Кто чем торгует?
От: Titus  
Дата: 31.08.18 18:56
Оценка: :)))
Давайте сюда свои ссылки на свой бизнес + краткое описание (что это, кому и зачем нужно, диаграмма продаж по миру) + пузомерка (чем можете похвастаться, на что — пожаловаться).
Вам — какая никакая реклама, другим — информация для размышления и обсуждения.
Форум древний, участники — тертые, а вот каталога их продукции на форуме нет.
Или есть? Если есть — дайте ссылку.
Re: Кто чем торгует?
От: Amygdala Россия  
Дата: 31.08.18 19:04
Оценка: +2
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Давайте сюда свои ссылки на свой бизнес + краткое описание (что это, кому и зачем нужно, диаграмма продаж по миру) + пузомерка (чем можете похвастаться, на что — пожаловаться).


Погодите, щас еще данные карточки спишу, чтоб уж совсем обнаженка была.


T>Вам — какая никакая реклама


Какая-никакая. Вот именно — никакая
Re: Кто чем торгует?
От: Sharowarsheg  
Дата: 31.08.18 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Давайте сюда свои ссылки на свой бизнес + краткое описание (что это, кому и зачем нужно, диаграмма продаж по миру) + пузомерка (чем можете похвастаться, на что — пожаловаться).

T>Вам — какая никакая реклама, другим — информация для размышления и обсуждения.

И клонирования.

T>Форум древний, участники — тертые, а вот каталога их продукции на форуме нет.

T>Или есть? Если есть — дайте ссылку.

Нет и не будет.
Re: Кто чем торгует?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 31.08.18 19:30
Оценка: 11 (4)
Здравствуйте, Titus, Вы писали:


T>Давайте сюда свои ссылки на свой бизнес + краткое описание (что это, кому и зачем нужно, диаграмма продаж по миру) + пузомерка (чем можете похвастаться, на что — пожаловаться).

T>Вам — какая никакая реклама, другим — информация для размышления и обсуждения.
T>Форум древний, участники — тертые, а вот каталога их продукции на форуме нет.
T>Или есть? Если есть — дайте ссылку.

вот ссылка с честными доходами https://www.indiehackers.com/products?minRevenue=1000
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: Кто чем торгует?
От: Ivanoff  
Дата: 31.08.18 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Titus, Вы писали:


T>Давайте сюда свои ссылки на свой бизнес + краткое описание (что это, кому и зачем нужно, диаграмма продаж по миру) + пузомерка (чем можете похвастаться, на что — пожаловаться).

T>Вам — какая никакая реклама, другим — информация для размышления и обсуждения.
T>Форум древний, участники — тертые, а вот каталога их продукции на форуме нет.
T>Или есть? Если есть — дайте ссылку.

ммм. Не увидел собственных ссылок. Возможно стоило начать с себя?
Re[2]: Кто чем торгует?
От: Titus  
Дата: 31.08.18 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>ммм. Не увидел собственных ссылок. Возможно стоило начать с себя?


Давным давно я занимался фрилансом.
Но так уж получилось, что выбрал путь работы на дядю.
В начале получалось больше, интересней, продуктивней и с большей уверенностью в завтрашнем дне.

Сейчас все еще работаю на дядю. На хлеб хватает, работать не особо интересно.

А вот мой друг, который не отошел от собственного пути на 1С (при всем уважении, 1С — не мое), сейчас зарабатывает больше меня.

В общем, не мне сожалеть о судьбе, но "свой бизнес" остался далеко в прошлом.

Но с интересом читают об успехах других, даже если другие больше хвастаются, чем говорят правду
Re[2]: Кто чем торгует?
От: Titus  
Дата: 31.08.18 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Погодите, щас еще данные карточки спишу, чтоб уж совсем обнаженка была.


Если скромен настолько, что не стесняешься иметь сайт, но стесняешься его здесь показать — не беспокойся.
Re[2]: Кто чем торгует?
От: Titus  
Дата: 31.08.18 21:20
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>вот ссылка с честными доходами https://www.indiehackers.com/products?minRevenue=1000


Интересно что-то, что имеют обитатели этого сайта, да еще в удобной форме каталога.
Из тех, кто здесь не светится — тоже интересно, но мой вопрос не о них.
Re[2]: Кто чем торгует?
От: Titus  
Дата: 31.08.18 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:
S>И клонирования.
Для поиска объектов клонирования можно и гитхабом воспользоваться.
Только клонировать не так то просто
Re[3]: Кто чем торгует?
От: marcopolo Россия  
Дата: 31.08.18 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Для поиска объектов клонирования можно и гитхабом воспользоваться.


да бери сразу microsoft.com и клонируй
Re[3]: Кто чем торгует?
От: Sharowarsheg  
Дата: 31.08.18 21:48
Оценка:
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

S>>И клонирования.

T>Для поиска объектов клонирования можно и гитхабом воспользоваться.

На гитхабе нету бухгалтерии, соответствующей каждому проекту.
Re: Кто чем торгует?
От: uuuser  
Дата: 31.08.18 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Давайте сюда свои ссылки на свой бизнес + краткое описание (что это, кому и зачем нужно, диаграмма продаж по миру) + пузомерка (чем можете похвастаться, на что — пожаловаться).


вам сюда

T>Вам — какая никакая реклама, другим — информация для размышления и обсуждения.


это тут проходили ещё в начале двухчастных, больше дурачков нет.

T>Форум древний, участники — тертые, а вот каталога их продукции на форуме нет.


и не будет.
Re[2]: Кто чем торгует?
От: pira  
Дата: 01.09.18 11:00
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:



V>вот ссылка с честными доходами https://www.indiehackers.com/products?minRevenue=1000


откуда ты знаешь, что они честные?
Re: Кто чем торгует?
От: Tinman  
Дата: 01.09.18 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Вам — какая никакая реклама, другим — информация для размышления


"Другие" это пуповидному налоговая? вон falco уже дорекламировался
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re: Кто чем торгует?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 01.09.18 12:50
Оценка:
T>Или есть? Если есть — дайте ссылку.

http://falcoware.com/FalcoImageStudio.php — $5,500 доход в месяц. Бесплатная. Клонируйте! Обеспеченные люди должны быть щедры!

17. Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения;
18. чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,
19. собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.
(Первое послание к Тимофею 6:17-19)
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: Кто чем торгует?
От: copypaste  
Дата: 01.09.18 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>И клонирования.

это не имеет смысла без понимания того сколько проект приносит денег

S>Нет и не будет.

а на IH есть, и даже с доходами
Re: Кто чем торгует?
От: copypaste  
Дата: 01.09.18 13:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Форум древний, участники — тертые, а вот каталога их продукции на форуме нет.

Он не просто древний, он мертвый. Здесь никто ничего не обсуждает, одни боятся "попалить тему", другие ждут на низком старте чего бы такого склонировать, чтобы уехать на "пляж с банкоматом"

T>Или есть? Если есть — дайте ссылку.

См. indiehackers, на reddit тоже жизнь есть, а здесь ничего нет и не будет.
Re[2]: Кто чем торгует?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 01.09.18 14:08
Оценка:
T>"Другие" это пуповидному налоговая? вон falco уже дорекламировался

"За битого — двух небитых дают".

Мне бояться нечего:

3. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4. ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
(Послание к Римлянам 13:3-5)
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 01.09.18 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Давайте сюда свои ссылки на свой бизнес + краткое описание (что это, кому и зачем нужно, диаграмма продаж по миру) + пузомерка (чем можете похвастаться, на что — пожаловаться).


а ты в высшей математике хорошо разбираешся?
боюсь что не поймешь, как найду вариант объяснить попроще — сразу дам ссылку
Re[2]: Кто чем торгует?
От: wantus  
Дата: 01.09.18 21:09
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C> на reddit тоже жизнь есть


На каких sub'ах?
Re[2]: Кто чем торгует?
От: C0x  
Дата: 02.09.18 08:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Titus, Вы писали:


S>И клонирования.


МИФ 1: Если вы покажете свой софт на РСДН то как пить дать через месяц другой появится несколько неплохих конкурентов.

Вы чо правдо в это верите?

Не ну серьезно? Если человек (не обязательно топикстартер) действительно способен взять себя в руки, все бросить и уйти с головой в собственный проект-бизнес, поднять его до нужного уровня, то его останавливает только отсутствие "хорошой" идеи? Ну увидет он "ваш" супер-пупер проект например по математическому моделированию движения молекул газа в замкнутой среде в вакууме при температурах выше 1000 градусов, который продается по 10000$ за штуку каким нибудь двум или трем американским НИИ и чо? пойдет такой же делать?
Re[3]: Кто чем торгует?
От: Sharowarsheg  
Дата: 02.09.18 09:23
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

S>>И клонирования.


C0x>МИФ 1: Если вы покажете свой софт на РСДН то как пить дать через месяц другой появится несколько неплохих конкурентов.


C0x>Вы чо правдо в это верите?


А ты чо правдо ни разу не видел, как это происходит? Ладно я уж не буду спрашивать, неужели ты ни разу этого не делал? Не говоря уж о том, что склонировать — это не единственное интересное, что можно сделать с продуктом конкурента.

C0x>Не ну серьезно? Если человек (не обязательно топикстартер) действительно способен взять себя в руки, все бросить и уйти с головой в собственный проект-бизнес, поднять его до нужного уровня, то его останавливает только отсутствие "хорошой" идеи? Ну увидет он "ваш" супер-пупер проект например по математическому моделированию движения молекул газа в замкнутой среде в вакууме при температурах выше 1000 градусов, который продается по 10000$ за штуку каким нибудь двум или трем американским НИИ и чо? пойдет такой же делать?


Если по 10 тыщ за штуку двум или трём НИИ раз в месяц, и реально продается, то почему нет? А если это не специализированный софт, а, например, этот, как его, Jitbit? Или если ты не угадал и я случайно разбираюсь немного в физике высокотемпературной плазмы?
Re[4]: Кто чем торгует?
От: C0x  
Дата: 02.09.18 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


S>>>И клонирования.


C0x>>МИФ 1: Если вы покажете свой софт на РСДН то как пить дать через месяц другой появится несколько неплохих конкурентов.


C0x>>Вы чо правдо в это верите?


S>А ты чо правдо ни разу не видел, как это происходит?


Я видел как это происходит, но во всех случаях конкуренты не выпрашивали на форумах идейки, а реально занимались анализом рынка и существующих конкурентов, а потом начинали колбасить свое решение.
Да я видел как другие тупа воровали чужой софт, вешали свои лэйблы и продавали от своего имени, но и эти ребята думаю не по форумам идейки ищут, а анализируют рынки. Думаешь на конкретно твой софт можно выйти только если на РСДНе спросить "чем ты занимаешься?". Нужные люди твой софт и без этого найдут и клона сделают если это деньги приносит. Ну а то что ты тут опасаешься тему пропалить, так это больше на веру в "плохие приметы" походит или например на веру в то, что чем больше ты думаешь про свою идею, то кто-то в этот момент твои мысли считывает уже на расстоянии и думает про тоже самое. У меня кстати последнее было много раз, только придумаю крутую мегу идею софта и через месяц уже конкурент появляется, а я даже еще не начинал делать

S>Ладно я уж не буду спрашивать, неужели ты ни разу этого не делал?


Ни разу пока.

S>Не говоря уж о том, что склонировать — это не единственное интересное, что можно сделать с продуктом конкурента.


Ага это уже про "неуловимого Джо" если брать контекст данного форума.


S>Если по 10 тыщ за штуку двум или трём НИИ раз в месяц, и реально продается, то почему нет?


Ну может потому-что ты не вкурсе за сколько он реально продается. Или может потому-что ты не вкурсе как вообще подкатить к этим НИИ и где связи получить. Ну или может ты вообще не вкурсе в каких НИИ он продается, ведь данную информацию топикстартер думаю не выпрашивает


S>А если это не специализированный софт, а, например, этот, как его, Jitbit?


Да чо уж там, давай сразу Jira или Bitbucket в пример приводи. Таких Jitbit-ов можно сотнями найти задав пару запросов в гугле по нужным ключевым словам
Только непонятно чего дальше то делать? Кому он нужен, сколько приносит денег, сколько человек его делает?


S>Или если ты не угадал и я случайно разбираюсь немного в физике высокотемпературной плазмы?


