Поиск заказов на разработку за границей
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.04.18 06:17
Оценка:
Здравствуйте, коллеги.

Поделитесь опытом, как найти заказы на разработку веб-приложений rails/.net за границей?

Есть команда программистов для полного цикла разработки/поддержки. Работаем внутри страны, хочется поработать и на внешний рынок, но пока не понятно, как на него выйти. Делаем недорого (в Красноярске программисты стоят заметно дешевле Москвы), качественно, в срок. Продукты запускаются и успешно работают долго.
Re: Поиск заказов на разработку за границей
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 26.04.18 06:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>Поделитесь опытом, как найти заказы на разработку веб-приложений rails/.net за границей?


Я думаю надо идти на забугорные фриланс сайты типа https://www.upwork.com/
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Поиск заказов на разработку за границей
От: napoznan  
Дата: 26.04.18 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>Есть команда программистов для полного цикла разработки/поддержки. Работаем внутри страны, хочется поработать и на внешний рынок, но пока не понятно, как на него выйти. Делаем недорого (в Красноярске программисты стоят заметно дешевле Москвы), качественно, в срок. Продукты запускаются и успешно работают долго.



Пример работ есть?
Re[2]: Поиск заказов на разработку за границей
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.04.18 06:31
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Я думаю надо идти на забугорные фриланс сайты типа https://www.upwork.com/


Смотрел его, выглядит как площадка для одиночек, причем надо несколько лет нарабатывать рейтинг, чтобы получать хоть что-то. Посмотрю еще раз, это личный опыт или просто как вариант?
Re[2]: Поиск заказов на разработку за границей
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.04.18 06:37
Оценка:
Здравствуйте, napoznan, Вы писали:

N>Пример работ есть?


Если интерес деловой, могу написать по почте.
Re[3]: Поиск заказов на разработку за границей
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 26.04.18 06:38
Оценка:
Z>Смотрел его, выглядит как площадка для одиночек, причем надо несколько лет нарабатывать рейтинг, чтобы получать хоть что-то. Посмотрю еще раз, это личный опыт или просто как вариант?

Знакомая компания там ошивается, рубит по $20 в час. Есть уже своя клиентура. Но это не дело одного часа.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[4]: Поиск заказов на разработку за границей
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.04.18 06:47
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Знакомая компания там ошивается, рубит по $20 в час. Есть уже своя клиентура. Но это не дело одного часа.


Продает программистов по 20$ в час? Это $3200 в месяц, с учетом налогов и администрировных расходов получается не так уж здорово.

Или всю работу оценивает в часах? Тогда это вопрос оценки и контроля заказчика. Здесь можно заложить часы на администрирование и все такое. Не золотые горы, но уже можно рассматривать. С какого рейта они начинали, если не секрет?
Re[5]: Поиск заказов на разработку за границей
От: marcopolo Россия  
Дата: 26.04.18 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:
Z>Или всю работу оценивает в часах? Тогда это вопрос оценки и контроля заказчика. Здесь можно заложить часы на администрирование и все такое. Не золотые горы, но уже можно рассматривать. С какого рейта они начинали, если не секрет?

А вы заставляете клиентов оставлять свой логотип и сайт на их сайтах?
Re[3]: Поиск заказов на разработку за границей
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 26.04.18 07:02
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Смотрел его, выглядит как площадка для одиночек...


Не только для одиночек, компаний тоже хватает, не в курсе на счет вашей конкретной специфики, но заработать можно.

Z>...причем надо несколько лет нарабатывать рейтинг, чтобы получать хоть что-то...


Совсем не факт, и применимо как раз к одиночкам. Все зависит от вашего реального опыта/профессионализма и того что будете писать в proposal. Время пролетит незаметно, через 3-6 месяцев забудете про всякие рейты и будете просто работать. Достаточное количество клиентов ищут как раз компании, а не одиночек, там и деньги другие и потенциальный шанс уйти с клиентом в long-term relationship.

Z>...Посмотрю еще раз, это личный опыт или просто как вариант?


Лишним не будет, личный опыт.
Re[6]: Поиск заказов на разработку за границей
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.04.18 07:11
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>А вы заставляете клиентов оставлять свой логотип и сайт на их сайтах?


Нет.
Re[5]: Поиск заказов на разработку за границей
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 26.04.18 07:12
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Или всю работу оценивает в часах? Тогда это вопрос оценки и контроля заказчика. Здесь можно заложить часы на администрирование и все такое. Не золотые горы, но уже можно рассматривать. С какого рейта они начинали, если не секрет?


У индусов такие же рейты, от 15 в час. Причем делают они сносно, английский у них идеальный, почти родной у тех что с южных штатов (типа Бангалора и Гоа). На глобальном рынке придется с ними конкурировать...

Ко мне заказчики сами приходили, через сайт и соц. сети.
Re[4]: Поиск заказов на разработку за границей
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.04.18 07:14
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Совсем не факт, и применимо как раз к одиночкам. Все зависит от вашего реального опыта/профессионализма и того что будете писать в proposal. Время пролетит незаметно, через 3-6 месяцев забудете про всякие рейты и будете просто работать. Достаточное количество клиентов ищут как раз компании, а не одиночек, там и деньги другие и потенциальный шанс уйти с клиентом в long-term relationship.


