Re[4]: Найм программиста на фуллтайм
От: sharez  
Дата: 02.04.18 09:12
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>А уж отчетность и тем более ничего не дает. Кто-то может неделю искать баг, какой ни ловится стандартными методами и напишет в отчете за неделю всего один пункт «исправил баг такой-то»,

R>а у кого-то будет сотня операций, какие он сделал потому что было легко это делать. Другой программист сделал 10 операций и посколько костноязычен, описал это просто,
R>а у кого-то талант описывать как все супер сделано, и сделал те же 10 аналогичных операций, но написал так что может показаться что он продуктивней и полезней первого.

У меня был такой противоречивый опыт в мою бытность наемником на фулл-тайм.
В конторе как раз ввели этот отчет.txt в расшаренной папке, и я видел, что иногда можно очень красиво расписать даже ерундовые действия, а иногда и наоборот. НО: эти отчеты (еженедельные но по дням) помогали мне и коллегам не прокрастинировать в социалочках.

Там история такая, что действительно контроль был плохой, программистов адекватно не оценивали, и в итоге всё свелось к установке программ, делающих скриншоты рабочего стола. Т. е. конторка была так себе (хоть и успешной), хорошо, что я к тому моменту трудился в другом месте.

В общем, снимки экрана — точно нет, отчет, хотя бы еженедельный — по-моему это скорее плюс, чем минус. Даже если он в ноль, вопрос лишь в том, чтобы это не задевало программиста. Нет ничего хуже обиженного сотрудника, об этом и был мой вопрос.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.