А в программировании, маркетинге, анализе рынков и с нужными связями в НИИ все так же хорошо, чтобы конкурентом стать?

PS: про моделирование частиц я пример привел, я такой софт если чо не пишу
Re[5]: Кто чем торгует?
От: Sharowarsheg  
Дата: 02.09.18 09:50
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>Я видел как это происходит, но во всех случаях конкуренты не выпрашивали на форумах идейки, а реально занимались анализом рынка и существующих конкурентов, а потом начинали колбасить свое решение.


Как ты представляешь себе анализ рынка программ расчета поведения идеального газа при температуре 100000000 градусов?

C0x>Да я видел как другие тупа воровали чужой софт, вешали свои лэйблы и продавали от своего имени, но и эти ребята думаю не по форумам идейки ищут, а анализируют рынки. Думаешь на конкретно твой софт можно выйти только если на РСДНе спросить "чем ты занимаешься?". Нужные люди твой софт и без этого найдут и клона сделают если это деньги приносит.


И делают. Единственно что, они не узнают, сколько денег что приносит, пока клона не сделают, и это большое конкурентное преимущество. Потому что когда я впарываю год в разработку продукта, который не продаётся, я конечно принимаю все возможные меры, чтобы до моих конкурентов дошли сведения, что это самый удачный мой продукт. Я год упорол, пусть каждый из них теперь год упорет. Работает, кстати.

S>>Не говоря уж о том, что склонировать — это не единственное интересное, что можно сделать с продуктом конкурента.

C0x>Ага это уже про "неуловимого Джо" если брать контекст данного форума.

S>>Если по 10 тыщ за штуку двум или трём НИИ раз в месяц, и реально продается, то почему нет?


C0x>Ну может потому-что ты не вкурсе за сколько он реально продается. Или может потому-что ты не вкурсе как вообще подкатить к этим НИИ и где связи получить. Ну или может ты вообще не вкурсе в каких НИИ он продается, ведь данную информацию топикстартер думаю не выпрашивает


Ну вот пока в одном месте нет названия продукта и данных бухгалтерии, никто и не в курсе, что за сколько реально продаётся. И это прекрасно.

S>>А если это не специализированный софт, а, например, этот, как его, Jitbit?


C0x>Да чо уж там, давай сразу Jira или Bitbucket в пример приводи. Таких Jitbit-ов можно сотнями найти задав пару запросов в гугле по нужным ключевым словам

C0x>Только непонятно чего дальше то делать? Кому он нужен, сколько приносит денег, сколько человек его делает?

На indie hacker или как его там есть цифры, конкретно по Jitbit. Тут выше была ссылка.

S>>Или если ты не угадал и я случайно разбираюсь немного в физике высокотемпературной плазмы?


C0x>А в программировании, маркетинге, анализе рынков и с нужными связями в НИИ все так же хорошо, чтобы конкурентом стать?


Да.

C0x>PS: про моделирование частиц я пример привел, я такой софт если чо не пишу


А почему ты привёл абстрактный пример, а не свои реальные данные? Суеверия?
Re[3]: Кто чем торгует?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 02.09.18 10:05
Оценка:
C0x>МИФ 1: Если вы покажете свой софт на РСДН то как пить дать через месяц другой появится несколько неплохих конкурентов.

15. При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
16. И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17. и он рассуждал сам с собою: «что мне делать? некуда мне собрать плодов моих».
18. И сказал: «вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
19. и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись».
20. Но Бог сказал ему: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?»
21. Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
(Св. Евангелие от Луки 12:15-21)
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[6]: Кто чем торгует?
От: C0x  
Дата: 02.09.18 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, C0x, Вы писали:



C0x>>Я видел как это происходит, но во всех случаях конкуренты не выпрашивали на форумах идейки, а реально занимались анализом рынка и существующих конкурентов, а потом начинали колбасить свое решение.


S>Как ты представляешь себе анализ рынка программ расчета поведения идеального газа при температуре 100000000 градусов?


В данном случае нужно вариаться в правильной сфере людей которые занимаются данными проблемами. Если ты в ней не варишся то информация о том что я там допустим зарабатываю миллион долларов в год тебе вообще никак не поможет.

C0x>>Да я видел как другие тупа воровали чужой софт, вешали свои лэйблы и продавали от своего имени, но и эти ребята думаю не по форумам идейки ищут, а анализируют рынки. Думаешь на конкретно твой софт можно выйти только если на РСДНе спросить "чем ты занимаешься?". Нужные люди твой софт и без этого найдут и клона сделают если это деньги приносит.


S>И делают. Единственно что, они не узнают, сколько денег что приносит, пока клона не сделают, и это большое конкурентное преимущество.


Так вроде ж никто и не просит декларация доходов опубликовать

C0x>>Ну может потому-что ты не вкурсе за сколько он реально продается. Или может потому-что ты не вкурсе как вообще подкатить к этим НИИ и где связи получить. Ну или может ты вообще не вкурсе в каких НИИ он продается, ведь данную информацию топикстартер думаю не выпрашивает


S>Ну вот пока в одном месте нет названия продукта и данных бухгалтерии, никто и не в курсе, что за сколько реально продаётся. И это прекрасно.


А что мешает тогда хотябы сам продукт показать? Тут ведь некоторые люди стесняются на столько, что даже просто показать чем занимаются боятся

S>>>А если это не специализированный софт, а, например, этот, как его, Jitbit?


S>>>Или если ты не угадал и я случайно разбираюсь немного в физике высокотемпературной плазмы?


C0x>>А в программировании, маркетинге, анализе рынков и с нужными связями в НИИ все так же хорошо, чтобы конкурентом стать?


S>Да.


Тогда непонятно, почему ты еще не пишешь софт для этих НИИ? А если пишешь, то тебе "мой продукт" вообще до лампочки поидее.


S>А почему ты привёл абстрактный пример, а не свои реальные данные? Суеверия?


Просто мне кажется что средний российский шароварщик зарабатывающий неплохие деньги занимается чем-то подобным. А не впуливает очередной скриншотер как я
Re[7]: Кто чем торгует?
От: Sharowarsheg  
Дата: 02.09.18 11:43
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

S>>Как ты представляешь себе анализ рынка программ расчета поведения идеального газа при температуре 100000000 градусов?


C0x>В данном случае нужно вариаться в правильной сфере людей которые занимаются данными проблемами. Если ты в ней не варишся то информация о том что я там допустим зарабатываю миллион долларов в год тебе вообще никак не поможет.


Это только кажется. Сколько времени нужно, чтобы начать вариться? Лет пять? Двести тысяч долларов в год. Десять лет — сто тысяч. Можно и попробовать.

S>>И делают. Единственно что, они не узнают, сколько денег что приносит, пока клона не сделают, и это большое конкурентное преимущество.

C0x>Так вроде ж никто и не просит декларация доходов опубликовать

Ну там вначале речь шла как раз про всё вместе, пузомерки, слабые места и проча.

C0x>>>Ну может потому-что ты не вкурсе за сколько он реально продается.

S>>Ну вот пока в одном месте нет названия продукта и данных бухгалтерии, никто и не в курсе, что за сколько реально продаётся. И это прекрасно.
C0x>А что мешает тогда хотябы сам продукт показать? Тут ведь некоторые люди стесняются на столько, что даже просто показать чем занимаются боятся

А зачем дразнить гусей почём зря?

S>>>>если ты не угадал и я случайно разбираюсь немного в физике высокотемпературной плазмы?

C0x>>>А в программировании, маркетинге, анализе рынков и с нужными связями в НИИ все так же хорошо, чтобы конкурентом стать?
S>>Да.
C0x>Тогда непонятно, почему ты еще не пишешь софт для этих НИИ? А если пишешь, то тебе "мой продукт" вообще до лампочки поидее.

Потому, что ты пошутил про миллион долларов в год. Если бы ты сказал это серьёзно, я бы сейчас смотрел, какие там задачки есть.

S>>А почему ты привёл абстрактный пример, а не свои реальные данные? Суеверия?


C0x>Просто мне кажется что средний российский шароварщик зарабатывающий неплохие деньги занимается чем-то подобным. А не впуливает очередной скриншотер как я


Вот чем большему количеству людей что-то кажется, или кажется, что что-то кажется, тем больше я люблю smoke and mirrors, а также denial and deception.
Re[8]: Кто чем торгует?
От: C0x  
Дата: 02.09.18 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Это только кажется. Сколько времени нужно, чтобы начать вариться? Лет пять? Двести тысяч долларов в год. Десять лет — сто тысяч. Можно и попробовать.


Рассуждение какое-то слишком грубое.

Гугл зарабатывает миллиарды на своей поисковой машине тупа показывая рекламу. Об этом известно всем. Давай разложим лет на 5 или 10. Можно пойти кредит взять в банке, нанять комманду крутых прогеров и написать свою поисковую машину. Ведь поделить миллиард хотябы на 10 лет, неплохо вроде, да?

А еще более реальный пример — Нефть-Газ. Я думаю если сейчас начать, то через 10 лет у тебя в сумме думаю миллион будет. Причем ты можешь сначало лет так на 5 пойти в http://abiturient.tpu.ru/study/directions-list/210301.html
Потом лет пять повариться еще в данной сфере, да не просто так повариться, а с целью получить управленьческий пост. Лям обеспечен с высокой вероятностью


S>Ну там вначале речь шла как раз про всё вместе, пузомерки, слабые места и проча.


Ну ведь я думаю топикстартер врядли может на чем-то настаивать

S>А зачем дразнить гусей почём зря?


Да гузей уже давно дразнят все кому не лень.

S>Вот чем большему количеству людей что-то кажется, или кажется, что что-то кажется, тем больше я люблю smoke and mirrors, а также denial and deception.


ОК. Твое право
Re[2]: Кто чем торгует?
От: sharez  
Дата: 02.09.18 13:32
Оценка: +1
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, Titus, Вы писали:


T>>Форум древний, участники — тертые, а вот каталога их продукции на форуме нет.

C>Он не просто древний, он мертвый. Здесь никто ничего не обсуждает, одни боятся "попалить тему", другие ждут на низком старте чего бы такого склонировать, чтобы уехать на "пляж с банкоматом"

Основные темы уже обсуждены. Этот форум — просто кладезь информации + вялотекущие апдейты. Я в шаровару, и потом в SaaS вошел через изучение материалов здесь.
Re[2]: Кто чем торгует?
От: licedey  
Дата: 02.09.18 13:59
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

T>>Или есть? Если есть — дайте ссылку.


F>http://falcoware.com/FalcoImageStudio.php — $5,500 доход в месяц. Бесплатная. Клонируйте! Обеспеченные люди должны быть щедры!


F>17. Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения;

F>18. чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,
F>19. собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.
F>(Первое послание к Тимофею 6:17-19)

У Вас еще блог хороший (был), насколько помню. Много полезной инфы там. Но при всем уважениии...КАК?? 5.5к$ на этом? Для примера люди с indiehackers рады хоть 500-1000 срубить,
с современным качественным продуктом. Тут даже скрины с XP и кирпич в виде описания.

Видимо уже ооочень давно этот продукт живет по инерции, а клиенты ходят из гугла. Да?
Re[3]: Кто чем торгует?
От: licedey  
Дата: 02.09.18 14:03
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, copypaste, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Titus, Вы писали:


S>Основные темы уже обсуждены. Этот форум — просто кладезь информации + вялотекущие апдейты. Я в шаровару, и потом в SaaS вошел через изучение материалов здесь.


Мне вот интересно, как люди входя в эту шару? Честное слово. Я пытаюсь сам что-то запилить, и у меня запала ну наделю хватает максимум. При том что запасы денег есть, идеи есть, скилы,
все понимаю от и до. Но впрячься на долгий срок просто физически не могу. Бросаю. Энтузиазм гаснет.
Как вы так умеете...
Re[3]: Кто чем торгует?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 02.09.18 14:12
Оценка:
L>У Вас еще блог хороший (был), насколько помню. Много полезной инфы там. Но при всем уважениии...КАК?? 5.5к$ на этом? Для примера люди с indiehackers рады хоть 500-1000 срубить,
L>с современным качественным продуктом. Тут даже скрины с XP и кирпич в виде описания.

L>Видимо уже ооочень давно этот продукт живет по инерции, а клиенты ходят из гугла. Да?


Нашли меня 2 Арбитражника и гонят хороший трафик. Один поднимает 3000 уе, другой 2500 уе. Мне достается 30% от дохода, то есть 2000 уе.

