продаю софт региональной энергетической компании в РФ
От: c3p0  
Дата: 22.05.18 16:29
Оценка:
Продаю не дорого. Цена вопроса $1-2k

Выслал им свой лиц. договор.
Они его конечно поисковеркали, добавили лишней ответственности, подсудности в урюпинске.

И самое интересное:
1) Нужно передать им всю цепочку бенефициаров до 10-го колена.
2) Персональные данные этих бенефициаров и еще взять согласие этих бенефециаров, что их персональные данные можно юзать.
3) Если бенефециары вдруг изменятся, нужно передавать их данные сразу, иначе штраф или расторжение.
4) Подписать антикоррупционную оговорку, что я не коррупционер и не откатопровокатор.

Вопрос в следующем.

Если им накинуть стоимости за весь этот геморой, за каждый пункт договора.
Они откажутся или будут рассматривать увеличение бюджета?
Не приходилось договариваться с подобными зарегулированными компаниями, поэтому не знаю чего от них ждать.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: продаю софт региональной энергетической компании в РФ
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 22.05.18 20:32
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Продаю не дорого. Цена вопроса $1-2k ...


Равновероятно. Вообще, чаще таким важнее именно бумажки и ваша готовность подписать их форму договора.
Цена на решение будет влиять только при наличии явного конкурента-аналога.

Но они точно станут предельно враждебны, если им написать, что цена повысилась именно из-за их требований. Поэтому рекомендую писать, что пока они думали "у нас введена новая модель лицензирования" (ну что тут поделаешь — вот модель лицензирования теперь стала такой) и вот как-раз вам теперь нужно покупать enterprise-лицензию в такой-то коплектации, а ее цена такая бла-бла-бла. И, да, разумеется, ваши требования по бенефициарам и т.п. мы выполним...
Re: продаю софт региональной энергетической компании в РФ
От: Oleg Kovalenko  
Дата: 23.05.18 10:33
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Продаю не дорого. Цена вопроса $1-2k


C>Выслал им свой лиц. договор.

C>Они его конечно поисковеркали, добавили лишней ответственности, подсудности в урюпинске.

C>И самое интересное:


Да, есть такое. Если это какой-нибудь Газпром или ЧтоНибудьНефть, требуют такой вот пакет документов.
При чем, каждое подразделение требует свой экземпляр всех документов.
Даже если уже 100 раз покупали из разных Газпромов, Газпром Урюпинск, потребует все заново.

Муторно это первый раз, требования, как правило, не меняются, и в дальнейшем, документы предоставляются одни и теже.
Только место урегулирования споров надо выбирать свое, а не их Урюпинск. Обычно соглашаются.

Еще вариант, спросить, с кем из поставщиков ПО/интеграторов они сотрудничают и предложить поставить ваш продукт через них.
Посредник возьмет %, но избавит от документооборота.
Re[2]: продаю софт региональной энергетической компании в РФ
От: c3p0  
Дата: 23.05.18 15:02
Оценка:
OK>Еще вариант, спросить, с кем из поставщиков ПО/интеграторов они сотрудничают и предложить поставить ваш продукт через них.
OK>Посредник возьмет %, но избавит от документооборота.

Меня документы не смущают. Собрать бумаги — дело нехитрое.
Но они продавливают в договоре ответственность и компенсацию убытков и Воронежский арбитражный суд в качестве места разрешения споров.

Посредник интегратор да, даст им нужные документы, но чтобы прикрыть свою посредническую опу, посредник проксирует мне условия договора таким как есть.
Потому что если я не хочу соглашаться на такие условия за цену обычной лицензии, с чего бы посреднику соглашаться за % от этой же лицензии.
Следовательно посредник — не вариант. Только безбашенный посредник согласиться брать на себя ответственность и риск за копейки.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[3]: продаю софт региональной энергетической компании в РФ
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 23.05.18 15:05
Оценка: +1
C>Меня документы не смущают. Собрать бумаги — дело нехитрое.
C>Но они продавливают в договоре ответственность и компенсацию убытков и Воронежский арбитражный суд в качестве места разрешения споров.

Откажитесь от сделки. Просто откажитесь.
Re[3]: продаю софт региональной энергетической компании в РФ
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 23.05.18 15:50
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Но они продавливают в договоре ответственность и компенсацию убытков и Воронежский арбитражный суд в качестве места разрешения споров.

