Re[2]: идея системной утиллиты
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 26.02.18 17:06
Оценка:
V>надо забыть про домашних юзеров! Для них комп это больше не средство заработка, а центр развлечений, тратить на софт большие деньги они не будут.


Верно! Создал я Гиф Аниматор свой — и он вроде стал популярным. Даже в топ выбился. Затем каждый год появлялось по пять новых гиф аниматоров. И мой Гиф Аниматор утонул в толпе аниматоров.

А игры сколько не делай — всегда нужны новые!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: идея системной утиллиты
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 27.02.18 13:04
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Аналог valgrind-а напиши.


Лучше аналог Softice
Re[6]: идея системной утиллиты
От: serj.e  
Дата: 28.02.18 12:48
Оценка:
S>Процитирую Джека Ма:

Классический случай систематической ошибки выжившего. На одного Джека, такого всего разудачливого, приходится бессчётная орда склеивших ласты от тех самых факторов, над которыми Джек так лихо насмехается.
Re: идея системной утиллиты
От: serj.e  
Дата: 28.02.18 13:27
Оценка: 6 (1)
iOS–эмулятор (не симулятор!), наподобие такого, только доведённый от демки до продукта: https://www.youtube.com/watch?v=AyK1RtT7kno
Лично я бы купил по цене Иды.

Или хотя бы динамический транслятор aarch64 в x86_64, позволяющий запускать нешифрованные iOS–аппы на симуляторе (аналог андроидного Intel Houdini).
Был бы первым покупателем за $2000.
Re[3]: идея системной утиллиты
От: RusMikle Германия www.superbasis.de
Дата: 01.06.18 21:57
Оценка: 24 (2)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:


_>>Да пожалуйста, вот на вскидку:

L>[skip]
_>>9. backup-еры и синхронизаоры данных с устройств.
L>[skip]

L>На форуме iXBT один разработчик выложил ссылку на свою программу:

L>Приглашаю к тестированию программы сложного копирования, переименования, сжатия и шифрования CopyMik — Конференция iXBT.com
если интересно с автором (то бишь со мной, в данном случае) можно пообщаться. Но возможно сразу Вас огорчу, идея заработка, при разработке copymik, не ставилась. Это просто отдушина для автора от скучного программирования баз различной финансовой и около информации и клиентов к ним. Иногда хочется писать то что хочется а не то за что платят. Опять же, это позволяет развиваться не только в какой то специализированной нише. А идея писать именно такую утилиту пришла в голову когда столкнулся сам с проблемой которую обычными утилитами решить не удавалось, надо было городить скрипты. При этом начиналось всё с малого, потом добавилось что то, потом кому то ещё понадобилось, потом начали просить что то добавить, в итоге вылилось в такой проект.
Re[2]: идея системной утиллиты
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.06.18 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Я еще лет десять назад предлагал кому-нибудь сделать подобную утилиту, но не автоматическую, а интерактивную, наподобие IDA. Изначально заложить в нее возможность разбора любой файловой системы. На такой штуке можно зарабатывать как самому (на заказах от олухов, не знающих про бэкапы, и "внезапно" потерявших ценные данные), так и на продажах компаниям, специализирующимся на таких олухах.


Не оно?
https://www.r-studio.com/

Можно чуть ли не по секторам вытаскивать:
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: идея системной утиллиты
От: greatis  
Дата: 03.06.18 19:34
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:


SO_>В винде 10 нет гарантии того, что винда сама по себе ночью не выйдет из режима сна.

SO_>Как бы я ни запрещал ей пробуждаться, иногда она просыпается и начинает качать-ставить апдейты.
SO_>Хорошо бы сделать утилиту, которая наглухо это перекроет.
StopUpdates10
Re[6]: идея системной утиллиты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.06.18 23:51
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>я поммнню вы библию часто цитируйте

S>>и хотя я атеист у меня начинаеться когнитивный дисонанс

S>Процитирую Джека Ма:


Если ты такой умный, почему ты еще такой бедный?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: идея системной утиллиты
От: white_znake  
Дата: 03.06.18 23:57
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в сосденем топики выяснили что рынок скринсейверов умер


С разморозкой тебя.

А если еще оглянешься на новый чудный мир после разморозки, то увидишь, что рынок os windows для хомяков умер. Люди дома развлекаются на планшетах и смартфонах. Если кому-то и нужен ноут для работы дома, то опять же есть явный флагман рынка — эппл.
Так что, если что-то для винды мутить, то надо для энтерпрайза, а не для хомяков.
Re[2]: идея системной утиллиты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.06.18 00:19
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>в сосденем топики выяснили что рынок скринсейверов умер


_>С разморозкой тебя.

это был сарказм
Re[7]: идея системной утиллиты
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 04.06.18 00:24
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Если ты такой умный, почему ты еще такой бедный?


Вам это не интересно будет.

Во-первых, я себя бедным не считаю. Все познается в сравнении и по сравнению с теми условиями, к которым я привык с детства — у меня есть гораздо больше, чем я бы мог мечтать в розовых мечтах.

Во-вторых, я даю советы людям относительно их желаний. Но это не значит, что у меня самого такие же желания и я буду следовать этим советам. Советы даю а сам им не следую, так как знаю что результат дается не бесплатно и в совокупности сумма потраченных квалиа и приобретенных будет равна нулю. Ну да, ты будешь жопу рвать и сможешь достичь уровня, когда другие будут тебе завидовать. Но ведь, во-первых, зависть других людей особого кайфа не доставляет. А во-вторых, даже эта зависть бесплатно не дается — отдашь много сил и здоровья и все равно здохнешь через лет 40. Смысл не большой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.