Спасибо, посмотрю.
Re: Поиск заказов на разработку за границей
От: rean  
Дата: 26.04.18 08:48
Оценка: 16 (2)
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:10 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Поиск заказов на разработку за границей
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 26.04.18 08:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Смотрел его, выглядит как площадка для одиночек, причем надо несколько лет нарабатывать рейтинг, чтобы получать хоть что-то. Посмотрю еще раз, это личный опыт или просто как вариант?

Там команды работают.
Sic luceat lux!
Re[2]: Поиск заказов на разработку за границей
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 26.04.18 09:34
Оценка:
R>Пробуйте свой сайт с хорошим портфолио и нанимать продажников в западных странах. Прямые продажи через емейл.

Неа, лучше свои продукты делать и продавать. Помню обратился ко мне старик из Калифорнии 72 года — 1 месяц мозги по скайпу мне компосировал, так и не заплатил.
Потом Чикаго месяц всей компании проработали за 100 уе.

Сумасшедших людей(заказчиков) большинство, как выяснилось.

Лучше малварь ставить!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Поиск заказов на разработку за границей
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.04.18 09:42
Оценка: +1
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Неа, лучше свои продукты делать и продавать.


Это конечно да.
Re[3]: Поиск заказов на разработку за границей
От: rean  
Дата: 26.04.18 10:08
Оценка: 30 (3) +2
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:09 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Поиск заказов на разработку за границей
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 26.04.18 10:13
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Когда открыл сайт на узкую тему в какой разбираюсь (видеообработка), стали обращаться по емейлу люди из больших известных мировых фирм, несколько раз консультировал. Ничего не делал — просто продукт в соответствующей нише — люди сами идут. Читал на одном проф форуме форуме, парень просто сделал сайт со своим портфолио и ему поперли заказы. Он даже нигде не публиковался, просто сайт выложил и назвался чем он занимается и что может.


Кстати, да. Я во фриланс идти не пробовал, но есть пара открытых проектов + общаюсь на тематических форумах. И поток людей, которым что-то надо сделать постоянный. Если бы не было основной работы, то, думаю, легко смог бы жить на такие заказы напрямую.
Re[2]: Поиск заказов на разработку за границей
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 26.04.18 11:01
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Пробуйте свой сайт с хорошим портфолио и нанимать продажников в западных странах.


Как это делается (выделенное)? Я в продажах-маркетинге вообще не очень шарю, а времени это отнимает будь здоров..
Нанимать человека на полную ставку — неподъемно.
Re[4]: Поиск заказов на разработку за границей
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.04.18 11:31
Оценка: +2
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Когда открыл сайт на узкую тему в какой разбираюсь (видеообработка), стали обращаться по емейлу люди из больших известных мировых фирм, несколько раз консультировал. Ничего не делал — просто продукт в соответствующей нише — люди сами идут. Читал на одном проф форуме форуме, парень просто сделал сайт со своим портфолио и ему поперли заказы. Он даже нигде не публиковался, просто сайт выложил и назвался чем он занимается и что может.


Звучит как сказка. Откуда люди на сайт приходят? Где рекламировался/продвигался?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Поиск заказов на разработку за границей
От: rean  
Дата: 26.04.18 11:35
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:09 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[6]: Поиск заказов на разработку за границей
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 26.04.18 11:54
Оценка:
R>Проф форумы, где эти самые знаменитости тусуются. Неоднократно же тут писал, что сейчас шареваре можно продвигать только через форумы. И чем более узкопрофильней форум, тем легче. Зачастую там не только не банят за ссылки, но даже приветствуют писать о себе как можно полнее.

А я беру домен-ключевик типа www.crackzipraronline.com и накупаю ссылок на 100 уе и в топе. И трафик льется из Гугла хорошим ручейком.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Поиск заказов на разработку за границей
От: maks__  
Дата: 26.04.18 13:51
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, rean, Вы писали:


R>>Пробуйте свой сайт с хорошим портфолио и нанимать продажников в западных странах.


bnk>Как это делается (выделенное)? Я в продажах-маркетинге вообще не очень шарю, а времени это отнимает будь здоров..

bnk>Нанимать человека на полную ставку — неподъемно.

Не обращай внимания. Это был поток бреда.
Продажник в штатах берет от 100 К в год. И надо пересобеседовать сотню, чтобы найти нормального. А нормальный к вам все равно не пойдет.
Re[7]: Поиск заказов на разработку за границей
От: maks__  
Дата: 26.04.18 13:53
Оценка:
R>>Проф форумы, где эти самые знаменитости тусуются. Неоднократно же тут писал, что сейчас шареваре можно продвигать только через форумы. И чем более узкопрофильней форум, тем легче. Зачастую там не только не банят за ссылки, но даже приветствуют писать о себе как можно полнее.

F>А я беру домен-ключевик типа www.crackzipraronline.com и накупаю ссылок на 100 уе и в топе. И трафик льется из Гугла хорошим ручейком.


