Re[12]: Поиск заказов на разработку за границей
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 06.05.18 10:33
Оценка:
P>Брешешь.

74. Тогда он начал клясться и божиться, что не знает Сего Человека. И вдруг запел петух.
(Св. Евангелие от Матфея 26:74)
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[12]: Поиск заказов на разработку за границей
От: msorc Грузия  
Дата: 06.05.18 11:00
Оценка:
Здравствуйте, vheinitz, Вы писали:


V>там всё по знакомству.


Как у Билла Гейтса в IBM?

M>>Ну все равно это должно как-то корректироваться с рынком труда. Я в свое время подавался почти во все что было со словом Rails в Германии. Они там в обморок падали от 60K в год во Франкфурте и 50К в Берлине, почасово уже не помню, но тоже не фонтан.

V>Помоему мы о разных вещах говорим У фриланцеров нет зарплаты в год. 60к в год это для постоянных хорошая зарплата. Это совсем разные вещи. Когда постоянных выгоняют, за фриланцерами гоняются. Корелация обратно пропорциональная.

Выгнать человека за 50-60К в год и потом гоняться за фрилансерами по 90 в час?
Re[8]: Поиск заказов на разработку за границей
От: msorc Грузия  
Дата: 06.05.18 11:10
Оценка:
Здравствуйте, vheinitz, Вы писали:

V>С 55е я начинал фрилансить 11 лет назад. Таких цен уже нет. И тогда-то было заниженно.

V>https://www.computerwoche.de/a/freiberufler-fordern-hoehere-stundensaetze,3331948 Пишут про 89е как средняя ставка.
V>У Рейлс-специалистов она вроде выше среднего. Я не из веб-отрасли, по наслышке думаю что так. Пытался давно найти для одного клиента джанго или рейлс человека.

Вот подборка с ценами Top 10 Ruby on Rails Development Companies In The World. Три компании из списка украинские. Цены похож на правду. Но это не фрилансеры, это услуги фирмы. И рынок американский. Работал в нескольких командах с американцами и даже с громкими именами. Квалификацией особо не отличаются. Понты у некоторых есть, это да Ну и узколобые есть, прочитают какую-то хрень где-то в блоге и все, по-другому никак.
Re[13]: Поиск заказов на разработку за границей
От: vheinitz  
Дата: 07.05.18 19:31
Оценка:
M>>>Ну все равно это должно как-то корректироваться с рынком труда. Я в свое время подавался почти во все что было со словом Rails в Германии. Они там в обморок падали от 60K в год во Франкфурте и 50К в Берлине, почасово уже не помню, но тоже не фонтан.
V>>Помоему мы о разных вещах говорим У фриланцеров нет зарплаты в год. 60к в год это для постоянных хорошая зарплата. Это совсем разные вещи. Когда постоянных выгоняют, за фриланцерами гоняются. Корелация обратно пропорциональная.

M>Выгнать человека за 50-60К в год и потом гоняться за фрилансерами по 90 в час?


50-60 Это рабочий получает. А работодатель в Германии еще 50-60 за него платит в разные фонды, социальные страховки, итд. Это одно.
У фрилансеров нет ни отпуска ни больничного. Я за 11 лет ни разу не болел. Рабочие в бюро по 3 недели запросто болеют. Могут и дольше. Сначала отпуск 4 недели, потом еще 2 недели на больничном — такое сплош и рядом. И ни чего не сделать. Больного увольнять нельзя. Это второй фактор.
Ну а кроме того — опыт. Я вот тут сейчас у одного маюсь — С-програмисты с 30-летним стажем. Они ни чего больше не знают и не собираются учить. Вебсервисы? Линукс? Модель-Фью? Система контроля версий? Многопоточность? Знать такого не знают! Подавай им восьмибитный компилятор и всё тут. Вонь поднимают и к шефу бегут жаловаться, если лишний пробел в коде напишеш. А выгнать нельзя! Возможно только во время кризисов, когда докажеш что нет заказов.
Ну и еще одна деталь — Фрилансеры по бюджету другому идут и как то по другому в билансировании фирм отражаются, более выгодней для фирм.
Re[14]: Поиск заказов на разработку за границей
От: Sharov Россия  
Дата: 07.05.18 19:48
Оценка:
Здравствуйте, vheinitz, Вы писали:

V> Вебсервисы? Линукс? Модель-Фью? Система контроля версий? Многопоточность? Знать такого не знают!


Это Вы крайне сильно приукрасили. Чтобы си программисты с 30 летним стажем не знали Линупс??? Быть такого не может.
Кодом людям нужно помогать!
Re[15]: Поиск заказов на разработку за границей
От: Слава  
Дата: 07.05.18 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Это Вы крайне сильно приукрасили. Чтобы си программисты с 30 летним стажем не знали Линупс??? Быть такого не может.


К счастью, тогда линупсов еще не было.
Re[15]: Поиск заказов на разработку за границей
От: vheinitz  
Дата: 07.05.18 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, vheinitz, Вы писали:


V>> Вебсервисы? Линукс? Модель-Фью? Система контроля версий? Многопоточность? Знать такого не знают!


S>Это Вы крайне сильно приукрасили. Чтобы си программисты с 30 летним стажем не знали Линупс??? Быть такого не может.


Еще как может. Это контора по индустриальной автоматизации. Они пол жизни на Кайле для х81 да С167 писали. Или на Степ7.
И софт тот, что сейчас поддерживаю изначально на х286-м работал. Для саричков тут, интерфейс — это кнопка, лампа или CAN-Bus.
Да и Си у них хромает. Указатели на функции — практически отсутствуют. Указатели тоже редкость. Глобальные переменные повсюду.
Re[6]: Поиск заказов на разработку за границей
От: strcpy Россия  
Дата: 19.06.18 17:31
Оценка:
P>>Что за ксинг?
V>https://www.xing.com — Вроде линкед-ина только для германии. Линкед-ин тут мало развит. Я половину проектв через ксинг нашел, вернее описал что могу, меня сами нашли.

Там очень мало удаленной работы, даже нет галки, чтобы искать такую работу, приходится вводить 100% REMOTE. Как вы находили? По какой теме?
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re: Поиск заказов на разработку за границей
От: msorc Грузия  
Дата: 06.07.18 15:45
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Поделитесь опытом, как найти заказы на разработку веб-приложений rails/.net за границей?


Вот еще статья по теме: Опыт роадшоу в США: девять советов о том, как продавать аутсорс в Америку
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.