hetzner wire transfer
От: copypaste  
Дата: 16.02.18 10:40
Оценка:
Надо hetzner перевести три копейки, но непременно через wire trasfer. Всю жизнь paypal или карты хватало, а тут хотят странного. Что это вообще такое? Я частное лицо, в РФ, это вообще возможно?
Re: hetzner wire transfer
От: Qt-Coder  
Дата: 16.02.18 11:36
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Надо hetzner перевести три копейки, но непременно через wire trasfer. Всю жизнь paypal или карты хватало, а тут хотят странного. Что это вообще такое? Я частное лицо, в РФ, это вообще возможно?

Это обычный банковский перевод. Возьмите реквизиты своего счета в банке для получения перевода из-за границы.
Re: hetzner wire transfer
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.02.18 11:45
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Надо hetzner перевести три копейки, но непременно через wire trasfer. Всю жизнь paypal или карты хватало, а тут хотят странного. Что это вообще такое? Я частное лицо, в РФ, это вообще возможно?


Даже в сбербанке можно. Может вы просрочили платеж или сделали неполный платеж? Советую поторопиться, у них потом начнется автоматическая подача о взыскании средств через йуридическую контору и они поставят должника на счетчик — будут удваивать долг ежемесячно.
Re[2]: hetzner wire transfer
От: copypaste  
Дата: 16.02.18 13:19
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Даже в сбербанке можно.

Вот блин, как? Нихрена найти не могу. Полчаса общался с ТКС, такое ощущение, что они впервые вообще об этом услышали, в результате начали просить документы обоснования перевода. Я просто в осадке уже.
Re[3]: hetzner wire transfer
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.02.18 13:38
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Вот блин, как? Нихрена найти не могу. Полчаса общался с ТКС, такое ощущение, что они впервые вообще об этом услышали, в результате начали просить документы обоснования перевода. Я просто в осадке уже.


В интернет-банке нету возможности сделать валютный перевод?

Документы лучше держать на готове, должен подойти просто выставленный счет. Мне приходилось делать такого рода переводы в качестве физика, просто по email досылал счет в банк в валютный контроль.
Re[4]: hetzner wire transfer
От: copypaste  
Дата: 16.02.18 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Документы лучше держать на готове, должен подойти просто выставленный счет. Мне приходилось делать такого рода переводы в качестве физика, просто по email досылал счет в банк в валютный контроль.

Они хотят документы обосновыващие перевод, как я понял, это что-то типа чека из магазина, то что я оплачиваю, а у меня есть только email с номером инвойса от hetzner и больше ничего, никаких бумажных документов.

U_E>Мне приходилось делать такого рода переводы в качестве физика, просто по email досылал счет в банк в валютный контроль.

Я понимаю что это звучит глупо, но можно по шагам? У меня есть имя банка: "Deutsche Bank AG", BIC, IBAN и номер инвойса, который нужно указать в references (в комментариях перевода, видимо). Куда мне с этим бежать и что делать?
Re[5]: hetzner wire transfer
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.02.18 13:56
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

U_E>>Документы лучше держать на готове, должен подойти просто выставленный счет. Мне приходилось делать такого рода переводы в качестве физика, просто по email досылал счет в банк в валютный контроль.

C>Они хотят документы обосновыващие перевод, как я понял, это что-то типа чека из магазина, то что я оплачиваю, а у меня есть только email с номером инвойса от hetzner и больше ничего, никаких бумажных документов.

Попроси hetzner прислать тебе формальный счет на email. Бумажные документы, скорее всего, и не нужны.

Погоди, а в ведь у hetzner в их панели все инвойсы есть в pdf (см. Administration — Invoices). Возьми нужный инвойс, переведи сам, вот это и будут твои основания для перевода: счет и его перевод на русский.

U_E>>Мне приходилось делать такого рода переводы в качестве физика, просто по email досылал счет в банк в валютный контроль.

C>Я понимаю что это звучит глупо, но можно по шагам? У меня есть имя банка: "Deutsche Bank AG", BIC, IBAN и номер инвойса, который нужно указать в references (в комментариях перевода, видимо). Куда мне с этим бежать и что делать?

У меня другой банк, и я просто оформлял валютный перевод в интернет-банке. Ввел все реквизиты и нажал кнопку, чтобы перевод ушел. Но он сразу не ушел, потому что валютные переводы проверяет валютный контроль. Потом со мной связались из банка, попросили прислать счет, который я оплачиваю. Я прислал его на email, и перевод ушел.
Re[6]: hetzner wire transfer
От: copypaste  
Дата: 16.02.18 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Погоди, а в ведь у hetzner в их панели все инвойсы есть в pdf (см. Administration — Invoices). Возьми нужный инвойс, переведи сам, вот это и будут твои основания для перевода: счет и его перевод на русский.

Да, похоже должно подойти. Огромное спасибо, вроде разобрался.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.