Хороший ручеек — это 300 человек из Индии в день?
Re[4]: Поиск заказов на разработку за границей
От: rean  
Дата: 26.04.18 14:08
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:09 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Поиск заказов на разработку за границей
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 26.04.18 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>>Смотрел его, выглядит как площадка для одиночек, причем надо несколько лет нарабатывать рейтинг, чтобы получать хоть что-то. Посмотрю еще раз, это личный опыт или просто как вариант?

K>Там команды работают.
На самом деле путь к работе командой там довольно тернист и долог, поэтому просто так взять и начать работать не получится.
Sic luceat lux!
Re[5]: Поиск заказов на разработку за границей
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 26.04.18 14:13
Оценка:
R>В том то и дело — хочется бомжевать и делать на заказ одностраничники за 2000 руб, а можно брать заказы оттуда где есть большие деньги и ищут вменяемых ответственых исполнителей.

Американцы — это пуп Земли, они не будут работать на Васю Пупкина из Урюпинска. Если ты будешь пахать на них день и ночь — такой вариант сработает, иначе нет!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[6]: Поиск заказов на разработку за границей
От: rean  
Дата: 26.04.18 14:22
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:09 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[7]: Поиск заказов на разработку за границей
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 26.04.18 14:29
Оценка:
R>Зачем так жестко начинать. У меня лично есть неформальный контакт с пользователями из Австралии, Австрии, Германии, Великобритании. Знаю людей из бывшего СССР, кто корешился с западными коллегами а потом организовывал совместные проекты. По форумам всегда найдутся контакты с профессионалами оттуда. Все начинается с личных контактов и своего участия — стать заметным и не чуриться контактов. У любого шареварщика таких контактов полно набирается, если поискать. Когда мне было туго с раскруткой новой программы, админ известного английского форума мне бесплатно в личной беседе кучу полезных и правильных бизес советов дал — у него форум как хобби, сам в отрасли работал. Он с меня ничего не взял за рекламу.

Ты знаешь что такое санкции? Американцы очень патриотичны и законопослушны и не будет связываться с санкционными русскими. Пили проекты для Роскосмоса и забудь про Американских продажников! =)
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[8]: Поиск заказов на разработку за границей
От: sr_dev  
Дата: 26.04.18 16:01
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Ты знаешь что такое санкции? Американцы очень патриотичны и законопослушны и не будет связываться с санкционными русскими.


как они русских от к примеру поляков, болгаров, украинцев и белорусов отличают? вообще некоторые не знают что russia это раша, говорят "руссия". я думаю, понятно, как им важно, русский ты или нет.
Re[5]: Поиск заказов на разработку за границей
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 26.04.18 19:13
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>>>>Пробуйте свой сайт с хорошим портфолио и нанимать продажников в западных странах.


bnk>>>Как это делается (выделенное)? Я в продажах-маркетинге вообще не очень шарю, а времени это отнимает будь здоров..

bnk>>>Нанимать человека на полную ставку — неподъемно.

__>>Не обращай внимания. Это был поток бреда.


R>Где поток бреда?! Я был свидетелем того как продажник в штатах обеспечивал едой фирму из сотен человек в трудные для фирмы годы.

R>Сейчас оутсорус живет тем что имеет офисы поближе к жирным заказчикам. Выезд на выставки, прямой прозвон, договора и т.п.
R>Кто этим будет заниматься? Летать на самолетах раз в неделю за свой счет? Или сидеть в тылу, пытаясь конкурировать с индийским оутсоурсом?

Да я знаю что есть отличные продажники, которые могут обеспечить фирме отличный доход. Только вот у таких обычно свои собственные фирмы.
Потому и спросил собственно как вы их ищете — нанимаете. Платите 100к?
Отредактировано 26.04.2018 19:13 bnk . Предыдущая версия .
Re: Поиск заказов на разработку за границей
От: msorc Грузия  
Дата: 26.04.18 20:19
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>Поделитесь опытом, как найти заказы на разработку веб-приложений rails/.net за границей?

Очень многое делается на личных контактах теми, кто там.

Z>Есть команда программистов для полного цикла разработки/поддержки.

Попробуйте выступить подрядчиками для заграничных команд программистов, предварительно наработав какое-то имя — публикации, конференции, opensource. Тут возможно "сапожник сапожника" быстрее поймет, чем напрямую идти к конечному заказчику.

Я бы поспрашивал их самих. Есть куча тематических форумов по аутсорсингу, группы в linkedin, блоги, Quora. Вот прям в лоб и спрашивать.
А как бы вы выбрали иностранного заказчика? На что обращаете внимание? А взяли бы заморского спеца в помощь, а как бы выбрали?
Увидел блог или твит по теме, спроси Боба и Джона как он выбрал подрядчика, спроси совета и т.п.
Это поможет сформировать картину о том, как они смотрят со своей стороны на это.
Re[6]: Поиск заказов на разработку за границей
От: mizuchi Земля  
Дата: 02.05.18 02:13
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>>Или всю работу оценивает в часах? Тогда это вопрос оценки и контроля заказчика. Здесь можно заложить часы на администрирование и все такое. Не золотые горы, но уже можно рассматривать. С какого рейта они начинали, если не секрет?


bnk>У индусов такие же рейты, от 15 в час. Причем делают они сносно, английский у них идеальный, почти родной у тех что с южных штатов (типа Бангалора и Гоа). На глобальном рынке придется с ними конкурировать...


