Re[11]: Payoneer и MCAA
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.01.18 15:00
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>у ИП есть возможность менять usd на рубли по курсу ЦБ или надо к 6%+1% приплюсовывать ещё курс обмена?


Ну прям чтобы именно по курсу ЦБ, такой возможности, боюсь, вообще ни у кого нет.

Некоторые банки (например, Точка) дают ИП доступ к обмену на бирже. Там иногда даже чуть лучше, чем по курсу ЦБ, получается.
Re[12]: Payoneer и MCAA
От: uuuser  
Дата: 22.01.18 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

U>>вопрос был про курс обмена, к примеру при снятии деревянными пионером курс где-то +3% к ЦБ,

U>>у ИП есть возможность менять usd на рубли по курсу ЦБ или надо к 6%+1% приплюсовывать ещё курс обмена?
K>Ну я меняю валюту по курсу биржи минус 10 копеек. При текущих курсах на обмене я теряю примерно 0.15%. Можешь приплюсовать это к 6%, если хочешь.
K>Платить 3% за обмен и рассказывать про выгодность пионера...

ну так 3%+1.8% а не 0.15%+7%, с математикой как?
Re[13]: Payoneer и MCAA
От: Kerk Россия  
Дата: 22.01.18 16:12
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>>>вопрос был про курс обмена, к примеру при снятии деревянными пионером курс где-то +3% к ЦБ,

U>>>у ИП есть возможность менять usd на рубли по курсу ЦБ или надо к 6%+1% приплюсовывать ещё курс обмена?
K>>Ну я меняю валюту по курсу биржи минус 10 копеек. При текущих курсах на обмене я теряю примерно 0.15%. Можешь приплюсовать это к 6%, если хочешь.
K>>Платить 3% за обмен и рассказывать про выгодность пионера...

U>ну так 3%+1.8% а не 0.15%+7%, с математикой как?


Снова непонятно где ты 7% вместо 6% взял, ну да ладно.

Видимо, мир делится на тех, кто готов быть на нелегальном положении ради пары процентов, и на тех, кто не готов. 2% конечно не мало. Но возможность жить не боясь засветить деньги, даже банально смочь отнести их в банк на депозит и получить больше 2%, того стоит. Этот геморрой с пионером не стоит свеч.
No taxation without representation
Re[14]: Payoneer и MCAA
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.01.18 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


U>>ну так 3%+1.8% а не 0.15%+7%, с математикой как?


K>Снова непонятно где ты 7% вместо 6% взял, ну да ладно.


6+1=7

Потом этот 1% можно вычесть из налогов, но в год закрытия это не удастся.
Re[8]: Payoneer и MCAA
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.01.18 17:10
Оценка:
Здравствуйте, pira, Вы писали:

M>>И в тайланде снимал по 30 000 батт за раз.


P>в каком банкомате?


ХЗ. Я не записываю каждый шаг.

Вот что меня в некоторых смущало — почему-то отображают комиссию не в долларах, а в фунтах. Такими не пользовался, подозреваю, что можно налететь на двойную конвертацию доллар-фунт-батт.
Re[6]: Payoneer и MCAA
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.01.18 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>В общем, как по мне, то проще платить 6% налогов Путину и 1% за обслуживание российскому банку, и спать спокойно, чем платить 3% за снятие с карточки из российского банкомата пионеру и гадать, поймают или не поймают.


Да не будут даже ловить. Кому это нужно? Вот банкомат может карту сожрать, и ее не вернут. Жди потом новой 3 месяца.
Re[12]: Payoneer и MCAA
От: icezone  
Дата: 22.01.18 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну прям чтобы именно по курсу ЦБ, такой возможности, боюсь, вообще ни у кого нет.


у всех есть — ММВБ называется
Re[6]: Payoneer и MCAA
От: white_znake  
Дата: 23.01.18 21:43
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:


NWP>+ ограничение на выдачу наличных в 15 тыр или 300 баксов (представляю как хотя бы туже десятку снимать)


Бред ни каких ограничений у банков для payoneer — нет, есть лишь ограничения на снятия денег за одну транзакцию только для конкретных банкоматов. Т.е в одном банкомате банка Х можешь за одну транзакцию снять 30К, в другом банкомате этого же банка можешь снять 200К. Но эти лимиты будут действовать для всех карт.

