Avangate и функции налогового агента по НДС
От: NWP Россия  
Дата: 28.04.18 07:46
Оценка: 10 (2)
Я тут не раз уже агетировал за Avangate.
И вот накопал только что еще один жирнючий плюс этого регистратора.
Хотя может кому и минус. Если вдруг мутите какие-нибудь схемы, типа подделки ТТН или счетов, то имейте ввиду, что

Avangate, единственный и регистраторов, зарегистрирован в налоговой РФ
https://lkioreg.nalog.ru/ru/registry#advertisement

А значит, насколько я понимаю, все у кого договор имеет признаки импорта услуг могут с чистой совестью расслабиться и не платить НДС с комиссии этому регистратору.
Так как обязанности налогового агента по НДС не возникает.
Отредактировано 28.04.2018 7:52 NWP . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.04.2018 7:49 NWP . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.04.2018 7:47 NWP . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.04.2018 7:47 NWP . Предыдущая версия .
Re: Avangate и функции налогового агента по НДС
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 28.04.18 07:49
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>А значит, насколько я понимаю, все у кого договор имеет признаки импорта услуг могут с чистой совестью расслабиться и не платить НДС с комиссии этому регистратору.

NWP>Так как обязанности налогового агента по НДС не возникает.

Интересно.
Можно больше подробностей?
И кстати у вас договор с ними агентский?
Re[2]: Avangate и функции налогового агента по НДС
От: NWP Россия  
Дата: 28.04.18 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Можно больше подробностей?

Ну по ссылке выше перечислены "Интернет-компании, состоящие на учете в Российской Федерации в качестве налогоплательщиков НДС электронных услуг"
и Avangate там есть.
А обязанность налогового агента согласно НК РФ в случае импорта услуг возникает только если выполняется все три пункта:
1. Иностранная компания не зарегистрирована в налоговой РФ
2. Услуга отсутсвует в перечне услуг, не облагаемых НДС
3. Место оказания услуг РФ

Соответственно по первому пункту, как мне видится, импорт услуг от Avangate становится безопасным всмысле НДС.

M_F>И кстати у вас договор с ними агентский?

Тут то собака и порылась.
Я раньше думал, что договор у меня в полном порядке. И банк валюту проводил с кодом 20200 и комиссия авангейту ни каким образом его не интересовала.
А недавно я зарегистрировал контракт и банк отметил его как контракт импорта услуг.
А код валютной операции вменил 21500 из которого следует что Avangate стал оказывать мне услуги
А в СПД банк заставил указать комиссию Avangate скодами 04_4 и 13_4 откуда следует, как я понимаю, что это я оплатил услуги Авангейт путем взаимозачета (предоставлением скидки на продаваемую программу)
Поэтому я напрягся в том смысле, что нужно ли отчитываться перед налоговой за этот "платеж"
Ну и нарыл вышеописанное.
Отредактировано 28.04.2018 8:09 NWP . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.04.2018 8:08 NWP . Предыдущая версия .
Re: Avangate и функции налогового агента по НДС
От: tip-top  
Дата: 28.04.18 08:21
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP> Avangate, единственный и регистраторов, зарегистрирован в налоговой РФ


С чего бы это он единственным стал?
avalon/2.0.6
Re[2]: Avangate и функции налогового агента по НДС
От: NWP Россия  
Дата: 28.04.18 08:40
Оценка:
NWP>> Avangate, единственный и регистраторов, зарегистрирован в налоговой РФ

TT>С чего бы это он единственным стал?

Ну на сайте налоговой других нет.
Я правда посмотрел только тех, что на слуху. Может кто-то и есть конечно.
Re: Avangate и функции налогового агента по НДС
От: rean  
Дата: 28.04.18 10:33
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:08 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Avangate и функции налогового агента по НДС
От: NWP Россия  
Дата: 28.04.18 12:03
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

NWP>>Avangate, единственный и регистраторов, зарегистрирован в налоговой РФ


R>Наглое вранье. Нашел там Digital River GmbH, DR MyCommerce, Paddle Payments Limited.


Хм... даже после твоей подсказки в упор их там не вижу


Upd. Дошло, я не в том разделе смотрел.
Ну три регистратора это конечно лучше чем один.
А по существу есть замечания?

А то мне вот тут подумалось, что они могли зарегистрироваться с целью исполнения закона на гугл, когда продают пользователям в РФ.
А вендоры как-нить мимо пролетают. Кто в этом случае будет виноват интересно?
Отредактировано 28.04.2018 12:07 NWP . Предыдущая версия .
Re[3]: Avangate и функции налогового агента по НДС
От: rean  
Дата: 28.04.18 12:19
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:08 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Avangate и функции налогового агента по НДС
От: TailWind  
Дата: 29.04.18 17:11
Оценка:
R>Было бы неплохо получать платежи со счета юридического лица из РФ, минуя валютный контроль. Но это все мечты

В рублях?
Уверен что этого хочешь?
Re: Avangate и функции налогового агента по НДС
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 30.04.18 06:16
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Я тут не раз уже агетировал за Avangate.