что за идиотский миф, что в Индии все говорят по-английски да ещё как на родном?
---------------------

nothingness.space
Re[4]: Поиск заказов на разработку за границей
От: mizuchi Земля  
Дата: 02.05.18 02:20
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:


Z>>...причем надо несколько лет нарабатывать рейтинг, чтобы получать хоть что-то...


A>Совсем не факт, и применимо как раз к одиночкам. Все зависит от вашего реального опыта/профессионализма и того что будете писать в proposal. Время пролетит незаметно, через 3-6 месяцев забудете про всякие рейты и будете просто работать. Достаточное количество клиентов ищут как раз компании, а не одиночек, там и деньги другие и потенциальный шанс уйти с клиентом в long-term relationship.


а потом апворк снова запилит такую-то тупую фичу, как запилил job success, и весь ваш бизнес там вылетит в трубу.
и пофигу что до jss у тебя было 5* и тысячи часов
---------------------

nothingness.space
Re[7]: Поиск заказов на разработку за границей
От: reversecode google
Дата: 02.05.18 04:32
Оценка:
M>что за идиотский миф, что в Индии все говорят по-английски да ещё как на родном?

все кто в ИТ в индии прекрасно говорят по английски
и как минимум индия британская колония
а вот с родными языками в индии плохо
там много наречий при которых одни индусы плохо понимают других индусов, типа южане северяне итд

со мной учились индусы которые все рассказывали
Re[8]: Поиск заказов на разработку за границей
От: mizuchi Земля  
Дата: 02.05.18 05:36
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


M>>что за идиотский миф, что в Индии все говорят по-английски да ещё как на родном?


R>все кто в ИТ в индии прекрасно говорят по английски

R>и как минимум индия британская колония
R>а вот с родными языками в индии плохо
R>там много наречий при которых одни индусы плохо понимают других индусов, типа южане северяне итд

R>со мной учились индусы которые все рассказывали



а я там был полугода. никто там прекрасно не говорит. говорят на базовом, простом английском в лучшем случае. с акцентом. а иногда и не говорят вообще.
вот сейчас работаю с ними -- базовый английский. с ошибками.

ну да, говорят в целом чуть лучше чем остальные страны.
---------------------

nothingness.space
Re: Поиск заказов на разработку за границей
От: vheinitz  
Дата: 02.05.18 08:26
Оценка: 12 (1)
1) Сделать хорошую страницу — визитную карточку, найти список фирм и писать на прямую. Списки фирм можно найти на страницах выстовок. Там по темам сразу тысячи фирм с адресами и описанием.

2) Поехать на крупную выставку и раздать визитные карточки. Выставку не обязательно по веб. Найдите по какой-либо теме, где в бранже наибольшая маржа (напр. логистика, медицина, туризм) и вперед. Только там не надо говорить о рельсах. Сказать что решаем любые задачи в веб и используем при этом передовую технологию дающую преймущество перед другими технологиями. (Хотя сейчас не уверен, что только рейлс этому соответствуют)

Веб платформы по фрилансу — это наверное слишком очевидно, не буду упоминать.
Re[2]: Поиск заказов на разработку за границей
От: turbocode  
Дата: 04.05.18 10:27
Оценка:
V>1) Сделать хорошую страницу — визитную карточку, найти список фирм и писать на прямую. Списки фирм можно найти на страницах выстовок. Там по темам сразу тысячи фирм с адресами и описанием.

Такие вещи квалифицируются как спам и идут в мусорку.
Re[3]: Поиск заказов на разработку за границей
От: vheinitz  
Дата: 04.05.18 12:33
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

V>>1) Сделать хорошую страницу — визитную карточку, найти список фирм и писать на прямую. Списки фирм можно найти на страницах выстовок. Там по темам сразу тысячи фирм с адресами и описанием.


T>Такие вещи квалифицируются как спам и идут в мусорку.


А зачем спамить? Писать каждому индивидуально. Не на "сейлс" или "инфо" — электронки а посмотреть прямого ответственного. Понравилась фирма, идеш в ксинг или линкедин и пиши там. Там по фирмам можно искать с премиум аккаунтом.
Re[4]: Поиск заказов на разработку за границей
От: msorc Грузия  
Дата: 04.05.18 13:52
Оценка: +2
Здравствуйте, vheinitz, Вы писали:

V>А зачем спамить? Писать каждому индивидуально. Не на "сейлс" или "инфо" — электронки а посмотреть прямого ответственного. Понравилась фирма, идеш в ксинг или линкедин и пиши там. Там по фирмам можно искать с премиум аккаунтом.


И будешь в очереди 115-м сразу за Ашоком или Кумаром, которые делают тоже самое.
Re[4]: Поиск заказов на разработку за границей
От: pira  
Дата: 04.05.18 17:09
Оценка:
Здравствуйте, vheinitz, Вы писали:

V>Здравствуйте, turbocode, Вы писали:


V>>>1) Сделать хорошую страницу — визитную карточку, найти список фирм и писать на прямую. Списки фирм можно найти на страницах выстовок. Там по темам сразу тысячи фирм с адресами и описанием.


T>>Такие вещи квалифицируются как спам и идут в мусорку.


