Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 тыс руб
От: PeterOfLight  
Дата: 13.07.18 12:23
Оценка:
Как уже давно рассказывал, потратил 1 день и создал ради эксперимента 3 лэндинга по ключевым словам связанных с моим софтверным продуктом. И забросил их поскольку трафика капало мало, а создавать сотню лендингов, чтобы был заметный вклад в уровень продаж мне было лень.

Через 2 года вспомнил о лендингах и проверил цифры в Google Analytics.

Итак суммарно они дали 1745 кликов за последние 12 месяцев. Трафик небольшой, но стабильный. Если отсечь бедные страны, то получилось 984 клика из стран, где покупают мой продукт.

Причем один лендинг из 3 слов (professional ... software) настолько хорошо сработал, что аж попал на 1-ю позицию в Google для США, Канады и Англии, опередив и Adobe, Microsoft, сайты конкурентов и популярные сайты обзора ПО.

По этому keyword'у Adwords просил с меня 50-100 рублей чтобы хоть что-то показывалось. Если бы я показывал объявления по этим кейвордам, то Adwords взял бы с меня минимум 50-100 тыс рублей! Т.е. потратив всего 1 один я получил бесплатный стабильный трафик уже два года.

Конечно цифры продаж с такого трафика скромные, но это эксперимент наглядно показал, что можно прожить без Adwords. И сэкономленные 100-200 тысяч рублей на Adwords просто греют душу. Без всяких идиотских требований Google.
Re: Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 тыс руб
От: maks__  
Дата: 13.07.18 12:36
Оценка:
POL>Как уже давно рассказывал, потратил 1 день и создал ради эксперимента 3 лэндинга по ключевым словам связанных с моим софтверным продуктом. И забросил их поскольку трафика капало мало, а создавать сотню лендингов, чтобы был заметный вклад в уровень продаж мне было лень.

POL>Через 2 года вспомнил о лендингах и проверил цифры в Google Analytics.


POL>Итак суммарно они дали 1745 кликов за последние 12 месяцев. Трафик небольшой, но стабильный. Если отсечь бедные страны, то получилось 984 клика из стран, где покупают мой продукт.


POL>Причем один лендинг из 3 слов (professional ... software) настолько хорошо сработал, что аж попал на 1-ю позицию в Google для США, Канады и Англии, опередив и Adobe, Microsoft, сайты конкурентов и популярные сайты обзора ПО.


POL>По этому keyword'у Adwords просил с меня 50-100 рублей чтобы хоть что-то показывалось. Если бы я показывал объявления по этим кейвордам, то Adwords взял бы с меня минимум 50-100 тыс рублей! Т.е. потратив всего 1 один я получил бесплатный стабильный трафик уже два года.


POL>Конечно цифры продаж с такого трафика скромные, но это эксперимент наглядно показал, что можно прожить без Adwords. И сэкономленные 100-200 тысяч рублей на Adwords просто греют душу. Без всяких идиотских требований Google.


Это называется низкочастотники.
Я могу сделать вывод, что ты либо
1) неправильно подобрал ключевые слова — суммарно 4 клика в день
2) неправильно выбрал нишу — суммарно 4 клика в день

Я когда делал сайты под НЧ траффик, там количество страниц исчислялось десятками и сотнями тысяч
Re[2]: Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 тыс руб
От: Sharowarsheg  
Дата: 13.07.18 13:33
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:


__>Это называется низкочастотники.

__>Я могу сделать вывод, что ты либо
__>1) неправильно подобрал ключевые слова — суммарно 4 клика в день
__>2) неправильно выбрал нишу — суммарно 4 клика в день

Либо у него дорогой софт, и тогда на 4 клика в день можно машины менять раз в три недели, пока не надоест.
Re: Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 тыс руб
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 15.07.18 21:03
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Как уже давно рассказывал, потратил 1 день и создал ради эксперимента 3 лэндинга по ключевым словам связанных с моим софтверным продуктом. И забросил их поскольку трафика капало мало, а создавать сотню лендингов, чтобы был заметный вклад в уровень продаж мне было лень


Для того, чтобы не плодить лендинги, советую www.yagla.ru — официально разрешенный Гуглом, Яндексом, ФБ и тп. сервис кастомизации рекламной посадочной под аудиторию и/или ключевые слова запроса. Использую уже 3 года, фаундера знаю с момента становления сервиса (он из Перми, живет в СПб). Подводит редко — а мультмлендинги плодятся после 2-5 часов копирайтинга и 2-3 настройки (зависит от степени кастомизации и знания языка) на 1 рекламную кампанию (где от 100 ключевых слов обычно либо, если в GDN/РСЯ — до нескольких десятков сегментов целевых аудиторий со своими приколами каждая). Можно менять заголовки, картинки, кнопки и целые блоки убирать/добавлять. Притормаживает сайт ненамного, а эффект в плане конверсии растет на десятки процентов (кейса на сотни пока не имею).
Re[2]: Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 тыс руб
От: autopsist  
Дата: 15.07.18 21:48
Оценка: +1
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

