Re[4]: Пионер и отмывание средств?
От: Tinman  
Дата: 25.06.18 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:


ДП>Многие жулики и сидящие на зоне себя преступниками тоже не считают. Человеческий ум так устроен, что когда ему что-то не хочется, он найдет миллион отмазок и оправданий.


тот же самый аргумент можно повернуть и вашу сторону. Вы же себя преступником не считаете, как и многие жулики и сидящие на зоне. Так что, сравнение не имеет абсолютно никакого логического смысла, а являться просто диалектической уловкой с подменой понятий.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[5]: Пионер и отмывание средств?
От: Дон Педро  
Дата: 25.06.18 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>тот же самый аргумент можно повернуть и вашу сторону. Вы же себя преступником не считаете, как и многие жулики и сидящие на зоне. Так что, сравнение не имеет абсолютно никакого логического смысла, а являться просто диалектической уловкой с подменой понятий.


Вы путаете, тут нет никакой подмены и уловки, неуплата налога изначально является нарушением закона, а уже далее идут какие-то попытки вложить в это другой смысл. В обратной ситуации такого нет, чтобы пытаться каким-то образом себя оправдать. Это как раз у вас подмена понятий получилась.
Re[6]: Пионер и отмывание средств?
От: Tinman  
Дата: 25.06.18 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Вы путаете, тут нет никакой подмены и уловки,


Нет это классическая подмена понятий в споре. Ваш аргумент сводился к простому: Я себя не считаю преступником, жулики себя не считают преступниками, значит между нами можно поставить знак равенства. Нет нельзя, это логическая ошибка или сознательная уловка.

А на счет того что, "неуплата налога изначально является нарушением закона, а уже далее идут какие-то попытки вложить в это другой смысл" так все в точности до наоборот.

Если упрощенно, есть работяги добывающее свой хлеб честным трудом и есть бандиты, которые этот хлеб у них отбирают. Власть последних возросла настолько, что они объявили себя единственным источником закона, переименовали грабеж в налоги, а далее пошли какие-то попытки вложить во все это другой смысл.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[7]: Пионер и отмывание средств?
От: Дон Педро  
Дата: 25.06.18 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Нет это классическая подмена понятий в споре. Ваш аргумент сводился к простому: Я себя не считаю преступником, жулики себя не считают преступниками, значит между нами можно поставить знак равенства. Нет нельзя, это логическая ошибка или сознательная уловка.


Гипотетический знак равенства между неуплатой налогов и жуликами ставится не потому, что и там и тут себя жуликами не считают, а потому, что в обоих случаях закон нарушается. Так что подмены понятий нет.

T>Если упрощенно, есть работяги добывающее свой хлеб честным трудом и есть бандиты, которые этот хлеб у них отбирают. Власть последних возросла настолько, что они объявили себя единственным источником закона, переименовали грабеж в налоги, а далее пошли какие-то попытки вложить во все это другой смысл.


Извиняюсь, но вы какую-то ерунду пишете. Если не иметь представления об общей схеме существования государства, то ясен пень, будет казаться, что какие-то бандиты что-то у вас отнимают. Сбор налогов — это очевидная необходимость, чтобы содержать сложно устроенное сообщество, имеющее общие расходы, как минимум на охрану порядка и защиту от внешних сообществ.
Re[10]: Пионер и отмывание средств?
От: autopsist  
Дата: 25.06.18 20:40
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


_>>что конкретно предъявляли? просто с работы по найму налоги одни, с бизнеса другие, с дивидендов третьи. да и можно ведь вообще просто возврат долга на счета получать


F>Они видели, что я играми занимаюсь. Сказали — продолжай, только заплати налоги.


Дык игры бесплатные же, с чего налог вменяли?
Re[8]: Пионер и отмывание средств?
От: Tinman  
Дата: 26.06.18 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:


ДП>Гипотетический знак равенства между неуплатой налогов и жуликами ставится не потому, что и там и тут себя жуликами не считают, а потому, что в обоих случаях закон нарушается. Так что подмены понятий нет.


Это вы уже добавили после того, как я указал на логическую ошибку, так что не считается. Надо сразу полностью формулировать свой аргумент.


ДП>Извиняюсь, но вы какую-то ерунду пишете. Если не иметь представления об общей схеме существования государства, то ясен пень, будет казаться, что какие-то бандиты что-то у вас отнимают.


И снова пошли уловки современной софистики: словесная деноминация мнения оппонента "какую-то ерунду пишете", бездоказательные обвинения в некомпетентности "Если не иметь представления об" и неожиданный вывод, что из всего этого следует ваша правота.
Я всегда считал это признаком того, что оппоненту просто нечем возразить на мои аргументы.


