Re[8]: Пионер и отмывание средств?
От: NWP Россия  
Дата: 23.06.18 14:07
Оценка: +1
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

У тебя слишком много фейспалма на единицу сообщения. Расслабься.
Что касается россии, то пожалуй действительно 10k нынче можно без декларации.

Погуглил по турции — там похоже только 5k вывезти можно по твоей схеме.

Но вообще конечно предложение огонь! Раньше мне приходилось по разным банкоматам в городе носиться, чтобы с пионера деньги снять. А теперь предлагается на самолете по разным странам летать чтобы еще и в вывозные лимиты уложиться. Огонь
Отредактировано 23.06.2018 14:10 NWP . Предыдущая версия .
Re[9]: Пионер и отмывание средств?
От: uuuser  
Дата: 23.06.18 14:35
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Погуглил по турции — там похоже только 5k вывезти можно по твоей схеме.


да хз, толком непонятно, то ли 10, но свыше определённой суммы надо чеки, то ли 5, в любом случае туристов никто не шмонает.

NWP>Но вообще конечно предложение огонь! Раньше мне приходилось по разным банкоматам в городе носиться, чтобы с пионера деньги снять. А теперь предлагается на самолете по разным странам летать чтобы еще и в вывозные лимиты уложиться. Огонь


это как один из вариантов если вдруг как-то прижмут иностранные карты, и если регулярно там отдыхаешь, то почему нет?
два раза с семьёй слетал, $60k привёз, а если заработок больше то и три-четыре раза слетать отдохнуть можно, или вообще свалить.
Re[2]: Пионер и отмывание средств?
От: CRT  
Дата: 23.06.18 16:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:


TM>Пионер с какой территории, кто знает?


Не Пионер надо смотреть с какой территории, а банк выпускающий их карту с какой территории
Re[9]: Пионер и отмывание средств?
От: CRT  
Дата: 23.06.18 16:23
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Но вообще конечно предложение огонь! Раньше мне приходилось по разным банкоматам в городе носиться, чтобы с пионера деньги снять. А теперь предлагается на самолете по разным странам летать чтобы еще и в вывозные лимиты уложиться. Огонь :up:


Это очень неудобно, чего уж тут говорить
Re[3]: Пионер и отмывание средств?
От: salnicoff  
Дата: 23.06.18 19:40
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Даже формально, ни Белиз, ни США, ни РФ, ни Украина — не входят в зону ГДПР. Причем тут Украина? Так мне оттуда карточки высылались пионеровские.


В Белизе тоже может быть свое законодательство, которое запрещает разглашение данных клиентов «просто так».
Re: Пионер и отмывание средств?
От: sr_dev  
Дата: 25.06.18 08:32
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Что думаете по этому поводу? Закончилась лафа и пора в налоговую, или все нормально будет?


Я думаю, пока банкоматы выдают деньги, в налоговую идти точно рано. Потом — под вопросом. Вроде норм вариант два раза в год ездить в безвизовый израиль (беларусь, азербайджан ... кстати красивое место).

Вообще это всё попахивает бредом и строгость закона как обычно скомпенсируется. Какой смысл мониторить деньги всех интуристов и ино-командировочных? Что дает инфа, что Василий П. с третьей улицы строилелей снял по мастеркарду деньги? Василий П никаких карт не оформлял и/или там вообще не проживает.
Re[3]: Пионер и отмывание средств?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.06.18 09:03
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

U>>ещё раз, даже если как-то сделают что не будет нормально, то: турция-отдых-банкомат-россия-обменник.

NWP>Трындец. Чего только не придумают, чтобы сэкономить 6 процентов. На отдых каждый месяц летать будешь?
30к + 6, и проблема не в этом, а в удобстве. Не все живут и работают в ДС где люди грамотные.
Sic luceat lux!
Re: Пионер и отмывание средств?
От: Дон Педро  
Дата: 25.06.18 13:49
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Что думаете по этому поводу? Закончилась лафа и пора в налоговую, или все нормально будет?


В налоговую с самого начала пора было. Но каждый сам выбирает либо нормальный путь, либо преступный.
Re[2]: Пионер и отмывание средств?
От: sr_dev  
Дата: 25.06.18 14:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>В налоговую с самого начала пора было. Но каждый сам выбирает либо нормальный путь, либо преступный.


