[порка] Skychain - статус и планы
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.05.18 20:15
Оценка: 62 (15) +3
Как вы помните, я осенью начал новый проект https://skychain.global

Мы провели успешное ICO, привлекли запланированный объем средств на проект (хватит на ближайшие несколько лет на развитие проекта) , выпустили свою криптовалюту (токен на эфире).

Краткое описание проекта: https://www.dropbox.com/s/5apiude3xgqjibr/pres.pdf?dl=0

Текущий статус такой:

1. 7 программистов нейросетей создают и обучают наши нейросети для ряда областей (рентген легких, гистология раковых клеток, экг, мрт легких, кт опухолей).
В каждой из этих областей есть успехи.
Планирую расширить штат нейросетевиков еще на 4 человека уже в июне.
2 программиста заняты самой системой (инфраструктурной частью).

2. 3 сотрудника занимаются PR ом и поиском партнеров. Планирую взять еще одного в июне и еще одного в июле.

3. Готовим альфа версию к концу июня, где можно будет тестить наши нейросети, оплачивая их нашими монетами.

4. Хочу с июля начать оказывать платные услуги по разработке медицинских нейросетей на заказ для компаний со всего мира. Хочу иметь собственную сильную компетенцию в области медицинского ИИ, быть уже к 2019 значимым игроком этого зарождающегося рынка. Плюс планирую 10% прибыли направить на обратный выкуп токенов, есть мысли что он еще очень сильно взлетит.

5. Интересно, что нами интересуются крупные инвесторы, но рассматривают вложение в основной капитал. Пока серьезно не рассматриваем эту тему, хочу как минимум дойди до безубыточности этого бизнеса (планирую уже в этом году) и может быть подумаем о продаже доли в следующем — чтобы иметь ресурсы для экспансии.

6. Готовим патент в US. Может быть несколько патентов. Цель — защитить нашу уникальную бизнес-модель от конкурентов и копипастеров.

7. Общаемся с госпиталями и рядом компаний на предмет того, чтобы они были нашими клиентами.

8. Очень сложно заставить себя тратить деньги инвесторов. Привык тратить каждый рубль так, чтобы получить 1.5 назад. Поэтому компания пока тратит совсем не много (по сравнению с имеющимися средствами). Хочу как можно скорее начать зарабатывать чтобы траты были эффективными и приводили к росту доходов.

А вообще я очень рад что начал этот проект. Это возможность заняться тем чем я всегда мечтал, и это офигенно!

Расстраивает, что никак не найду времени чтобы самому запилить пару нейросетей! Парни мне готовы все показать а я все по командировкам езжу и людей собеседую непрерывно. Очень надеюсь, что осенью станет полегче и я таки погружусь с эту область (теорию я знаю с универа и первой работы, но современные библиотеки не использовал, плюс нужно питон осваивать).

Если есть вопросы — спрашивайте
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.