Пионер и отмывание средств?
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.06.18 21:25
Оценка:
Что думаете по этому поводу? Закончилась лафа и пора в налоговую, или все нормально будет?

Проект Федерального закона N 490061-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (по вопросам установления контроля за операциями отдельных категорий физических лиц)"

Согласно законопроекту операция по получению физическим лицом наличных денежных средств с использованием платежной карты подлежит обязательному контролю, если указанная платежная карта эмитирована иностранным банком, расположенным в иностранном государстве (на территории), перечень которых определяется уполномоченным органом.

Перечень таких иностранных государств (территорий) будет относиться к информации ограниченного доступа и доводиться до кредитных организаций через их личные кабинеты в порядке, определенном уполномоченным органом по согласованию с Банком России.

Законопроектом на кредитные организации возлагается обязанность документально фиксировать и представлять в уполномоченный орган не позднее трех рабочих дней, следующих за днем совершения операции, следующие сведения, в числе которых:

дата и место совершения операции с денежными средствами;

сумма, на которую совершена операция с денежными средствами;

номер платежной карты, с использованием которой совершена операция с денежными средствами;

сведения о держателе платежной карты в объеме, полученном от иностранного банка, эмитировавшего платежную карту, с использованием которой совершена операция с денежными средствами;

сведения, необходимые для идентификации физического лица, совершившего операцию с денежными средствами, в случае если операция с денежными средствами совершена с участием уполномоченного сотрудника кредитной организации;

наименование иностранного банка, эмитировавшего платежную карту, с использованием которой совершена операция с денежными средствами.
Re: Пионер и отмывание средств?
От: uuuser  
Дата: 22.06.18 21:54
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Что думаете по этому поводу? Закончилась лафа и пора в налоговую, или все нормально будет?


ещё раз, даже если как-то сделают что не будет нормально, то: турция-отдых-банкомат-россия-обменник.
Re[2]: Пионер и отмывание средств?
От: NWP Россия  
Дата: 23.06.18 01:54
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>ещё раз, даже если как-то сделают что не будет нормально, то: турция-отдых-банкомат-россия-обменник.

Трындец. Чего только не придумают, чтобы сэкономить 6 процентов. На отдых каждый месяц летать будешь?

А Ты вкурсе, что всю ввозимую и вывозимую валюту надо декларировать? Что будет если на обратном пути найдут у тебя баксы? По-моему это преступление гораздо тяжелее в части наказания, чем неуплата налогов физиком.
Отредактировано 23.06.2018 2:07 NWP . Предыдущая версия .
Re[3]: Пионер и отмывание средств?
От: uuuser  
Дата: 23.06.18 03:46
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Трындец. Чего только не придумают, чтобы сэкономить 6 процентов. На отдых каждый месяц летать будешь?


NWP>А Ты вкурсе, что всю ввозимую и вывозимую валюту надо декларировать? Что будет если на обратном пути найдут у тебя баксы? По-моему это преступление гораздо тяжелее в части наказания, чем неуплата налогов физиком.



$10k на рыло,
рыл обычно летает min 2
дальше объяснять?
Re[4]: Пионер и отмывание средств?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 23.06.18 04:19
Оценка:
U>
U>$10k на рыло,
U>рыл обычно летает min 2
U>дальше объяснять?

А когда у тебя 12 рыл в компании? Не налетаешься!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Пионер и отмывание средств?
От: Tee Moore  
Дата: 23.06.18 05:51
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:
M>Перечень таких иностранных государств (территорий) будет относиться к информации ограниченного доступа и доводиться до кредитных организаций через их личные кабинеты в порядке, определенном уполномоченным органом по согласованию с Банком России.

Пионер с какой территории, кто знает?
Re[2]: Пионер и отмывание средств?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 23.06.18 05:55
Оценка: 4 (1)
TM>Пионер с какой территории, кто знает?

Вроде как родина Иисуса Христа.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Пионер и отмывание средств?
От: Tee Moore  
Дата: 23.06.18 06:38
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


TM>>Пионер с какой территории, кто знает?


F>Вроде как родина Иисуса Христа.


Ну тогда отбой, этих не забанят
Re[4]: Пионер и отмывание средств?
От: pagid Россия  
Дата: 23.06.18 07:28
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>Ну тогда отбой, этих не забанят

Палестинцев что ли?
Re: Пионер и отмывание средств?
От: salnicoff  
Дата: 23.06.18 08:15
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>сведения о держателе платежной карты в объеме, полученном от иностранного банка, эмитировавшего платежную карту, с использованием которой совершена операция с денежными средствами;


А иностранный банк будет такие данные раскрывать? Всяким там евро-GDPR'ам противоречить не будет? И что сделают, если иностранный банк не раскроет данные — в полном соответствии с законодательством своей страны?
Re[3]: Пионер и отмывание средств?
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.06.18 08:51
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


TM>>Пионер с какой территории, кто знает?


F>Вроде как родина Иисуса Христа.


У меня карта в Белизе эмитирована.
Re[2]: Пионер и отмывание средств?
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.06.18 08:52
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:


S>А иностранный банк будет такие данные раскрывать? Всяким там евро-GDPR'ам противоречить не будет? И что сделают, если иностранный банк не раскроет данные — в полном соответствии с законодательством своей страны?


Даже формально, ни Белиз, ни США, ни РФ, ни Украина — не входят в зону ГДПР. Причем тут Украина? Так мне оттуда карточки высылались пионеровские.
Re[4]: Пионер и отмывание средств?
От: NWP Россия  
Дата: 23.06.18 09:26
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>

U>$10k на рыло,
U>рыл обычно летает min 2
U>дальше объяснять?