ДП>Сбор налогов — это очевидная необходимость, чтобы содержать сложно устроенное сообщество, имеющее общие расходы, как минимум на охрану порядка и защиту от внешних сообществ.


Расходы которые вы перечислили нужны исключительно для защиты самого государства и его законов, но не на пользу его граждан. Так что пока напрашивается вывод, что государства это паразитические структуры, существующие исключительно ради своего существования и борьбы друг с другом.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[9]: Пионер и отмывание средств?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.06.18 10:07
Оценка: -1
T>Я всегда считал это признаком того, что оппоненту просто нечем возразить на мои аргументы.

Оппоненту всегда есть чем возразить. Хороший оппонент возражает мозгом + письмом/речью.

Ну почему как анархист — так малограмотный?
Отредактировано 26.06.2018 10:09 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[10]: Пионер и отмывание средств?
От: Tinman  
Дата: 26.06.18 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>Оппоненту всегда есть чем возразить. Хороший оппонент возражает мозгом + письмом/речью.




Чтобы избежать лишних лингвистических споров, сделаем быстрый поиск по всему русскому интернету

https://www.google.com/search?q="возразить+мозгом" — 3 результата
https://www.google.com/search?q="возразить+письмом" — 2 результата
https://www.google.com/search?q="возразить+речью" — 5 результатов

Думаю дальнейшие комментарии о вашем уроне владения русским языком излишни.


VI>Ну почему как анархист — так малограмотный?


"И громит жлобов с трибуны самый главный в мире жлоб" (с) вечное, блин.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[11]: Пионер и отмывание средств?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 26.06.18 11:11
Оценка:
A>Дык игры бесплатные же, с чего налог вменяли?

Бесплатные игры, как показала практика, приносят денег больше, чем платные!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[8]: Пионер и отмывание средств?
От: marcopolo Россия  
Дата: 26.06.18 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:


ДП>Гипотетический знак равенства между неуплатой налогов и жуликами ставится не потому, что и там и тут себя жуликами не считают, а потому, что в обоих случаях закон нарушается. Так что подмены понятий нет.


Есть.

Жулики обманывают конкретных физлиц. Могут даже лишить их собственности, на которую человек всю жизнь зарабатывал.

ДП>Извиняюсь, но вы какую-то ерунду пишете. Если не иметь представления об общей схеме существования государства, то ясен пень, будет казаться, что какие-то бандиты что-то у вас отнимают. Сбор налогов — это очевидная необходимость, чтобы содержать сложно устроенное сообщество, имеющее общие расходы, как минимум на охрану порядка и защиту от внешних сообществ.


Что кормить налоговиков, которые собирают налоги
Re[11]: Пионер и отмывание средств?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.06.18 12:35
Оценка:
T>Чтобы избежать лишних лингвистических споров, сделаем быстрый поиск по всему русскому интернету

T>https://www.google.com/search?q="возразить+мозгом" — 3 результата

T>https://www.google.com/search?q="возразить+письмом" — 2 результата
T>https://www.google.com/search?q="возразить+речью" — 5 результатов

T>Думаю дальнейшие комментарии о вашем уроне владения русским языком излишни.


Действительно излишни. Приводить в качестве аргумента результат поиска в интернете это пять.

По существу дела:

возразить
против чего и на что. Возразить против внесенного предложения. Возразить на замечания оппонента.


То есть если б вы, коллега, были грамотным, вы написали бы не "оппоненту просто нечем возразить", а "оппоненту просто нечего возразить".

Пожалуй, повторю свой риторический вопрос:
VI>>Ну почему как анархист — так малограмотный?
Re[12]: Пионер и отмывание средств?
От: Tinman  
Дата: 26.06.18 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Действительно излишни. Приводить в качестве аргумента результат поиска в интернете это пять.


Нет это не пять, а стандартный метод — поиск по корпусу русского языка. Интернет конечно не корпус, но в данном случае достаточно показателен.

VI>То есть если б вы, коллега, были грамотным, вы написали бы не "оппоненту просто нечем возразить", а "оппоненту просто нечего возразить".


Может в грузинском языке и есть такое правило, но в русском оба варианта допустимы и используются почти наравне.
Я конечно не претендую на академическую грамотность, но и воспринимать всерьез замечания человека, который "возражает мозгом", точно не буду.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Отредактировано 26.06.2018 14:18 Tinman . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.06.2018 14:17 Tinman . Предыдущая версия .
Re[13]: Пионер и отмывание средств?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.06.18 18:57
Оценка:
VI>>То есть если б вы, коллега, были грамотным, вы написали бы не "оппоненту просто нечем возразить"[1], а "оппоненту просто нечего возразить".

T>Может в грузинском языке и есть такое правило, но в русском оба варианта допустимы и используются почти наравне.