+ для меня:
1. Распространяют мой продукт.
2. Приносят доход.
3. Рекламируют мой сайт и продукты.

Трафик 100Мбайт в секунду.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Кто чем торгует?
От: licedey  
Дата: 02.09.18 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Titus, Вы писали:


T>Давайте сюда свои ссылки на свой бизнес + краткое описание (что это, кому и зачем нужно, диаграмма продаж по миру) + пузомерка (чем можете похвастаться, на что — пожаловаться).

T>Вам — какая никакая реклама, другим — информация для размышления и обсуждения.
T>Форум древний, участники — тертые, а вот каталога их продукции на форуме нет.
T>Или есть? Если есть — дайте ссылку.

Немного офтоп, но у меня складывается впечатление, что шароварщики/инди хакеры — это наивные дети. Что сюда захожу, что на одноименный сайт и вижу одну и ту же картину.
Смотрите какую я фиговину Сам шделал! У меня аж 5 покупок и 100 пользователей. И все ему вторят: ай молодца, гуд лак, жги напалмом!

Ну ей богу, такая почти бесполезная прога/сайт, куча усилий и куча шума, а выхлоп — 100 баксов. Если уж делать — так делай что-то серьезное, а не пшик, имхо.

Я если что исполнитель только, для таких вот индихакеров.
Re[4]: Кто чем торгует?
От: licedey  
Дата: 02.09.18 14:18
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Нашли меня 2 Арбитражника и гонят хороший трафик. Один поднимает 3000 уе, другой 2500 уе. Мне достается 30% от дохода, то есть 2000 уе.


F>+ для меня:

F>1. Распространяют мой продукт.
F>2. Приносят доход.
F>3. Рекламируют мой сайт и продукты.

F>Трафик 100Мбайт в секунду.


Занятно...
А на чем заработок то? Прога ваша бесплатна я так понял . В весь сайт не вникал.
Re[5]: Кто чем торгует?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 02.09.18 14:25
Оценка: 2 (1)
L>Занятно...
L>А на чем заработок то? Прога ваша бесплатна я так понял . В весь сайт не вникал.

В процессе установки ставится по согласию прога спонсора, за установку которой спонсор начисляет денежку.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: Кто чем торгует?
От: sharez  
Дата: 02.09.18 16:03
Оценка: +1
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Если уж делать — так делай что-то серьезное, а не пшик, имхо.


Поиск серьёзного дела — первый этап серьёзного дела.
Re[4]: Кто чем торгует?
От: sharez  
Дата: 02.09.18 16:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Мне вот интересно, как люди входя в эту шару? Честное слово. Я пытаюсь сам что-то запилить, и у меня запала ну наделю хватает максимум. При том что запасы денег есть, идеи есть, скилы,

L>все понимаю от и до. Но впрячься на долгий срок просто физически не могу. Бросаю. Энтузиазм гаснет.
L>Как вы так умеете...

Если говорить о первом этапе, то у меня, к примеру, скопились побочный наработки по прошлой основной работе, как-то это было причесано, упаковано и опубликовано. Один из самых бесполезных проектов. Общий доход за лет 7 — $1500, из них $500 потрачены на фрилансеров, которых нанимал для доработок, чтобы не отвлекаться от основного дела. В общем, первые деньги — небольшие, глупые, но мотивирующие. Я-то вообще не верил, что в интернете могут отдать 19 баксов.
Re[2]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 02.09.18 19:20
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Смотрите какую я фиговину Сам шделал!


это точно про КЫВТ? чуть выше обсуждают полностью противоположное утверждение
Re[2]: Кто чем торгует?
От: Titus  
Дата: 02.09.18 21:23
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>а ты в высшей математике хорошо разбираешся?

I>боюсь что не поймешь, как найду вариант объяснить попроще — сразу дам ссылку

Ба, ну я не сомневался, что на Кыфте обязательно найдется чувак, который вместо того, чтобы показать что-то достойное, перейдет к личным оскорблениям.
Ну, что ж обратка.

Свои знания высшей математики ты пока продемонстрировать не смог,
но смог продемонстрировать недостатки среднего мышления
и отсутствие начального воспитания.

Админам,
если вдруг надумаете удалить эту реплику, удалите и тот пост, что ее породил.
Re[3]: Кто чем торгует?
От: Titus  
Дата: 02.09.18 21:27
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Titus, Вы писали:


S>>И клонирования.


C0x>МИФ 1: Если вы покажете свой софт на РСДН то как пить дать через месяц другой появится несколько неплохих конкурентов.


Похоже, что да, некоторые именно так и думают )
Я, правда, не уверен, что у них есть хоть что-то, что не стыдно было бы показать.
Re[3]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 02.09.18 23:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Ба, ну я не сомневался, что на Кыфте обязательно найдется чувак, который вместо того, чтобы показать что-то достойное, перейдет к личным оскорблениям.


мы тут в остроумии состязаемся если ты не понял
Re: Кто чем торгует?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 03.09.18 06:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Давайте сюда свои ссылки на свой бизнес + краткое описание (что это, кому и зачем нужно, диаграмма продаж по миру) + пузомерка (чем можете похвастаться, на что — пожаловаться).


Тут ведь какое дело —
разработка и раскрутка тиражируемого ПО требует уйму времени — 5-10 лет прежде чем приходит какой-то заметный успех.
При этом у продуктов и ниш есть свой жизненный цикл.
И то, что продаётся сейчас оно с большой долей вероятности уже на излете, а возможно и на спаде.

Поэтому надо искать новые ниши. Которые ещё вырастут в 10 раз.

Более того, есть ниши которые в десятки раз более прибыльные чем большинство других.

Например информационная безопасность (DeviceLock, СерчИнформ, Инфовотч).
И в таких нишах от одиночки компания вырастает в довольно большую за 10 лет.
А в обычных сидят один,три или 5 человек и 10 лет работают, но оно не даёт достаточно дохода чтобы увеличить штат в разы.
Вопрос: вы хотите такую унылую нишу найти или найти новую которая будет расти?
Отредактировано 03.09.2018 15:07 Matrix_Failure . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.09.2018 15:07 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Re[2]: Кто чем торгует?
От: Submitter  
Дата: 03.09.18 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>разработка и раскрутка тиражируемого ПО требует уйму времени — 5-10 лет прежде чем приходит какой-то заметный успех.


Что за бред? Я начал писать прогу, а через 3 месяца выпустил ее и получал 200-300 долларов в месяц.
Вторую прогу я начал писать, выпустил снова через 3 месяца и она стала приносить 1000-2000 долларов в месяц.
По одному месяцу уходит на проги, которые приносят по 100 долларов в месяц.

Чтобы повысить доходы с каждой проги, теперь нужно каждую прогу пилить и пилить.

Какие 5-10 лет? Вы о чем?
Re[6]: Кто чем торгует?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 03.09.18 07:49
Оценка: 11 (3)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:



S>На indie hacker или как его там есть цифры, конкретно по Jitbit. Тут выше была ссылка.


Зависит же все от продукта и ниши.

Jitbit делает хелп-деск, а их реально тысячи. Если появиться еще один — ничего точно не изменится. Клиентом может стать любой бизнес — значит пиариться надо везде, особенно там, где тусуются владельцы других онлайновых бизнесов. Детали бизнеса и цифры — отличная замануха, чтобы ссылку на статью растащили везде.

В очень узких нишах все наоборот — даже появление одного конкурента может поменять расклад и рекламироваться имеет смысл только на очень специализированных ресурсах и мероприятиях, а все твои клиенты знают друг друга и любый новый продукт сразу попробуют все. Например, я недавно услышал в выступлении, что профессиональных астрономов порядка 600 человек в России и около 10000 во всем мире. Если бы у меня был продукт для астрономов, который реально повторить новичку, я бы сильно не шумел.

Это один аспект, другой — это порог входа. Некоторые проекты может сделать каждый в одиночку. Для тех, кому повезло написать скринсейвер на заре эпохи шареварения или калькулятор при появлении апп стора, действительно ключевую роль сыграла идея. Для других проектов может быть нужна или большая команда, или связи, или деньги на продвижение, или специфические знания из предметной области.

Вон ребята из PVS-Studio ездят по конференциям (кстати к вопросу о том, зачем ходить на доклады на ISDEF) и рассказывают вообще все — все цифры и тонкости бизнеса. Кто готов повторить?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[3]: Кто чем торгует?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 03.09.18 08:19
Оценка:
Здравствуйте, pira, Вы писали:

P>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:




V>>вот ссылка с честными доходами https://www.indiehackers.com/products?minRevenue=1000


P>откуда ты знаешь, что они честные?


некоторые там помечены как verified by stripe, им 100% доверия
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[7]: Кто чем торгует?
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.09.18 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Вон ребята из PVS-Studio ездят по конференциям (кстати к вопросу о том, зачем ходить на доклады на ISDEF) и рассказывают вообще все — все цифры и тонкости бизнеса. Кто готов повторить?


А что там, не вполне точный компилятор си с прибабахами? Кто не готов повторить за два-три года в одиночку, тому в шароваре много денег не светит.
Re[9]: Кто чем торгует?
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.09.18 10:54
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

S>>Это только кажется. Сколько времени нужно, чтобы начать вариться? Лет пять? Двести тысяч долларов в год. Десять лет — сто тысяч. Можно и попробовать.


C0x>Рассуждение какое-то слишком грубое.


C0x>Гугл зарабатывает миллиарды на своей поисковой машине тупа показывая рекламу. Об этом известно всем. Давай разложим лет на 5 или 10. Можно пойти кредит взять в банке, нанять комманду крутых прогеров и написать свою поисковую машину. Ведь поделить миллиард хотябы на 10 лет, неплохо вроде, да?


Да, только я не уверен, что кредит дадут на датацентр. Скорее всего, не дадут. Слишком большой кредит.

C0x>А еще более реальный пример — Нефть-Газ. Я думаю если сейчас начать, то через 10 лет у тебя в сумме думаю миллион будет. Причем ты можешь сначало лет так на 5 пойти в http://abiturient.tpu.ru/study/directions-list/210301.html

C0x>Потом лет пять повариться еще в данной сфере, да не просто так повариться, а с целью получить управленьческий пост. Лям обеспечен с высокой вероятностью

Получить в сумме миллион за 10 лет есть много способов, но те из них, которые включают разговоры с людьми, меня не привлекают. Это вопрос персональных предпочтений.
Re[3]: Кто чем торгует?
От: copypaste  
Дата: 03.09.18 11:02
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Основные темы уже обсуждены.

Ага, как карточку завести и какого регистраторы выбрать.

S>Этот форум — просто кладезь информации + вялотекущие апдейты.

Какой информации? Как у кого с продажами в этом месяце? Здесь интересных тем годами нет.

S>Я в шаровару, и потом в SaaS вошел через изучение материалов здесь.

лет 10 назад если только, и swrus еще был.
Re[4]: Кто чем торгует?
От: NWP Россия  
Дата: 03.09.18 11:57
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L> Но впрячься на долгий срок просто физически не могу. Бросаю. Энтузиазм гаснет.

L>Как вы так умеете...

Это у тебя синдром незаконченной программы.
Его вначале вылечить надо. Без это7о ни как
Re[3]: Кто чем торгует?
От: Mr.Delphist  
Дата: 03.09.18 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>разработка и раскрутка тиражируемого ПО требует уйму времени — 5-10 лет прежде чем приходит какой-то заметный успех.


S>Что за бред? Я начал писать прогу, а через 3 месяца выпустил ее и получал 200-300 долларов в месяц.

S>Вторую прогу я начал писать, выпустил снова через 3 месяца и она стала приносить 1000-2000 долларов в месяц.
S>По одному месяцу уходит на проги, которые приносят по 100 долларов в месяц.

А дайте описание что те проги делают — мы тут все тоже напишем по такой
Re[3]: Кто чем торгует?
От: licedey  
Дата: 03.09.18 12:16
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>Смотрите какую я фиговину Сам шделал!


I>это точно про КЫВТ? чуть выше обсуждают полностью противоположное утверждение


Может я тут сильно давно, но вот это "Попинайте идею", "Порка", "Зацените" врезалось в память еще с 2000-ых
Re[5]: Кто чем торгует?
От: Sharov Россия  
Дата: 03.09.18 12:17
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Это у тебя синдром незаконченной программы.


