Софт для майнеров
От: marcopolo Россия  
Дата: 31.01.18 09:51
Оценка:
Вот тут за 4 года никто не предлагал идею писать софт для майнеров. А ведь тема востребованная, много убогого и глючного софта.
Отредактировано 31.01.2018 13:57 marcopolo . Предыдущая версия .
Re: Софт для майнеров
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 31.01.18 12:00
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Вот тут за 4 года никто не предалагал идею писать софт для майнеров. А ведь тема востребованная, много убогого и глючного софта.


Здесь ни разу никто рыбные места не палил. Предлагают только CD-эректоры, скринсейверы и почтовики с форумулами.

То что реально будет продаваться — никто палить не будет.

Единственный прибыльный проект — генератор инвойсов с доходом $10 тыс. в год (проект действительно сработал — чувак заработал $100 на доверчивых буратинах, причем все чин по чину — заранее предупредил что отдавать ничего не будет).
Re: Софт для майнеров
От: icezone  
Дата: 31.01.18 12:14
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Вот тут за 4 года никто не предалагал идею писать софт для майнеров. А ведь тема востребованная, много убогого и глючного софта.


Там все в опенсорсе есть. В свое время были модифицированные майнеры с повышенным хешрейтом, но никто не покупал.
Re: Софт для майнеров
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 31.01.18 12:26
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Вот тут за 4 года никто не предалагал идею писать софт для майнеров. А ведь тема востребованная, много убогого и глючного софта.


А это подъёмно для одиночки?
Re: Софт для майнеров
От: MasterZiv СССР  
Дата: 31.01.18 13:23
Оценка: :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Вот тут за 4 года никто не предалагал идею писать софт для майнеров. А ведь тема востребованная, много убогого и глючного софта.


Так скоро ж финиш, скоро ж рухнет...
Re[2]: Софт для майнеров
От: marcopolo Россия  
Дата: 31.01.18 14:02
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

M>>Вот тут за 4 года никто не предалагал идею писать софт для майнеров. А ведь тема востребованная, много убогого и глючного софта.


I>Там все в опенсорсе есть. В свое время были модифицированные майнеры с повышенным хешрейтом, но никто не покупал.


Модифицированные майнеры используют другую схему моентизации — во время работы откусывают пару процентов на счет автора. И они самые актуальные у видеокарт-майнеров.
А еще нужны майнеры (или обертки сверху), которые проверяют, работает ли пул и отправляет ли заработанное на кошелек майнера.
Re: Софт для майнеров
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 31.01.18 14:26
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Вот тут за 4 года никто не предлагал идею писать софт для майнеров. А ведь тема востребованная, много убогого и глючного софта.


ИМХО чтобы это делать, надо в этом разбираться как минимум. А все кто могут шаровару заняты выше крыши. У них времени нет.
Re[2]: Софт для майнеров
От: binnom  
Дата: 31.01.18 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

M>>Вот тут за 4 года никто не предалагал идею писать софт для майнеров. А ведь тема востребованная, много убогого и глючного софта.

S>Здесь ни разу никто рыбные места не палил.
Почему не палил? Я помню как минимум одного, но он как-то сильно напугался, когда ему его же слова припомнили
Re[2]: Софт для майнеров
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 31.01.18 15:03
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Так скоро ж финиш, скоро ж рухнет...


Уже 5 лет назад должно было рухнуть, разве нет? Или 5 лет назад вы думали что не рухнет?

Доллар, кста, тоже должен был рухнуть, все же говорили. И рубль до Н.Г., по Демуре, должен был рухнуть, так что 1 доллар 200 руб. должен был стоить. Но это уже после конца света.

Наша человеческая природа — все должно рухнуть, мир сгореть в огне и пр. Так не хочется умирать/пропадать в одиночку — хочется вместе со всеми.
Re[2]: Софт для майнеров
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 31.01.18 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>ИМХО чтобы это делать, надо в этом разбираться как минимум. А все кто могут шаровару заняты выше крыши. У них времени нет.


Для начинающих, кто только хочет войти в нишу — сойдеть.

Если уже есть дойный проект — то конечно, времени не будет.
Re[3]: Софт для майнеров
От: icezone  
Дата: 31.01.18 15:47
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Модифицированные майнеры используют другую схему моентизации — во время работы откусывают пару процентов на счет автора. И они самые актуальные у видеокарт-майнеров.


я не успел, через две недели появилась альтернатива с открытыми исходниками
раньше вообще все динамично развивалось, даже две недели давали приличную фору пока все майнили на CPU, а у меня на GPU

M>А еще нужны майнеры (или обертки сверху), которые проверяют, работает ли пул и отправляет ли заработанное на кошелек майнера.


это все давно уже есть, любой майнер переключается на другой пул если текущий отвалился
есть и контроллеры, чтобы за кучей ферм следить
Re[2]: Софт для майнеров
От: icezone  
Дата: 31.01.18 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>А это подъёмно для одиночки?


Вполне. Я вообще OpenCL в глаза не видел, но быстро разобрался.
Re: Софт для майнеров
От: CreatorCray  
Дата: 31.01.18 22:53
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Вот тут за 4 года никто не предлагал идею писать софт для майнеров. А ведь тема востребованная, много убогого и глючного софта.

Ну как бы известно что во время золотой лихорадки самый стабильный доход приносит продажа лопат.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Софт для майнеров
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 03.02.18 11:35
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

N>>А это подъёмно для одиночки?

I>Вполне. Я вообще OpenCL в глаза не видел, но быстро разобрался.

Вопрос был не столько про OpenCL, сколько про софт для майнеров. Хотя и OpenCL не так прост, чтобы в нём разобраться за месяц. Вот, например, статья моего товарища: OpenCL. Там много такого, о чём я и не подозревал. Опыт автора в написании OpenCL кода приближается к 10 годам, писал на нём в том числе и под мобильные платформы.
Re[4]: Софт для майнеров
От: icezone  
Дата: 03.02.18 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Вопрос был не столько про OpenCL, сколько про софт для майнеров. Хотя и OpenCL не так прост, чтобы в нём разобраться за месяц. Вот, например, статья моего товарища: OpenCL. Там много такого, о чём я и не подозревал. Опыт автора в написании OpenCL кода приближается к 10 годам, писал на нём в том числе и под мобильные платформы.


дело не в опыте, а в умении оказаться в нужное время в нужном месте
когда я делал первую модификацию, я даже понятия не имел как оно работает
там шла гонка алгоритмов, X11, X13, X15 и кто первый сделал GPU майнер, тот и собрал все сливки
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.