Валютный контроль: Тинькофф банк + MyCommerce
От: Teleum91  
Дата: 14.03.18 17:59
Оценка: 15 (3) +1
Хочу поделиться не слишком удачным началом работы с Тинькофф Банком по валютному контролю. Изначально они рекламировали свой "дружественный" валютный контроль, в том числе минимум вопросов при работе по оферте и т.п.

На практике происходит следующее:

1. 2 марта мне поступил платёж от MyCommerce (договор не подлежит регистрации).
2. 5 марта утром я загрузил необходимые документы, отправил на валютный контроль.
3. Проходили дни, ничего не менялось, хотя должны были провести в течение одного дня.
4. На мой вопрос о причинах задержки написали, что у них трудности и скоро всё нормализуется, подождите ещё пару дней.
5. Только 14 марта пришло сообщение, что валютный контроль не пройден. Без указания причин!
6. На мой вопрос о причинах отклонения персональный менеджер написал, что "вероятно, дело в коде валютной операции" и рекомендовал поменять на 20200. То есть связь с валютным контролем получается односторонняя, а персональный менеджер строит работу на догадках.
Re: Валютный контроль: Тинькофф банк + MyCommerce
От: TailWind  
Дата: 14.03.18 18:05
Оценка:
Ну тебя ж предупреждали

Есть банки где можно позонить в ВК, например, Сбер, Модуль
А есть где можно даже придти и поговорить, например, Авангард

Обычно справку о валютных операциях принимают в течении следующего дня
Отредактировано 14.03.2018 18:10 TailWind . Предыдущая версия .
Re: Валютный контроль: Тинькофф банк + MyCommerce
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.03.18 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Teleum91, Вы писали:

T>Хочу поделиться не слишком удачным началом работы с Тинькофф Банком по валютному контролю. Изначально они рекламировали свой "дружественный" валютный контроль, в том числе минимум вопросов при работе по оферте и т.п.


И чем тебя привлек банк этого мошенника?

Тиньков еще один развод предлагает — брокерские услуги для торговли на бирже, по цене в 10-20 раз дороже аналогов.
Re: Валютный контроль: Тинькофф банк + MyCommerce
От: aspb  
Дата: 14.03.18 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Teleum91, Вы писали:

T>Хочу поделиться не слишком удачным началом работы с Тинькофф Банком по валютному контролю. Изначально они рекламировали свой "дружественный" валютный контроль, в том числе минимум вопросов при работе по оферте и т.п.


У тинькова с начала марта творится невообразимый АДЪ с валютным контролем. Я полгода у них, до марта месяца все было более-менее нормально, валютный контроль проходился за 1 день, сейчас все висит (причем судя по отзывам на banki.ru проблема у них не решается аж с 1 марта).
У меня тоже сейчас там зависли деньги на транзитном счету, причем их менеджеры мне пишут что в связи с техническими проблемами связаными с изменением законодательства сроки прохождения валютного контроля увеличены до 5 рабочих дней ( это не опечатка, до ПЯТИ РАБОЧИХ ДНЕЙ )
Как могут длиться технические проблемы в банке целых ПОЛМЕСЯЦА, притом что об изменении закона было известно еще в 2017, это выше моего понимания

Если не проведут деньги до пятницы видимо придется начинать искать другой банк...
Re[2]: Валютный контроль: Тинькофф банк + MyCommerce
От: maratische  
Дата: 15.03.18 06:25
Оценка:
A>У тинькова с начала марта творится невообразимый АДЪ с валютным контролем. Я полгода у них, до марта месяца все было более-менее нормально, валютный контроль проходился за 1 день, сейчас все висит (причем судя по отзывам на banki.ru проблема у них не решается аж с 1 марта).
с 20дцатых числе апреля примерно, там платеж шел где то неделю
Т везде рекламирует, что у него мега крутое ИТ (работу предлагали), но я как клиент постоянно наступаю на ацкие косяки
А законодательство про валютное действительно меняет и известно было заранее, они сами в своем журнале дааавно писали про это

A>Если не проведут деньги до пятницы видимо придется начинать искать другой банк...

сложил стоимость обслуживания, комиссию за валютный контроль, умножил на последние косяки и тоже задумался
ДА простит злобный Модератор плюсы твои
Re[2]: Валютный контроль: Тинькофф банк + MyCommerce
От: Roman Vasin
Дата: 15.03.18 07:13
Оценка:
Здравствуйте, aspb, Вы писали:

A>Здравствуйте, Teleum91, Вы писали:


T>>Хочу поделиться не слишком удачным началом работы с Тинькофф Банком по валютному контролю. Изначально они рекламировали свой "дружественный" валютный контроль, в том числе минимум вопросов при работе по оферте и т.п.


