Про налог для самозанятых
От: senglory  
Дата: 05.08.18 12:51
Оценка:
с 01.01.2019
Кто что думает по этому поводу?
Re: Про налог для самозанятых
От: CyberDemon Россия  
Дата: 05.08.18 12:55
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>с 01.01.2019

S>Кто что думает по этому поводу?


1.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

Давайте ссылки на нормальные сайты

2. Я таки успел прочитать, что для того, чтобы платить, регистрироваться как ИП не надо. Логично сделать вывод, что это попытка вывода из "тени" бабулек, которые продают огурцы на рыночках.
Re: Про налог для самозанятых
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 05.08.18 14:19
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>с 01.01.2019

S>Кто что думает по этому поводу?
Старая редакция.
Вчера по радио уже говорили о 4% для всех, включая ПФР и ОМС.
Короче замануха какая-то, деньги им явно не нужны, просто народ посчитать на будущее решили.
Re[2]: Про налог для самозанятых
От: senglory  
Дата: 05.08.18 17:01
Оценка:
S>>с 01.01.2019
S>>Кто что думает по этому поводу?
_C_>Старая редакция.
_C_>Вчера по радио уже говорили о 4% для всех, включая ПФР и ОМС.
_C_>Короче замануха какая-то, деньги им явно не нужны, просто народ посчитать на будущее решили.

Так я не понял — при этом надо будет в ПФР и ОМС платить или оплатил 4% и все, вопрос закрыт?
Re[3]: Про налог для самозанятых
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 05.08.18 17:46
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>>>с 01.01.2019

S>>>Кто что думает по этому поводу?
_C_>>Старая редакция.
_C_>>Вчера по радио уже говорили о 4% для всех, включая ПФР и ОМС.
_C_>>Короче замануха какая-то, деньги им явно не нужны, просто народ посчитать на будущее решили.

S>Так я не понял — при этом надо будет в ПФР и ОМС платить или оплатил 4% и все, вопрос закрыт?

нашел где спросить))
Да они еще сами не знают, каждый день новый проект закона выкатывают, видимость работы создают, уже 3 года думают и никак родить не могут.
Re[4]: Про налог для самозанятых
От: Michael7 Россия  
Дата: 05.08.18 18:09
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

_C_>Да они еще сами не знают, каждый день новый проект закона выкатывают, видимость работы создают, уже 3 года думают и никак родить не могут.


А самое главное, что даже когда если закон будет, все-равно, в этом году допустим не надо и 4%, а на следующий уже появились поправки и стало надо или онлайн-кассу какую надо или еще чего-нибудь надо.
Re[3]: Про налог для самозанятых
От: notacat  
Дата: 06.08.18 07:26
Оценка:
S>Так я не понял — при этом надо будет в ПФР и ОМС платить или оплатил 4% и все, вопрос закрыт?
вы сначала разберитесь, попадете ли вы под этот закон, или вам потом незаконное предпринимательство пришьют.
Re[4]: Про налог для самозанятых
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 06.08.18 07:47
Оценка:
S>>Так я не понял — при этом надо будет в ПФР и ОМС платить или оплатил 4% и все, вопрос закрыт?
N>вы сначала разберитесь, попадете ли вы под этот закон, или вам потом незаконное предпринимательство пришьют.

Вы сначала приведите хоть один пример, когда "пришили" незаконное предпринимательство айтишнику.
Re[5]: Про налог для самозанятых
От: notacat  
Дата: 06.08.18 10:51
Оценка:
N>>вы сначала разберитесь, попадете ли вы под этот закон, или вам потом незаконное предпринимательство пришьют.

VI>Вы сначала приведите хоть один пример, когда "пришили" незаконное предпринимательство айтишнику.

тогда приведите пример, когда айтишник не платил налогов и его поймали

зыЖ насколько я понимаю, они там определение самозанятых пишут, под которое легко попадают только репетиторы. В любом случае, прежде чем вступить, я лично дождусь, пока будет понятно, как выступить. И пока они этот закон примут, там может еще сто раз все поменяется
Re: Про налог для самозанятых
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 15.09.18 10:24
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>с 01.01.2019

S>Кто что думает по этому поводу?