Я даже не помню когда мне нужны были наликом суммы свыше 1К

Ограничения на снятие в валюте у Российских банков жесткие от 200 до 400 баксов.
Но я не припомню, что бы мне в России нужны были баксы.
Re[13]: Payoneer и MCAA
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.01.18 21:58
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

Pzz>>Ну прям чтобы именно по курсу ЦБ, такой возможности, боюсь, вообще ни у кого нет.


I>у всех есть — ММВБ называется


ИП так не может.
Re[14]: Payoneer и MCAA
От: icezone  
Дата: 23.01.18 22:47
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>ИП так не может.


может, как физик
Отредактировано 24.01.2018 8:50 icezone . Предыдущая версия .
Re[7]: Payoneer и MCAA
От: NWP Россия  
Дата: 23.01.18 23:25
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Я даже не помню когда мне нужны были наликом суммы свыше 1К

Предлагаешь на пионере деньги хранить? И там же накопления делать?

_>Ограничения на снятие в валюте у Российских банков жесткие от 200 до 400 баксов.

_>Но я не припомню, что бы мне в России нужны были баксы.
При снятии рублей с пионера курс получается неадекватно грабительским.
Re[9]: Payoneer и MCAA
От: pira  
Дата: 24.01.18 01:13
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, pira, Вы писали:


M>>>И в тайланде снимал по 30 000 батт за раз.


P>>в каком банкомате?


M>ХЗ. Я не записываю каждый шаг.


M>Вот что меня в некоторых смущало — почему-то отображают комиссию не в долларах, а в фунтах. Такими не пользовался, подозреваю, что можно налететь на двойную конвертацию доллар-фунт-батт.


ну что ж ты не запомнил? все снимают по 15 тыс за раз. я снимал 21 в бангкок банке, и то это на фоне др. банкоматов — это много.

в фунтах -- у крунгсри, жёлтый банк. не знаю, может если отказаться от их конвертации, всё будет нормально? я всегда отказываюсь от конвертации в любом банкомате.
Re[9]: Payoneer и MCAA
От: autopsist  
Дата: 24.01.18 06:07
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>Извини, а если тебе пионер завтра напишет письмо, что в связи с тяжелой международной обстановкой, санкциями-шманкциями и просто потому, что им имя твое не нравится, они через месяц перестают обслуживать твой счет, и просят указать почтовый адрес, куда они пошлют остаток счета в виде америнанского банковского чека, ты что будешь делать?


U>искать другие варианты вывода денег от регистраторов, в крайнем случае ИП, и ждать вывода остатка средств с пионера, ведь даже епасс вроде всё выдал, а пионер это как бы американская контора цель которой помочь иностранным гражданам не платить оброк в собственных странах...


Израильская
Re[10]: Payoneer и MCAA
От: marcopolo Россия  
Дата: 24.01.18 11:05
Оценка:
Здравствуйте, pira, Вы писали:

M>>Вот что меня в некоторых смущало — почему-то отображают комиссию не в долларах, а в фунтах. Такими не пользовался, подозреваю, что можно налететь на двойную конвертацию доллар-фунт-батт.


P>ну что ж ты не запомнил? все снимают по 15 тыс за раз. я снимал 21 в бангкок банке, и то это на фоне др. банкоматов — это много.


Да если банкомат не давал нужной суммы — идешь в другой. За попытки Пионер денег не списывал.
Re[11]: Payoneer и MCAA
От: pira  
Дата: 25.01.18 03:00
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, pira, Вы писали:


M>>>Вот что меня в некоторых смущало — почему-то отображают комиссию не в долларах, а в фунтах. Такими не пользовался, подозреваю, что можно налететь на двойную конвертацию доллар-фунт-батт.


P>>ну что ж ты не запомнил? все снимают по 15 тыс за раз. я снимал 21 в бангкок банке, и то это на фоне др. банкоматов — это много.


M>Да если банкомат не давал нужной суммы — идешь в другой. За попытки Пионер денег не списывал.



идёшь в др. банкомат и получаешь худший курс. или более высокую комиссию самого банка или банкомата за снятие. или конвертацию через gbp.
Re[4]: Payoneer и MCAA
От: Lloret  
Дата: 27.01.18 19:39
Оценка:
O>>Почему? Ведь Америка не входит в MCAA и у её банков нет обязанности передавать данные иностранным налоговым.

Pzz>Россия с Америкой договорились. Я не знаю, это прямой договор между двумя странами, или в рамках какой-то системы, но теперь в Штатах от российской налоговки не спрячешься.


А ссылку на такую новость можно?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.