Re[3]: Организация облачного сервиса
От: kiyu  
Дата: 03.03.19 20:06
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>1. Многие кнопки вкривь, вкось.

W>3. Нет адаптивного дизайна, на планшете, телефоне все криво, косо.
Над отображением на мобильных устройствах предстоит поработать

W>2. Приложение так и не удалось запустить.

W>4. Не очевидно и не нашел где оплачивать и как.
И над более user-friendly интерфейсом самого сервиса
Re[3]: Организация облачного сервиса
От: kiyu  
Дата: 03.03.19 20:59
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>А в это время начать делать нормальный сайт, где сразу же будет ясно, что это, для кого, почему я должен все бросить и сразу купить и т.п. Для этого надо бросить дела, сесть за интернет и два-три дня плотно (с утра до поздней ночи) R>сидеть и изучать всевозможные американские сервисы. Регистрироваться там, получать бесплатные аккаунты, читать, смотреть как все сделано и т.п. Через два-три дня посмотреть на свой сайт, ужаснуться и начать думать с самого нуля, как это все переделать.


Наверное, вы правы в том, что на сайте не хватает какой-то информации чтобы быстро понять что это, кому и зачем.
Конкурентов, конечно, изучали, но в целом сайты довольно однотипны: маркетинговый\SEO текст который повторяется в чуть измененном виде в разных местах сайта, скрины часто схематичны (т.е. не из реальной системы) или вообще эскизы какие-то "в тему", ссылки, которые ведут кругами по сайту, списки ключевых клиентов на половину экрана; иногда красиво, но по большей части бестолково и действительно важную информацию нужно поискать. Не понравилось. Не уверен что это побуждает кого-то к использованию\покупке, у меня лично вызывало мысли "снова маркетинговый булшит". То есть, конечно, я понимаю, что сайт необходим, но пока склоняюсь к минимализму — кратко описать что это вообще, что это умеет и сколько стоит, поддержка и небольшая справка-руководство на сайте, всё. Но, возможно, тут я ошибаюсь...
Re[3]: Организация облачного сервиса
От: _ABC_  
Дата: 04.03.19 06:09
Оценка:
Здравствуйте, kiyu, Вы писали:

K>Не очень понял, как предлагается найти 5 клиентов, готовых купить что-то еще до того как оно разработано?

Вот так и найти. 5 клиентов, кстати, много, ИМХО. 2-х за глаза будет на первом этапе. С 3-мя уже начнешь задыхаться по их разным хотелкам.

K>Без сайта не готов (да и в создании сайта я не вижу каких-то проблем), но т.к. сайта у меня сейчас все равно нет — интересно будет узнать с чего начать без сайта.

С поиска клиентов.
Re[2]: Организация облачного сервиса
От: Dym On Россия  
Дата: 04.03.19 06:56
Оценка:
Здравствуйте, kiyu, Вы писали:

K>Ну и, конечно, интересен свежий взгляд на сайт со стороны

Зашел по ссылке, первый вопрос, который возник сам собой: что это? Ни из названия домена, ни из описания (его, кстати, нет) непонятно зачем этот сервис нужен. Рука машинально переместила курсор мыши в правый верхний угол в поисках заветного крестика. Только усилием воли, помятуя о том зачем я зашел на этот сайт, я смог заставить себя потыкать по ссылкам. С такой стартовой страницей ты слона не продашь.

Текст на английском оставляет ощущение, что писал четвероклассник (у меня младшая дочь примерно так пишет).

Описание фич (эта страница, кстати, должна быть стартовой). М-м-м, да я в Excel'e все это делаю, что мне даст сервис такого, чего я в Excel'e не смогу?

Ссылка Старт — э-э-э, чего? Зарегистрировать что? Проект? Пользователя? Команду? Ничего не понятно. Можно было бы хотя бы в заголовке написать фразу типа: «Зарегистрируйте аккаунт и получите возможность управления проектами, командой, ресурсами. Пробный период ХХ дней» Уже более дружелюбно.

Нужен другой подход к организации и структуре сайта. Посмотри на аналоги, например, Project Management Cloud? Насколько более понятен их сайт. Или вот подборка сервисов https://www.capterra.com/project-management-software/.

В целом пока твой проект не цепляет.
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.