А можно попкорнее об ентом?
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Кто чем торгует?
От: licedey  
Дата: 03.09.18 12:44
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>> Но впрячься на долгий срок просто физически не могу. Бросаю. Энтузиазм гаснет.

L>>Как вы так умеете...

NWP>Это у тебя синдром незаконченной программы.

NWP>Его вначале вылечить надо. Без это7о ни как

Дело в том, что для других стартующих — я то заканчиваю. Уже штук 50. А вот для себя — ну вот бросаю.
Re[4]: Кто чем торгует?
От: licedey  
Дата: 03.09.18 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>>разработка и раскрутка тиражируемого ПО требует уйму времени — 5-10 лет прежде чем приходит какой-то заметный успех.


MD>А дайте описание что те проги делают — мы тут все тоже напишем по такой


Обретки вокруг ffmpeg неплохо идут. Как раз на месяц, чтоб упаковать.
Re[3]: Кто чем торгует?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 03.09.18 13:15
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

M_F>>разработка и раскрутка тиражируемого ПО требует уйму времени — 5-10 лет прежде чем приходит какой-то заметный успех.


S>Что за бред? Я начал писать прогу, а через 3 месяца выпустил ее и получал 200-300 долларов в месяц.

S>Вторую прогу я начал писать, выпустил снова через 3 месяца и она стала приносить 1000-2000 долларов в месяц.

не все продукты быстро стартуют.

На третий месяц 0.
На четвертый месяц 70.
В среднем за первый год 170 в месяц.

Количество посетителей на четвертый месяц — 70 человек в месяц.
В конце первого года 800 посетителей в месяц из-за активного продвижения.
Через 5 лет больше 10000 посетителей в месяц. Кстати сейчас еще большой вопрос удастся ли раскрутить новый сайт. Тогда работало SEO.


И еще большие продукты, где больше 100,000 своих строк в исходном коде не сделаешь ни за 3 месяца, ни за год.
Отредактировано 04.09.2018 7:28 Matrix_Failure . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.09.2018 13:17 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Re[8]: Кто чем торгует?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 03.09.18 13:43
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


ЕА>>Вон ребята из PVS-Studio ездят по конференциям (кстати к вопросу о том, зачем ходить на доклады на ISDEF) и рассказывают вообще все — все цифры и тонкости бизнеса. Кто готов повторить?


S>А что там, не вполне точный компилятор си с прибабахами? Кто не готов повторить за два-три года в одиночку, тому в шароваре много денег не светит.


Roslyn не самая худшая микрософтовская команда лет 5 писала, Си++ на порядок сложнее, так что я думаю ты слишком оптимистичен. Хотя, насколько я понимаю, компиляторы они готовые стараются использовать

Не важно, что-то я толпы клонов не вижу

Еще на ИСДЕФ выступал парень, который делает похожий продукт — поиск дыр в безопастности на основании ананлиза кода, но для редких языков типа 1С или встроенных скриптов всяких бизнес систем типа SAP Сказал, что годовой оборот порядка 2-х лимонов. Весь доклад был посвещен тому, как установить личные связи с начальником службы безопастности банка.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[4]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 03.09.18 13:44
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Может я тут сильно давно, но вот это "Попинайте идею", "Порка", "Зацените" врезалось в память еще с 2000-ых


И каждый раз все заканчивается пшиком.
Зачем выставлять на порку успешный проект?
Re[5]: Кто чем торгует?
От: C0x  
Дата: 03.09.18 14:07
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Зачем выставлять на порку успешный проект?


А откуда ты можешь знать на Альфа-стадии успешен он или нет? А вот получить полезные советы бывалых членов сообщества это бесспорный профит.
Re[5]: Кто чем торгует?
От: copypaste  
Дата: 03.09.18 15:09
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Обретки вокруг ffmpeg неплохо идут. Как раз на месяц, чтоб упаковать.

А также часики в трей и программы для открывания лотка cd-привода.
Re[9]: Кто чем торгует?
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.09.18 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>>>Вон ребята из PVS-Studio ... Кто готов повторить?


S>>А что там, не вполне точный компилятор си с прибабахами? Кто не готов повторить за два-три года в одиночку, тому в шароваре много денег не светит.


ЕА>Roslyn не самая худшая микрософтовская команда лет 5 писала, Си++ на порядок сложнее, так что я думаю ты слишком оптимистичен. Хотя, насколько я понимаю, компиляторы они готовые стараются использовать


Во-первых, готовые, и во-вторых, для этой задачи не нужен полноразмерный компилятор.

ЕА>Не важно, что-то я толпы клонов не вижу


Ну, им пока повезло.

ЕА>Еще на ИСДЕФ выступал парень, который делает похожий продукт — поиск дыр в безопастности на основании ананлиза кода, но для редких языков типа 1С или встроенных скриптов всяких бизнес систем типа SAP Сказал, что годовой оборот порядка 2-х лимонов.


Долларов, я надеюсь?

Тут еще вот какая штука — анализ безопасности — это какая-никакая, а ответственность. Также, как бэкапы, например. Гораздо бОльшая ответственность, чем скринсейвер или фотошоп. Не всем нравится. Я лично не хочу этим заниматься ни за какие разумные деньги.
Отредактировано 03.09.2018 16:17 Sharowarsheg . Предыдущая версия .
Re[6]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 03.09.18 18:23
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>А откуда ты можешь знать на Альфа-стадии успешен он или нет? А вот получить полезные советы бывалых членов сообщества это бесспорный профит.


а нафига тогда его начинать? если бывалые скажут, что это фигня, то ты забросишь проект?
ты уверен, что бывалые разбираются в твоей нише лучше тебя?
Re[5]: Кто чем торгует?
От: licedey  
Дата: 03.09.18 19:41
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>Может я тут сильно давно, но вот это "Попинайте идею", "Порка", "Зацените" врезалось в память еще с 2000-ых


I>И каждый раз все заканчивается пшиком.

I>Зачем выставлять на порку успешный проект?

Если вопрос не риторический...
Есть такое поверие у стартаперов — валидировать идею. Помоему еще никому не помогло, но в учебниках так пишут
Re[6]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 04.09.18 03:12
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Если вопрос не риторический...

L>Есть такое поверие у стартаперов — валидировать идею. Помоему еще никому не помогло, но в учебниках так пишут

смотря кто будет валидировать — такие же стартаперы или потенциальные клиенты
Re[7]: Кто чем торгует?
От: Sharowarsheg  
Дата: 04.09.18 06:19
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

L>>Если вопрос не риторический...

L>>Есть такое поверие у стартаперов — валидировать идею. Помоему еще никому не помогло, но в учебниках так пишут

I>смотря кто будет валидировать — такие же стартаперы или потенциальные клиенты


это же стартаперы — у них валидирует инвестор.
Re[4]: Кто чем торгует?
От: licedey  
Дата: 04.09.18 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

M_F>На третий месяц 0.
M_F>На четвертый месяц 70.
M_F>В среднем за первый год 170 в месяц.
M_F>Во второй год больше 1000 в месяц.

M_F>Количество посетителей на четвертый месяц — 70 человек в месяц.

M_F>В конце первого года 800 посетителей в месяц.
M_F>Через 5 лет больше 10000 посетителей в месяц. Кстати сейчас еще большой вопрос удастся ли раскрутить новый сайт.


M_F>И еще большие продукты, где больше 100,000 своих строк в исходном коде не сделаешь ни за 3 месяца, ни за год.


Это все занятно и печально в то же время. Что даже не хочется браться. Или такой бутстрап — это чисто по выходным и вечерком под настроение.
На западе говорят люди, что если за месяц проект не взлетел — начинай новый. Яркий пример — дропбокс, буквальное за месяц набрал 100к пользователей. Там правда был нюанс, что автора хорошо знали на реддите.
Но есть еще много примеров...инстаграм вообще упал в первый день от потока людей.
Я конечно не про классическую шаровару из нулевых говорю, но близко.
Re[5]: Кто чем торгует?
От: C0x  
Дата: 04.09.18 06:40
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>На западе говорят люди, что если за месяц проект не взлетел — начинай новый. Яркий пример — дропбокс, буквальное за месяц набрал 100к пользователей. Там правда был нюанс, что автора хорошо знали на реддите.

L>Но есть еще много примеров...инстаграм вообще упал в первый день от потока людей.
L>Я конечно не про классическую шаровару из нулевых говорю, но близко.


Тут же речь не про стартапов, а про бизнес. А бизнес это когда твои вложения в рекламу окупаются продажами. Стартапы это вообще проекты изначально без четкой бизнес модели и рассчитаны на то, что набегут миллиарды пользователей, ну а там уже сто пудова придумаем как заработать.

На западе вообще считается нормальным когда бизнес окупается через 5-10 лет.
Re[7]: Кто чем торгует?
От: copypaste  
Дата: 04.09.18 07:04
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>смотря кто будет валидировать — такие же стартаперы или потенциальные клиенты

Ну тут еще вопрос кто лучше. "Если бы я слушал своих клиентов, то дал бы им быструю лошадь, а не автомобиль." (c) Г.Форд
Re[6]: Кто чем торгует?
От: licedey  
Дата: 04.09.18 11:04
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


C0x>Тут же речь не про стартапов, а про бизнес. А бизнес это когда твои вложения в рекламу окупаются продажами. Стартапы это вообще проекты изначально без четкой бизнес модели и рассчитаны на то, что набегут миллиарды пользователей, ну а там уже сто пудова придумаем как заработать.


C0x>На западе вообще считается нормальным когда бизнес окупается через 5-10 лет.


Это все относительно. Но почему тот же дропбокс — нельзя назвать шароварой/бизнесом? Просто осовремененный.
Когда вложения в рекламу окупаются — это безубыточность. Также можно в рекламу и вовсе ничего не вкладывать. Пост в соц сетях сделать например.
Стартапы обычно идут за деньгами с четкой бизнес моделью, по крайней мере они так это преподносят.
Главное различие думаю — в идеологии. Стартап рассчитан на инновацию, прорыв через новую идею. Тогда как бизнес — понятен как молоток, то бишь уже по этой модели давно конкуренты работают.
Re[7]: Кто чем торгует?
От: C0x  
Дата: 04.09.18 11:35
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


L>Это все относительно. Но почему тот же дропбокс — нельзя назвать шароварой/бизнесом? Просто осовремененный.


Ок, Дропбокс можно назвать бизнесом. Тут покрайней мере монетизация очевидна в сравнении с Инстаграммами, Твиттерами или Ютубами на начальной стадии. Но опять же к "шароварному" бизнесу это имеет мало отношения, т.к. шаровара это обычно бизнес одиночек, а дропбокс изначально таким не планировался.
Например, я думаю ты и сейчас можешь создать аналог Дропбокса, взять кучу бабла, купить датацентр, сотню Айтишников, накупить рекламы, менеджеров по прадажам нанять и скорее всего что-то будешь зарабатывать. Ну с дропбоксом можешь даже конкурировать тупо цену изначально понизив на память. Но к шароваре это имеет мало отношения.

L>Когда вложения в рекламу окупаются — это безубыточность.


Если удается выйти на безубыточность это уже счастье ))) Есть покрайней мере от чего плясать дальше. Другое дело если ты вбухал 1к в рекламу и получил 0$ дохода.

L>Также можно в рекламу и вовсе ничего не вкладывать. Пост в соц сетях сделать например.


В этом случае ты будешь вкладывать свое время и мозги. А вон как falcoware писал, можно просто найти партнера арбитражника и тупа жить на процент от его продаж твоего софта.
Тот же dropbox в свое время дарил направо и налево дисковое пространство за рефов, но это тоже инвестиция. А например Paypal на заре формирования дарил помоему по 10$ насчет нового пользователя, в итоге несколько десятков миллионов потратил на это.

Вообщем как именно ты будешь добывать клиентов не важно, но по факту ты за это будешь платить так или иначе.

L>Стартапы обычно идут за деньгами с четкой бизнес моделью, по крайней мере они так это преподносят.


