Райффайзенбанк
От: c3p0  
Дата: 06.06.18 15:45
Оценка:
Скоро 15 число месяца, хорошо известное как день прихода денег от регистратора. Пора что-то решать с банком.

Раннее писал про Альфабанк, где задрали комиссию до 1% для переводов USD ИП > Физик.

Из отсмотренных банков из ТОП 100, нашел два интуитивно нормальных со следующими условиями:

1. Райффайзенбанк

0,1 %, min 40$

2. Юникредит банк

0,15 %, min 30$

Т.е. комиссии в 10 раз ниже чем те заградительные, которые установили в Альфе.

На этом шароварном форуме встречал упоминание Райффайзенбанка.
Расскажите как с ним работается.


Спасибо.

Что касается Юникредит. Пару раз соприкасался с ним как физик по валюте.
Почему-то возникло ощущение бестолковости их специалистов. Но это было давно. Возможно сейчас все не так.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: Райффайзенбанк
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 06.06.18 16:02
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Что касается Юникредит. Пару раз соприкасался с ним как физик по валюте.

Юникредит говно, я там как физик держу счёт на всякий, но ты можешь попробовать. С дистанционным обслуживанием там всё грустно, интерент банк — отстой.
Sic luceat lux!
Re: Райффайзенбанк
От: ilvi Россия  
Дата: 07.06.18 02:22
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Скоро 15 число месяца, хорошо известное как день прихода денег от регистратора. Пора что-то решать с банком.


C>Раннее писал про Альфабанк, где задрали комиссию до 1% для переводов USD ИП > Физик.


Вчера дал вывести без комиссии. Еще пара знакомых также вывела без комиссии. Или софт еще отстает или х/з
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Райффайзенбанк
От: 777777w  
Дата: 07.06.18 09:59
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>1. Райффайзенбанк

C>0,1 %, min 40$

C>2. Юникредит банк

C>

C>0,15 %, min 30$

C>Т.е. комиссии в 10 раз ниже чем те заградительные, которые установили в Альфе.


Не понял, минимальная комиссия $40?
Re: Райффайзенбанк
От: Kerk Россия  
Дата: 07.06.18 11:15
Оценка: -1
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Скоро 15 число месяца, хорошо известное как день прихода денег от регистратора. Пора что-то решать с банком.


C>Раннее писал про Альфабанк, где задрали комиссию до 1% для переводов USD ИП > Физик.


C>Из отсмотренных банков из ТОП 100, нашел два интуитивно нормальных со следующими условиями:


C>1. Райффайзенбанк


C>0,1 %, min 40$


C>2. Юникредит банк

C>

C>0,15 %, min 30$

C>Т.е. комиссии в 10 раз ниже чем те заградительные, которые установили в Альфе.


С минимальной комиссией 30-40 долларов нужно деньги десятками тысяч баксов за раз выводить, чтобы разницу с альфовским 1% заметить.
No taxation without representation
Re: Райффайзенбанк
От: marcopolo Россия  
Дата: 07.06.18 11:30
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:


C>Из отсмотренных банков из ТОП 100, нашел два интуитивно нормальных со следующими условиями:


C>1. Райффайзенбанк


C>0,1 %, min 40$


C>2. Юникредит банк

C>

C>0,15 %, min 30$

Открытие — 0%.

На этой неделе ВК порадовал — прошел проверку на адекватность — был последний день оформления поступления валюты на счет, и они таки позвонили с утра.
Re: Райффайзенбанк
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 13.07.18 14:11
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Скоро 15 число месяца, хорошо известное как день прихода денег от регистратора. Пора что-то решать с банком.


C>Раннее писал про Альфабанк, где задрали комиссию до 1% для переводов USD ИП > Физик.


C>Из отсмотренных банков из ТОП 100, нашел два интуитивно нормальных со следующими условиями:


C>1. Райффайзенбанк


C>0,1 %, min 40$


C>2. Юникредит банк

C>

C>0,15 %, min 30$

C>Т.е. комиссии в 10 раз ниже чем те заградительные, которые установили в Альфе.


А Модульбанк что не рассматриваешь? Или у них комиссии за вывод невыгодные?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: Райффайзенбанк
От: mishasokolovw Россия  
Дата: 15.07.18 10:14
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, c3p0, Вы писали:



C>>Из отсмотренных банков из ТОП 100, нашел два интуитивно нормальных со следующими условиями:


C>>1. Райффайзенбанк


C>>0,1 %, min 40$


C>>2. Юникредит банк

C>>

C>>0,15 %, min 30$

M>Открытие — 0%.


M>На этой неделе ВК порадовал — прошел проверку на адекватность — был последний день оформления поступления валюты на счет, и они таки позвонили с утра.


Сейчас вот смотрю — у Райфайзенбанка действительно мнго интересных предложений, в том числе и по кредитам https://money.inguru.ru/banki/rajffajzenbank/potrebitelskie_kredity да и по финансовому рейтингу занимает не последнее место.
Re[2]: Райффайзенбанк
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 15.07.18 20:58
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

C>>1. Райффайзенбанк


C>>0,1 %, min 40$


C>>2. Юникредит банк

C>>

C>>0,15 %, min 30$

C>>Т.е. комиссии в 10 раз ниже чем те заградительные, которые установили в Альфе.


V>А Модульбанк что не рассматриваешь? Или у них комиссии за вывод невыгодные?


Модульбанк https://modulbank.ru/valutniy_kontrol/tarify — прием сумм в эквиваленте до 500.000 рублей — 300 рублей фикс. Вывод себе на ФЛ — в валюте счета: 30 USD/EUR или 150 юаней, хехе
Re[2]: Райффайзенбанк
От: c3p0  
Дата: 16.07.18 06:09
Оценка:
V>А Модульбанк что не рассматриваешь? Или у них комиссии за вывод невыгодные?

модульбанка я опасаюсь

Прочитал много отзывов, в том числе на banki.ru. Сложилось впечатление что банк берет на себя слишком много, а именно часто работает на опережение с блокировкой счетов, стараясь
быть хорошим и чистым перед ЦБ. Да, сейчас это так для всех банков, но крупные банки более формально подходят к вопросу имхо, а этот душевно готов забанить клиента заранее или заблочить счет,
посчитав что клиент платит недостаточно налогов например, или в случае если боты банка вдруг выявили на их взгляд сомнительные операции. У них в интерфейсе клиент-банка высчитывается процент чистоты компании и был еще тариф типа "Белый бизнес", который подсказывает вам когда ваш бизнес недостаточно белый и его начнут банить. Вот этот параноидальный подход меня почему-то пугает.
Вдруг мои транзакции не понравятся их параноидальному боту и у меня залочат счёт. Это потеря времени. Если в срок не предоставить документы, откусят 10% от остатков, опять же судя по отзывам. Это может быть сильной потерей денег. Далее, мне не нравится их валютный контроль. Кому-то может показаться плюсом что доки валютного контроля заполняют за тебя, но для меня это минус, т.к. я сам хочу заполнять эти доки или хотя-бы иметь возможность их автоматического заполнения/редактирования/контроля.

По тарифам да. Неплохо. И чат, надо сказать штука удобная.
Банк очень подойдет начинающим шароварщикам, т.к. много делает за вас.
А вот бывалым шароварщикам может и не сильно понравится по той же причине.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.