mycommerce shareit заблокировал аккаунт с деньгами
От: dmitry251  
Дата: 10.05.18 09:41
Оценка:
Всем привет.

Digital River Shareit (mycommerce) взял и заблокировал мне аккаунт. Сказали что высокая фрауд-активность, и мы не сможем работать дальше. Без предупреждений. Не могу зайти в него даже.
Сказали будут разбираться, и рассматривать каждый мой ордер, чтобы понять, фрауд он или нет.
И только после этого видимо рассчитают доступную для меня сумму, которую пожелают мне выплатить.

1. Кто-то сталкивался, чем закончилось, какой % удержали?

2. Буду отписываться по ситуации, и то, чем закончится.

3. Для тех, кто выбирает регистратора — рекомендую задуматься. Если у вас относительно новый аккаунт, и вашим продуктом заинтересуются индусы с нигерийцами, вы можете потерять все деньги. Внезапно и без предупреждений.
Re: mycommerce shareit заблокировал аккаунт с деньгами
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 10.05.18 11:36
Оценка:
D>3. Для тех, кто выбирает регистратора — рекомендую задуматься. Если у вас относительно новый аккаунт, и вашим продуктом заинтересуются индусы с нигерийцами, вы можете потерять все деньги. Внезапно и без предупреждений.

Мне кажется, что блокировка аккаунта вовсе не означает потери денег. Отдадут со временем, не грустите. Скорее всего, не все
Re: mycommerce shareit заблокировал аккаунт с деньгами
От: andy  
Дата: 11.05.18 06:53
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:
D>высокая фрауд-активность

не совсем понял, с чьей стороны заподозрили фрауд-активность?
С вашей стороны, как отмыв денег, много жалоб и чарджбэков от покупателей или много покупок по ворованным картам, много чарджбэков от владельцев карт?
Если второе, так совсем обидно, это может произойти с каждым продавцом не по его вине. Зачем тогда блокировать акк. У регистратора вторая важная функция ради которой его нанимают — разрешение проблем с покупателями, отсев фрауд-покупок.
Re[2]: mycommerce shareit заблокировал аккаунт с деньгами
От: dmitry251  
Дата: 11.05.18 08:26
Оценка:
Здравствуйте, andy, Вы писали:


A>не совсем понял, с чьей стороны заподозрили фрауд-активность?


Они говорят что ко мне претензий нет, но аккаунт заблокировали и даже залогиниться чтобы узнать баланс не могу.

A>С вашей стороны, как отмыв денег, много жалоб и чарджбэков от покупателей


Ни единой жалобы и ни единого чарджбека.

A> или много покупок по ворованным картам, много чарджбэков от владельцев карт?


Опять же, ни одного чарджа. НО примерно процентов 30% — неуспешные ордеры, которые имеют статус no money to arrive (или как то так, не помню). Т.е. кто-то пытался, но безуспешно. Причина как я понял именно в этом большом проценте.

A>Если второе, так совсем обидно, это может произойти с каждым продавцом не по его вине. Зачем тогда блокировать акк. У регистратора вторая важная функция ради которой его нанимают — разрешение проблем с покупателями, отсев фрауд-покупок.


Да, я согласен. Так можно вообще конкурента завалить легко. Видимо дело в молодом аккаунте.
Re: mycommerce shareit заблокировал аккаунт с деньгами
От: greatis  
Дата: 11.05.18 09:10
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Всем привет.


D>Digital River Shareit (mycommerce) взял и заблокировал мне аккаунт. Сказали что высокая фрауд-активность, и мы не сможем работать дальше. Без предупреждений. Не могу зайти в него даже.

D>Сказали будут разбираться, и рассматривать каждый мой ордер, чтобы понять, фрауд он или нет.
D>И только после этого видимо рассчитают доступную для меня сумму, которую пожелают мне выплатить.

D>1. Кто-то сталкивался, чем закончилось, какой % удержали?

У знакомого была такая ситуация на SWREG (MyCommerce).
Аккаунт был старый, многолетний.
Но активность по нему была небольшая. Разовые платежи, но достаточно крупные.
Возвратов — не так чтобы много.

Кончилось тем, что через пол-года выплатили оставшиеся деньги. Аккаунт не разблокировали.
Re[2]: mycommerce shareit заблокировал аккаунт с деньгами
От: dmitry251  
Дата: 11.05.18 10:30
Оценка:
Спасибо, я так подозреваю это меня и ждет. Полгода, жесть.


В чем-то подобном были замечены например PayPro Global?
Re: mycommerce shareit заблокировал аккаунт с деньгами
От: copypaste  
Дата: 11.05.18 11:04
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>3. Для тех, кто выбирает регистратора — рекомендую задуматься. Если у вас относительно новый аккаунт, и вашим продуктом заинтересуются индусы с нигерийцами, вы можете потерять все деньги. Внезапно и без предупреждений.

Может у вас просто прога какая-нить специфическая? Ну там подбор паролей или качалка с ютьюба?
Re[3]: mycommerce shareit заблокировал аккаунт с деньгами
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 11.05.18 12:26
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Спасибо, я так подозреваю это меня и ждет. Полгода, жесть.


полгода — потому что по правилам визы и мастеркард чарджбек можно делать в течение полугода после покупки.


D>В чем-то подобном были замечены например PayPro Global?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[3]: mycommerce shareit заблокировал аккаунт с деньгами
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 11.05.18 12:28
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

A>> или много покупок по ворованным картам, много чарджбэков от владельцев карт?


D>Опять же, ни одного чарджа. НО примерно процентов 30% — неуспешные ордеры, которые имеют статус no money to arrive (или как то так, не помню). Т.е. кто-то пытался, но безуспешно. Причина как я понял именно в этом большом проценте.


У меня PPG, процент успешных ордеров редко когда превышает 40% за месяц. Иногда бывает даже 25%. Обычно кардеры пытаются купить используя 3 разные карты, с разных стран емейлов и имен, в течение 5 минут. Потом обламываются и уходят.

Никакого негатива со стороны PPG по этому поводу не получал.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[3]: mycommerce shareit заблокировал аккаунт с деньгами
От: necr0n0mic0n  
Дата: 12.05.18 02:42
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Спасибо, я так подозреваю это меня и ждет. Полгода, жесть.



D>В чем-то подобном были замечены например PayPro Global?



PPG закрыл мне акк, там было $7k через полгода все вернули

перешел на PP
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.