Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеров
От: itlab Россия  
Дата: 01.07.18 11:11
Оценка: 11 (4)
Всем привет,

Реализовали новый проект, идея очень интересная.

Сейчас полно различных веб сервисов, веб приложений которыми активно пользуются самые разные компании. Таких сервисов сотни, если не тысячи.
Крупные компании используют их очень активно, ну например, продукты Интерфакса, Право.ру, Bloomberg, Reuters, Dow Johnes и т.д.
Как правило, везде стоимость контракта зависит от количества доступов, т.е. аккаунтов (логин, пароль) для доступа к ним. Кто конкретно зашел под аккаунтом не важно.
Таких доступов в компании может быть десятки и сотни только на один сервис.
А знаете как ими управляют, как выдают сотрудникам?
Рассылают по почте, хранят на шаре файл с логинами, выдают расписание и т.д. Доступами по сути управляют вручную.
И это все происходит в 21 веке Сотрудники знают пароли и легко используют эти веб сервисы уже после увольнения.
Понять какой аккаунт свободен сейчас можно только перебирая их все вручную. Короче это ад для обычного сотрудника.
Либо другая крайность, закупают тучу аккаунтов, не понимая, а как они вообще используются, сколько реально из них нужно.
Ведь никакой статистики нет. В общем полный бардак и так работают все.

Наш продукт позволяет навести порядок в этом всем хозяйстве, получать реальную статистику использования веб сервисов, а главное он обеспечивает конкурентное использование всех этих аккаунтов. А это позволяет экономить до 50% бюджета!

Изначально в качестве ЦА мы рассматривали банки, страховые и лизинговые компании. Сейчас понимаем, что надо идти в компании по меньше. Понизили начальную стоимость лицензий, адаптировали продукт под их задачи. Появились первые клиенты — юридические компании. Где ситуация совсем другая, много различных веб сервисов, много сотрудников, но аккаунтов 1-2 на каждую систему. Т.е. проблема уже совсем другая. Сотруднику, чтобы попасть в веб сервис нужно знать кто его использует сейчас, чтобы попросить освободить доступ.
Сейчас в такой ситуации сотрудник звонит в ИТ службу, те смотрят на прокси (!), кто сейчас использует веб сервис и звонят ему. И так несколько раз в день.
С помощью нашей системы мы сотруднику сразу показываем (ФИО из AD) кто сейчас использует веб сервис.

Пока мы активно работаем только в РФ. Но в наших компаниях часто вопрос экономии не актуален к сожалению, особенно в гос секторе

Нам очень хочется попробовать наш продукт в западных компаниях. И понятно что делать это надо от лица какой то западной же компании.

Поэтому мы ищем партнеров, которые имеют зарегистрированное юр лицо там, уже имеют клиентов из тех кому потенциально может быть интересен наш продукт, имеют тех поддержку на соответствующем языке, готовы сделать сайт или страничку на своем сайте, в общем взять на себя весь фронт.

Подробнее о продукте:
http://easypwd.ru

Буду признателен заодно за советы по улучшению сайта. Хотя сайт сейчас вообще не продает, такая специфика продукта.

Если будут предложения пишите в личку. Могу дополнительно прислать презентацию на рус/англ.
Спасибо.
Re: Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеров
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 01.07.18 11:32
Оценка:
Здравствуйте, itlab, Вы писали:

I>Всем привет,


I>Реализовали новый проект, идея очень интересная.

I>…
I>Подробнее о продукте:
I>http://easypwd.ru

I>Буду признателен заодно за советы по улучшению сайта. Хотя сайт сейчас вообще не продает, такая специфика продукта.


По моему не хватает демо-видео какого-нить простенького хотя бы… Хочется взглянуть «вообще», не заводя демо-аккаунт, чтобы понять как оно вообще примерно функционирует.

Ну так, просто мысль вслух, первое что «попросилось» и бросилось в глаза.
А идея действительно интересная
Aml Pages Home
Re[2]: Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеров
От: itlab Россия  
Дата: 01.07.18 11:39
Оценка:
C>По моему не хватает демо-видео какого-нить простенького хотя бы… Хочется взглянуть «вообще», не заводя демо-аккаунт, чтобы понять как оно вообще примерно функционирует.

Согласен, надо сделать.
Re: Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеров
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 01.07.18 11:44
Оценка:
Здравствуйте, itlab, Вы писали:

I>Как правило, везде стоимость контракта зависит от количества доступов, т.е. аккаунтов (логин, пароль) для доступа к ним. Кто конкретно зашел под аккаунтом не важно.

I>Таких доступов в компании может быть десятки и сотни только на один сервис.

Удачи конечно, но мне как-то идея довольно сомнительный кажется.