Сегодня по телику говорили, что разработали последнию редакцию закона о самозанятых. Все будут платить 4% (вроде раньше говорили, кто с юриками работает, будет 6% платить) сюда входит ОМС (не очень то и хотелось, чтоб по 2 недели ждать очередь на прием). В ПФР перечислять добровольно, если надеешься дожить и иметь больше чем соц. пенсия. С начала 2019 года начнут потихоньку запускать в некоторых регионах. Кого поймают за не уплату, отберут весь доход (я тут не понял, а с неуплаты 13% штраф всего 20%, чет как-то замануха какая-то). При этом доход не должен превышать 2,4 ляма или 200тр/мес (ну как-то маловато, а вдруг я переусердсвую и чё тогда отберут лишнее?) иначе нужно ИП оформлять (ну так-то я заранее не знаю какой у меня примерно доход будет).
Короч как всегда рожали 3 года и получился какой-то выкидышь. Вижу единственный плюс, можно законно через самозанятых выводить налик с ООО по 200 тр/мес на одного, можно так сеть по обналу через самозанятых бомжей организовать))
Re[2]: Про налог для самозанятых
От: c3p0  
Дата: 15.09.18 12:46
Оценка:
_C_> Вижу единственный плюс, можно законно через самозанятых выводить налик с ООО по 200 тр/мес на одного, можно так сеть по обналу через самозанятых бомжей организовать))
ООО нагнут и доначислят все НДФЛ-ы и ПФР-ы 40%

200 т.р в месяц разве не неньги для 1 человека? 99% самозанятых в РФ, думаю меньше зарабатывают.

Открываешь какой-нибудь авито. Смотришь раздел "Услуги".
Вот они все самозанятые (грузчики, ногти, массажи, репетиторы, сантехники), которые не платят налоги ни в каком виде.

>а вдруг я переусердсвую и чё тогда отберут лишнее?

Тогда ты просто лишишься права быть самозанятым.
Например как с ИП, если больше 120 млн в год, то лишаешся права на упрощенное налогообложение.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[3]: Про налог для самозанятых
От: Sammo Россия  
Дата: 15.09.18 13:35
Оценка:
S>Так я не понял — при этом надо будет в ПФР и ОМС платить или оплатил 4% и все, вопрос закрыт?
Последнее что я слышал — пенсионные платить не надо будет.
Re[3]: Про налог для самозанятых
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 15.09.18 14:10
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

_C_>> Вижу единственный плюс, можно законно через самозанятых выводить налик с ООО по 200 тр/мес на одного, можно так сеть по обналу через самозанятых бомжей организовать))

C>ООО нагнут и доначислят все НДФЛ-ы и ПФР-ы 40%
Ну это еще поймать надо сначало. Может я програмки для этого ООО пишу под заказ дома.

C>200 т.р в месяц разве не неньги для 1 человека? 99% самозанятых в РФ, думаю меньше зарабатывают.


C>Открываешь какой-нибудь авито. Смотришь раздел "Услуги".

C>Вот они все самозанятые (грузчики, ногти, массажи, репетиторы, сантехники), которые не платят налоги ни в каком виде.
Ну домашний программер или ремонтник компов тоже самозанятый.

>>а вдруг я переусердсвую и чё тогда отберут лишнее?

C>Тогда ты просто лишишься права быть самозанятым.
C>Например как с ИП, если больше 120 млн в год, то лишаешся права на упрощенное налогообложение.
Еще не понятно, что с валютным контролем для самозанятых будет? Также как для ИП или как физ лицо? Я смогу на валютный счет физлица по swift получать бабло от америкосов каких-нибудь? Или банки весь мозг выклюют и придется обходится пайпалами и вестернюнионами?
Re[3]: Про налог для самозанятых
От: uuuser  
Дата: 15.09.18 22:04
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Открываешь какой-нибудь авито. Смотришь раздел "Услуги".

C>Вот они все самозанятые (грузчики, ногти, массажи, репетиторы, сантехники), которые не платят налоги ни в каком виде.

НДС не?
Re: Про налог для самозанятых
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 17.09.18 12:44
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>с 01.01.2019

S>Кто что думает по этому поводу?
Будет как с ИП, сперва халява, а потом влупят 40к дополнительно.
Sic luceat lux!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.