Re[3]: Осенняя конференция ISDEF 2018
От: autopsist  
Дата: 20.08.18 18:00
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>какие дополнительные опции брать?

C>обеды ужины банкеты? где самое злачное ISDEF начинается?

Приветственный ужин и после него потусить. Ну можно еще в конце на банкет заехать.

Остальное будет весьма уныло и не продуктивно.
Организаторы собирают это конфу не для пользы "владельцев IT бизнесов" а чтобы им что-то продать.
Re[4]: Осенняя конференция ISDEF 2018
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 22.08.18 13:22
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Организаторы собирают это конфу не для пользы "владельцев IT бизнесов" а чтобы им что-то продать.


Для уточнения — организаторы собирают эту конфу для того, чтобы встречалась ассоциация и чтобы друг другу рассказывали кейсы ее члены и внешние игроки (в этом году какое-то засилье юристов из-за GDPR и РКН).

На это нужны деньги порядка $100 на каждого участника. Дальше — сходимость экономики: конфа либо убыточна совсем, так что закрывать надо, либо сходится в ноль с учетом внутригодовых активностей ассоциации. А спонсорских докладов в этом году нет, лишь два с половиной спонсора, которые как полтора позапрошлогодних.

Но по контенту — не соглашусь, что Jivosite, Тотальный Диктант, Searchinform, да тот же Allsoft — будут что-то продавать на своих докладах (разве что намекнут). Лидерам проще — не надо заботиться о продажах. А малышам треба шевелытыся.
Re[5]: Осенняя конференция ISDEF 2018
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 22.08.18 13:34
Оценка:
V>Но по контенту — не соглашусь, что Jivosite, Тотальный Диктант, Searchinform, да тот же Allsoft — будут что-то продавать на своих докладах (разве что намекнут). Лидерам проще — не надо заботиться о продажах. А малышам треба шевелытыся.

Дык это Ассоциация Независимых Разработчиков. Если они "Независимые" — зачем им зависеть друг от друга?
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[6]: Осенняя конференция ISDEF 2018
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 22.08.18 13:45
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Дык это Ассоциация Независимых Разработчиков. Если они "Независимые" — зачем им зависеть друг от друга?


Есть термин такой, ISV — Independent Software Vendor. Друг от друга они не зависят, а вот тусовки нашего клуба ISV зависят от бюджета на эти тусовки.

Разовые семинары народ и в коворкинге (офисе, антикафе) проводит, а конфу там не провести. Пока все скидываются и всем интересно вместе — есть 150 активных членских билетов и новые члены.

Перестанет быть интересным собираться и слушать доклады — будут просто в гости друг к другу ездить и в отпуска, как уже пол-ISDEF ездит вместе.

А будут бояться, что их налоговая вычислит или что их идеи украдут — останутся все на RSDN в этом разделе
Re[7]: Осенняя конференция ISDEF 2018
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 22.08.18 13:56
Оценка:
V>А будут бояться, что их налоговая вычислит или что их идеи украдут — останутся все на RSDN в этом разделе

Это хорошо, что есть платные продукты, значит будут торренты и варезы, где трафик в 10 раз выше лицензионного, значит у нас будет хлеб!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[5]: Осенняя конференция ISDEF 2018
От: autopsist  
Дата: 22.08.18 14:08
Оценка:
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

V>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Организаторы собирают это конфу не для пользы "владельцев IT бизнесов" а чтобы им что-то продать.


V>Для уточнения — организаторы собирают эту конфу для того, чтобы встречалась ассоциация и чтобы друг другу рассказывали кейсы ее члены и внешние игроки (в этом году какое-то засилье юристов из-за GDPR и РКН).


Это лозунг, на самом деле все немного сложнее.
Достаточно задать себе простой вопрос: зачем кому-то собирать конференцию, тратить на это уйму времени и нервов без выгоды для себя?