V>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Как уже давно рассказывал, потратил 1 день и создал ради эксперимента 3 лэндинга по ключевым словам связанных с моим софтверным продуктом. И забросил их поскольку трафика капало мало, а создавать сотню лендингов, чтобы был заметный вклад в уровень продаж мне было лень


V>Для того, чтобы не плодить лендинги, советую www.yagla.ru — официально разрешенный Гуглом, Яндексом, ФБ и тп. сервис кастомизации рекламной посадочной под аудиторию и/или ключевые слова запроса. Использую уже 3 года, фаундера знаю с момента становления сервиса (он из Перми, живет в СПб). Подводит редко — а мультмлендинги плодятся после 2-5 часов копирайтинга и 2-3 настройки (зависит от степени кастомизации и знания языка) на 1 рекламную кампанию (где от 100 ключевых слов обычно либо, если в GDN/РСЯ — до нескольких десятков сегментов целевых аудиторий со своими приколами каждая). Можно менять заголовки, картинки, кнопки и целые блоки убирать/добавлять. Притормаживает сайт ненамного, а эффект в плане конверсии растет на десятки процентов (кейса на сотни пока не имею).


Что значит "подводит" в данном контексте? Подводит под бан гугла?
Где почитать про официальное разрешение Гуглом этого сервиса?
Re[2]: Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 тыс руб
От: icezone  
Дата: 16.07.18 15:04
Оценка:
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:


V>Для того, чтобы не плодить лендинги, советую www.yagla.ru — официально разрешенный Гуглом, Яндексом, ФБ и тп. сервис кастомизации рекламной посадочной под аудиторию и/или ключевые слова запроса.


Для того, чтобы кастомизировать лендинг под ключевые слова запроса надо их сперва получить от поисковика. Гугл на это уже согласился?
Re[3]: Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 тыс руб
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 17.07.18 11:40
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Что значит "подводит" в данном контексте? Подводит под бан гугла?

A>Где почитать про официальное разрешение Гуглом этого сервиса?

Почитайте в истории сервиса — Гугл их банил 2 года назад, заподозрив в клоакинге. Через пару месяцев они выкатили новую версию и вернулись в Гугл, заодно расширив список поддерживаемых рекламных сеток (ФБ, Твиттер, Майтаргет и тп).

По сути дела, за счет этого плагина пользователю (по крайней мере, с 2016 года) выдается не клоака, а более релевантный лендинг.
Re[3]: Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 тыс руб
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 17.07.18 11:41
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, vyanko, Вы писали:



V>>Для того, чтобы не плодить лендинги, советую www.yagla.ru — официально разрешенный Гуглом, Яндексом, ФБ и тп. сервис кастомизации рекламной посадочной под аудиторию и/или ключевые слова запроса.


I>Для того, чтобы кастомизировать лендинг под ключевые слова запроса надо их сперва получить от поисковика. Гугл на это уже согласился?


Ключевое слово "РЕКЛАМНОЙ". Гугл передает ключи отдает в параметрах ссылки из Adwords.
Re[4]: Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 тыс руб
От: icezone  
Дата: 17.07.18 21:39
Оценка:
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

V>Ключевое слово "РЕКЛАМНОЙ". Гугл передает ключи отдает в параметрах ссылки из Adwords.


Ключевая фраза "бесплатная альтернатива". Вы не поняли о чем ТС говорил.
Re[5]: Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 тыс руб
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 18.07.18 11:17
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, vyanko, Вы писали:


V>>Ключевое слово "РЕКЛАМНОЙ". Гугл передает ключи отдает в параметрах ссылки из Adwords.


I>Ключевая фраза "бесплатная альтернатива". Вы не поняли о чем ТС говорил.


ТС говорил очень неконкретно, но я понял так, что "мне было лень возиться с robots.txt и закрывать доступ к лендингам", что привело к случайному SEO-эффекту. А если не было лень готовить лендинги, то этому есть альтернатива. (Сам считаю работу с Adwords на поиске — сливом бюджета для шареварки. Работать надо только с GDN/КМС по ремаркетингу и ретаргетингу, но с учетом списков релевантных "ключей" из истории поиска конкретного пользователя.)
Re[6]: Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 тыс руб
От: icezone  
Дата: 18.07.18 13:15
Оценка:
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:


V>ТС говорил очень неконкретно, но я понял так, что "мне было лень возиться с robots.txt и закрывать доступ к лендингам", что привело к случайному SEO-эффекту.


