Принимает ли онлайн налоговая электронные выписки из банка?
От: Дон Педро  
Дата: 04.04.18 13:43
Оценка:
В прошлом году подавал декларацию через онлайн кабинет налоговой, порадовался прогрессу. Никакой выписки не прилагал, потому как подача через инет. Летом позвонили из налоговой и попросили выписку, пришлось по жаре топать в банк, а потом в налоговую. В кабинете банка есть возможность сохранить выписку в файл, только там никаких подписей и печатей.
Кто-нибудь знает, пойдет такая выписка в виде файла для налоговой, стоит приложить к электронной декларации?
Подаю как физик.
Re: Принимает ли онлайн налоговая электронные выписки из банка?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 04.04.18 14:18
Оценка:
ДП>Подаю как физик.

Да, думаю можно. То, что Вы подписываете любой файл своей цифровой подписью уже является документом.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Принимает ли онлайн налоговая электронные выписки из банка?
От: Kerk Россия  
Дата: 04.04.18 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>В прошлом году подавал декларацию через онлайн кабинет налоговой, порадовался прогрессу. Никакой выписки не прилагал, потому как подача через инет. Летом позвонили из налоговой и попросили выписку, пришлось по жаре топать в банк, а потом в налоговую. В кабинете банка есть возможность сохранить выписку в файл, только там никаких подписей и печатей.

ДП>Кто-нибудь знает, пойдет такая выписка в виде файла для налоговой, стоит приложить к электронной декларации?
ДП>Подаю как физик.

У меня приняли распечатанные из интернет-банка платежки и справки.
Подписей/печатей там не было, там было написано "Электронный документ. Документ подписан электронной подписью". Звучит странно, но прокатило.
No taxation without representation
Re: Принимает ли онлайн налоговая электронные выписки из бан
От: rean  
Дата: 04.04.18 14:34
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:11 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Принимает ли онлайн налоговая электронные выписки из банка?
От: Дон Педро  
Дата: 04.04.18 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>У меня приняли распечатанные из интернет-банка платежки и справки.

K>Подписей/печатей там не было, там было написано "Электронный документ. Документ подписан электронной подписью". Звучит странно, но прокатило.

Не понял, вы их сканером оцифровали и через кабинет налоговой отправили?
Re[2]: Принимает ли онлайн налоговая электронные выписки из
От: Дон Педро  
Дата: 04.04.18 14:40
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Не в курсе электронных подач, но, вместе с бумажной декларацией, выписка без печатей банка, подписанная моей подписью, устраивает мою налоговую.

R>Единственно что их когда-то не устраивало — когда-то прикладывал ксерокопию договора на английском, просили принести перевод. Перевел сам и прикладываею его теперь каждый год.

А вы ИП или физик? У меня никаких договоров никогда не просили, только выписку. Да и то пару раз без выписки прокатывало.
Отредактировано 04.04.2018 14:41 Дон Педро . Предыдущая версия .
Re[3]: Принимает ли онлайн налоговая электронные выписки из
От: rean  
Дата: 05.04.18 08:12
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:11 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.04.2018 8:18 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Принимает ли онлайн налоговая электронные выписки из
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 05.04.18 08:31
Оценка:
R>Физик, конечно. Договор нужен чтобы проверить базу налогообложения, как я понимаю. Есть же разные ставки на разную деятельность.

Если вы физик, то ставка ровно одна — 13%%, по-моему.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.