V>На это нужны деньги порядка $100 на каждого участника. Дальше — сходимость экономики: конфа либо убыточна совсем, так что закрывать надо, либо сходится в ноль с учетом внутригодовых активностей ассоциации. А спонсорских докладов в этом году нет, лишь два с половиной спонсора, которые как полтора позапрошлогодних.


Я говорю не про деньги, что идут на оплату места и прочего. Это понятно.
А про то, что конфа привратилась в засилие продающих себя, не ведущих IT бизнес персонажей. Они продают именно себя, свои услуги, пиарятся. Ничего практически полезного не раскрывают, только описывают кейсы типа "как было плохо, когда с нами не работали" и "как стало круто, когда нас наняли". Не только юристы но они в первую очередь.

V>Но по контенту — не соглашусь, что Jivosite, Тотальный Диктант, Searchinform, да тот же Allsoft — будут что-то продавать на своих докладах (разве что намекнут). Лидерам проще — не надо заботиться о продажах. А малышам треба шевелытыся.


Jivosite не продает? Хм.
Ну давайте сделаем голосование. Выложим видео доклада Jivosite с прошлой осенней конфы и пусть нас рассудит местная аудитория.
Намекнут, конечно намекнут, никто не говорит что они с кассой приезжают и с надписью "несите деньги сюда".
Если они себя не продают, то что они на конференции этой делают?
Re[6]: Осенняя конференция ISDEF 2018
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.08.18 04:10
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Я говорю не про деньги, что идут на оплату места и прочего. Это понятно.

A>А про то, что конфа привратилась в засилие продающих себя, не ведущих IT бизнес персонажей. Они продают именно себя, свои услуги, пиарятся. Ничего практически полезного не раскрывают, только описывают кейсы типа "как было плохо, когда с нами не работали" и "как стало круто, когда нас наняли". Не только юристы но они в первую очередь.

Так не ходи к ним и не слушай. Как будто тебя веревкой бдут в конференц-зале привязывать.
Re[7]: Осенняя конференция ISDEF 2018
От: autopsist  
Дата: 23.08.18 08:59
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Я говорю не про деньги, что идут на оплату места и прочего. Это понятно.

A>>А про то, что конфа привратилась в засилие продающих себя, не ведущих IT бизнес персонажей. Они продают именно себя, свои услуги, пиарятся. Ничего практически полезного не раскрывают, только описывают кейсы типа "как было плохо, когда с нами не работали" и "как стало круто, когда нас наняли". Не только юристы но они в первую очередь.

M>Так не ходи к ним и не слушай. Как будто тебя веревкой бдут в конференц-зале привязывать.


Я об этом и сказал в самом начале. Приветственный ужин, тусня после, может быть завершающий банкет, на остальное можно не ходить.
Re[6]: Осенняя конференция ISDEF 2018
От: alfa78x  
Дата: 23.08.18 09:51
Оценка: +1
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Здравствуйте, vyanko, Вы писали:


V>>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>>Организаторы собирают это конфу не для пользы "владельцев IT бизнесов" а чтобы им что-то продать.


Искренне не понимаю, откуда о обитателей RSDN такие навязчивые идеи.
Это тот же форум, только вживую. Неужели не хочется вживую пообщаться с людьми, которые занимаются тем же,
имеют схожие проблемы, решают аналогичные задачи. Любой совет по бизнесу, который даже на 1% увеличит продажи со временем отобъёт деньги вложенные в конфу.
Для того, чтобы кому-то, что-то продать нет смысла затевать такой геморрой.
А вот обменяться опытом, обсудить тенденции развития почти больше и не с кем.
Re[6]: Осенняя конференция ISDEF 2018
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 23.08.18 10:14
Оценка: +1
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Это лозунг, на самом деле все немного сложнее.

A>Достаточно задать себе простой вопрос: зачем кому-то собирать конференцию, тратить на это уйму времени и нервов без выгоды для себя?