Если серьезная компания покупает доступ к сервису, зачем она будет его делать на липовые аккаунты? Откуда информация?
Если лицензия на пользователя, так это вообще подсудное дело в принципе, не?
Re[2]: Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеров
От: itlab Россия  
Дата: 01.07.18 11:53
Оценка:
bnk>Если серьезная компания покупает доступ к сервису, зачем она будет его делать на липовые аккаунты? Откуда информация?
Почему на липовые, я не понял!

Компания покупает 100 доступов. Провайдер выдает им 100 аккаунтов, типа user1/pwd1 и т.д.
И вообще не важно кто входит под этими аккаунтами. Либо наоборот 1 аккаунт на всю компанию.

bnk>Если лицензия на пользователя, так это вообще подсудное дело в принципе, не?

Естественно сначала анализируется договор с сервис-провайдером на подобный риск.
Re: Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеров
От: icezone  
Дата: 01.07.18 12:03
Оценка:
Здравствуйте, itlab, Вы писали:

I>http://easypwd.ru


I>Буду признателен заодно за советы по улучшению сайта. Хотя сайт сейчас вообще не продает, такая специфика продукта.


Краткое впечатление о сайте — зияющая пустота с кривыми шрифтами.
Re: Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеров
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 01.07.18 12:19
Оценка:
Здравствуйте, itlab, Вы писали:

I>Реализовали новый проект, идея очень интересная.


Идея возможно интересная, но я пока нашел только одну выгоду — скрыть настоящие логин/пароль от сотрудников чтобы избежать несанкционированного доступа во внерабочее время или после увольнения, в остальном — "экономия до 50%" это какая-то фантастика, ну или эта цифра указана из расчета подписки на сервисы с очень низким коэффициентом использования, типа зашел на 15 минут один раз в день.

Еще интересно было бы узнать стоимость, наверняка зависит от числа рабочих мест, тогда "50% выгоды" могут вообще раствориться.
Re[3]: Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеров
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 01.07.18 12:28
Оценка:
Здравствуйте, itlab, Вы писали:

bnk>>Если серьезная компания покупает доступ к сервису, зачем она будет его делать на липовые аккаунты? Откуда информация?

I>Почему на липовые, я не понял!

Я в смысле, если аккаунт будут использовать 2 человека, то как он будет называться например?
Или ты имеешь в виду, подписка покупается на одного человека, а на самом деле ей пользуются все кому не лень?
И это типа нормально? Если бы так использовали мои продукты, я бы точно не обрадовался

I>Компания покупает 100 доступов. Провайдер выдает им 100 аккаунтов, типа user1/pwd1 и т.д.

I>И вообще не важно кто входит под этими аккаунтами. Либо наоборот 1 аккаунт на всю компанию.

Никогда не встечал, чтобы подписка была на "аккаунт". Так бывает? Я видел только на пользователя (на человека, то есть)
Re: Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеров
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 01.07.18 13:13
Оценка:
Здравствуйте, itlab, Вы писали:

I>Буду признателен заодно за советы по улучшению сайта. Хотя сайт сейчас вообще не продает, такая специфика продукта.


ГРАМОТА.РУ – справочно-информационный интернет-портал «Русский язык» | Лента | Новости

веб-:первая часть сложных слов, пишется через дефис
веб-браузер, -а
веб-дизайнер, -а
веб-навигатор, -а
веб-сайт, -а
веб-страница, -ы, тв. -ей
веб-сервис, -а
веб-телефон, -а
веб-телефонный
веб-трафик, -а
веб-цензура, -ы

Re[2]: Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеро
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 01.07.18 13:48
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, itlab, Вы писали:


I>>Буду признателен заодно за советы по улучшению сайта. Хотя сайт сейчас вообще не продает, такая специфика продукта.


А вот кстати вопросик в тему.
Есть сейчас тулза, которая может сделать вычитку сайта?

При написании пользуюсь grammarly, все устраивает (пропущенные the вставляет исправно), но не знаю как бы (например ей) проверить весь сайт целиком?

Открывать каждую страницу по очереди на редактирование — боль..
Отредактировано 01.07.2018 13:50 bnk . Предыдущая версия .
Re[3]: Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеро
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 01.07.18 13:57
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Есть сейчас тулза, которая может сделать вычитку сайта?


entire website spellchecker

entire website grammar checker
Отредактировано 01.07.2018 13:58 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеров
От: maks__  
Дата: 01.07.18 14:37
Оценка: +1
I>Реализовали новый проект, идея очень интересная.