Ютуб вообще не имел никакой модели, Твиттер долгое время вообще не окупался, Whatsapp помоему тоже. Если бы у них была четкая бизнес-модель, то они шли бы в Банк за деньгами а не к бизнес-ангелам.
Четкая бизнес модель — это когда ты строишь торговый центр в центре Москвы, под это берешь кредитов на миллионы баксов под скажем 20% годовых и ты уверен что ты окупишся за пару лет.
С шароварой примерно тоже самое, только вероятность прогореть заметно выше. Но бизнесмодель четкая: пишешь софт, покупаешь рекламу, профит! )
Re[7]: Кто чем торгует?
От: C0x  
Дата: 04.09.18 11:38
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>А откуда ты можешь знать на Альфа-стадии успешен он или нет? А вот получить полезные советы бывалых членов сообщества это бесспорный профит.


I>а нафига тогда его начинать? если бывалые скажут, что это фигня, то ты забросишь проект?


Аналитическое мышление никто не запрещал в этом случае. Если мне сегодня говорит кто-то что моя идея фигня, я пропускаю это мимо ушей. Но если кто-то говорит что вот кнопочку лучше сдвинуть влево или покрасить в красный цвет, то я прислушиваюсь.

I>ты уверен, что бывалые разбираются в твоей нише лучше тебя?


Нет, но в любом случае взгляд со стороны всегда полезен. Иногда человек из другой ниши можешь кинуть вполне оригенальную мысль, которая в моей нише в голову никому не пришла бы сама собой.
Re[8]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 04.09.18 12:22
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Аналитическое мышление никто не запрещал в этом случае. Если мне сегодня говорит кто-то что моя идея фигня, я пропускаю это мимо ушей. Но если кто-то говорит что вот кнопочку лучше сдвинуть влево или покрасить в красный цвет, то я прислушиваюсь.


а можно гайды почитать по проектированию UI или спеца нанять

C0x>Нет, но в любом случае взгляд со стороны всегда полезен. Иногда человек из другой ниши можешь кинуть вполне оригенальную мысль, которая в моей нише в голову никому не пришла бы сама собой.


слабо представляю такое для узкоспециализированного софта
Re[8]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 04.09.18 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>это же стартаперы — у них валидирует инвестор.


в случае с шароварщиком — это одно лицо
Re[8]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 04.09.18 12:24
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Ну тут еще вопрос кто лучше. "Если бы я слушал своих клиентов, то дал бы им быструю лошадь, а не автомобиль." (c) Г.Форд


да, я тут приводил свой пример — потенциальные клиенты помогали доводить продукт, а потом разбежались
Re[9]: Кто чем торгует?
От: C0x  
Дата: 04.09.18 13:00
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>а можно гайды почитать по проектированию UI или спеца нанять


Гайды дают общую картину, а советы дают конкретно про твой продукт.
Re[4]: Кто чем торгует?
От: sharez  
Дата: 04.09.18 13:29
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

P>>откуда ты знаешь, что они честные?


V>некоторые там помечены как verified by stripe, им 100% доверия


Гоняют оборотку из кармана в карман ради пиара? Может, да, а может, нет. Но не 100%.
Re[4]: Кто чем торгует?
От: sharez  
Дата: 04.09.18 13:41
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

S>>Основные темы уже обсуждены.

C>Ага, как карточку завести и какого регистраторы выбрать.

Нюансы работы с регистраторами и способы обнала — конечно, это полезная инфа.

S>>Этот форум — просто кладезь информации + вялотекущие апдейты.

C>Какой информации? Как у кого с продажами в этом месяце? Здесь интересных тем годами нет.

Как раз чужие продажи — нерелевантная и бесполезная информация.

S>>Я в шаровару, и потом в SaaS вошел через изучение материалов здесь.

C>лет 10 назад если только, и swrus еще был.

Лет 5 назад. Но инфа по шароваре всё ещё актуальна. Не актуальна сама шароваря (как класс PC-программ для _широкой_ аудитории).
Re[2]: Кто чем торгует?
От: pira  
Дата: 04.09.18 16:19
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

T>>Или есть? Если есть — дайте ссылку.


F>http://falcoware.com/FalcoImageStudio.php — $5,500 доход в месяц. Бесплатная. Клонируйте! Обеспеченные люди должны быть щедры!


F>17. Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения;

F>18. чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,
F>19. собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.
F>(Первое послание к Тимофею 6:17-19)

И сказал я falcoware: целуй мне ноги, да сильно и горячо — будешь $5k в месяц поднимать. и царём станешь.
и целовал falcoware.
и поднимал он потом деньги таковые.
и даже на пол косаря больше.

но царём он так и не стал
Re[10]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 04.09.18 16:27
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Гайды дают общую картину, а советы дают конкретно про твой продукт.


ок, даю абстрактный совет — сделай главное окно круглым
Re[11]: Кто чем торгует?
От: C0x  
Дата: 04.09.18 16:30
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>Гайды дают общую картину, а советы дают конкретно про твой продукт.


I>ок, даю абстрактный совет — сделай главное окно круглым


Зачем мне абстрактные советы?)
Re[3]: Кто чем торгует?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 04.09.18 16:38
Оценка:
P>но царём он так и не стал

8. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя…
(Притчи 9:8)
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[12]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 04.09.18 20:00
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Зачем мне абстрактные советы?)


мой совет ничем не хуже других — попробуй, вдруг продажи вырастут
Re[13]: Кто чем торгует?
От: C0x  
Дата: 04.09.18 20:17
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>Зачем мне абстрактные советы?)


I>мой совет ничем не хуже других — попробуй, вдруг продажи вырастут


что-то мне подсказывает то это не так
Re[2]: Кто чем торгует?
От: Titus  
Дата: 04.09.18 21:01
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:
F>http://falcoware.com/FalcoImageStudio.php — $5,500 доход в месяц.

Т.е. алгоритм такой:
1) берешь чужую бесплатную программу,
2) цепляешь к ней свой adware/malware
3) выкладываешь для скачивания на свой сайт
4) тинейджеры энто дело скачивают, устанавливают и
5) обеспечивают нехилый трафик ботов, с помощью которого можно, например, подкрутить поведенческий фактор...
6) ну а ты с этого получаешь профит, пока не придет папа тинейджера, обеспокоенный просадкой производительности, и не снесет троянов с помощью cureIT.

Я правильно понял суть бизнеса?

И это, похоже, единственный человек, показавший свой бизнес в этой ветке...
Re[6]: Кто чем торгует?
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 04.09.18 21:06
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Здравствуйте, NWP, Вы писали:


NWP>>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>> Но впрячься на долгий срок просто физически не могу. Бросаю. Энтузиазм гаснет.

L>>> Как вы так умеете...

NWP>>Это у тебя синдром незаконченной программы.

NWP>>Его вначале вылечить надо. Без этого никак

L>Дело в том, что для других стартующих — я то заканчиваю. Уже штук 50. А вот для себя — ну вот бросаю.


Это однозначно психологический блок. Если хочешь избавится, то надо его проработать
Вот менеджеры на которых ты работаешь — у них очевидно нет такого блока. В смысле у много кого из окружающих
тебя в индустрии людей нет этой проблемы.

Явление это психологическое, как-то называлось ...в общем, не помню, пояндекси или погугли и отфильтруй по фразе
психологические проблемы при достижении цели
Re[3]: Кто чем торгует?
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 04.09.18 21:33
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Titus, Вы писали:


S>>И клонирования.


C0x>МИФ 1: Если вы покажете свой софт на РСДН то как пить дать через месяц другой появится несколько неплохих конкурентов.


C0x>Вы чо правдо в это верите?


C0x>Не ну серьезно? Если человек (не обязательно топикстартер) действительно способен взять себя в руки, все бросить и уйти с головой в собственный проект-бизнес, поднять его до нужного уровня, то его останавливает только отсутствие "хорошой" идеи? Ну увидет он "ваш"


Согласен с тем что страхи от клонеров сильно преувеличены

> супер-пупер проект например по математическому моделированию движения молекул газа в замкнутой среде в вакууме при температурах выше 1000 градусов, который продается по 10000$ за штуку каким нибудь двум или трем американским НИИ и чо? пойдет такой же делать?


С другой стороны, все-таки далеко не все делают и продают супер-пупер алгоритмические программы с формулами основанными из другой области
как физика плазмы и прочие навороты из рокет-сайнс, которые поднимают эту планку клонирования практически до небес.

Нет, многие боятся, так как делают что-то достаточно нетрудное и обычное с технологической точки зрения. Потенциально преодолимое неким мифическим
средним программистом. Ну или накрайняк небольшой группой.

И все равно, я считаю, что бояться клонеров не надо:
Дело в том что у этого мифического программиста нет мотивации клонировать.
Да, если нанять фрилансера заплатить ему и строго, очень строго следить, то он таки эту штуку, свою работу скорее всего сделает.

А теперь, внимание, эксперимент!
Возьмите того же фрилансера, не платите ему, а предложите заплатить вон ту всю сумму по окончании изготовления,
даже еще и увеличьте эту сумму на инфляцию... в несколько раз от инфляции, для пущего куража. Раз в десять, например.
Например для годового проекта при инфляции ~10%/год получится ~~в 2 раза большая сумма.
Выгодное же предложение?! Только и всего-то — вся сумма в конце

И ни один исполнитель не сделает этого. Может от жадности даже и возьмется сделать. Но все равно не доделает, ни один.

Вот и вся необоснованность страхов от клонеров.

Потому что по пути двадцать раз сбежит делать другой проект — с гарантированной оплатой. И при каждой трудности сбежит.

P.S. Но даже если и сделает. В жизни условия все равно жестче чем в этом эксперименте: в шароварном бизнесе 1) не получает всю сумму сразу,
а по кусочкам, в течение некоторого длительного времени, при чем неизвестной длительности
2) не имеет гарантий что, ее всю в итоге все-таки отобъет
Так что, выживший клонер так или иначе сдохнет. Что кстати, подтверждают рассказы шароварщиков которые говорили что у них когда-то, давно, был клонер,
на месяц или два. Всех кто жаловался, опросил, у всех клонер быстро сдох

...А вы боялись
Re[3]: Кто чем торгует?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 05.09.18 04:09
Оценка:
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Т.е. алгоритм такой:

T>1) берешь чужую бесплатную программу,
Прога своя.

T>2) цепляешь к ней свой adware/malware

Адваре.

T>3) выкладываешь для скачивания на свой сайт

Да.

T>4) тинейджеры энто дело скачивают, устанавливают и

Да.

T>5) обеспечивают нехилый трафик ботов, с помощью которого можно, например, подкрутить поведенческий фактор...

Нет.

T>6) ну а ты с этого получаешь профит, пока не придет папа тинейджера, обеспокоенный просадкой производительности, и не снесет троянов с помощью cureIT.

И да и нет.

T>Я правильно понял суть бизнеса?

Нет.

T>И это, похоже, единственный человек, показавший свой бизнес в этой ветке...

Да.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[10]: Кто чем торгует?
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 05.09.18 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


ЕА>>>>Вон ребята из PVS-Studio ... Кто готов повторить?


S>>>А что там, не вполне точный компилятор си с прибабахами? Кто не готов повторить за два-три года в одиночку, тому в шароваре много денег не светит.


ЕА>>Roslyn не самая худшая микрософтовская команда лет 5 писала, Си++ на порядок сложнее, так что я думаю ты слишком оптимистичен. Хотя, насколько я понимаю, компиляторы они готовые стараются использовать


S>Во-первых, готовые, и во-вторых, для этой задачи не нужен полноразмерный компилятор.


Там не нужен компилятор а только т.н. front-end, Но там нужно и многое другое что должно быть свое.
Они и брали когда-то некий опенсорс гибкий фронт-энд потом он стал неподдерживаемый и потом сдох, а они его подхватили закрыли под себя, и пилил его
их CTO лет 4-5 примерно — до диссертации.
И только потом они сделали первую неудачную попытку сделать продукт
Потом учились продавать.
Потом учились делать продаваемое
Потом научились делать и то и то, и продают.
Это все занимает время- кроме усилий и кроме "не бросить когда нет денег"

ЕА>>Не важно, что-то я толпы клонов не вижу


S>Ну, им пока повезло.


Я говорил с их CEO, и не считаю ни что им повезло, и ни тем более что им "пока повезло"
При том что я могу это сделать, и т.о. понимаю риски изготовления

ЕА>>Еще на ИСДЕФ выступал парень, который делает похожий продукт — поиск дыр в безопастности на основании ананлиза кода, но для редких языков типа 1С или встроенных скриптов всяких бизнес систем типа SAP Сказал, что годовой оборот порядка 2-х лимонов.


S>Долларов, я надеюсь?