дорвеи он обычные создал
Re[7]: Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 тыс руб
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 18.07.18 18:32
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, vyanko, Вы писали:



V>>ТС говорил очень неконкретно, но я понял так, что "мне было лень возиться с robots.txt и закрывать доступ к лендингам", что привело к случайному SEO-эффекту.


I>дорвеи он обычные создал


Непонятно. А как вывел в топ?
Re[3]: Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 тыс руб
От: temnik Россия  
Дата: 18.07.18 19:56
Оценка:
V>>Для того, чтобы не плодить лендинги, советую www.yagla.ru — официально разрешенный Гуглом, Яндексом, ФБ и тп. сервис кастомизации рекламной посадочной под аудиторию

Прочитав первое предложение, становится понятно, что он не может быть официально разрешен, так как призыв

Показывайте разным посетителям Вашего сайта разные заголовки, кнопки, подписи и даже картинки

это прямое нарушение правил поисковых систем.

По топику — АдВордс давно не работает, если только не для очень узконишевого запроса. Но, с другой стороны, узконишевый и так найдется в поиске. Годится только для брендинга и имиджмейкинга. Тем более, что допускает в рекламную сеть откровенных мошенников и никак не реагирует на жалобы на них.
Так что пока еще собирают бабло по инерции.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[4]: Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 тыс руб
От: autopsist  
Дата: 18.07.18 20:35
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

V>>>Для того, чтобы не плодить лендинги, советую www.yagla.ru — официально разрешенный Гуглом, Яндексом, ФБ и тп. сервис кастомизации рекламной посадочной под аудиторию


T>Прочитав первое предложение, становится понятно, что он не может быть официально разрешен, так как призыв

T>

T>Показывайте разным посетителям Вашего сайта разные заголовки, кнопки, подписи и даже картинки

T>это прямое нарушение правил поисковых систем.

Вот именно, хотите бан, велкам!
Re[8]: Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 тыс руб
От: icezone  
Дата: 18.07.18 20:36
Оценка:
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

V>Непонятно. А как вывел в топ?


по НЧ выводить ничего не надо, но там и трафика кот наплакал
Гугл может на время поднять в топ, а потом отправит в ад
Re[9]: Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 ты
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 19.07.18 05:57
Оценка:
I>по НЧ выводить ничего не надо, но там и трафика кот наплакал
I>Гугл может на время поднять в топ, а потом отправит в ад

Я думаю подобные сервисы-лохотроны просто заманивают вебмастеров. А далее можно доить стадо, предлагая им всякую шнягу!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Отредактировано 19.07.2018 5:58 falcoware . Предыдущая версия .
Re[5]: Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 тыс руб
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 19.07.18 16:59
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Здравствуйте, temnik, Вы писали:


V>>>>Для того, чтобы не плодить лендинги, советую www.yagla.ru — официально разрешенный Гуглом, Яндексом, ФБ и тп. сервис кастомизации рекламной посадочной под аудиторию


T>>Прочитав первое предложение, становится понятно, что он не может быть официально разрешен, так как призыв

T>>

T>>Показывайте разным посетителям Вашего сайта разные заголовки, кнопки, подписи и даже картинки

T>>это прямое нарушение правил поисковых систем.

A>Вот именно, хотите бан, велкам!


Не путайте рекламные системы и поисковые системы. В рекламных максимум прикроют вам аккаунт, на те же платежные данные нового не дадут завести. В поисковой — выкинут частично или полностью из индекса.
Re[6]: Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 тыс руб
От: icezone  
Дата: 19.07.18 20:46
Оценка:
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

V>Не путайте рекламные системы и поисковые системы. В рекламных максимум прикроют вам аккаунт, на те же платежные данные нового не дадут завести. В поисковой — выкинут частично или полностью из индекса.


разница не принципиальна
черна метка от Гугла прилетит тем или иным путем
Re[10]: Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 ты
От: icezone  
Дата: 19.07.18 20:48
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Я думаю подобные сервисы-лохотроны просто заманивают вебмастеров. А далее можно доить стадо, предлагая им всякую шнягу!


когда я на сайте вижу, что автор называет себя экспертом номер один, то это сразу вызывает подозрения
Re[7]: Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 тыс руб
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 20.07.18 15:18
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, vyanko, Вы писали:


V>>Не путайте рекламные системы и поисковые системы. В рекламных максимум прикроют вам аккаунт, на те же платежные данные нового не дадут завести. В поисковой — выкинут частично или полностью из индекса.


I>разница не принципиальна

I>черна метка от Гугла прилетит тем или иным путем

Не беспокойтесь — инвестор у ребят такой, что им от Гугла напрямую может даже % капать. А черная метка от Цукербука и Твиттера и так всем русским проектам прилетает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.