Немного поофтоплю А если в самой налоговой например преступники сидят, это как то меняет дело или вообще никак?
Re[3]: Пионер и отмывание средств?
От: Дон Педро  
Дата: 25.06.18 14:22
Оценка: +1
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Немного поофтоплю А если в самой налоговой например преступники сидят, это как то меняет дело или вообще никак?


Они за свое ответят, ты за свое отвечай
Re[4]: Пионер и отмывание средств?
От: sr_dev  
Дата: 25.06.18 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Они за свое ответят, ты за свое отвечай


Никого не хочу обидеть, но философия баранья.
Re[5]: Пионер и отмывание средств?
От: Дон Педро  
Дата: 25.06.18 14:44
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Никого не хочу обидеть, но философия баранья.


Баранья, это когда из-за пары жуликов такими же называют всех, или лишают помощи тех, кто к этим жуликам вообще никаким боком не относится.
Re[5]: Пионер и отмывание средств?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 25.06.18 14:47
Оценка:
_>Никого не хочу обидеть, но философия баранья.

Вызвали в налоговую меня на ковер. Налоговая сразу звонит в ОБЭП и хотели пустить по кругу. Сказал, что инвалид — отступились!

Сейчас налоговая + ОБЭП нужны, чтобы отжимать деньги и бизнесы!

12. Когда торжествуют праведники, великая слава, но когда возвышаются нечестивые, люди укрываются.
(Притчи 28:12)


Поэтому, кто сейчас скрывается — поступает правильно!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[6]: Пионер и отмывание средств?
От: sr_dev  
Дата: 25.06.18 15:03
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Вызвали в налоговую меня на ковер. Налоговая сразу звонит в ОБЭП и хотели пустить по кругу.


Как это получилось? То есть как нашли, что предъявляли?
Re[7]: Пионер и отмывание средств?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 25.06.18 15:11
Оценка:
_>Как это получилось? То есть как нашли, что предъявляли?

"Добрые люди" стуканули в Налоговую, данные вычислили по WHOIS сайта. Позвонили, пригласили на беседу.

Дальше камеральная проверка с распечаткой всех счетов. Заплатил за 3 года — отступились.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[8]: Пионер и отмывание средств?
От: sr_dev  
Дата: 25.06.18 15:18
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>"Добрые люди" стуканули в Налоговую, данные вычислили по WHOIS сайта. Позвонили, пригласили на беседу.


F>Дальше камеральная проверка с распечаткой всех счетов. Заплатил за 3 года — отступились.


сочувствую. какие то доп штрафы помимо неуплаченного налога повесили?

что конкретно предъявляли? просто с работы по найму налоги одни, с бизнеса другие, с дивидендов третьи. да и можно ведь вообще просто возврат долга на счета получать
Re[9]: Пионер и отмывание средств?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 25.06.18 15:24
Оценка:
_>что конкретно предъявляли? просто с работы по найму налоги одни, с бизнеса другие, с дивидендов третьи. да и можно ведь вообще просто возврат долга на счета получать

Они видели, что я играми занимаюсь. Сказали — продолжай, только заплати налоги.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[6]: Пионер и отмывание средств?
От: sr_dev  
Дата: 25.06.18 15:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Баранья, это когда из-за пары жуликов такими же называют всех, или лишают помощи тех, кто к этим жуликам вообще никаким боком не относится.


Баранья не в смысле глупая, а в смысле по нам ходят, а наше дело подошвы лизать. "Они" ответят "потом".

Лишают помощи тех про кого вы говорите те же самые "они". То пенсии "на крым" пойдут, то на "чемпионат". Хоть плати хоть нет.
Re[2]: Пионер и отмывание средств?
От: Tinman  
Дата: 25.06.18 15:44
Оценка: 4 (1) :)
ДП>В налоговую с самого начала пора было. Но каждый сам выбирает либо нормальный путь, либо преступный.

Не платить налоги это не преступление. Преступление — платить налоги, так как любое государство по своей сути — вооруженная ОПГ под угрозой физической расправы собирающая дань с подконтрольных территорий. И снабжая их своими деньгами вы только усугубляете ситуацию. А рассказы про невероятную социальную отдачу — это сказки для наивных простачков.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[3]: Пионер и отмывание средств?
От: Дон Педро  
Дата: 25.06.18 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Не платить налоги это не преступление.


Многие жулики и сидящие на зоне себя преступниками тоже не считают. Человеческий ум так устроен, что когда ему что-то не хочется, он найдет миллион отмазок и оправданий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.