V>А зачем спамить? Писать каждому индивидуально. Не на "сейлс" или "инфо" — электронки а посмотреть прямого ответственного. Понравилась фирма, идеш в ксинг или линкедин и пиши там. Там по фирмам можно искать с премиум аккаунтом.


Что за ксинг?
Re[5]: Поиск заказов на разработку за границей
От: vheinitz  
Дата: 04.05.18 19:38
Оценка:
P>Что за ксинг?
https://www.xing.com — Вроде линкед-ина только для германии. Линкед-ин тут мало развит. Я половину проектв через ксинг нашел, вернее описал что могу, меня сами нашли.
Re[5]: Поиск заказов на разработку за границей
От: vheinitz  
Дата: 04.05.18 20:50
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Здравствуйте, vheinitz, Вы писали:


V>>А зачем спамить? Писать каждому индивидуально. Не на "сейлс" или "инфо" — электронки а посмотреть прямого ответственного. Понравилась фирма, идеш в ксинг или линкедин и пиши там. Там по фирмам можно искать с премиум аккаунтом.


M>И будешь в очереди 115-м сразу за Ашоком или Кумаром, которые делают тоже самое.


Прочитай внимательней. Кумары смапят, у них нет примеров работы и нормального СиВи. Если бы присылали, давно бы нанял парочку. Они и не могут ни чего, кроме как копипастить.
Нет других вариантов — либо знакомство, либо ты можеш убедить что ты специалист. Если ты специалист но у тебя нет СиВи, значит надо быстро делать.
Рейлс фрилансеры в Германии до 90 е/ч стоят. Какой идиот пройдет мимо, если его убедиш, что за 45 лучше сделаеш?
Не получается убедить, наверное не сильно от кумаров и отличаешся.
Re[6]: Поиск заказов на разработку за границей
От: msorc Грузия  
Дата: 04.05.18 21:03
Оценка:
Здравствуйте, vheinitz, Вы писали:

V>Прочитай внимательней. Кумары смапят, у них нет примеров работы и нормального СиВи. Если бы присылали, давно бы нанял парочку. Они и не могут ни чего, кроме как копипастить.

V>Нет других вариантов — либо знакомство, либо ты можеш убедить что ты специалист. Если ты специалист но у тебя нет СиВи, значит надо быстро делать.
V>Рейлс фрилансеры в Германии до 90 е/ч стоят. Какой идиот пройдет мимо, если его убедиш, что за 45 лучше сделаеш?
V>Не получается убедить, наверное не сильно от кумаров и отличаешся.

Да, не получается

Несколько лет назад пытался поуехать к немцам. Что-то мегазарплат не заметно было. А иногда говорили, "фигасе, мы тут столько рельсовикам не платим".
За 45? Ну набегают иногда в ксинге рекрутеры, но сдуваются на меньших суммах.
Re[6]: Поиск заказов на разработку за границей
От: msorc Грузия  
Дата: 04.05.18 21:14
Оценка: :)
Здравствуйте, vheinitz, Вы писали:


V>у них нет примеров работы и нормального СиВи.

V>Не получается убедить, наверное не сильно от кумаров и отличаешся.

Черт, посмотрел твой и список "Haves" на ксинге — аж стыдно стало
Re[7]: Поиск заказов на разработку за границей
От: vheinitz  
Дата: 04.05.18 22:10
Оценка:
M>Черт, посмотрел твой и список "Haves" на ксинге — аж стыдно стало

А чево так? Я если знаю как акроним технологии расшифровывается, сразу на Хэв — список
Посмотри лучше что у меня там в графе "Я ищу":
— "Не ищу проекты..."
— "Ищу знакомых по интересам: последствия вакцинации, Ранниий Детский Аутизм"

И всё равно звонят ведь! Даже с фирмы Мерк два раза звонили. Я им так прямо и сказал, изивните, у меня мол сын после прививки аутистом стал, работаю только на дому. Думал что трубку бросят — нет. Пожелали удачи, сказали если ситуация изменится добро пожаловать. Бизнес фёрст.

Ой, что-то я разговорился. Меня за прививки уже с руского СтекОверфлоу банили.
Re[7]: Поиск заказов на разработку за границей
От: vheinitz  
Дата: 04.05.18 22:18
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Здравствуйте, vheinitz, Вы писали:


V>>Прочитай внимательней. Кумары смапят, у них нет примеров работы и нормального СиВи. Если бы присылали, давно бы нанял парочку. Они и не могут ни чего, кроме как копипастить.

V>>Нет других вариантов — либо знакомство, либо ты можеш убедить что ты специалист. Если ты специалист но у тебя нет СиВи, значит надо быстро делать.
V>>Рейлс фрилансеры в Германии до 90 е/ч стоят. Какой идиот пройдет мимо, если его убедиш, что за 45 лучше сделаеш?
V>>Не получается убедить, наверное не сильно от кумаров и отличаешся.

M>Да, не получается


M>Несколько лет назад пытался поуехать к немцам. Что-то мегазарплат не заметно было. А иногда говорили, "фигасе, мы тут столько рельсовикам не платим".

