Сбор данных в VS 2017 COMMUNITY
От: Grizzli  
Дата: 19.08.18 13:01
Оценка: +1
в лицензии сабжа есть такие условия:


4. ДАННЫЕ.

a. Сбор данных. Программное обеспечение может собирать сведения о вас и об использовании вами программного обеспечения и передавать затем эти сведения в Microsoft. Microsoft может использовать ее для предоставления услуг и улучшения своих продуктов и служб. Вы можете отказаться от применения большинства таких сценариев, но не от всех. Соответствующую информацию см. в документации к продукту. В этом программном обеспечении также есть некоторые функции, которые могут позволить вам и Microsoft собирать данные у пользователей ваших приложений. Если вы используете эти функции, вы должны соблюдать применимое право, в том числе предоставлять соответствующие уведомления пользователям ваших приложений, а также текст заявления о конфиденциальности Microsoft. Наше заявление о конфиденциальности находится по адресу https://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=824704. Дополнительные сведения о сборе и использовании данных см. в справочной документации и нашем заявлении о конфиденциальности. Использование вами данного программного обеспечения означает, что вы принимаете эти правила.


По лиц.соглашению получается, что Микрософт имеет право намеренно заложить в это ПО любую бомбу, красть любые данные, совершать любые противоправные действия, и ответственности за это не несет (см.в конце лицензионного соглашения — даже в случае преднамеренного):
"Это ограничение действует даже в случае, если Microsoft было или должно было быть известно о возможности таких убытков."


Также там прямо прописано, что Микрософт будет собирать и отправлять себе информацию о приложениях, установленных на твоем компьютере, и пр. и т.д., причем часть из этого можно отключить, а часть — нельзя. Более того, попытка отключить это является нарушением лиц.соглашения, также как попытка отключить любые сообщения от Микрософта или его поставщиков (возможно, ПО распространяется с интегрированной рекламой).


в общем, вопрос: в pro версии тоже самое? никак не могу найти лицензию на про версию.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.