NWP>И вот накопал только что еще один жирнючий плюс этого регистратора.
NWP>Хотя может кому и минус. Если вдруг мутите какие-нибудь схемы, типа подделки ТТН или счетов, то имейте ввиду, что

NWP>Avangate, единственный и регистраторов, зарегистрирован в налоговой РФ

NWP>https://lkioreg.nalog.ru/ru/registry#advertisement

NWP>А значит, насколько я понимаю, все у кого договор имеет признаки импорта услуг могут с чистой совестью расслабиться и не платить НДС с комиссии этому регистратору.

NWP>Так как обязанности налогового агента по НДС не возникает.

Спасибо за наводку.

FastSpring кстати тоже есть, у них юрлицо — Bright Market, LLC и от него приходят бапки, а FastSpring типа трейдмарк,
вот они там тоже есть, выбирайте раздел "Все" и ищите своего регистратора.

Блуснэпа кстате нет, но они и без этого стали буэ, ушел с них даже как с быкапного
Re: Avangate и функции налогового агента по НДС
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 10.05.18 10:14
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:


NWP>Avangate,... зарегистрирован в налоговой РФ


NWP>А значит, насколько я понимаю, все у кого договор имеет признаки импорта услуг могут с чистой совестью расслабиться и не платить НДС с комиссии этому регистратору.

NWP>Так как обязанности налогового агента по НДС не возникает.

Скажите, вы уже попробовали проводить валютный контроль через Avangate с кодом валютной операции 20500?
Как тогда делается валютный контроль если у Авангейт зарегистрирован в российской налогвой?
Re[2]: Avangate и функции налогового агента по НДС
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 10.05.18 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

NWP>>А значит, насколько я понимаю, все у кого договор имеет признаки импорта услуг могут с чистой совестью расслабиться и не платить НДС с комиссии этому регистратору.

NWP>>Так как обязанности налогового агента по НДС не возникает.

M_F>Скажите, вы уже попробовали проводить валютный контроль через Avangate с кодом валютной операции 20500?

M_F>Как тогда делается валютный контроль если у Авангейт зарегистрирован в российской налогвой?

С авангейтом сейчас другая засада может быть. Они активно стали переезжать на бренд 2checkout, уже и нотификации с нового домена шлют. И непонятно (саппорт с неделю уже молчит по этому поводу), от кого деньги придут в этом месяце — от авангейта или 2checkout. Никаких доп.соглашений и смену договора не предлагают пока
Re: Avangate и функции налогового агента по НДС
От: NWP Россия  
Дата: 12.05.18 01:14
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>А значит, насколько я понимаю, все у кого договор имеет признаки импорта услуг могут с чистой совестью расслабиться и не платить НДС с комиссии этому регистратору.

NWP>Так как обязанности налогового агента по НДС не возникает.

Получил от авангейт бумагу с печатью нашей налоговой, в которой помимо инн/кпп указано, что постановка на учет осуществлена в связи с осуществлением деятельности, указанной в статье 174.2 НК РФ.

Ну и там написано следующее

«9. При оказании иностранными организациями услуг в электронной форме, указанных в пункте 1 настоящей статьи, местом реализации которых признается территория Российской Федерации (за исключением оказания услуг через обособленное подразделение иностранной организации, расположенное на территории Российской Федерации), в том числе на основании договоров поручения, комиссии, агентских или иных аналогичных договоров, организациям и индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах (за исключением иностранных организаций, состоящих на учете в соответствии с пунктом 4.6 статьи 83 настоящего Кодекса), исчисление и уплата налога производятся указанными организациями и индивидуальными предпринимателями в качестве налоговых агентов в порядке, предусмотренном пунктами 1 и 2 статьи 161 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено пунктом 10 настоящей статьи.»

Короче говоря нужно платить и отчитываться по НДС как налоговый агент
Отредактировано 12.05.2018 9:32 NWP . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.05.2018 8:56 NWP . Предыдущая версия .
Re[3]: Avangate и функции налогового агента по НДС
От: NWP Россия  
Дата: 12.05.18 01:18
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>С авангейтом сейчас другая засада может быть. Они активно стали переезжать на бренд 2checkout, уже и нотификации с нового домена шлют. И непонятно (саппорт с неделю уже молчит по этому поводу), от кого деньги придут в этом месяце — от авангейта или 2checkout. Никаких доп.соглашений и смену договора не предлагают пока


Авангейт платит по инвойсу. В майском инвойсе у меня указан авангейт, а не какой не чекаут.
И вообще, мне сложно представить как можно произвести выплату без договора. Но если такое произойдет, эту будет ровно тоже самое, что кто то по ошибке перевел вам денег. То есть их недьзя будет приходовать и нужно будет вернуть отправителю как ошибочно начисленные.
Re[2]: Avangate и функции налогового агента по НДС
От: NWP Россия  
Дата: 12.05.18 01:21
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Скажите, вы уже попробовали проводить валютный контроль через Avangate с кодом валютной операции 20500?

M_F>Как тогда делается валютный контроль если у Авангейт зарегистрирован в российской налогвой?

21500 наверное? Валютный кантроль как обычно. Разницы ни какой. Регистрация в налоговой скорее влияет на нашу отчетность в налоговую, а не на валютный контроль.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.