Какой регистратор надежнее: Name или Gandi?
От: Submitter  
Дата: 09.09.18 09:02
Оценка:
Часть доменов на Name, часть на Gandi. Хочу их объединить. Какой из этих двух наиболее надежен? К кому вы бы перенесли домены?
Re: Какой регистратор надежнее: Name или Gandi?
От: PeterOfLight  
Дата: 09.09.18 13:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Часть доменов на Name, часть на Gandi. Хочу их объединить. Какой из этих двух наиболее надежен? К кому вы бы перенесли домены?


Фиг знает. Я использую Gandi уже 16 лет.
Re[2]: Какой регистратор надежнее: Name или Gandi?
От: Submitter  
Дата: 09.09.18 14:25
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Фиг знает. Я использую Gandi уже 16 лет.


Какие проблемы были за все время?
Re[3]: Какой регистратор надежнее: Name или Gandi?
От: copypaste  
Дата: 09.09.18 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Какие проблемы были за все время?

А какие они, в принципе, могут быть?
Re[4]: Какой регистратор надежнее: Name или Gandi?
От: Submitter  
Дата: 10.09.18 02:54
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

S>>Какие проблемы были за все время?

C>А какие они, в принципе, могут быть?

Ну например, GoDaddy 4 года назад заблокировал аккаунты жителей Крыма, кто не успел перенести домены к другому регистратору.
До этого GoDaddy блокировал домены, сайты которых хостились на каком-то российском хостинге, из-за невыплаты хостером денег GoDaddy.
То есть пользователи тут совершенно ни при чем, а пострадали.

Еще были случаи блокировки из-за абьюз (спам, малварь, чужой контент и т.д.), когда никаких нарушений не было. Когда конкурент "пожаловался", а домен взяли и заблокировали.

Да еще много чего.
Re[3]: Какой регистратор надежнее: Name или Gandi?
От: PeterOfLight  
Дата: 10.09.18 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Фиг знает. Я использую Gandi уже 16 лет.


S>Какие проблемы были за все время?


Серьезных никаких. Только неудобство из-за того, что где-то 3 года назад они переписали дизайн сайта и панель управления доменами — не сразу нашел где мои домены. И до сих пор путаюсь постоянно. Неудобно сделали. Но доступ есть.
Re: Какой регистратор надежнее: Name или Gandi?
От: chebum Польша  
Дата: 11.09.18 11:36
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Часть доменов на Name, часть на Gandi. Хочу их объединить. Какой из этих двух наиболее надежен? К кому вы бы перенесли домены?


У name.com раньше был пункт в Правилах оказания услуг, что они могут расторгнуть договор просто по своей инициативе. У Ганди была формулировка, что только по запросу от полиции/суда.
Это главная причина почему держу домены у Ганди. Сейчас, правда, думаю на OVH перевести — удастся процентов 10-15 сэкономить.
Re[2]: Какой регистратор надежнее: Name или Gandi?
От: copypaste  
Дата: 11.09.18 15:02
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C>Сейчас, правда, думаю на OVH перевести — удастся процентов 10-15 сэкономить.

namecheap вроде самый дешевый был, и whois guard у них теперь бесплатный.
Re[3]: Какой регистратор надежнее: Name или Gandi?
От: chebum Польша  
Дата: 13.09.18 08:53
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>namecheap вроде самый дешевый был, и whois guard у них теперь бесплатный.


На мой взгляд нет смысла рисковать из-за такой мелочи. Если регистратор оставляет за собой право снять домен с делигирования по своей прихоти, то не стоит с ним связываться, я считаю.
Re[2]: Какой регистратор надежнее: Name или Gandi?
От: Submitter  
Дата: 14.09.18 06:44
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C>У name.com раньше был пункт в Правилах оказания услуг, что они могут расторгнуть договор просто по своей инициативе. У Ганди была формулировка, что только по запросу от полиции/суда.


Так что Gandi надежнее?


C>Это главная причина почему держу домены у Ганди. Сейчас, правда, думаю на OVH перевести — удастся процентов 10-15 сэкономить.


