Paddle - как сейчас?
От: sharez  
Дата: 11.06.18 20:13
Оценка:
Понравился функционал смены тарифных планов у подписок у регистратора Paddle.
Пару лет назад тут писали про их плохой суппорт, недостаточное кол-во средств оплаты и сыроватую платформу.
Как дела обстоят сейчас? Кто-нибудь их использует?
Re: Paddle - как сейчас?
От: andy  
Дата: 12.06.18 04:40
Оценка: +1
Некоторое время назад был очень заинтересован и хотел попробовать, но столкнулся с большим неудобством для себя — нет возможности сделать тестовый ордер.
Саппорт предлагает для тестирования делать реальные покупки, а потом рефандить. Очень неудобно. Это единственная причина по которой отказался от попытки опробовать его.
Re[2]: Paddle - как сейчас?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.06.18 09:37
Оценка:
Здравствуйте, andy, Вы писали:

A>Некоторое время назад был очень заинтересован и хотел попробовать, но столкнулся с большим неудобством для себя — нет возможности сделать тестовый ордер.


У них нельзя сделать купон на 100% скидку?
Re[3]: Paddle - как сейчас?
От: andy  
Дата: 13.06.18 06:25
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, andy, Вы писали:


A>>Некоторое время назад был очень заинтересован и хотел попробовать, но столкнулся с большим неудобством для себя — нет возможности сделать тестовый ордер.


U_E>У них нельзя сделать купон на 100% скидку?

не знаю, "покупать у себя и делать рефанд" это не мое изобретение, а их предложение. Кто-то на форуме ответил, что это не плохой вариант, но не для меня.
Re: Paddle - как сейчас?
От: mizuchi Земля  
Дата: 13.06.18 12:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Понравился функционал смены тарифных планов у подписок у регистратора Paddle.

S>Пару лет назад тут писали про их плохой суппорт, недостаточное кол-во средств оплаты и сыроватую платформу.
S>Как дела обстоят сейчас? Кто-нибудь их использует?

я вам расскажу про их гнилой саппорт

спросил я их "поддерживает ли ваше api такие и такие штуки, как у страйпа. если да, то как это сделать?"
ответ "покажите ваш сайт".
вопрос "зачем вам мой сайт, если я ещё не знаю подходите ли вы мне."
ответ — тот же.



недели 2 пытался у них выпытать информацию. по api, которая у всех сайтов публичная.

в итоге они перестали отвечать

вы поняли — если я продаю на сайте трусы, то их api по идее имеет один набор фичей. а если портфели — то совсем другие.

я даже их не спрашивал "примите ли вы мой сайт?"

можно подумать, что я могу втихаря запустить сайт, подключить оплату через них и деньги через них пойдут, но сразу мне в карман!
---------------------

nothingness.space
Re[2]: Paddle - как сейчас?
От: sharez  
Дата: 13.06.18 21:36
Оценка: :)
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>спросил я их "поддерживает ли ваше api такие и такие штуки, как у страйпа. если да, то как это сделать?"

M>ответ "покажите ваш сайт".
M>вопрос "зачем вам мой сайт, если я ещё не знаю подходите ли вы мне."
M>ответ — тот же.

Вы мне прям описываете то, что у PPG
Похоже, они все такие. Боятся API предоставлять. А то сегодня продал ejector за 10 баксов, а завтра списал ещё 1000 и растворился в знойном индийском воздухе.
Печально, что никто из отечественных компаний не готов предоставлять услуги, как у Страйпа, мелким (sic) компаниям.
Re: Paddle - как сейчас?
От: Michael  
Дата: 21.06.18 10:08
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Понравился функционал смены тарифных планов у подписок у регистратора Paddle.

S>Пару лет назад тут писали про их плохой суппорт, недостаточное кол-во средств оплаты и сыроватую платформу.
S>Как дела обстоят сейчас? Кто-нибудь их использует?

саппорт у них тормозной, бывает мои покупатели пишут сперва им, потом где-то через 2-3дня они пересылают письмо мне.
интерфейс тоже есть куда улучшить по мелочам... По API/SDK ничего сказать не могу поскольку не пользуюсь.
Перешёл к ним от FastSpring и вообщем то не жалею, более стильно смотрятся формы покупок и легче интегрировать в сайт.
Re: Paddle - как сейчас?
От: CyberDemon Россия  
Дата: 24.05.20 14:46
Оценка:
Прошло 2 года, может быть, появились новые отзывы?
Re[2]: Paddle - как сейчас?
От: uuuser  
Дата: 24.05.20 16:02
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Прошло 2 года, может быть, появились новые отзывы?


не юзаю, но для меня(да я странный) важнее узнаваемость/доверие к платформе на целевом(сша) рынке а не фичи/саппорт,
а по алексе падла даже сильнее пружины, ну а с учётом смерти пионера падла для меня становится номером один при следующей миграции
Re[2]: Paddle - как сейчас?
От: Michael  
Дата: 24.05.20 16:30
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Прошло 2 года, может быть, появились новые отзывы?


всё что я писал ранее — всё осталось
так сказать стабильность.... реально новых фич каких-то не появилось.
причём прям в мелочах не удобства.
Например приходит мне оповешение "у вас купили товар 89222". А у меня товаров штук 8 (ну там разные вариации на 30дней,на год и т.п.)
Ну говорю им — добавьте титл товара, какие проблемы..."О да крутая идея, обсудим с командой".

что ещё могу выделить:

— очень скудная аналитика(отчёты). мне видимо придётся сгружать CSV в Excel и крутить-вертеть.

— в Paddle правило по тому как учитывать VAT (внутри цены или сверху добавлять) действует на весь аккаунт.
то есть нельзя сказать на дешевый товары пусть VAT сверху добавляется, а на дорогие пусть будет включён в цену.

