Как заработать на алгоритме?
От: Artifact  
Дата: 16.04.18 13:58
Оценка:
В последнее время думаю вот поимаю зайца вот придумаю новый алгоритм зжатия данных и разбогатею. Алгоритм я конечно не придумал, но вот в чём вопрос — как на этом заработать? Допустим получу патент, а дальше что? Идти в Гугл, Майкрософт, Эпл. Просто любопытно может у кого есть опыт подобного?
__________________________________
Не ври себе.
Отредактировано 16.04.2018 14:01 Artifact . Предыдущая версия .
Re: Как заработать на алгоритме?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 16.04.18 14:05
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Artifact, Вы писали:

A>В последнее время думаю вот поимаю зайца вот придумаю новый алгоритм зжатия данных и разбогатею. Алгоритм я конечно не придумал, но вот в чём вопрос — как на этом заработать? Допустим получу патент, а дальше что? Идти в Гугл, Майкрософт, Эпл. Просто любопытно может у кого есть опыт подобного?

Напоминает сюжет сериала Селиконовая Долина.
Sic luceat lux!
Re: Как заработать на алгоритме?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 16.04.18 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Artifact, Вы писали:

A>В последнее время думаю вот поимаю зайца вот придумаю новый алгоритм зжатия данных и разбогатею. Алгоритм я конечно не придумал, но вот в чём вопрос — как на этом заработать? Допустим получу патент, а дальше что? Идти в Гугл, Майкрософт, Эпл. Просто любопытно может у кого есть опыт подобного?


Я думаю патентами сыт не будешь. Надо написать прогу — РАР формат — ВинРАР. 7зип — 7ЗИП и так далее.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Как заработать на алгоритме?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.04.18 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Artifact, Вы писали:

A>В последнее время думаю вот поимаю зайца вот придумаю новый алгоритм зжатия данных и разбогатею. Алгоритм я конечно не придумал, но вот в чём вопрос — как на этом заработать? Допустим получу патент, а дальше что? Идти в Гугл, Майкрософт, Эпл. Просто любопытно может у кого есть опыт подобного?


Смотря каких данных. Если видео — то круть, но хватит ли мозгов?

А если очередной аналог 7zip — то вряд ли кто-то сильно заинтересуется. Все равно выигрышь будет в паре-тройке процентов.
Re[2]: Как заработать на алгоритме?
От: msorc Грузия  
Дата: 16.04.18 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Artifact, Вы писали:


A>>В последнее время думаю вот поимаю зайца вот придумаю новый алгоритм зжатия данных и разбогатею.

K>Напоминает сюжет сериала Селиконовая Долина.
Я бы в первой серии продал всё Гевину Белсону и забыл бы про всех этих наркоманов вокруг
Re: Как заработать на алгоритме?
От: kov_serg Россия  
Дата: 16.04.18 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Artifact, Вы писали:

A>В последнее время думаю вот поимаю зайца вот придумаю новый алгоритм зжатия данных и разбогатею.

Придумайте алгоритм оптимального раскроя материала.
Re[2]: Как заработать на алгоритме?
От: Amygdala Россия  
Дата: 16.04.18 15:44
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Придумайте алгоритм оптимального раскроя материала.


Фигня вопрос. Делал очень оптимальный раскрой на базе генетического алгоритма.
Re: Как заработать на алгоритме?
От: sharez  
Дата: 16.04.18 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Artifact, Вы писали:

A>В последнее время думаю вот поимаю зайца вот придумаю новый алгоритм зжатия данных и разбогатею. Алгоритм я конечно не придумал, но вот в чём вопрос — как на этом заработать? Допустим получу патент, а дальше что? Идти в Гугл, Майкрософт, Эпл. Просто любопытно может у кого есть опыт подобного?