оборот, надеюсь, понятно, что не гарантирует большую прибыль

Кстати а каков тот минимум прибыли или оборота за который ты возьмешься что-то клонировать? Ведь тут только вопрос количества денег, даже два-три года не проблема, верно?

S>Тут еще вот какая штука — анализ безопасности — это какая-никакая, а ответственность.

LOL
вы не совсем в теме товарищ.

S> Также, как бэкапы, например.

совсем не в теме
бекапы должны совпадать побитово на гигабайтах и терабайтах, делаться по расписанию и прочие кучи фич как загрузка с железа

Инфобезопасники продают одну вещь — красиво завернутую Иллюзию. точнее так: Очень Красиво Завернутую еще раз Завернутую Красиво,...и внутрях мелкий алгоритм. небольшой относительно красивостей, прямо скажем. При том, что весь внешний антураж от напыщенного продажника со связями и прочие красивости и представительские затраты составляют очень большой процент от суммы продаж.

Стат-анализаторы это все же другой бизнес: пользователи программисты — а покупатель менеджер программистов/директор/другой-чел-с-кошельком

> Гораздо бОльшая ответственность, чем скринсейвер или фотошоп.

про скринсейвер не скажу, он вне области определения: он уже не нужен никому и сдох давно
но с "фотошопом" сравним примерно так: в "фотошопе" нельзя ошибиться, и тогда ты будешь (может быть!) конкурентом The Фотошопу- в нем считай нет багов.
иначе ты труп. как конкурентк и как продукт
В стат-анализе файлов можно выдавать фолс-позитивс и быть вполне ОК. успешно продаваться в смысле.
Это не значит что надо или можно делать глупости. Но можно чтоб там были "баги"= фолс позитивс и фалс-негативс (эти- еще нежелательнее).
Ибо там есть баги у всех и всегда, по определению статанализатор пока что тупее программиста ранга программист-телепат

> Не всем нравится. Я лично не хочу этим заниматься ни за какие разумные деньги.

А в свете новых полученных знаний? ну ок, смоги и допусти что это так, как я написал, сбалансировала бы тогда эта небольшая ответственность такие Большие Деньги?
Re[11]: Кто чем торгует?
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.09.18 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Mna, Вы писали:

S>>Во-первых, готовые, и во-вторых, для этой задачи не нужен полноразмерный компилятор.


Mna>Они и брали когда-то некий опенсорс гибкий фронт-энд потом он стал неподдерживаемый и потом сдох, а они его подхватили закрыли под себя, и пилил его

Mna> их CTO лет 4-5 примерно — до диссертации.

Mna>И только потом они сделали первую неудачную попытку сделать продукт

Mna>Потом учились продавать.
Mna>Потом учились делать продаваемое
Mna>Потом научились делать и то и то, и продают.
Mna>Это все занимает время- кроме усилий и кроме "не бросить когда нет денег"

Ну вот — запилить повторно условный компилятор, и параллельно с других проектов перенести все остальные навыки, как раз года на три возни.

ЕА>>>Не важно, что-то я толпы клонов не вижу


S>>Ну, им пока повезло.


Mna>Я говорил с их CEO, и не считаю ни что им повезло, и ни тем более что им "пока повезло"

Mna>При том что я могу это сделать, и т.о. понимаю риски изготовления

Нет никаких рисков изготовления — если кто-то один изготовил, то и кто-то другой может изготовить. Риск изготовления есть у двигателя для сверхсветовой скорости или у телепортатора — его действительно может действительно оказаться невозможно изготовить. А то, что уже сделано, точно можно повторить.

ЕА>>>Еще на ИСДЕФ выступал парень, который делает похожий продукт — поиск дыр в безопастности на основании ананлиза кода, но для редких языков типа 1С или встроенных скриптов всяких бизнес систем типа SAP Сказал, что годовой оборот порядка 2-х лимонов.


S>>Долларов, я надеюсь?

Mna>оборот, надеюсь, понятно, что не гарантирует большую прибыль

Ты погоди, всё-таки — никто так и не сказал, оборот у него годовой два миллиона какой валюты? Я вообще нахожу дурной привычку людей писать суммы без указания валют. К сожалению, это очень распространено.

Mna>Кстати а каков тот минимум прибыли или оборота за который ты возьмешься что-то клонировать? Ведь тут только вопрос количества денег, даже два-три года не проблема, верно?


Если предметная область не слишком мне противна, то про прибыли, скажем, 30 миллионов рублей в год я подумаю, 60 я склонирую, если только я ничего не делаю своего в этот момент. Если я занят своим следующим проектом, я, скорее всего, не стану его бросать. Меня до сих пор радует моя работа, и не слишком большая разница в деньгах не оправдывает заниматься чем-то, чем мне не слишком интересно.

S>>Тут еще вот какая штука — анализ безопасности — это какая-никакая, а ответственность.

Mna>вы не совсем в теме товарищ.

S>> Также, как бэкапы, например.

Mna>совсем не в теме
Mna>бекапы должны совпадать побитово на гигабайтах и терабайтах, делаться по расписанию и прочие кучи фич как загрузка с железа

Непонятно, кто из нас не в теме. Ответственность, это не когда у тебя побитово не совпали терабайты или там расписания до секунд. Ответственность, это когда ты после этого остаешься разорён, в тюрьме, или убит. Я несколько раз видел, как не восстанавливаются бэкапы, и после этого разработчикам даже машины не пожгли. Так вот, ответственность при обычном вождении автомобиля по дороге, которое все делают каждый день, гораздо больше, чем при разработке бэкапера. Когда ведешь автомобиль, можно убить человека или умереть самому, а когда пишешь бэкапер, даже если он кривой-косой — нет.

>> Не всем нравится. Я лично не хочу этим заниматься ни за какие разумные деньги.

Mna>А в свете новых полученных знаний? ну ок, смоги и допусти что это так, как я написал, сбалансировала бы тогда эта небольшая ответственность такие Большие Деньги?

В какой Валюте Большие Деньги?
Re[11]: Кто чем торгует?
От: Sharov Россия  
Дата: 05.09.18 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Mna, Вы писали:

Mna>Там не нужен компилятор а только т.н. front-end, Но там нужно и многое другое что должно быть свое.

Mna>Они и брали когда-то некий опенсорс гибкий фронт-энд потом он стал неподдерживаемый и потом сдох, а они его подхватили закрыли под себя, и пилил его
Mna> их CTO лет 4-5 примерно — до диссертации.
Mna>И только потом они сделали первую неудачную попытку сделать продукт
Mna>Потом учились продавать.
Mna>Потом учились делать продаваемое
Mna>Потом научились делать и то и то, и продают.
Mna>Это все занимает время- кроме усилий и кроме "не бросить когда нет денег"

Никогда не понимал, чем живут люди во время "учебы" (см. выше) -- ведь это не один год. Т.е. без жировой прослойки, либо сдачи квартиры в аренду тут явно не обходится.
Соотв. такой вариант далеко не всем подходит.
Кодом людям нужно помогать!
Re[12]: Кто чем торгует?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 05.09.18 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


ЕА>>>>Еще на ИСДЕФ выступал парень, который делает похожий продукт — поиск дыр в безопасности на основании анализа кода, но для редких языков типа 1С или встроенных скриптов всяких бизнес систем типа SAP Сказал, что годовой оборот порядка 2-х лимонов.


S>>>Долларов, я надеюсь?

Mna>>оборот, надеюсь, понятно, что не гарантирует большую прибыль

S>Ты погоди, всё-таки — никто так и не сказал, оборот у него годовой два миллиона какой валюты? Я вообще нахожу дурной привычку людей писать суммы без указания валют. К сожалению, это очень распространено.


Речь шла про 2 млн. американских долларов (вроде это ж дефолтная валюта для шароварщика ), цифру озвучили со сцены. У него пару десятков part-time разработчиков по всему миру, которые специализируются на разных экзотических языках.

Очень сомневаюсь что это можно повторить 2-3 года без опыта работа с малораспространенными банковскими системами. Ну и не совсем понятно чего с этим потом делать — у него все продажи завязаны на дружбу с безопастниками банков.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[13]: Кто чем торгует?
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.09.18 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Речь шла про 2 млн. американских долларов (вроде это ж дефолтная валюта для шароварщика ), цифру озвучили со сцены. У него пару десятков part-time разработчиков по всему миру, которые специализируются на разных экзотических языках.


ЕА>Очень сомневаюсь что это можно повторить 2-3 года без опыта работа с малораспространенными банковскими системами. Ну и не совсем понятно чего с этим потом делать — у него все продажи завязаны на дружбу с безопастниками банков.


Мне представляется прикольным план сделать какой-то абстрактный анализатор, и к нему сделать в качестве подключаемых плагинов недокомпиляторы языков. Тогда можно брать деньги за C/C#, а эти все странные языки, типа 1C, сделать бесплатными в целях раскрутки. Интересная штука получится.
Re[14]: Кто чем торгует?
От: C0x  
Дата: 05.09.18 14:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Мне представляется прикольным план сделать какой-то абстрактный анализатор, и к нему сделать в качестве подключаемых плагинов недокомпиляторы языков. Тогда можно брать деньги за C/C#, а эти все странные языки, типа 1C, сделать бесплатными в целях раскрутки


Как раз наоборот. По мне так лучше для расскрутки c/c# делать бесплатными лучше а за экзотику брать деньги
Re[15]: Кто чем торгует?
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.09.18 14:12
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

S>>Мне представляется прикольным план сделать какой-то абстрактный анализатор, и к нему сделать в качестве подключаемых плагинов недокомпиляторы языков. Тогда можно брать деньги за C/C#, а эти все странные языки, типа 1C, сделать бесплатными в целях раскрутки


C0x>Как раз наоборот. По мне так лучше для расскрутки c/c# делать бесплатными лучше а за экзотику брать деньги


Это зависит от степени аутизма. Если тебе нравится разговаривать с безопастниками банков, то лучше брать деньги за экзотику. Если нет, то лучше экзотику даром раздавать — избавляет от необходимости разговаривать.
Re[16]: Кто чем торгует?
От: C0x  
Дата: 05.09.18 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Это зависит от степени аутизма. Если тебе нравится разговаривать с безопастниками банков, то лучше брать деньги за экзотику. Если нет, то лучше экзотику даром раздавать — избавляет от необходимости разговаривать.


А чо надо разговаривать? Нельзя сидеть за сайтом и кнопку "Buy" повесить?
Re[17]: Кто чем торгует?
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.09.18 14:16
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

S>>Это зависит от степени аутизма. Если тебе нравится разговаривать с безопастниками банков, то лучше брать деньги за экзотику. Если нет, то лучше экзотику даром раздавать — избавляет от необходимости разговаривать.


C0x>А чо надо разговаривать? Нельзя сидеть за сайтом и кнопку "Buy" повесить?


Безопастникам без разговоров ничего не продашь — на то они и безопастники.
Re[4]: Кто чем торгует?
От: wantus  
Дата: 05.09.18 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Mna, Вы писали:

Mna>А теперь, внимание, эксперимент!

Mna>Возьмите того же фрилансера, не платите ему, а предложите заплатить вон ту всю сумму по окончании изготовления,
Mna>даже еще и увеличьте эту сумму на инфляцию... в несколько раз от инфляции, для пущего куража. Раз в десять, например.
Mna>Например для годового проекта при инфляции ~10%/год получится ~~в 2 раза большая сумма.
Mna>Выгодное же предложение?! Только и всего-то — вся сумма в конце

Mna>И ни один исполнитель не сделает этого. Может от жадности даже и возьмется сделать. Но все равно не доделает, ни один.


Debatable, как говорится. Особенно, если вся сумма кладется на escrow счет и выплата гарантируется формализованным процессом приемки.
Re[4]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 05.09.18 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Mna, Вы писали:

Mna>Согласен с тем что страхи от клонеров сильно преувеличены


тебя просто не клонировали никогда

Mna>А теперь, внимание, эксперимент!


фигня твой эксперимент,
склонировать удачный продукт в своей предметной области вообще не проблема
почти всегда найдутся готовые фреймворки, опенсорс или свои наработки
Re: Кто чем торгует?
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 06.09.18 04:28
Оценка: 10 (3)
Здравствуйте, Titus, Вы писали:


T>Давайте сюда свои ссылки на свой бизнес


https://sciter.com

T>что это, кому и зачем нужно, диаграмма продаж по миру


Это вот https://sciter.com#customers может многое сказать искушенному читателю.