для сравнения я не давно зашел в акка PPG:
— много разных отчётов
— как считать VAT можно указывать конкретно на товар

НО у PPG такие страшные формы оплаты (как и у FastSpring), что готов терпеть неудобства с Paddle...
Re[3]: Paddle - как сейчас?
От: CyberDemon Россия  
Дата: 24.05.20 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Michael, Вы писали:

M>НО у PPG такие страшные формы оплаты (как и у FastSpring), что готов терпеть неудобства с Paddle...


А ощущения, если можно так выразиться, от симпатичной формы оплаты совпадают с практической частью — юзеры охотнее делятся материальными средствами?
Re[3]: Paddle - как сейчас?
От: sharez  
Дата: 24.05.20 16:51
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>ну а с учётом смерти пионера падла для меня становится номером один при следующей миграции


Каким образом это связано с Пионером?
Re[3]: Paddle - как сейчас?
От: sharez  
Дата: 24.05.20 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Michael, Вы писали:

M>НО у PPG такие страшные формы оплаты (как и у FastSpring), что готов терпеть неудобства с Paddle...


Кажется, у PPG можно было стилизовать эту страницу. Не пробовали? CSS позволяет изменить дизайн до неузнаваемости.
Re[4]: Paddle - как сейчас?
От: Michael  
Дата: 24.05.20 17:06
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Здравствуйте, Michael, Вы писали:


M>>НО у PPG такие страшные формы оплаты (как и у FastSpring), что готов терпеть неудобства с Paddle...


CD>А ощущения, если можно так выразиться, от симпатичной формы оплаты совпадают с практической частью — юзеры охотнее делятся материальными средствами?


прям таких A/B тестов не делал, однозначно с Paddle больше поток просто проектов там больше.
но если по FS мне иногда писали юзеры вопросы как заполнять форму, то с Paddle такого не было. Она тупо более смотрибельна.

Ещё: я стараюсь смотреть на каких-то лидеров, для меня это MacPaw.
У них всё таки есть траф на котором они делают A/B тесты и судя по всему Paddle-popup формы у них прижились.

// я не агитирую за Paddle. Если бы я нашел в PPG как делать такие же красивые формы, то возможно перешёл бы к ним.
Re[4]: Paddle - как сейчас?
От: Michael  
Дата: 24.05.20 17:19
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, Michael, Вы писали:


M>>НО у PPG такие страшные формы оплаты (как и у FastSpring), что готов терпеть неудобства с Paddle...


S>Кажется, у PPG можно было стилизовать эту страницу. Не пробовали? CSS позволяет изменить дизайн до неузнаваемости.


... более того они сами даже помогают стилизовать форму (и саппорт по русски).
Но: у Paddle процесс заказа это такой маленький симпотный попап-визард step-by-step , на каждом шаге одно-два поля нужно указать. Ступора нет.
а у FS/PPG сразу мега-форма. даже если она будет стилизована она монструозная.
И хоть в результате получается один набор данных но у Paddle как-то легче это выглядит

Я сам недавно покупал софт у конторы у которой FastSpring. Я два раза нажимал submit поскольку не все поля вдуплил сразу заполнить....
Re[4]: Paddle - как сейчас?
От: uuuser  
Дата: 24.05.20 19:21
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

U>>ну а с учётом смерти пионера падла для меня становится номером один при следующей миграции


S>Каким образом это связано с Пионером?


раньше падла не умела пионера
Re[5]: Paddle - как сейчас?
От: uuuser  
Дата: 24.05.20 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Michael, Вы писали:

M>но если по FS мне иногда писали юзеры вопросы как заполнять форму, то с Paddle такого не было. Она тупо более смотрибельна.


а чем они отличаются?



Re[5]: Paddle - как сейчас?
От: sharez  
Дата: 24.05.20 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Michael, Вы писали:

M>Но: у Paddle процесс заказа это такой маленький симпотный попап-визард step-by-step , на каждом шаге одно-два поля нужно указать. Ступора нет.

M>а у FS/PPG сразу мега-форма. даже если она будет стилизована она монструозная.
M>И хоть в результате получается один набор данных но у Paddle как-то легче это выглядит


Дарю лайфхак: можно самому написать визард как у Паддл, а последним шагом перенаправлять на PPG с передачей всех собранных значений в виде URL-параметров. Не уверен, что PPG поддерживает презаполнение всех полей, но некоторых (емейл, ФИО) точно поддерживает.
И получится, что на PPG юзер уже проверит все детали заказа в одном месте и нажмет "Купить".

Конечно, придется писать визард. Но если уже завязка на PPG (что-то самописное на сервере по рассылке ключей там), то может проще написать визард.
Re[6]: Paddle - как сейчас?
От: Michael  
Дата: 24.05.20 20:33
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Здравствуйте, Michael, Вы писали:


M>>но если по FS мне иногда писали юзеры вопросы как заполнять форму, то с Paddle такого не было. Она тупо более смотрибельна.


U>а чем они отличаются?


я так понимаю нижняя форма это с PPG ? Симпотно выглядит, но много полей сразу (как по мне).
Замечу что в Paddle форме они на первом шаге получают email юзера, и даже если он потом передумает завершить ордер
они потом сделают догонялку юзера.
Re[7]: Paddle - как сейчас?
От: uuuser  
Дата: 24.05.20 20:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael, Вы писали:

M>я так понимаю нижняя форма это с PPG ? Симпотно выглядит, но много полей сразу (как по мне).

M>Замечу что в Paddle форме они на первом шаге получают email юзера, и даже если он потом передумает завершить ордер
M>они потом сделают догонялку юзера.

залез на упомянутый выше macpaw... три, ТРИ! клика до страницы с вводом данных карты, это же антиюзерфриндли
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.