OVH — это вроде реселлеры. А у тебя много доменов, что пытаешься сэкономить на продлении?
Re[4]: Какой регистратор надежнее: Name или Gandi?
От: wantus  
Дата: 14.09.18 08:25
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>Какие проблемы были за все время?

C>А какие они, в принципе, могут быть?

Один раз при покупке SSL серта прие#ались, что в WhoIs домена стояло "Tech Support" как имя контакта. Типа non-compliant contact information. Я им написал, а как же насчет вашей "No Bullshit" полиси, и больше это не повторялось.

Потом они тут переделали интерфейс где-то год назад... видимо какого-то visionary с дрибббла наняли и он им писец что накрутил. Один whitespace, две строчки на экран, слепые хипстеры на макбуках все в восторге. Но старый интерфейс доступен https://v4.gandi.net/ — то есть они таки слушают feedback.

Единственный момент, что у них есть EU и US branches, и домены могут быть зареганы либо там, либо там. Если они пытаются вас засунуть в US branch (то есть если цены идут в USD), то надо отписать в саппорт и затребовать перевод account'а в EU.
Re[5]: Какой регистратор надежнее: Name или Gandi?
От: Submitter  
Дата: 14.09.18 20:13
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Единственный момент, что у них есть EU и US branches, и домены могут быть зареганы либо там, либо там. Если они пытаются вас засунуть в US branch (то есть если цены идут в USD), то надо отписать в саппорт и затребовать перевод account'а в EU.


Где это можно посмотреть — куда они записали?

Какая вероятность, что при антироссийских санкциях они могут заблокировать домен?
Как у них с абьюзами?
Re[6]: Какой регистратор надежнее: Name или Gandi?
От: uuuser  
Дата: 14.09.18 22:28
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Какая вероятность, что при антироссийских санкциях они могут заблокировать домен?


да не сможет никто у целой страны домены заблокировать, успокойтесь уже со своими регистраторами.
Re[6]: Какой регистратор надежнее: Name или Gandi?
От: wantus  
Дата: 15.09.18 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, wantus, Вы писали:


W>>Единственный момент, что у них есть EU и US branches, и домены могут быть зареганы либо там, либо там. Если они пытаются вас засунуть в US branch (то есть если цены идут в USD), то надо отписать в саппорт и затребовать перевод account'а в EU.


S>Где это можно посмотреть — куда они записали?


Если домен уже у них — то валюте расчетов.
Если еще нет, то, наверное, это будет в terms & conditions.

S>Какая вероятность, что при антироссийских санкциях они могут заблокировать домен?


0.347

S>Как у них с абьюзами?


Понятия не имею
Re: Какой регистратор надежнее: Name или Gandi?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 18.09.18 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Часть доменов на Name, часть на Gandi. Хочу их объединить. Какой из этих двух наиболее надежен? К кому вы бы перенесли домены?

ИМХО потенциально Французские регистраторы тоже ненадёжны. Из-за политики.
Из стран Европы российских дипломатов не выслали Австрия, Болгария, Португалия, Сербия и Швейцария.
Ещё вроде Словения и Кипр.
Отредактировано 18.09.2018 9:14 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Re[4]: Какой регистратор надежнее: Name или Gandi?
От: copypaste  
Дата: 18.09.18 09:51
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C>Если регистратор оставляет за собой право снять домен с делигирования по своей прихоти, то не стоит с ним связываться, я считаю.

Эээ, а откуда такая информация про namecheap?
Re[5]: Какой регистратор надежнее: Name или Gandi?
От: chebum Польша  
Дата: 20.09.18 14:23
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:
C>>Если регистратор оставляет за собой право снять домен с делигирования по своей прихоти, то не стоит с ним связываться, я считаю.
C>Эээ, а откуда такая информация про namecheap?

Я же писал: из их Terms Of Service
Re[3]: Какой регистратор надежнее: Name или Gandi?
От: chebum Польша  
Дата: 20.09.18 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>OVH — это вроде реселлеры. А у тебя много доменов, что пытаешься сэкономить на продлении?


Штук 10-12 и их количество растёт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.