Регистратор для подписок
От: sharez  
Дата: 02.05.18 14:03
Оценка:
Привет,

Думаю над тем, чтобы попробовать продавать один продукт как сервис по подписке.
Какой платежный сервис можно использовать? Чтобы как частное лицо и с выводом на Payoneer.

Главны нюанс — я должен иметь возможность через какое-то API менять стоимость подписки каждого пользователя (при переходе на другой тариф).
У Share-It эта функция отсутствует. Есть ли это у других регистраторов?
Re: Регистратор для подписок
От: turbocode  
Дата: 02.05.18 14:12
Оценка:
S>Главны нюанс — я должен иметь возможность через какое-то API менять стоимость подписки каждого пользователя (при переходе на другой тариф).
Думаю так нельзя делать автоматически. Пользователь должен согласиться и переподписаться на новый тариф.
Re[2]: Регистратор для подписок
От: sharez  
Дата: 02.05.18 14:15
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

S>>Главны нюанс — я должен иметь возможность через какое-то API менять стоимость подписки каждого пользователя (при переходе на другой тариф).

T>Думаю так нельзя делать автоматически. Пользователь должен согласиться и переподписаться на новый тариф.
Разумеется, он это сделает в моей админке.
Так все сервисы делают, MailChimp, к примеру.
Если я каждый раз буду отправлять пользователя в магазин карту вбивать, конверсия будет нулевая.
Re[3]: Регистратор для подписок
От: turbocode  
Дата: 02.05.18 14:21
Оценка:
S>Разумеется, он это сделает в моей админке.
S>Так все сервисы делают, MailChimp, к примеру.

Я такое видел только у тех у кого свой merchant account есть.

S>Если я каждый раз буду отправлять пользователя в магазин карту вбивать, конверсия будет нулевая.


Он будет отправляться к регистратору чтобы подписаться на новый recurring payment, а уж запомнит ли регистратор данные карточки или нет это зависит от пользователя.
Re[4]: Регистратор для подписок
От: sharez  
Дата: 02.05.18 14:41
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Он будет отправляться к регистратору чтобы подписаться на новый recurring payment, а уж запомнит ли регистратор данные карточки или нет это зависит от пользователя.


Хотя бы так, если невозможно лучше.
А у Avangate, к примеру, такое есть?
Чтобы менялась существующая подписка, а не бесконечные параллельные ордеры туда-сюда. И чтобы я как-то по API был уведомлен.
Re[5]: Регистратор для подписок
От: turbocode  
Дата: 02.05.18 14:49
Оценка: +1
T>>Он будет отправляться к регистратору чтобы подписаться на новый recurring payment, а уж запомнит ли регистратор данные карточки или нет это зависит от пользователя.
S>А у Avangate, к примеру, такое есть?

У 2checkout точно есть, только там за чарджбек $25 берут.
Re: Регистратор для подписок
От: wantus  
Дата: 02.05.18 21:11
Оценка: +1
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Главны нюанс — я должен иметь возможность через какое-то API менять стоимость подписки каждого пользователя (при переходе на другой тариф).


https://stripe.com/docs/billing/subscriptions/changing

Если есть возможность ими пользоваться, конечно.
Re: Регистратор для подписок
От: ov  
Дата: 03.05.18 02:41
Оценка: +1
S>Главны нюанс — я должен иметь возможность через какое-то API менять стоимость подписки каждого пользователя (при переходе на другой тариф).

у PPG вроде бы есть такая опция в апи подписок: https://store.payproglobal.com/api/Help
Re[2]: Регистратор для подписок
От: sharez  
Дата: 03.05.18 08:00
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>Главны нюанс — я должен иметь возможность через какое-то API менять стоимость подписки каждого пользователя (при переходе на другой тариф).


W>https://stripe.com/docs/billing/subscriptions/changing


W>Если есть возможность ими пользоваться, конечно.


Увы, у Страйпа нет ни вывода на Пионер, ни даже работы с российскими юрлицами.
Re[2]: Регистратор для подписок
От: sharez  
Дата: 03.05.18 08:36
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

S>>Главны нюанс — я должен иметь возможность через какое-то API менять стоимость подписки каждого пользователя (при переходе на другой тариф).


ov>у PPG вроде бы есть такая опция в апи подписок: https://store.payproglobal.com/api/Help


Ух, вот это отличная штука.
Надо будет попробовать.
Есть кто-нибудь, кто реально использовал это?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.