T>Я конечно не претендую на академическую грамотность,

Вы не претендуйте — вы покажите, где в словаре согласований говорится, что допустим вариант [1].

T>но и воспринимать всерьез замечания человека, который "возражает мозгом", точно не буду.


Если у вас не получается воспринять сарказм, то я не виноват.
Отредактировано 26.06.2018 19:01 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[14]: Пионер и отмывание средств?
От: Tinman  
Дата: 26.06.18 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>Вы не претендуйте — вы покажите, где в словаре согласований говорится, что допустим вариант [1].


http://search1.ruscorpora.ru/search.xml?env=alpha&mycorp=&mysent=&mysize=&mysentsize=&mydocsize=&dpp=&spp=&spd=&text=lexform&mode=main&sort=gr_tagging&lang=ru&nodia=1&req=%F7%E5%EC+%E2%EE%E7%F0%E0%E7%E8%F2%FC
http://search1.ruscorpora.ru/search.xml?env=alpha&mycorp=&mysent=&mysize=&mysentsize=&mydocsize=&dpp=&spp=&spd=&text=lexform&mode=main&sort=gr_tagging&lang=ru&nodia=1&req=%ED%E5%F7%E5%EC+%E2%EE%E7%F0%E0%E7%E8%F2%FC
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[2]: Пионер и отмывание средств?
От: uuuser  
Дата: 26.06.18 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

M>>Что думаете по этому поводу? Закончилась лафа и пора в налоговую, или все нормально будет?

ДП>В налоговую с самого начала пора было. Но каждый сам выбирает либо нормальный путь, либо преступный.

по вашей логике у нас пол страны преступники, о самозанятых ничего не слышали?
Re[15]: Пионер и отмывание средств?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.06.18 21:32
Оценка:
T>http://search1.ruscorpora.ru/search.xml?env=alpha&mycorp=&mysent=&mysize=&mysentsize=&mydocsize=&dpp=&spp=&spd=&text=lexform&mode=main&sort=gr_tagging&lang=ru&nodia=1&req=%F7%E5%EC+%E2%EE%E7%F0%E0%E7%E8%F2%FC
T>http://search1.ruscorpora.ru/search.xml?env=alpha&mycorp=&mysent=&mysize=&mysentsize=&mydocsize=&dpp=&spp=&spd=&text=lexform&mode=main&sort=gr_tagging&lang=ru&nodia=1&req=%ED%E5%F7%E5%EC+%E2%EE%E7%F0%E0%E7%E8%F2%FC


Незачёт. В национальном корпусе русского языка можно найти всё, что угодно. Любой автор художественного произведения может нарушать норму. Я просил пример из словаря согласований, опровергающий приведённую мной цитату.

Ну и даже если пользоваться вашей методикой. По первой вашей ссылке найдено аж 3 документа, по второй — 1.
А теперь сделайте поиск по словам "возразить" и "нечего". Удивитесь.
Re[8]: Пионер и отмывание средств?
От: Михaил  
Дата: 26.06.18 21:43
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


_>>Как это получилось? То есть как нашли, что предъявляли?


F>"Добрые люди" стуканули в Налоговую, данные вычислили по WHOIS сайта. Позвонили, пригласили на беседу.


F>Дальше камеральная проверка с распечаткой всех счетов. Заплатил за 3 года — отступились.


Странная история...
В каком смысле "инвалид"?
Почему не пользуетесь whoisguard?
Есть ли контакты на самом сайте с адресом?
Как они поняли, что вы получаете доход с бесплатных игр? Шлангом нельзя было прикинуться?)
Re[8]: Пионер и отмывание средств?
От: uuuser  
Дата: 26.06.18 21:58
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

_>>Как это получилось? То есть как нашли, что предъявляли?

F>"Добрые люди" стуканули в Налоговую, данные вычислили по WHOIS сайта. Позвонили, пригласили на беседу.
F>Дальше камеральная проверка с распечаткой всех счетов. Заплатил за 3 года — отступились.

а вот нефига было тут циферками щеголять, недалёких завистников тут предостаточно.
Re[3]: Пионер и отмывание средств?
От: Дон Педро  
Дата: 26.06.18 22:10
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>по вашей логике у нас пол страны преступники, о самозанятых ничего не слышали?


Ссылку дали, а сами-то читал что там?

Самозанятые несут ответственность за уплату своих налогов и страховых взносов

Re[4]: Пионер и отмывание средств?
От: uuuser  
Дата: 26.06.18 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Ссылку дали, а сами-то читал что там?

ДП>

ДП>Самозанятые несут ответственность за уплату своих налогов и страховых взносов


и?

На 1 января 2018 г. в качестве самозанятых по всей России зарегистрировались только 936 человек.



то есть всё остальные преступники, в отличие от ув. Дон Педро который как добропорядочный гражданин уже подал декларацию
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.