M>За 45? Ну набегают иногда в ксинге рекрутеры, но сдуваются на меньших суммах.
С 55е я начинал фрилансить 11 лет назад. Таких цен уже нет. И тогда-то было заниженно.
https://www.computerwoche.de/a/freiberufler-fordern-hoehere-stundensaetze,3331948 Пишут про 89е как средняя ставка.
У Рейлс-специалистов она вроде выше среднего. Я не из веб-отрасли, по наслышке думаю что так. Пытался давно найти для одного клиента джанго или рейлс человека.
Re[8]: Поиск заказов на разработку за границей
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 05.05.18 00:00
Оценка:
Здравствуйте, vheinitz, Вы писали:

V>https://www.computerwoche.de/a/freiberufler-fordern-hoehere-stundensaetze,3331948 Пишут про 89е как средняя ставка.


V>У Рейлс-специалистов она вроде выше среднего. Я не из веб-отрасли, по наслышке думаю что так. Пытался давно найти для одного клиента джанго или рейлс человека.


И как, получается стета по девяносто евро нетто за час (см. статью) немцам выставлять?
Я правильно посчитал, что это примерно 250к брутто (четверть миллиона) в год?
Re[9]: Поиск заказов на разработку за границей
От: vheinitz  
Дата: 05.05.18 00:39
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, vheinitz, Вы писали:


V>>https://www.computerwoche.de/a/freiberufler-fordern-hoehere-stundensaetze,3331948 Пишут про 89е как средняя ставка.


V>>У Рейлс-специалистов она вроде выше среднего. Я не из веб-отрасли, по наслышке думаю что так. Пытался давно найти для одного клиента джанго или рейлс человека.


bnk>И как, получается стета по девяносто евро нетто за час (см. статью) немцам выставлять?

bnk>Я правильно посчитал, что это примерно 250к брутто (четверть миллиона) в год?

Нет, я скромный. 70, да и то работаю часов по 120 в месяц, но зато дома. Если поехать в Мюнхен/Нюрнберг/Стутгарт и неделю не видеть детей, можно 90 легко косить.
У жены на фирме фрилансеры по 120 берут — в туристическом секторе, Сишарперы.
Re[6]: Поиск заказов на разработку за границей
От: pira  
Дата: 05.05.18 04:03
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>>Или всю работу оценивает в часах? Тогда это вопрос оценки и контроля заказчика. Здесь можно заложить часы на администрирование и все такое. Не золотые горы, но уже можно рассматривать. С какого рейта они начинали, если не секрет?

M>А вы заставляете клиентов оставлять свой логотип и сайт на их сайтах?



Я сколько спрашивал у др. фрилансеров или студий всяких, нормальная практика — это не оставлять контакты тех, кто разрабатывал сайт.
Есть такие клиенты, кто на такое соглашается? На каких условиях?
Re[10]: Поиск заказов на разработку за границей
От: msorc Грузия  
Дата: 05.05.18 06:04
Оценка:
Здравствуйте, vheinitz, Вы писали:

V> Нет, я скромный. 70, да и то работаю часов по 120 в месяц, но зато дома. Если поехать в Мюнхен/Нюрнберг/Стутгарт и неделю не видеть детей, можно 90 легко косить.

V>У жены на фирме фрилансеры по 120 берут — в туристическом секторе, Сишарперы.

Это с улицы можно зайти?
Или надо по немецки хорошо уметь, в Германии жить и с немецкой фамилией быть, кучу проектов и дипломов. Не знаю даже.

Ну все равно это должно как-то корректироваться с рынком труда. Я в свое время подавался почти во все что было со словом Rails в Германии. Они там в обморок падали от 60K в год во Франкфурте и 50К в Берлине, почасово уже не помню, но тоже не фонтан.
Re[8]: Поиск заказов на разработку за границей
От: msorc Грузия  
Дата: 05.05.18 06:08
Оценка:
Здравствуйте, vheinitz, Вы писали:

M>>Черт, посмотрел твой и список "Haves" на ксинге — аж стыдно стало

V>А чево так? Я если знаю как акроним технологии расшифровывается, сразу на Хэв — список

Та не знаю, каждую либу и тулзу вписывать в Haves. Умею пользоваться ls, tar, gzip, bz2
Хотя может у немцев это воспринимается лучше. Ещё помню пару раз на собеседовании буквально до последней цифры интересовались. "Ой, вы же работали с hernya-1.4.2, а нам нужна hernya-1.4.8, нихт гут".

V>И всё равно звонят ведь!

И на что они обращают внимание при подборе кандидата?
Re[7]: Поиск заказов на разработку за границей
От: pira  
Дата: 05.05.18 06:44
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

R>>Проф форумы, где эти самые знаменитости тусуются. Неоднократно же тут писал, что сейчас шареваре можно продвигать только через форумы. И чем более узкопрофильней форум, тем легче. Зачастую там не только не банят за ссылки, но даже приветствуют писать о себе как можно полнее.


F>А я беру домен-ключевик типа www.crackzipraronline.com и накупаю ссылок на 100 уе и в топе. И трафик льется из Гугла хорошим ручейком.


А как этот говно-сайтик помогает тебе?