Проекту 12 лет.

Первый большой и серьёзный клиент — Симантек. В 2007 вышел их антивирус с htmlayout (предтеча sciter) в качестве UI engine.
После Симантек подтянулись все остальные.

До 2014 sciter был side project. C 2014 я работаю с ним full time.
Re[2]: Кто чем торгует?
От: C0x  
Дата: 06.09.18 07:35
Оценка:
Крутая вещь и Htmlayout и Sciter! Причем спасибо c-smile за фришную версию. Надеюсь так будет и впредь.
Re[2]: Кто чем торгует?
От: C0x  
Дата: 06.09.18 07:37
Оценка:
Успех проекта на лицо! Кто первый возьмется клонировать?
Re[3]: Кто чем торгует?
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 07.09.18 03:37
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Надеюсь так будет и впредь.


Ничего менять в этом смысле не собираюсь.
Re[7]: Кто чем торгует?
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 07.09.18 03:52
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>Если вопрос не риторический...

L>>Есть такое поверие у стартаперов — валидировать идею. Помоему еще никому не помогло, но в учебниках так пишут

I>смотря кто будет валидировать — такие же стартаперы или потенциальные клиенты


В классическом варианте решение о валидности принимают основатели стартапа на основе поведения клиентов.
поведения а не слов.
остальных никого не слушать

Lean startup, массовый A/B testing, вот это всё
Re[8]: Кто чем торгует?
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 07.09.18 03:58
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


L>>>Если вопрос не риторический...

L>>>Есть такое поверие у стартаперов — валидировать идею. Помоему еще никому не помогло, но в учебниках так пишут

I>>смотря кто будет валидировать — такие же стартаперы или потенциальные клиенты


S>это же стартаперы — у них валидирует инвестор.


Инвестор не валидирует. А если принял решение — то инвестирует. А решение принимает так:
какой у вас поток на входе какой на выходе — если выручка больше затрат — то уже можно смотреть.
потом смотрит как быстро растет — если быстро растет — то инвестирует
если нет — то нет. — это если стартапский инвестор. обычный может и проинвестиорвать.

Одним словом инвестор не нужен если уже есть прибыль, но он тогда как раз резво прискачет.
но обычно наоборот, прибыли нет и убыточные стартапы отчаяно обивают пороги этих инвесторов

Есть еще усложнение этой упрощенно изложенной модели.
Когда поток клиентов быстро растет, хотя стартап убыточный. так вот когда не сильно убыточный —
но бешенно растет, по экспоненте, или как фейсбук, то тогда тоже проинвестируют
Re[5]: Кто чем торгует?
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 07.09.18 04:01
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Здравствуйте, Mna, Вы писали:


Mna>>А теперь, внимание, эксперимент!

Mna>>Возьмите того же фрилансера, не платите ему, а предложите заплатить вон ту всю сумму по окончании изготовления,
Mna>>даже еще и увеличьте эту сумму на инфляцию... в несколько раз от инфляции, для пущего куража. Раз в десять, например.
Mna>>Например для годового проекта при инфляции ~10%/год получится ~~в 2 раза большая сумма.
Mna>>Выгодное же предложение?! Только и всего-то — вся сумма в конце

Mna>>И ни один исполнитель не сделает этого. Может от жадности даже и возьмется сделать. Но все равно не доделает, ни один.


W>Debatable, как говорится. Особенно, если вся сумма кладется на escrow счет и выплата гарантируется формализованным процессом приемки.


Всё же это довольно редкое явление. Я не встречал людей которые были настолько решительны и при этом умудрились не создать свой бизнес.
Но не исключаю что они существуют.
Re[5]: Кто чем торгует?
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 07.09.18 04:16
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Mna, Вы писали:


Mna>>Согласен с тем что страхи от клонеров сильно преувеличены


I>тебя просто не клонировали никогда


Чтож, это верно.
Просто я заметил что у тех кого клонировали, убытки физически были на условные сотни баксов а подгорело и продолжает подгорать в условном
психологическом эквиваленте на многие тысячи...

Mna>>А теперь, внимание, эксперимент!


I>фигня твой эксперимент,

I>склонировать удачный продукт в своей предметной области вообще не проблема
I>почти всегда найдутся готовые фреймворки, опенсорс или свои наработки

Если человек знает предметную область да еще и имеет свои наработки, то это уже почти готовый конкурент — твоему исполнителю

То есть я не исключаю что техническую часть программы он сможет сделать на 60%, те же наработки скомпилировав, даже до 90%, может,
Но мой поинт в том, что он его не доделает не оформит как продукт и не начнет продавать
Для такой мотивации должен быть еще какой-то фактор. И это не техническое знание-умение

Я так вижу логику исполнителя. Эксперт в предметной области != успешно продающий субъект.
И наоборот, люди-продавцы, умеют продать и вполне фигню. То есть считаю эти умения ортогональными
Re[12]: Кто чем торгует?
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 07.09.18 04:26
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mna, Вы писали:


Mna>>Там не нужен компилятор а только т.н. front-end, Но там нужно и многое другое что должно быть свое.

Mna>>Они и брали когда-то некий опенсорс гибкий фронт-энд потом он стал неподдерживаемый и потом сдох, а они его подхватили закрыли под себя, и пилил его
Mna>> их CTO лет 4-5 примерно — до диссертации.
Mna>>И только потом они сделали первую неудачную попытку сделать продукт
Mna>>Потом учились продавать.
Mna>>Потом учились делать продаваемое
Mna>>Потом научились делать и то и то, и продают.
Mna>>Это все занимает время- кроме усилий и кроме "не бросить когда нет денег"

S>Никогда не понимал, чем живут люди во время "учебы" (см. выше) -- ведь это не один год. Т.е. без жировой прослойки, либо сдачи квартиры в аренду тут явно не обходится.

S>Соотв. такой вариант далеко не всем подходит.

На что живут когда проект не взлетел и не превратился в продукт? Когда учатся продавать?
Классика жанра — одной рукой это пилят, другой рукой на основной работе продолжают работать, зарабатывать на жизнь. Если навострились и степень экспертности позволяет, то аутсорсером, там денег больше.
Как бы и других вариантов нет.

Обычно это затягивает стабильностью заработка, расслабляет, при этом жрет время и другие ресурсы и так проект и погибает.
Чаще всего именно так и не получаются начавшиеся проекты довести до конца, чисто техническую часть. А там ведь и нетехнические части есть
Возвращаясь к теме, так же и у "клонеров" не доходит до дела\

Конечно не всем подходит, про то и речь
Re[12]: Кто чем торгует?
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 07.09.18 05:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>>>Тут еще вот какая штука — анализ безопасности — это какая-никакая, а ответственность.

S>>> Также, как бэкапы, например.
Mna>>совсем не в теме
Mna>>бекапы должны совпадать побитово на гигабайтах и терабайтах, делаться по расписанию и прочие кучи фич как загрузка с железа

S>Непонятно, кто из нас не в теме. Ответственность, это не когда у тебя побитово не совпали терабайты или там расписания до секунд. Ответственность, это когда ты после этого остаешься разорён, в тюрьме, или убит. Я несколько раз видел, как не восстанавливаются бэкапы, и после этого разработчикам даже машины не пожгли. Так вот, ответственность при обычном вождении автомобиля по дороге, которое все делают каждый день, гораздо больше, чем при разработке бэкапера. Когда ведешь автомобиль, можно убить человека или умереть самому, а когда пишешь бэкапер, даже если он кривой-косой — нет.


Если про рисковоть, то риск при вождении машины vs риски написания программ, любых, согласен что вождение рисковее.
Из написания программ рисково только вирусы писать, да и то если только потом в США ехать ) не факт что можно при этом умереть, но все же хоть что-то

Все же про ответственость я другое имел в виду.

Вот "анализатор безопасности" — это анализатор кода, на самом деле — не нашел багу. Что за это будет? поплюются программисты клиента, что баг не нашелся, — и то если они сами его найдут. да и все.
ничего не будет.
-Никакой ответственности

Или что антивирус не нашел вирус. тоже самое.

Вот бекапер не восстановил бекап. Это серьезнее.
За это еще может что-то быть. — Если только было специально прописано SLA, то возможны убытки
Но посмотреть в EULA типовой бекап-программ, то обнаружится, что они так же ни за что не отвечают.
То есть за программу типа еще отвечают, что она работать будет — а за целостность твоих данных после восстановления на твоих компах — уже не отвечают
И за повреждения не отвечают

Но все равно предполагается что всякие анализаторы изначально безответственны, эвристичны, а бекап программа должна "работать ответственно" и вобоще "железно"
Что-то в этом духе имел ввиду.

S> Ответственность, это когда ты после этого остаешься разорён, в тюрьме, или убит. Я несколько раз видел, как не восстанавливаются бэкапы, и после этого разработчикам даже машины не пожгли.


Надо было дополнить в духе, что а вот когда разработчики "анализатора безопасности" недоглядели и их анализатор проглядел дыру, то вот тогда в них самих бандюки-владельцы банка дыру сделали, разорили, посадили или убили
Re[5]: Кто чем торгует?
От: copypaste  
Дата: 07.09.18 08:37
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>склонировать удачный продукт в своей предметной области вообще не проблема

я два раза делал клоны, и оба раза неудачно

продукт 1: оригинал — серьезный нишевый продукт в области в которой я тогда работал фуллтайм
оказалось, что продукт в инете представлен типа "шоб было", а продается он оффлайн покупателям, на которых у меня выхода нет

продукт 2:
оригинал увидел на product hunt, подумал что могу сделать лучше и сделал — выхлопа около нуля, хз почему

ЗЫ
ну его нафиг, если честно, лучше свои идеи реализовывать, тем более что у меня их и так вагон
Re[13]: Кто чем торгует?
От: Sharov Россия  
Дата: 07.09.18 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Mna, Вы писали:

S>>Никогда не понимал, чем живут люди во время "учебы" (см. выше) -- ведь это не один год. Т.е. без жировой прослойки, либо сдачи квартиры в аренду тут явно не обходится.

S>>Соотв. такой вариант далеко не всем подходит.

Mna>На что живут когда проект не взлетел и не превратился в продукт? Когда учатся продавать?

Mna>Классика жанра — одной рукой это пилят, другой рукой на основной работе продолжают работать, зарабатывать на жизнь. Если навострились и степень экспертности позволяет, то аутсорсером, там денег больше.
Mna>Как бы и других вариантов нет.

Да но когда люди разрабатывает серьезные вещи типа PSV, что требует глубоких знаний компиляторов и проч. Т.е. подобная разработка не подходит под свбодное от работые время, поскольку сама требует уймы времени.
И получается, человек нигде не работает, пилит этот проект и на что-то живет... Вот енто не понятно.
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 07.09.18 21:48
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>я два раза делал клоны, и оба раза неудачно


Ты сам себе и ответил почему клоны были неудачными — потому что оригиналы сами были неудачными.
Если тебе показать нишевый продукт, который приносит кучу бабок, то результат будет другим.

У меня был один продукт, который продавался в своей нише без лишнего шума и не имел конкурентов.
Мои хорошие знакомые его склонировали и начали пиарить на каждом углу.
В итоге появилась куча бесплатных и опенсорсных клонов и ниша умерла.
Re[14]: Кто чем торгует?
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 07.09.18 22:37
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mna, Вы писали:


S>>>Никогда не понимал, чем живут люди во время "учебы" (см. выше) -- ведь это не один год. Т.е. без жировой прослойки, либо сдачи квартиры в аренду тут явно не обходится.

S>>>Соотв. такой вариант далеко не всем подходит.

Mna>>На что живут когда проект не взлетел и не превратился в продукт? Когда учатся продавать?

Mna>>Классика жанра — одной рукой это пилят, другой рукой на основной работе продолжают работать, зарабатывать на жизнь. Если навострились и степень экспертности позволяет, то аутсорсером, там денег больше.
Mna>>Как бы и других вариантов нет.

S>Да но когда люди разрабатывает серьезные вещи типа PSV, что требует глубоких знаний компиляторов и проч. Т.е. подобная разработка не подходит под свбодное от работые время, поскольку сама требует уймы времени.

S>И получается, человек нигде не работает, пилит этот проект и на что-то живет... Вот енто не понятно.