A>У тинькова с начала марта творится невообразимый АДЪ с валютным контролем. Я полгода у них, до марта месяца все было более-менее нормально, валютный контроль проходился за 1 день, сейчас все висит (причем судя по отзывам на banki.ru проблема у них не решается аж с 1 марта).


Как мне объяснили, новое валютное законодательство вступило в силу именно с 1го марта (а не с 1го января, как ранее предполагалось), номер паспорта сделки называется теперь УНК, вместо справки о валютных операциях — другое название, но суть таже.
То есть надо было кое что переделать в IT части банка. Видимо в Тинькове это сейчас делают. То есть часть ВК банка у них сейчас не соответствует законодательству. Поэтому они просто не проводят входящие валютные платежи.
А так — да время у них было вагон это переделать до 1 марта.
Re: Валютный контроль: Тинькофф банк + MyCommerce
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 15.03.18 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Teleum91, Вы писали:

T>Хочу поделиться не слишком удачным началом работы с Тинькофф Банком по валютному контролю. Изначально они рекламировали свой "дружественный" валютный контроль, в том числе минимум вопросов при работе по оферте и т.п.

На банки.ру писал?Можешь тинькову в свитер написать ещё, проблема похоже, системная.
Sic luceat lux!
Re[3]: Валютный контроль: Тинькофф банк + MyCommerce
От: solarwind  
Дата: 15.03.18 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>А так — да время у них было вагон это переделать до 1 марта.


Клиентов Тинькова ждут штрафы за нарушение ВК.
Re: Валютный контроль: Тинькофф банк + MyCommerce
От: lpd Черногория  
Дата: 15.03.18 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Teleum91, Вы писали:

T>6. На мой вопрос о причинах отклонения персональный менеджер написал, что "вероятно, дело в коде валютной операции" и рекомендовал поменять на 20200. То есть связь с валютным контролем получается односторонняя, а персональный менеджер строит работу на догадках.


Когда я в прошлом году подал не тот документ, у меня в личном кабинете было сообщение с причиной отказа ВК. В марте действительно была некоторая неразбериха, однако платеж прошел.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re: Валютный контроль: Тинькофф банк + MyCommerce
От: Aquilaware  
Дата: 16.03.18 00:00
Оценка:
Здравствуйте, Teleum91, Вы писали:

T>Хочу поделиться не слишком удачным началом работы с Тинькофф Банком по валютному контролю.


Смотрите внимательно на этот банк и на его ликвидность. Затягивание сроков платежей помогает банку маскировать отсутствие необходимой ликвидности.
Re[2]: Валютный контроль: Тинькофф банк + MyCommerce
От: CEMb  
Дата: 16.03.18 02:31
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>И чем тебя привлек банк этого мошенника?


M>Тиньков еще один развод предлагает — брокерские услуги для торговли на бирже, по цене в 10-20 раз дороже аналогов.


О, кстати, а где можно узнать аналоги?
Re: Валютный контроль: Тинькофф банк + MyCommerce
От: modev  
Дата: 18.03.18 05:15
Оценка:
Здравствуйте, Teleum91, Вы писали:

T>Хочу поделиться не слишком удачным началом работы с Тинькофф Банком по валютному контролю. Изначально они рекламировали свой "дружественный" валютный контроль, в том числе минимум вопросов при работе по оферте и т.п.


T>На практике происходит следующее:


На банки-ру полно подобных отзывов. Как я понимаю, у них технические проблемы, лучший в мире интернет-банк оказался не готов к новой инструкции ЦБ. Из-за этого глюки и задержки.
Re[3]: Валютный контроль: Тинькофф банк + MyCommerce
От: icezone  
Дата: 18.03.18 16:01
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>О, кстати, а где можно узнать аналоги?


Что именно узнать? Идешь на сайт мосбиржи и смотришь список брокеров:
https://www.moex.com/ru/members.aspx
Re[3]: Валютный контроль: Тинькофф банк + MyCommerce
От: marcopolo Россия  
Дата: 18.03.18 20:41
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

M>>И чем тебя привлек банк этого мошенника?


M>>Тиньков еще один развод предлагает — брокерские услуги для торговли на бирже, по цене в 10-20 раз дороже аналогов.


Альфа-Директ хотя бы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.