Ну приходят люди туда, пусть даже много, некоторые пусть даже загружают zipы .... что дальше? Там ведь даже ссылок нет на твой основной сайт.
Re[8]: Поиск заказов на разработку за границей
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 05.05.18 09:04
Оценка:
P>А как этот говно-сайтик помогает тебе?
P>Ну приходят люди туда, пусть даже много, некоторые пусть даже загружают zipы .... что дальше? Там ведь даже ссылок нет на твой основной сайт.

Обычно они ищут пароль к домашнему порно — мы находим пароль и выкладываем за деньги на порно ресурсы. (Шутка).
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[9]: Поиск заказов на разработку за границей
От: pira  
Дата: 05.05.18 09:45
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


P>>А как этот говно-сайтик помогает тебе?

P>>Ну приходят люди туда, пусть даже много, некоторые пусть даже загружают zipы .... что дальше? Там ведь даже ссылок нет на твой основной сайт.

F>Обычно они ищут пароль к домашнему порно — мы находим пароль и выкладываем за деньги на порно ресурсы. (Шутка).


А серьёзно?
Re[11]: Поиск заказов на разработку за границей
От: vheinitz  
Дата: 05.05.18 15:00
Оценка:
V>>У жены на фирме фрилансеры по 120 берут — в туристическом секторе, Сишарперы.
M>Это с улицы можно зайти?
M>Или надо по немецки хорошо уметь, в Германии жить и с немецкой фамилией быть, кучу проектов и дипломов. Не знаю даже.

там всё по знакомству.

M>Ну все равно это должно как-то корректироваться с рынком труда. Я в свое время подавался почти во все что было со словом Rails в Германии. Они там в обморок падали от 60K в год во Франкфурте и 50К в Берлине, почасово уже не помню, но тоже не фонтан.

Помоему мы о разных вещах говорим У фриланцеров нет зарплаты в год. 60к в год это для постоянных хорошая зарплата. Это совсем разные вещи. Когда постоянных выгоняют, за фриланцерами гоняются. Корелация обратно пропорциональная.
Re[9]: Поиск заказов на разработку за границей
От: vheinitz  
Дата: 05.05.18 15:12
Оценка:
V>>И всё равно звонят ведь!
M>И на что они обращают внимание при подборе кандидата?

Многие звонят т.к. номера стандартов по медицинской теме интересуют, напр. Еще опыт. Смотрят на ко-во проектов, имена фирм и звонят.
Опыт работы в определенных отраслях интересует. Так напр. первый проект в Авто-отрасли было тудно получить. Тепеть без проблем.
Недаво новый проект получил с июля по питону. Я в питоне вообще ни когда не програмировал как главный язык. Только утилитки время от времени. Поговорили что делал, рассказал им — взяли. Я им прямо сказал, что в питоне не силен, но интерес научиться есть. Фирма автоматизацией зданий занимается.

Вообще-то рейлс это же очень узкая тема, если не ошибаюсь. Это вроде как искать только место разработчика Юмлы, Джанго, итд? Не лучше ли всего по немножку научиться?
Re[10]: Поиск заказов на разработку за границей
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 05.05.18 21:17
Оценка:
P>А серьёзно?

А серьезно: нашли пароль — получили деньги. Элементарно, Ватсон! =)
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[10]: Поиск заказов на разработку за границей
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 05.05.18 21:29
Оценка:
Здравствуйте, vheinitz, Вы писали:

V>Недаво новый проект получил с июля по питону. Я в питоне вообще ни когда не програмировал как главный язык. Только утилитки время от времени. Поговорили что делал, рассказал им — взяли. Я им прямо сказал, что в питоне не силен, но интерес научиться есть. Фирма автоматизацией зданий занимается.


Признавайся, ты их (заказчиков) чем-то кормишь интересным? Или у тебя гипно-глаз? Это бы всё объяснило
Re[11]: Поиск заказов на разработку за границей
От: pira  
Дата: 06.05.18 10:22
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


P>>А серьёзно?


F>А серьезно: нашли пароль — получили деньги. Элементарно, Ватсон! =)


Брешешь.
Re[12]: Поиск заказов на разработку за границей
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 06.05.18 10:33
Оценка:
P>Брешешь.

74. Тогда он начал клясться и божиться, что не знает Сего Человека. И вдруг запел петух.
(Св. Евангелие от Матфея 26:74)
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[12]: Поиск заказов на разработку за границей
От: msorc Грузия  
Дата: 06.05.18 11:00
Оценка:
Здравствуйте, vheinitz, Вы писали:


V>там всё по знакомству.


Как у Билла Гейтса в IBM?

M>>Ну все равно это должно как-то корректироваться с рынком труда. Я в свое время подавался почти во все что было со словом Rails в Германии. Они там в обморок падали от 60K в год во Франкфурте и 50К в Берлине, почасово уже не помню, но тоже не фонтан.

V>Помоему мы о разных вещах говорим У фриланцеров нет зарплаты в год. 60к в год это для постоянных хорошая зарплата. Это совсем разные вещи. Когда постоянных выгоняют, за фриланцерами гоняются. Корелация обратно пропорциональная.

Выгнать человека за 50-60К в год и потом гоняться за фрилансерами по 90 в час?
Re[8]: Поиск заказов на разработку за границей
От: msorc Грузия  
Дата: 06.05.18 11:10
Оценка:
Здравствуйте, vheinitz, Вы писали:

V>С 55е я начинал фрилансить 11 лет назад. Таких цен уже нет. И тогда-то было заниженно.

