Интересно ваше мнение о проекте, заодно ищем партнеров
От: itlab Россия  
Дата: 01.07.18 11:11
Оценка: 11 (4)
Всем привет,

Реализовали новый проект, идея очень интересная.

Сейчас полно различных веб сервисов, веб приложений которыми активно пользуются самые разные компании. Таких сервисов сотни, если не тысячи.
Крупные компании используют их очень активно, ну например, продукты Интерфакса, Право.ру, Bloomberg, Reuters, Dow Johnes и т.д.
Как правило, везде стоимость контракта зависит от количества доступов, т.е. аккаунтов (логин, пароль) для доступа к ним. Кто конкретно зашел под аккаунтом не важно.
Таких доступов в компании может быть десятки и сотни только на один сервис.
А знаете как ими управляют, как выдают сотрудникам?
Рассылают по почте, хранят на шаре файл с логинами, выдают расписание и т.д. Доступами по сути управляют вручную.
И это все происходит в 21 веке Сотрудники знают пароли и легко используют эти веб сервисы уже после увольнения.
Понять какой аккаунт свободен сейчас можно только перебирая их все вручную. Короче это ад для обычного сотрудника.
Либо другая крайность, закупают тучу аккаунтов, не понимая, а как они вообще используются, сколько реально из них нужно.
Ведь никакой статистики нет. В общем полный бардак и так работают все.

Наш продукт позволяет навести порядок в этом всем хозяйстве, получать реальную статистику использования веб сервисов, а главное он обеспечивает конкурентное использование всех этих аккаунтов. А это позволяет экономить до 50% бюджета!

Изначально в качестве ЦА мы рассматривали банки, страховые и лизинговые компании. Сейчас понимаем, что надо идти в компании по меньше. Понизили начальную стоимость лицензий, адаптировали продукт под их задачи. Появились первые клиенты — юридические компании. Где ситуация совсем другая, много различных веб сервисов, много сотрудников, но аккаунтов 1-2 на каждую систему. Т.е. проблема уже совсем другая. Сотруднику, чтобы попасть в веб сервис нужно знать кто его использует сейчас, чтобы попросить освободить доступ.
Сейчас в такой ситуации сотрудник звонит в ИТ службу, те смотрят на прокси (!), кто сейчас использует веб сервис и звонят ему. И так несколько раз в день.
С помощью нашей системы мы сотруднику сразу показываем (ФИО из AD) кто сейчас использует веб сервис.

Пока мы активно работаем только в РФ. Но в наших компаниях часто вопрос экономии не актуален к сожалению, особенно в гос секторе

Нам очень хочется попробовать наш продукт в западных компаниях. И понятно что делать это надо от лица какой то западной же компании.

Поэтому мы ищем партнеров, которые имеют зарегистрированное юр лицо там, уже имеют клиентов из тех кому потенциально может быть интересен наш продукт, имеют тех поддержку на соответствующем языке, готовы сделать сайт или страничку на своем сайте, в общем взять на себя весь фронт.

Подробнее о продукте:
http://easypwd.ru

Буду признателен заодно за советы по улучшению сайта. Хотя сайт сейчас вообще не продает, такая специфика продукта.

Если будут предложения пишите в личку. Могу дополнительно прислать презентацию на рус/англ.
Спасибо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.