Если ответственность это не более чем пофиксить 1.5 бага которые реально баги, а убытки не более чем цена лицензии за которую они заплатили, то можно, если что-то серьёзнее, то я бы их лесом послал тем более с воронежским арбитражем и за 2к$.
C>Посредник интегратор да, даст им нужные документы, но чтобы прикрыть свою посредническую опу, посредник проксирует мне условия договора таким как есть.
Посредникм может быть юрлицом зарегистрированным на бомжа, но это фантазии.
Sic luceat lux!
Re[3]: продаю софт региональной энергетической компании в РФ
От: Oleg Kovalenko  
Дата: 23.05.18 16:04
Оценка:
Меня документы не смущают. Собрать бумаги — дело нехитрое.
C>Но они продавливают в договоре ответственность и компенсацию убытков и Воронежский арбитражный суд в качестве места разрешения споров.

Я думаю, все не так страшно, просто они хотят поставку по своему типовому договору.
Есть смысл обратиться к юристу, чтобы помог переформулировать в договоре ответсвенность и настоять на смене места разрешения споров.

Во многих крупных компаниях, при небольших суммах поставки (везде по-разному, где-то 50.000-100.000 руб) могут вообще обойтись без договора,а просто оплатить счет.
Если у заказчика есть подобное, можно предложить скидку, чтобы попасть в эту границу.

Если вы являетесь субъектом малого предпринимательства, тут тоже может быть предусмотрена упрощенная процедура закупки.

Надо обсуждать с заказчиком — сумма небольшая, процедура оформления сложная, ответственности много, давайте искать компромисс.


C>Посредник интегратор да, даст им нужные документы, но чтобы прикрыть свою посредническую опу, посредник проксирует мне условия договора таким как есть.


Нет, совсем необязательно. Узнать, с кем они постоянно работают, нужно обязательно.
Re[4]: продаю софт региональной энергетической компании в РФ
От: c3p0  
Дата: 23.05.18 16:34
Оценка:
OK>Я думаю, все не так страшно, просто они хотят поставку по своему типовому договору.

Ну да так и есть. Они просто хотят по своему типовому договору. Я просто хочу по своему типовому договору.
Для них мой договор неприемлем, для меня их.

OK>Есть смысл обратиться к юристу, чтобы помог переформулировать в договоре ответсвенность и настоять на смене места разрешения споров.


Смысла обращаться к юристу нет. Так как от переформулировки суть никак не изменится.
Если они настаивают на пункте "возместить всевозможные убытки и судебные расходы", а я настатваю на том что не буду "возмещать каких-бы то ни было убытков и вся моя ответственность ограничена стоимостью софта".
То какой тут толк от юриста?

OK>Надо обсуждать с заказчиком — сумма небольшая, процедура оформления сложная, ответственности много, давайте искать компромисс.


Для них компромиссы похоже работают только в одностороннем порядке. "Давайте вы добавите наши пункты договора и мы уже закроем сделку".

OK>Нет, совсем необязательно. Узнать, с кем они постоянно работают, нужно обязательно.


>Откажитесь от сделки. Просто откажитесь.

Отказаться легко. Вот повернуть ее в нужную сторону, это скил, и этому надо учиться, в том числе на таких кейсах.

>Если ответственность это не более чем пофиксить 1.5 бага которые реально баги, а убытки не более чем цена лицензии за которую они заплатили, то можно, если что-то серьёзнее, то я бы их лесом послал тем более с воронежским арбитражем и за 2к$.


По их формату договора моя ответственность и возмещение убытков ничем не ограничены.

Мне уже приходилось подписывать похожие договоры. Но там сумма была выше в 10-20 раз. Поэтому было выгодно брать эти риски.
В данном случае выгоа сомнительна. Конечно, они уверяют что у них все всегда гладко и замечательно и никаких рисков нет и что это типовой договор, которым им спустили федералы. Но для меня эти аргументы — детский сад.
Я тоже могу сказать "клянусь! возмещу все убытки".
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[5]: продаю софт региональной энергетической компании в РФ
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 24.05.18 11:12
Оценка:
>>Откажитесь от сделки. Просто откажитесь.
C>Отказаться легко. Вот повернуть ее в нужную сторону, это скил, и этому надо учиться, в том числе на таких кейсах.

Жадность фраера Удачи. Расскажите потом, удалось ли "повернуть ее в нужную сторону".
Re[6]: продаю софт региональной энергетической компании в РФ
От: koenig  
Дата: 24.05.18 11:16
Оценка:
>>>Откажитесь от сделки. Просто откажитесь.
C>>Отказаться легко. Вот повернуть ее в нужную сторону, это скил, и этому надо учиться, в том числе на таких кейсах.

VI>Жадность фраера Удачи. Расскажите потом, удалось ли "повернуть ее в нужную сторону".


скорее вопрос везения
захотят ли они пользоваться пунктом о продаже души, или до этого не дойдет
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.