V>https://www.computerwoche.de/a/freiberufler-fordern-hoehere-stundensaetze,3331948 Пишут про 89е как средняя ставка.
V>У Рейлс-специалистов она вроде выше среднего. Я не из веб-отрасли, по наслышке думаю что так. Пытался давно найти для одного клиента джанго или рейлс человека.

Вот подборка с ценами Top 10 Ruby on Rails Development Companies In The World. Три компании из списка украинские. Цены похож на правду. Но это не фрилансеры, это услуги фирмы. И рынок американский. Работал в нескольких командах с американцами и даже с громкими именами. Квалификацией особо не отличаются. Понты у некоторых есть, это да Ну и узколобые есть, прочитают какую-то хрень где-то в блоге и все, по-другому никак.
Re[13]: Поиск заказов на разработку за границей
От: vheinitz  
Дата: 07.05.18 19:31
Оценка:
M>>>Ну все равно это должно как-то корректироваться с рынком труда. Я в свое время подавался почти во все что было со словом Rails в Германии. Они там в обморок падали от 60K в год во Франкфурте и 50К в Берлине, почасово уже не помню, но тоже не фонтан.
V>>Помоему мы о разных вещах говорим У фриланцеров нет зарплаты в год. 60к в год это для постоянных хорошая зарплата. Это совсем разные вещи. Когда постоянных выгоняют, за фриланцерами гоняются. Корелация обратно пропорциональная.

M>Выгнать человека за 50-60К в год и потом гоняться за фрилансерами по 90 в час?


50-60 Это рабочий получает. А работодатель в Германии еще 50-60 за него платит в разные фонды, социальные страховки, итд. Это одно.
У фрилансеров нет ни отпуска ни больничного. Я за 11 лет ни разу не болел. Рабочие в бюро по 3 недели запросто болеют. Могут и дольше. Сначала отпуск 4 недели, потом еще 2 недели на больничном — такое сплош и рядом. И ни чего не сделать. Больного увольнять нельзя. Это второй фактор.
Ну а кроме того — опыт. Я вот тут сейчас у одного маюсь — С-програмисты с 30-летним стажем. Они ни чего больше не знают и не собираются учить. Вебсервисы? Линукс? Модель-Фью? Система контроля версий? Многопоточность? Знать такого не знают! Подавай им восьмибитный компилятор и всё тут. Вонь поднимают и к шефу бегут жаловаться, если лишний пробел в коде напишеш. А выгнать нельзя! Возможно только во время кризисов, когда докажеш что нет заказов.
Ну и еще одна деталь — Фрилансеры по бюджету другому идут и как то по другому в билансировании фирм отражаются, более выгодней для фирм.
Re[14]: Поиск заказов на разработку за границей
От: Sharov Россия  
Дата: 07.05.18 19:48
Оценка:
Здравствуйте, vheinitz, Вы писали:

V> Вебсервисы? Линукс? Модель-Фью? Система контроля версий? Многопоточность? Знать такого не знают!


Это Вы крайне сильно приукрасили. Чтобы си программисты с 30 летним стажем не знали Линупс??? Быть такого не может.
Кодом людям нужно помогать!
Re[15]: Поиск заказов на разработку за границей
От: Слава  
Дата: 07.05.18 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Это Вы крайне сильно приукрасили. Чтобы си программисты с 30 летним стажем не знали Линупс??? Быть такого не может.


К счастью, тогда линупсов еще не было.
Re[15]: Поиск заказов на разработку за границей
От: vheinitz  
Дата: 07.05.18 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, vheinitz, Вы писали:


V>> Вебсервисы? Линукс? Модель-Фью? Система контроля версий? Многопоточность? Знать такого не знают!


S>Это Вы крайне сильно приукрасили. Чтобы си программисты с 30 летним стажем не знали Линупс??? Быть такого не может.


Еще как может. Это контора по индустриальной автоматизации. Они пол жизни на Кайле для х81 да С167 писали. Или на Степ7.
И софт тот, что сейчас поддерживаю изначально на х286-м работал. Для саричков тут, интерфейс — это кнопка, лампа или CAN-Bus.
Да и Си у них хромает. Указатели на функции — практически отсутствуют. Указатели тоже редкость. Глобальные переменные повсюду.
Re[6]: Поиск заказов на разработку за границей
От: strcpy Россия  
Дата: 19.06.18 17:31
Оценка:
P>>Что за ксинг?
V>https://www.xing.com — Вроде линкед-ина только для германии. Линкед-ин тут мало развит. Я половину проектв через ксинг нашел, вернее описал что могу, меня сами нашли.

Там очень мало удаленной работы, даже нет галки, чтобы искать такую работу, приходится вводить 100% REMOTE. Как вы находили? По какой теме?
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re: Поиск заказов на разработку за границей
От: msorc Грузия  
Дата: 06.07.18 15:45
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Поделитесь опытом, как найти заказы на разработку веб-приложений rails/.net за границей?


Вот еще статья по теме: Опыт роадшоу в США: девять советов о том, как продавать аутсорс в Америку
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.