Статический блог
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 30.05.18 17:04
Оценка:
Всем привет,

Есть сайт, сделан на основе купленной темы. Хочу блог завести, но нету времени и желания делать еще на основе этой темы отдельную тему для вордпресса.

Вот есть генераторы блогов, которые выдают статический набор страничек. Какой лучше, кто чем пользуется?

Да, важно, чтобы там легко было настроить шаблоны для страничек. Что посоветуете?
Re: Статический блог
От: salnicoff  
Дата: 30.05.18 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Есть сайт, сделан на основе купленной темы. Хочу блог завести, но нету времени и желания делать еще на основе этой темы отдельную тему для вордпресса.


Notepad?..
Re: Статический блог
От: ov  
Дата: 30.05.18 21:10
Оценка: 2 (1)
U_E>Вот есть генераторы блогов, которые выдают статический набор страничек. Какой лучше, кто чем пользуется?

jekyll посмотри, достаточно фичастый генератор. при всей моей нелюбви к руби я пока с него слезть не могу. остальные не тянут.
Re: Статический блог
От: maks__  
Дата: 30.05.18 23:12
Оценка:
U_E>Есть сайт, сделан на основе купленной темы. Хочу блог завести, но нету времени и желания делать еще на основе этой темы отдельную тему для вордпресса.

купленная тема еще не портирована на вордпресс?
Re: Статический блог
От: CEMb  
Дата: 31.05.18 02:53
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Что посоветуете?


А если взять готовый blogger.com? Там богатые настройки.
Re[2]: Статический блог
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 31.05.18 08:16
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>Notepad?..


Вручную обновлять главную страницу, RSS самому обновлять... Хочется чего-то более техничного.
Re[3]: Статический блог
От: salnicoff  
Дата: 01.06.18 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

S>>Notepad?..


U_E>Вручную обновлять главную страницу, RSS самому обновлять... Хочется чего-то более техничного.


Разбить на куски, которые собираются PHP и каким-нибудь «Смарти», а RSS и тому подобное — забацать маленький скрипт. «Вордпрессы» и иже с ними, гоняющие MySQL/Postgres/MSSQL, для простеньких сайтов — излишняя сущность. Если нужен блог с комментариями, кармой, модерацией и прочим блэкджэком — тогда «Вордпресс», а если одна лишняя страничка в неделю — Notepad + простой набор скриптов. Или искать что-то типа «no-sql-server blog engine»...
Re: Статический блог
От: zi  
Дата: 01.06.18 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Всем привет,


U_E>Есть сайт, сделан на основе купленной темы. Хочу блог завести, но нету времени и желания делать еще на основе этой темы отдельную тему для вордпресса.


U_E>Вот есть генераторы блогов, которые выдают статический набор страничек. Какой лучше, кто чем пользуется?


U_E>Да, важно, чтобы там легко было настроить шаблоны для страничек. Что посоветуете?


Hugo

https://gohugo.io/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.