Софткей банкрот
От: maks__  
Дата: 14.03.18 09:32
Оценка:
Мне последние выплаты были за ноябрь 2017.

Очень много сообщений в сети типа "Деньги берут, а товар не поставляют."
https://irecommend.ru/content/softkei-ne-otgruzhaet-litsenzii-neuzheli-eto-bankrotstvo
https://market.yandex.ru/shop/193/reviews?clid=703

Попытался снять программы с продажи. Во всех программах запрещено изменение. Но получилось удалить ключи.
В чате на сайте отправляют на емейл.
По телефону говорят типа не могут дозвониться в нужный отдел, обещают перезвонить, не перезванивают.

От себя лично добавлю, что это была самая ущербная ИТ компания, с которой доводилось работать.
1. Сайт для авторов, загружающий страницу 30 секунд.
2. Я давал рекламу в их рассылке за 15 тыс. руб. Так они требовали каждый раз свежую выписку из реестра. К тому же писали ужасные непродающие тексты, а когда я присылал свои тексты — все равно все путали. А самый цинизм в том, что они брали деньги за публикацию (15 000 руб.) и плюс еще свой процент с продаж через рассылку 40%. Но в какой-то момент я перестал заказывать у них рекламу, поскольку объем геморроя (по-другому не назвать) превосходил всю прибыль.
3. То, что я зарабатывал, как аффилиат, выплачивали после 5 напоминаний. До сих пор должны мне 36 000 руб.

Я никак не мог понять из бизнес-модель. По сути, они обслуживали продажи Касперского. И часть продаж Майкрософта и т.п. При этом в Софткее работало человек 200. При том, что процессинг оплат у них шел через Робокассу.
У меня не сходилась экономика. Что там делают 200 человек? И какую экономическую выгоду они приносят компаниям, что отбивают свою зарплату?
Теперь очевидное стало явным. Они тупо работали в минус и жили за счет отсрочки платежей.

Из позитивного. Феликс все-таки приучил россиян платить за софт.
Но как операционный директор он оказался полным импотентом.

Покойся с миром, Софткей.
Отредактировано 14.03.2018 12:27 maks__ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.03.2018 10:56 maks__ . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.03.2018 9:39 maks__ . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.03.2018 9:33 maks__ . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.