Re[5]: [порка 2.0][ICO] Skychain
От: turbocode  
Дата: 07.04.18 22:35
Оценка:
F>Порка: ты 0 в медицине, есть большой риск пролететь.
F>Порка: средства заемные, есть большой риск пролететь.
F>Порка: криптовалюты высокорисковый и валотильный актив.
F>Порка: много хакеров и мошенников в этой области.
F>Порка: В России не работает принцип "Джека Восьмеркина" из Америки — тут все по другому.
F>Порка: Нет четкого бизнес плана.

Так он и не обещает инструмента который обеспечит 100% позитивный результат в распознавании опухолей, а раз так — то можно сделать RAND и сказать готово.
Почему RAND прокатит? Потому что вся ответственность на врачах.
Re[6]: [порка 2.0][ICO] Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 08.04.18 04:38
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

F>>Порка: ты 0 в медицине, есть большой риск пролететь.

F>>Порка: средства заемные, есть большой риск пролететь.
F>>Порка: криптовалюты высокорисковый и валотильный актив.
F>>Порка: много хакеров и мошенников в этой области.
F>>Порка: В России не работает принцип "Джека Восьмеркина" из Америки — тут все по другому.
F>>Порка: Нет четкого бизнес плана.

T>Так он и не обещает инструмента который обеспечит 100% позитивный результат в распознавании опухолей, а раз так — то можно сделать RAND и сказать готово.

T>Почему RAND прокатит? Потому что вся ответственность на врачах.

Ну сделай rand, завоюй с ним рынок, раз так все просто. Делов то?
Re[5]: [порка 2.0][ICO] Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 08.04.18 08:09
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>>>Пришлось своих 9 доложить чтобы забрать чужой мильенчик?

S>>Каждый судит по себе, верно? Видимо ты так бы и сделал?
T>Об этом мало кто говорит но много кто так делает и при этом еще делают вид весьма "удачных" бизнесменов на публику.

Все может быть, лично не знаком.
Думаю, тут такой же уровень доказательств, как и то, что мне в бизнесе помог отец — полковник ФСБ (хоть я 10 раз писал что он еа пенсии с 94 года).

S>>У меня с проектом совсем другие цели. Меня уже не мотивирует такая сумма как, скажем 5 млн$ чтобы вообще что-то новое начинать. В этом проекте я хочу сделать совсем другие деньги и получить совсем другой результат.

T>Считается что деньги плохой мотиватор, хоть 5 млн$, хоть 150 млн$

А меня именно деньги мотивировали в свое время бизнесом заняться.
А вот одногруппник — самый гениальный программист, до сих пор работает кодером в яндексе на зарплату, его деньги не мотивируют совсем (я его дважды звал партнером в бизнесы, он отказался).

S>>Есть интуитивное ощущение, что все у нас получится, что в перспективе 3-х лет все кто вложились будут рады этому, а кто знал о проекте и не вложился — будут локти кусать

T>Ты мне напоминаешь Славу Шевцова, он тоже верил. Но как оказалось одной веры мало.

Ясное дело, нужно еще все правильно сделать. Это я тоже умею
Re[7]: [порка 2.0][ICO] Skychain
От: turbocode  
Дата: 08.04.18 11:29
Оценка:
T>>Так он и не обещает инструмента который обеспечит 100% позитивный результат в распознавании опухолей, а раз так — то можно сделать RAND и сказать готово.
T>>Почему RAND прокатит? Потому что вся ответственность на врачах.

S>Ну сделай rand, завоюй с ним рынок, раз так все просто. Делов то?


Спасибо, но я не занимаюсь мошенничеством.
Re[6]: [порка 2.0][ICO] Skychain
От: CreatorCray  
Дата: 08.04.18 22:11
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>мне в бизнесе помог отец — полковник ФСБ (хоть я 10 раз писал что он еа пенсии с 94 года).

Безотносительно помогал или нет — нет никакой разницы с какого года на пенсии. Связи то всё равно работают, не важно на пенсии или нет.

S>его деньги не мотивируют совсем (я его дважды звал партнером в бизнесы, он отказался).

Его не "деньги не мотивируют" его скорее смена деятельности демотивирует. Когда денег уже хватает на размеренную жизнь в том же темпе а за то, чтоб получить ещё большее надо платить сильно повышенным гемором и стрессом то многие думают "а нахрена мне это надо?".
Он похоже хочет заниматься любимым делом — придумывать решения и писать код, тогда как в твоём бизнесе ему пришлось бы решать более организационные задачи + модель отвественности сильно другая + повышенные риски.
Бизнес хорошо идёт у тех, у кого шило в заднице и им надо постоянный challenge.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: [порка 2.0][ICO] Skychain
От: CreatorCray  
Дата: 08.04.18 22:11
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Есть интуитивное ощущение, что все у нас получится, что в перспективе 3-х лет все кто вложились будут рады этому, а кто знал о проекте и не вложился — будут локти кусать

Так говорят абсолютно все.
Выживает статистически ~5%
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: [порка 2.0][ICO] Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.04.18 11:02
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Есть интуитивное ощущение, что все у нас получится, что в перспективе 3-х лет все кто вложились будут рады этому, а кто знал о проекте и не вложился — будут локти кусать

CC>Так говорят абсолютно все.
CC>Выживает статистически ~5%

Когда я слышу "у тебя ничего не получится" — это самый лучший мотиватор для меня
Re[7]: [порка 2.0][ICO] Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.04.18 11:05
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>мне в бизнесе помог отец — полковник ФСБ (хоть я 10 раз писал что он еа пенсии с 94 года).

CC>Безотносительно помогал или нет — нет никакой разницы с какого года на пенсии. Связи то всё равно работают, не важно на пенсии или нет.

Работают если они есть. В текущем случае они в головах рсдновцев. Потому что приятно верить, что "этот парень добился чего-то из-за связей папы", тогда как теория "он добился всего сам, а я не смог при тех же вводных" достаточно мучительна.

S>>его деньги не мотивируют совсем (я его дважды звал партнером в бизнесы, он отказался).

CC>Его не "деньги не мотивируют" его скорее смена деятельности демотивирует. Когда денег уже хватает на размеренную жизнь в том же темпе а за то, чтоб получить ещё большее надо платить сильно повышенным гемором и стрессом то многие думают "а нахрена мне это надо?".
CC>Он похоже хочет заниматься любимым делом — придумывать решения и писать код, тогда как в твоём бизнесе ему пришлось бы решать более организационные задачи + модель отвественности сильно другая + повышенные риски.
CC>Бизнес хорошо идёт у тех, у кого шило в заднице и им надо постоянный challenge.

50/50 на самом деле. Общался с парнем с отличным шилом в заднице, у него активы удваивались каждый год, он наплодил десяток бизнесов а потом все начало валиться по независимым причинам. Активы на пике доросли до 50 млн$, щас около трешки осталось.
Re[8]: [порка 2.0][ICO] Skychain
От: CreatorCray  
Дата: 09.04.18 18:29
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>50/50 на самом деле.

Как с динозаврами что ли?

S> Активы на пике доросли до 50 млн$, щас около трешки осталось.

Т.е. 6%, ну вот ~5% и вышло
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: [порка 2.0][ICO] Skychain
От: CreatorCray  
Дата: 09.04.18 18:29
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Когда я слышу "у тебя ничего не получится" — это самый лучший мотиватор для меня

Да на здоровье! Просто не забывай реалистично оценивать замах. Сколько раз видел когда проект сдыхал просто потому что попытались откусить больше чем могли прожевать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.