Я вот в прошлом году одноклассников собрал — несколько дней ушло, чтоб всех найти, согласовать удобное время итд. Не поверишь — никакой выгоды не получил и никому ничего не продал

ISDEF сейчас это нечто похожее — просто возможность потусоваться с людьми, у которых такие же интересы. Некоторые же ездят с друзьями на рыбалку.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[7]: Осенняя конференция ISDEF 2018
От: autopsist  
Дата: 23.08.18 13:27
Оценка:
Здравствуйте, alfa78x, Вы писали:

A>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Здравствуйте, vyanko, Вы писали:


V>>>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>>>Организаторы собирают это конфу не для пользы "владельцев IT бизнесов" а чтобы им что-то продать.


A>Искренне не понимаю, откуда о обитателей RSDN

такие навязчивые идеи.


А в чем идея и в чем её навязчивость? Я высказал свое мнение.
Если есть другое мнение, выскажи, аргументы приведи если есть. Я считаю что организаторы не сказочные эльфы из страны цветов и собирают конфу вовсе не потому, что любят смотреть на общающихся айтишников.

A>Это тот же форум, только вживую. Неужели не хочется вживую пообщаться с людьми, которые занимаются тем же,

A>имеют схожие проблемы, решают аналогичные задачи. Любой совет по бизнесу, который даже на 1% увеличит продажи со временем отобъёт деньги вложенные в конфу.

Так, стоп. Где я сказал что вживую общаться или что ехать на конфу не надо?

A>Для того, чтобы кому-то, что-то продать нет смысла затевать такой геморрой.

A>А вот обменяться опытом, обсудить тенденции развития почти больше и не с кем.

Да, да, юристы и регистраторы именно для этого на конфу и ездят.
Им опыта в айти сфере не хватает
Re[7]: Осенняя конференция ISDEF 2018
От: autopsist  
Дата: 23.08.18 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Это лозунг, на самом деле все немного сложнее.

A>>Достаточно задать себе простой вопрос: зачем кому-то собирать конференцию, тратить на это уйму времени и нервов без выгоды для себя?

ЕА>Я вот в прошлом году одноклассников собрал — несколько дней ушло, чтоб всех найти, согласовать удобное время итд. Не поверишь — никакой выгоды не получил и никому ничего не продал


А был бы юристом, регистритором, перводчиком или дизайнером, — поехал бы на ИСДЕФ пиариться и продавать услуги.

ЕА>ISDEF сейчас это нечто похожее — просто возможность потусоваться с людьми, у которых такие же интересы. Некоторые же ездят с друзьями на рыбалку.


Ну где я сказал о том, что на ИСДЕФ нет возможности потусоваться с людьми у которых общие интересы?
Re[8]: Осенняя конференция ISDEF 2018
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 23.08.18 13:44
Оценка: +1
Забавно читать эту демагогию почти каждый год Особенно когда ездишь на исдеф уж больше десятка лет

Жалко денег, боитесь юристов или что вам вдруг что-то продадут — сидите дома.

Сам для себя считаю, что какая-то заслуга исдефа в том, что я уже 15 лет живу с продаж своего софта, есть.
Re[9]: Осенняя конференция ISDEF 2018
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 23.08.18 14:21
Оценка:
B>Сам для себя считаю, что какая-то заслуга исдефа в том, что я уже 15 лет живу с продаж своего софта, есть.

Ни разу не ездил на ИСДЕФ. Все прочитал тут.

Вчера заработал $320 на продажи софта:

https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[9]: Осенняя конференция ISDEF 2018
От: autopsist  
Дата: 23.08.18 16:21
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Забавно читать эту демагогию почти каждый год Особенно когда ездишь на исдеф уж больше десятка лет


B>Жалко денег, боитесь юристов или что вам вдруг что-то продадут — сидите дома.


Макс, вот можно без всякой отсебятины, которую ты себе придумал?! А?
Я понимаю Виталий, он заинтересованное лицо от организаторов, но ты можешь ведь прочитать о чем я говорю? Или не можешь?! Или прочитать можешь, а понять никак? Как-то фигово стало с пониманием у аппологетов ИСДЕФ наверное...

