Re[6]: Найм программиста на фуллтайм
От: maks__  
Дата: 10.04.18 11:23
Оценка:
__>>Как наличие отчета влияет на отсутствие прочих проверок работы?

T>Ни как, вы как "хороший" менеджер рассуждаете. Если одна методика не работает, к ней (а не вместо) добавляют кучу еще бюрократии. Отчеты не помогают, так давайте к отчетам еще ежедневные планерки, стендапы, еженедльные собрания. Что только не сделаешь, чтоб только не работать.


Суть моего посыла, что обязательно при удаленке: ежедневный код + указанный отчет. Одно другое не исключает. Это и есть методика и она работает.
Re[7]: Найм программиста на фуллтайм
От: Tourist Россия  
Дата: 10.04.18 11:51
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Суть моего посыла, что обязательно при удаленке: ежедневный код + указанный отчет. Одно другое не исключает. Это и есть методика и она работает.


Можно еще добавить прыгать на скакалочке по утрам и это тоже будет работать при ежедневный код + указанный отчет.
Re[5]: Найм программиста на фуллтайм
От: Tourist Россия  
Дата: 10.04.18 11:57
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:


R>Иногда нет видимого результата работы, поэтому люди вынуждены писать отчеты, чтобы хоть что-то было и отличалось от состояния, когда на работе человек ничего не делает.

R>Примеры: проектирование, поиск технического решения, R&D на начальных фазах, выяснение требований и т.п.

Это просто значит что кто то не умеет ставить задачи и устанавливать какой результат необходимо достингнуть.

* проектирование — проектная документация
* поиск технического решения, R&D — докладная с вариантами, оценка их плюсов и минусов, финальные рекомендации и предложения
* выяснения требования — список требований

R>Это, конечно, больше подходит управленцам, у которых результат деятельности не имеет материальной формы.


вот вы прям серьезно? CEO гугла к примеру его результат не оцениваеться в материальной форме? А в чем тогда? Или руководитель департамента тоже просто нравиться не нравиться? А процент успешных завершенных проектов это не его зона отвественности?
Re[8]: Найм программиста на фуллтайм
От: maks__  
Дата: 10.04.18 16:30
Оценка:
__>>Суть моего посыла, что обязательно при удаленке: ежедневный код + указанный отчет. Одно другое не исключает. Это и есть методика и она работает.

T>Можно еще добавить прыгать на скакалочке по утрам и это тоже будет работать при ежедневный код + указанный отчет.


Ты троль.
Есть что по делу сказать?
Re[3]: Найм программиста на фуллтайм
От: ML380 Земля  
Дата: 13.04.18 22:11
Оценка: 4 (2) +2
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Есть, грубо говоря, 80К в мес. на оплату (это верхняя граница, лучше 60К), не представляю, как мне в неё уложиться, особенно, если ещё и ТК соблюдать.


Не понимаю, отчего ты при таких вводных так боишься этого пункта

— Насколько реально напопроться на человека, который в действительности будет на основной работе параллельно шабашить на вас?


Я бы наоборот спецом искал бы кого-то кто работает в НИИ-болоте. На полставки вчерную.

Потому, что ты же, надеюсь, понимаешь, что может и не пойти. Вот и человек это, скорее всего, понимает. Соответственно рубить концы ради тебя не станет. А в НИИ у него стабильность и соцальная защищенность. А так, если пойдет, и переманишь его на полную ставку.
Re[7]: Найм программиста на фуллтайм
От: diggernaut https://www.diggernaut.ru
Дата: 09.05.18 11:50
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Отчет составить занимает 15 минут.

__>Да, мой программист потратит 15 минут на отчет и я за это заплачу.
__>А ваш программист неделю будет делает непонятно что, пока вы узнаете, что есть проблема (фреймворк глючит, сервер тормозит, верска кривая, SQL запрос выполняется сутки).

Если оплачивается, это правильный подход, но он такой не у всех, отсюда и двоякое отношение к данной методике. Проблемы, кстати, лучше озвучивать сразу в любом командном мессенджере, а не в отчете раз в сутки
И я в общем то не против этого, а за. У меня у самого ежедневные планерки занимают до часа времени в день.

__>Код раз в день даже не обсуждается на удаленке.


Кто-то выше писал о том, что делать если в день выходит строка кода, но решение занимает целый день. Это конечно утрировано, я думаю, но в целом такие ситуации могут быть. Однако, мне кажется здесь ничего такого нет. Всегда можно сделать пояснения, что большая часть времени ушла на поиски решения, тестирование, что-то еще.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.