Объясняй. Потому как 3k на рыло. Да и летать каждый месяц будешь на отдых?
Такой сценарий можно себе представить, если это не основной доход. По 500 баксов в месяц копить. К очередному ежегодному отпуску как раз на два рыла накопишь. Но в целом это полнейшая хрень, с какой стороны не посмотреть.
Отредактировано 23.06.2018 9:33 NWP . Предыдущая версия .
Re[5]: Пионер и отмывание средств?
От: uuuser  
Дата: 23.06.18 10:52
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

U>>

U>>$10k на рыло,
U>>рыл обычно летает min 2
U>>дальше объяснять?

NWP>Объясняй. Потому как 3k на рыло. Да и летать каждый месяц будешь на отдых?


не декларируя разрешено ввозить суммы до $10k на человека, слетал с женой и спиногрызом, уже $30k, ещё подробнее разжевать?

NWP>Такой сценарий можно себе представить, если это не основной доход. По 500 баксов в месяц копить. К очередному ежегодному отпуску как раз на два рыла накопишь.




NWP> Но в целом это полнейшая хрень, с какой стороны не посмотреть.


это совмещение приятного с полезным, и помимо классического пляжного отдыха вы не представляете как хорошо в турции зимой, когда из этой непросветной грязи прилетаешь в золотую осень, где днём до +20, солнце, пальмы, апельсины...

ну и если будет совсем геморройно и невыгодно, то перейти на ИП я всегда успею, а вы продолжайте жевать свой кактус доказывая что ваши 6% в реале не все 8.
Re[6]: Пионер и отмывание средств?
От: edton  
Дата: 23.06.18 11:28
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>ну и если будет совсем геморройно и невыгодно, то перейти на ИП я всегда успею, а вы продолжайте жевать свой кактус доказывая что ваши 6% в реале не все 8.


Объясни мне пожалуйста, если ты действительно живешь на то, что получаешь на пионеровскую карту. У меня есть эта карта, но на нее поступает только то, что я зарабатываю на продукте, которым я уже не занимаюсь. У меня нет времени бегать по всем банкоматам, тем более из за сумм, которые на нее поступают, но например, еще год назад в нашей местности можно было снять 400$ в юникредите или 300 райффазене за транзакцию. Сейчас уже нет. 5000 рублей дает сбер по чужим иностранным картам. Ты снимаешь валюту или рубли? Где? Какие суммы? Просто интересно.
Re[7]: Пионер и отмывание средств?
От: uuuser  
Дата: 23.06.18 12:11
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

U>>ну и если будет совсем геморройно и невыгодно, то перейти на ИП я всегда успею, а вы продолжайте жевать свой кактус доказывая что ваши 6% в реале не все 8.


E>Объясни мне пожалуйста, если ты действительно живешь на то, что получаешь на пионеровскую карту. У меня есть эта карта, но на нее поступает только то, что я зарабатываю на продукте, которым я уже не занимаюсь. У меня нет времени бегать по всем банкоматам, тем более из за сумм, которые на нее поступают, но например, еще год назад в нашей местности можно было снять 400$ в юникредите или 300 райффазене за транзакцию. Сейчас уже нет. 5000 рублей дает сбер по чужим иностранным картам. Ты снимаешь валюту или рубли? Где? Какие суммы? Просто интересно.


на пионере можно держать до $50k, я сейчас снимаю рублями, банкоматы дают весь суточный лимит за раз ($2.5k)
1. даже в рублях это выгоднее чем ип
2. абсолютно никакого гемора

из турции $ привозил, лежат под подушкой, потребности в новых $ пока нет, сейчас нужны деревянные.
Re[6]: Пионер и отмывание средств?
От: NWP Россия  
Дата: 23.06.18 12:46
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>не декларируя разрешено ввозить суммы до $10k на человека, слетал с женой и спиногрызом, уже $30k, ещё подробнее разжевать?


Ну я же уже сказал — разжевать. Сколько еще раз повторить?
Не декларируя — 3k
Кстати вывоз из самой ьурции денег больше, чем было указано во въездной декларации чреват штрафом или даже конфискацией. Тебе повезло, что тебя не проверили.
Отредактировано 23.06.2018 12:55 NWP . Предыдущая версия .
Re[4]: Пионер и отмывание средств?
От: icezone  
Дата: 23.06.18 12:46
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>У меня карта в Белизе эмитирована.


по бину проверял? сейчас большинство их карт прописано в UK
Re: Пионер и отмывание средств?
От: icezone  
Дата: 23.06.18 12:50
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Перечень таких иностранных государств (территорий) будет относиться к информации ограниченного доступа и доводиться до кредитных организаций через их личные кабинеты в порядке, определенном уполномоченным органом по согласованию с Банком России.


Пока вот такие предположения:

"Такие страны, как Иран, Ирак, Сирия, Ливия, уже много лет в черных списках, и то, что теперь над операциями по картам, выпущенным этими эмитентами, будет осуществляться контроль, логично"
Re[7]: Пионер и отмывание средств?
От: uuuser  
Дата: 23.06.18 13:02
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

U>>не декларируя разрешено ввозить суммы до $10k на человека, слетал с женой и спиногрызом, уже $30k, ещё подробнее разжевать?


NWP>Ну я же уже сказал — разжевать. Сколько еще раз повторить?

NWP>Не декларируя — 3k

а вы точно из нашей деревни?
$10k

Например, семья из четырех человек (двух взрослых и двух детей в возрасте 14 лет и один год) без таможенного декларирования может вывезти до 40 тыс. долл. США или эквивалент этой суммы в другой валюте.


NWP>Кстати вывоз из самой ьурции денег больше, чем было указано во въездной декларации чреват штрафом или даже конфискацией. Тебе повезло, что тебя не проверили.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.