I>Изначально в качестве ЦА мы рассматривали банки, страховые и лизинговые компании. Сейчас понимаем, что надо идти в компании по меньше. Понизили начальную стоимость лицензий, адаптировали продукт под их задачи. Появились первые клиенты — юридические компании. Где ситуация совсем другая, много различных веб сервисов, много сотрудников, но аккаунтов 1-2 на каждую систему. Т.е. проблема уже совсем другая. Сотруднику, чтобы попасть в веб сервис


Классическая ошибка начинающего стартапера. Сначала сделаем продукт, который "точно выстрелит". А потом пытаемся его продавать.
Сначала вам нужно было делать интервью с клиентами. Узнавать, есть ли у них подобная проблема, как они ее решают, сколько реально они сэкономят.
Потом нужно было продавать.
И вот если бы были продажи, тогда и надо было начинать делать продукт, параллельно его внедряя.
Но это вкратце. Могу детально проконсультировать)
Re[4]: Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеров
От: itlab Россия  
Дата: 01.07.18 14:52
Оценка:
bnk>И это типа нормально? Если бы так использовали мои продукты, я бы точно не обрадовался
Да, так и происходит и никак не ограничивается поставщиком.

bnk>Никогда не встечал, чтобы подписка была на "аккаунт". Так бывает? Я видел только на пользователя (на человека, то есть)

Да, бывает и часто, когда речь идет о справочных ресурсах, например
Re[2]: Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеров
От: itlab Россия  
Дата: 01.07.18 14:54
Оценка:
I>Краткое впечатление о сайте — зияющая пустота с кривыми шрифтами.

Сайт сделан на Тильде. Шрифты стандартные, почему они кривые? Какие лучше использовать?

Пустота — это первая страница одним цветом?
Подумаю как переделать.
Re[4]: Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеро
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 01.07.18 14:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

bnk>>Есть сейчас тулза, которая может сделать вычитку сайта?


L>entire website spellchecker


Ну... Эттто несерьёзно
Хотелось бы чего-то уровня той самой grammarly или ворда (запятые, артикли, порядок слов, смешение стилей)
Re[2]: Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеров
От: itlab Россия  
Дата: 01.07.18 15:02
Оценка:
A>Идея возможно интересная, но я пока нашел только одну выгоду — скрыть настоящие логин/пароль от сотрудников чтобы избежать несанкционированного доступа во внерабочее время или после увольнения, в остальном — "экономия до 50%" это какая-то фантастика, ну или эта цифра указана из расчета подписки на сервисы с очень низким коэффициентом использования, типа зашел на 15 минут один раз в день.

Экономия указана с учетом уже накопленной статистики. В среднем такими сервисами пользуются до 1 часа в день.
Это ресурсы, которые используются регулярно, но не весь день.

A>Еще интересно было бы узнать стоимость, наверняка зависит от числа рабочих мест, тогда "50% выгоды" могут вообще раствориться.

Цена действительно зависит от количества аккаунтов и начинается от 100 тыс. руб. в год.
Но с учетом экономии в несколько млн. руб в год это очень немного, поверьте.
А кроме выгоды появляется инструмент для управления всеми веб-сервисами.
Re[2]: Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеров
От: itlab Россия  
Дата: 01.07.18 15:05
Оценка: 1 (1)
__>Классическая ошибка начинающего стартапера. Сначала сделаем продукт, который "точно выстрелит". А потом пытаемся его продавать.
__>Сначала вам нужно было делать интервью с клиентами. Узнавать, есть ли у них подобная проблема, как они ее решают, сколько реально они сэкономят.
__>Потом нужно было продавать.
__>И вот если бы были продажи, тогда и надо было начинать делать продукт, параллельно его внедряя.
__>Но это вкратце. Могу детально проконсультировать)

Все именно так и было, консультация не требуется, спасибо.
С продажами все ок.
Re[2]: Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеров
От: itlab Россия  
Дата: 01.07.18 15:11
Оценка:
Спасибо, поправил.
Re[3]: Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеров
От: maks__  
Дата: 01.07.18 15:14
Оценка:
__>>Классическая ошибка начинающего стартапера. Сначала сделаем продукт, который "точно выстрелит". А потом пытаемся его продавать.
__>>Сначала вам нужно было делать интервью с клиентами. Узнавать, есть ли у них подобная проблема, как они ее решают, сколько реально они сэкономят.
__>>Потом нужно было продавать.
__>>И вот если бы были продажи, тогда и надо было начинать делать продукт, параллельно его внедряя.
__>>Но это вкратце. Могу детально проконсультировать)

I>Все именно так и было, консультация не требуется, спасибо.

I>С продажами все ок.

Тогда начните на западе с интервью с клиентами.
Для справки: продажник В США стоит 100-150К в год + офис + налоги. Найти того, кто будет продавать, а не просто получать ЗП так же сложно, как и РФ.
Re[5]: Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеро
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 01.07.18 16:07
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Ну... Эттто несерьёзно

bnk>Хотелось бы чего-то уровня той самой grammarly или ворда (запятые, артикли, порядок слов, смешение стилей)

Думаю, программисту не составит труда сделать парсер сайта и прикрутить к ниму, например, Hunspell.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.