Давай по фактам. Где я говорю что мне жалко денег, что я боюсь юристов или боюсь что мне что-то продадут?
А ведь я этого не говорил? Неужели ты это сам себе придумал и публично озвучил? Ай-ай-ай!
Ну и что теперь прикажешь делать? Идти к юристам теперь и за кливету на Максима Юрьевича иск подавать?

Сидеть мне дома или нет, я сам решу, спасибо, без тебя определюсь как-нибудь.
Я зарегался на текущий ИСДЕФ как всегда, но вместо докладов предпочту общение в кулуарах, как и все нормальный люди. Причину я уже озвучил многократно, но ты же не читаешь всю ветку. Действительно, может тебе и не зачем...

B>Сам для себя считаю, что какая-то заслуга исдефа в том, что я уже 15 лет живу с продаж своего софта, есть.


Я это не оспаривал и не утверждал обратного.
Остается обьявить конкурс среди ИСДЕфовскийх юристов — а-ля "кто первый нас рассудит".

Кстати, предложи организаторам лозунг ИСДЕФа таким сделать:

Жалко денег, боитесь юристов или что вам вдруг что-то продадут — сидите дома.


И пусть его на славной странице опубликуют, которую уже один из участников охарактеризовал как "Какой то ад!"
Не забудь под этим слоганом подпись поставить, лучше не скажешь! ROFL
Re[10]: Осенняя конференция ISDEF 2018
От: autopsist  
Дата: 23.08.18 16:24
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


B>>Сам для себя считаю, что какая-то заслуга исдефа в том, что я уже 15 лет живу с продаж своего софта, есть.


F>Ни разу не ездил на ИСДЕФ. Все прочитал тут.


F>Вчера заработал $320 на продажи софта:


А если бы не пожалел денег, поехал, перестал бы бояться юристов и что кто-то тебе что-то продаст!!!
Re[10]: Осенняя конференция ISDEF 2018
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 23.08.18 17:30
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>И пусть его на славной странице опубликуют, которую уже один из участников охарактеризовал как "Какой то ад!"


Дух Энди Малышева ищет внимания повсеместно Ну, слава богу, на него тоже иногда обращают внимание
Re[10]: Осенняя конференция ISDEF 2018
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 23.08.18 18:27
Оценка:
A>Ну и что теперь прикажешь делать? Идти к юристам теперь и за кливету на Максима Юрьевича иск подавать?

забавно, столько слов. Вот только я не к тебе обращался, а просто высказал мысль вслух всем.
Тут, видимо, надо отметить, что я не тредиками читаю rsdn, где наверное видно кто кому reply нажал, а страницами
Re[11]: Осенняя конференция ISDEF 2018
От: autopsist  
Дата: 23.08.18 21:10
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

A>>Ну и что теперь прикажешь делать? Идти к юристам теперь и за кливету на Максима Юрьевича иск подавать?


B>забавно, столько слов. Вот только я не к тебе обращался, а просто высказал мысль вслух всем.

B>Тут, видимо, надо отметить, что я не тредиками читаю rsdn, где наверное видно кто кому reply нажал, а страницами

А, извини, я просто подумал что раз ты ответил на мой коммент, значит его ты и назвал демагогией, которую тебе забавно читать каждый год.
Наверное ты это сделал не специально, просто так получилось, — нажал ответить, стёр всё и написал в ответ мне послание всем.
Понимаю, понимаю, бывает...
Re[11]: Осенняя конференция ISDEF 2018
От: autopsist  
Дата: 23.08.18 21:15
Оценка:
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

V>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>И пусть его на славной странице опубликуют, которую уже один из участников охарактеризовал как "Какой то ад!"


V>Дух Энди Малышева ищет внимания повсеместно Ну, слава богу, на него тоже иногда обращают внимание


Дух — духом, как на счет нового слогана конференции?

П.С. Зачем же раскрывать персональные данные без согласия физического лица...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.