Ну если вообще нигде-нигде не работает за деньги, а работает на своем проекте бесплатно за идею,
то тут что-то не так. Но жизнь найдет выход, и человек мучимый голодом и жаждой пойдет-таки работать внаём

И от времени остаются вечера и викенды. Если человек-группа достаточно решительные люди, то они вечерами будут пилить.
Если нет то и бросят, ну и все тут.

Что до начальной стартовой площадки, уверенности и запала, То это может быть как научная работа ( в начале которой личный научный интерес )
— и результаты дисертации не совсем никчемные. На западе кстати магистерские работы тоже бывают серьезные, видел как люди из Германии
начинают свои проекты на основе магистерского тезиса. И в США тоже такого много, хотя по проценту меньше, но США сами большие.

Или это может быть просто экспертность нарастилась и наработки появились во время наемной работы в этой сфере, ну и это тоже как-то интересно.
Почему чаще получается когда интересно — вероятность бросить ниже.

И вот эти наработки и позволяют понять, может этот человек-группа некий проект доделать или нет
Вот предположим могут и доделали. Неким чудом или подвигом.

Но остается научится продавать, и это отдельное препятствие и деятельность другого рода.
Потому стартапы бывают — и инвесторы требуют — хотя бы два человека — один на изготовление, другой — продажник, бизнес-персона, в общем.

Что до сложности проектов, то многие вроде хорошие проекты смотришь снаружи — блестит и лоск, а ковырнешь декомпилером, начинает подташнивать
Тяп ляп сделано, типы данных не оптимальные, многое негибко захардкожено и тд итп — но каким-то непонятным чудом работает. и даже продается
С другой стороны, перфекционисты код до сами до релизной стадии редко когда доводят. Так что...
Re[6]: Кто чем торгует?
От: NWP Россия  
Дата: 07.09.18 23:07
Оценка:
Здравствуйте, Mna, Вы писали:

Mna>Просто я заметил что у тех кого клонировали, убытки физически были на условные сотни баксов


Как? Вот как ты это заметил?
Re[6]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 08.09.18 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Mna, Вы писали:

Mna>Просто я заметил что у тех кого клонировали, убытки физически были на условные сотни баксов а подгорело и продолжает подгорать в условном

Mna>психологическом эквиваленте на многие тысячи...

хорошее зрение, прямо в кошелек заглянул

Mna>Но мой поинт в том, что он его не доделает не оформит как продукт и не начнет продавать

Mna>Для такой мотивации должен быть еще какой-то фактор. И это не техническое знание-умение

а знание, что этот продукт приносит кучу бабок
именно это и нужно клонеру — готовая денежная идея
Re[7]: Кто чем торгует?
От: copypaste  
Дата: 09.09.18 11:50
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Ты сам себе и ответил почему клоны были неудачными — потому что оригиналы сами были неудачными.

ты не понял видимо, у оригиналов-то все в порядке, это я в первом случае не мог добраться до покупателей, а во втором просто не знал где их искать.

I>Если тебе показать нишевый продукт, который приносит кучу бабок, то результат будет другим.

такой же скорее всего

I>У меня был один продукт, который продавался в своей нише без лишнего шума и не имел конкурентов.

I>Мои хорошие знакомые его склонировали и начали пиарить на каждом углу.
I>В итоге появилась куча бесплатных и опенсорсных клонов и ниша умерла.
это ничем не отличается от того, что кто-то увидит твой продукт на реддит или еще где и сделает клон
Re[7]: Кто чем торгует?
От: copypaste  
Дата: 09.09.18 11:51
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>именно это и нужно клонеру — готовая денежная идея

тут выше есть пример terrainformatica, будешь делать клон?
Re[8]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 09.09.18 13:37
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>тут выше есть пример terrainformatica, будешь делать клон?


дык, я не клонер
Re[8]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 09.09.18 13:45
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>это ничем не отличается от того, что кто-то увидит твой продукт на реддит или еще где и сделает клон


отличается объем и достоверность информации
Re[9]: Кто чем торгует?
От: copypaste  
Дата: 09.09.18 18:07
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>отличается объем и достоверность информации

А если ты здесь выложишь какой-то проект и скажешь, что он приносит 100500 денег, то это типа достоверная информация что ли?
Re[9]: Кто чем торгует?
От: copypaste  
Дата: 09.09.18 18:15
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>дык, я не клонер

Ой, я тебя умоляю Ты просто понимаешь, что заработать склонировав sciter не получится, вот и все.

Вроде бы уже давно понятно же, что проект — это программа в лучшем случае процентов на 10, а все остальное — это маркетинг, где брать клиентов, как им продавать и пр. Просто сделать "прогу", раскидать по архивам и ждать ордеров не работает уже лет 15 как, а то и больше. Хотя может для каких-то особо узких ниш это все еще так тогда хоть понятно, чего ты боишься.
Re[10]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 09.09.18 20:36
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Ой, я тебя умоляю Ты просто понимаешь, что заработать склонировав sciter не получится, вот и все.


в любом случае — это совершенно не моя специализация
разработчики Chrome и Firefox вполне могут заинтересоваться и с маркетингом у них проблем не будет


C>Хотя может для каких-то особо узких ниш это все еще так тогда хоть понятно, чего ты боишься.


я боюсь не столько конкуренции сколько заспамливания темы
Re[10]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 09.09.18 20:40
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>А если ты здесь выложишь какой-то проект и скажешь, что он приносит 100500 денег, то это типа достоверная информация что ли?


в моем случае было живое общение с коллегами, которые потом воспользовались моментом
Re[11]: Кто чем торгует?
От: copypaste  
Дата: 09.09.18 21:39
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>в моем случае было живое общение с коллегами, которые потом воспользовались моментом

Доверительное личное общение — это совсем не тоже самое, что на форуме что-то написать. Ну и так, к слову, я б с такими "коллегами" потом здороваться бы перестал, ну и, наверное, больше ничего никому бы не рассказывал
Re[11]: Кто чем торгует?
От: copypaste  
Дата: 09.09.18 21:44
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>в любом случае — это совершенно не моя специализация

I>разработчики Chrome и Firefox вполне могут заинтересоваться и с маркетингом у них проблем не будет
На IH что не тема, так "вот мой проект, вчера зарегался 100/20/10-й подписчик, денег — столько-то, рекламировался там-то и там-то, это сработало, а вот то — нет..." и т.д. в том же духе. Я конечно, хз, может там всех уже поклонировали по 10 раз, но народ как-то похоже совсем не парится на эту тему
Re[12]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 11.09.18 04:06
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>На IH что не тема


что за IH?
Re[13]: Кто чем торгует?
От: copypaste  
Дата: 11.09.18 07:34
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>что за IH?

indie hackers же
Re[12]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 11.09.18 07:35
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>больше ничего никому бы не рассказывал


а я так и делаю
Re[14]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 11.09.18 07:40
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>indie hackers же


ничего интересного там не увидел, у большинства доход нулевой
Re[15]: Кто чем торгует?
От: copypaste  
Дата: 11.09.18 08:18
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>ничего интересного там не увидел, у большинства доход нулевой

Это форум, а не список проектов для клонирования.
Re[16]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 11.09.18 09:31
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Это форум, а не список проектов для клонирования.


в том то и дело, что денежные темы там никто не палит
Re[17]: Кто чем торгует?
От: copypaste  
Дата: 11.09.18 10:21
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>в том то и дело, что денежные темы там никто не палит

Все там "палят", вчера буквально тема была про https://ohdear.app/ доход 1.5k в месяц, запустились в 2018.

ЗЫ
Я не собираюсь тебя убежать что-то показать здесь, мне эта тема вообще порядком поднадоела. Поинт был в том, что rsdn shareware как источник информации или поле для обуждения давно мертв и причина в том что все всех боятся. При этом полно других мест, где этим не болеют и есть живое реальное общение + актуальная информация, полезные советы и т.д.
Re[18]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 11.09.18 10:43
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Все там "палят", вчера буквально тема была про https://ohdear.app/ доход 1.5k в месяц, запустились в 2018.


очередная пустышка

C>Я не собираюсь тебя убежать что-то показать здесь, мне эта тема вообще порядком поднадоела. Поинт был в том, что rsdn shareware как источник информации или поле для обуждения давно мертв и причина в том что все всех боятся. При этом полно других мест, где этим не болеют и есть живое реальное общение + актуальная информация, полезные советы и т.д.


я тоже не собираюсь что-то доказывать, а сам по себе RSDN и не был никогда особо оживленным
темы с обсуждением продуктов создают для пиара, а когда у тебя налаженный бизнес и планы на годы вперед,
то обсуждать остается только регистраторов и банки
Re[19]: Кто чем торгует?
От: copypaste  
Дата: 11.09.18 11:07
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>очередная пустышка

Пустышка — это когда "бизнес" живет до тех пор пока кто-то не "спалит тему", а нормальный бизнес — это когда ты делаешь какой-нить helpdesk и ничего не боишься.

I>темы с обсуждением продуктов создают для пиара, а когда у тебя налаженный бизнес и планы на годы вперед,

I>то обсуждать остается только регистраторов и банки
Re[20]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 11.09.18 19:49
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Пустышка — это когда "бизнес" живет до тех пор пока кто-то не "спалит тему", а нормальный бизнес — это когда ты делаешь какой-нить helpdesk и ничего не боишься.


пока ohdear приносит меньше, чем зарплата дворника и перспективы туманны — никто их клонровать не будет
если бы автор написал — прикрутил веб-морду к curl и гребу по 20К зелени в месяц, то клоны посыпались бы как из ведра

а на счет делаешь и ничего не боишься — ничто не вечно под луной
хуже всего если достиг пределов в развитии проекта и ничем от конкурентов не отличаешься
сперва пойдет демпинг, потом начнет меняться бизнес-модель, а потом проигравший выложит свой проект в опен-сорс...
Re[3]: Кто чем торгует?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 12.09.18 04:36
Оценка:
C0x>Успех проекта на лицо! Кто первый возьмется клонировать?

12 лет пилить клон до первого клиента? Нет уж увольте. Лучше Инвойс Генератор!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[21]: Кто чем торгует?
От: copypaste  
Дата: 12.09.18 08:32
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>пока ohdear приносит меньше, чем зарплата дворника и перспективы туманны — никто их клонровать не будет

и тем не менее подобных постов здесь на rsdn просто не бывает

I>если бы автор написал — прикрутил веб-морду к curl и гребу по 20К зелени в месяц, то клоны посыпались бы как из ведра

flappy bird можно склонировать за пару часов

I>а на счет делаешь и ничего не боишься — ничто не вечно под луной

I>хуже всего если достиг пределов в развитии проекта и ничем от конкурентов не отличаешься
I>сперва пойдет демпинг, потом начнет меняться бизнес-модель, а потом проигравший выложит свой проект в опен-сорс...
с этим не поспоришь, я сейчас в параллель три проекта пилю, диверсификация так сказать
Re: Клонерам на заметку )
От: C0x  
Дата: 12.09.18 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Или есть? Если есть — дайте ссылку.


Тут в соседней ветке кинули ссылку на интересный проект: https://fman.io/buy, на страничке buy автор пишет, что пока проект приносит 400$.
Re[22]: Кто чем торгует?
От: icezone  
Дата: 14.09.18 22:45
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>и тем не менее подобных постов здесь на rsdn просто не бывает


выше висит две темы про html редактор и таймтрекер

C>flappy bird можно склонировать за пару часов


он клон сам по себе

C>с этим не поспоришь, я сейчас в параллель три проекта пилю, диверсификация так сказать


силен, мне на текущие проекты времени не хватает
сложность софта за последние пару лет выросла в разы, а денег больше не стало
Re[4]: Кто чем торгует?
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 15.09.18 01:00
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


C0x>>Успех проекта на лицо! Кто первый возьмется клонировать?


F>12 лет пилить клон до первого клиента? Нет уж увольте. Лучше Инвойс Генератор!


Не понял про "12 лет".

Первый движок был сделан за 9 месяцев. Через 12 месяцев он уже начал работать в Evernote.
Re[23]: Кто чем торгует?
От: copypaste  
Дата: 15.09.18 10:02
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>выше висит две темы про html редактор и таймтрекер

сам в шоке
Re[23]: Кто чем торгует?
От: Titus  
Дата: 19.09.18 21:13
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:
I>выше висит две темы про html редактор и таймтрекер

Кстати, в треде про таймтреккер ссылка на очень интересную статью про белорусских ребят, сделавших everhour.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.