А есть ли у людей потребность хранить данные на 5% плотнее?
Возможно, у людей нет такой потребности, а у бизнеса? Где-то 5% это миллион баксов в год. Я бы в B2B пошел бы. Причем, возможно, в конкретную нишу. К примеру, вы можете жать именно иображения на 5% лучше — Гуглу было бы интересно (вероятно).
Отредактировано 16.04.2018 19:31 sharez . Предыдущая версия .
Re: Как заработать на алгоритме?
От: cjazz  
Дата: 16.04.18 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Artifact, Вы писали:
A>В последнее время думаю вот поимаю зайца вот придумаю новый алгоритм зжатия данных и разбогатею.

На алгоритме сжатии потокового видео — легко. Даже если он будет на 5% эффективнее существующих смело иди в Гугл

.
Re[2]: Как заработать на алгоритме?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.04.18 20:47
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>На алгоритме сжатии потокового видео — легко. Даже если он будет на 5% эффективнее существующих смело иди в Гугл


Гораздо круче, если он будет способен подстраиваться к изменчивым условиям сетевого соединения, и совсем хорошо, если он будет толерантен к умеренным потерям данных (т.е., будет работоспособен поверх сети а-ля UDP, а не TCP).
Re: Как заработать на алгоритме?
От: CreatorCray  
Дата: 16.04.18 23:19
Оценка:
Здравствуйте, Artifact, Вы писали:

A>В последнее время думаю вот поимаю зайца вот придумаю новый алгоритм зжатия данных и разбогатею. Алгоритм я конечно не придумал, но вот в чём вопрос — как на этом заработать? Допустим получу патент, а дальше что? Идти в Гугл, Майкрософт, Эпл. Просто любопытно может у кого есть опыт подобного?


В общем случае никак.
Сам по себе алгоритм не монетизируем. Всех интересует реализация которая решает конкретную проблему.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Как заработать на алгоритме?
От: icezone  
Дата: 16.04.18 23:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Artifact, Вы писали:

A>В последнее время думаю вот поимаю зайца вот придумаю новый алгоритм зжатия данных и разбогатею. Алгоритм я конечно не придумал, но вот в чём вопрос — как на этом заработать? Допустим получу патент, а дальше что? Идти в Гугл, Майкрософт, Эпл. Просто любопытно может у кого есть опыт подобного?


Ваш подход в корне неверный. Абстрактные алгоритмы нужны только абстрактным покупателям.
Сперва надо найти потребителя, в потом уже разрабатывать алгоритм, решающий его проблему.
Re: Как заработать на алгоритме?
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.04.18 21:33
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Artifact, Вы писали:

A>В последнее время думаю вот поимаю зайца вот придумаю новый алгоритм зжатия данных и разбогатею. Алгоритм я конечно не придумал, но вот в чём вопрос — как на этом заработать? Допустим получу патент, а дальше что? Идти в Гугл, Майкрософт, Эпл. Просто любопытно может у кого есть опыт подобного?


Подать на патент (а это нужно делать в разные страны, как минимум US, EU, Япония, Китай, ...) стоит довольно дорого, написать сам текст патента тоже то ещё искусство. Лет 7 назад слышал оценки про полную стоимость патента порядка 100 кило евро. Но если тебе все таки это удалось, каким то чудом, тебе предстоит искать как на нём можно заработать. Золотое дно если патент попадет в стандарт (например передачи сотовых данных), тогда все кто официально заявляет о поддержке такого стандарта должны будут тебе отстегивать. Нокия до сих пор на этом довольно неплохо зарабатывает. Но такими вещами занимаются целые команды, которые до одури в разных комитетах продвигают свои алгоритмы в стандарты.

Так что скорее всего заработать на алгоритме одиночка не сможет никак. Разве что если ты сделаешь действительно какое то супер открытие, сделаешь демо которое будет по всем параметрам превосходить аналоги, разрекламируешь его и привлечешь крупную компанию, которая покроет твои расходы на патентование и купит у тебя лицензию.
Форум без флуда — как без еды посуда
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.