Re[6]: Payoneer и MCAA
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.01.18 11:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>В общем, как по мне, то проще платить 6% налогов Путину и 1% за обслуживание российскому банку, и спать спокойно, чем платить 3% за снятие с карточки из российского банкомата пионеру и гадать, поймают или не поймают.

Проблема как всегда не в "платить", а в сложности администрирования и ведения дел, например с ВК банка или отчётности, решение вопросов с банком и т.п.
Sic luceat lux!
Re[5]: Payoneer и MCAA
От: Michael7 Россия  
Дата: 22.01.18 12:03
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>С чего налоговая будет тонуть?


А такой даже чисто технический момент. Некоторые фамилии и имена можно на иностранных языках записать разными способами.
И если нет дополнительной уточняющей информации или она неверная, то даже не знаю, что они будут получать по запросу.
С другой стороны, это чревато предъявлением претензий к людям, которые ни сном ни духом, просто похожие фамилии оказались. И такие случаи, когда к примеру суд долги с полных тезок взыскивает, тоже были, читал о них. В первой инстанции вообще разговор в таких ситуациях часто очень короткий.
Re[7]: Payoneer и MCAA
От: Kerk Россия  
Дата: 22.01.18 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

Pzz>>В общем, как по мне, то проще платить 6% налогов Путину и 1% за обслуживание российскому банку, и спать спокойно, чем платить 3% за снятие с карточки из российского банкомата пионеру и гадать, поймают или не поймают.

K>Проблема как всегда не в "платить", а в сложности администрирования и ведения дел, например с ВК банка или отчётности, решение вопросов с банком и т.п.

В чем же сложность?
No taxation without representation
Re[6]: Payoneer и MCAA
От: Kerk Россия  
Дата: 22.01.18 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну да, 2.5 + 3 == 5.5. Это уж точно никак не 7. Огромная разница, как не верти.


Да там 6%, откуда 7 вообще взялось?
No taxation without representation
Re[8]: Payoneer и MCAA
От: Kerk Россия  
Дата: 22.01.18 12:14
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

K>>Именно. Меня каждый раз веселят рассказы про удобство Payoneer-а. Для случайных заработков на фрилансе может и правда удобно, но для чего-то большего просто смешно.


D>А в чем собственно проблема ? До 3-5К$ в месяц вполне подходит. Если снимать в рублях, не надо никуда бегать — по 50 т.р. за раз можно снимать даже в нашей деревне. 6 раз сунуть карточку, что бы снять 300 т.р. это проблема?


Если снимать в банкомате в рублях — это сколько еще процентов к издержкам нужно добавить?
No taxation without representation
Re[7]: Payoneer и MCAA
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.01.18 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

Pzz>>Ну да, 2.5 + 3 == 5.5. Это уж точно никак не 7. Огромная разница, как не верти.


K>Да там 6%, откуда 7 вообще взялось?


Откуда 7% взялось у моего оппонента, я не знаю. Полагаю, он не в курсе, что 1%, уплоченный в пенсионный фонд, можно вычесть из 6%, полагающихся налоговке.

Но реально, на администрирование всего этого хозяйства (оплата услуг банка, всякий там валютный контроль, услуги Эльбы и т.п.) где-то 1% и уходит.
Re[6]: Payoneer и MCAA
От: uuuser  
Дата: 22.01.18 12:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

U>>не надоело эту чушь писать?

U>>1.8% при онлайн оплате, 1.8% + $2.15 за снятие в банкомате,
Pzz>Ну т.е., если снимаем по 300 баксов, то 2.5% уходит на снятие. Или бегаем высунув язык в поисках банкомата, который дает по 500, и тогда наш overhead опускается аж до 2 с четвертью процентов.
U>>и даже если снимать деревянными, то это ещё где-то +3%, но никак не 7% ИП,
Pzz>Ну да, 2.5 + 3 == 5.5. Это уж точно никак не 7. Огромная разница, как не верти.


вроде форум IT'шников...
даже 2.5%(по$300) это не 7%
банкоматы в деревянных выдают по $2.5k за раз, а это не 2.5+3, а 1.8+3,
и эта, просто чтобы уточнить, ИП меняет баксы на деревянные по курсу ЦБ?

U>>и НОЛЬ геморроя с банками, договорами, вк, налоговыми и пенсионными.

Pzz>Их и так не сильно более нуля, ты не поверишь.

менно поэтому на этом форуме процентов пять сообщений про геморр с банками, договорами, вк, налоговыми и пенсионными.
Re[6]: Payoneer и MCAA
От: uuuser  
Дата: 22.01.18 12:31
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

U>>не надоело эту чушь писать?

U>>1.8% при онлайн оплате, 1.8% + $2.15 за снятие в банкомате,
U>>и даже если снимать деревянными, то это ещё где-то +3%,

NWP>Плюс еще комиссия владельца банкомата (хотя тут не уверен, но мне помнится, что сдирали с меня все, кому не лень)

NWP>+ ограничение на выдачу наличных в 15 тыр или 300 баксов (представляю как хотя бы туже десятку снимать)
NWP>+ ограничение самого payoneer в 2400

ограничение $2.5k в сутки, в рублях за раз, в баксах в зависимости от банка, в турции по $2k за раз снимал.

NWP>+ поиск по городу банкомата с наличностью американской

NWP>+ потеря здорового сна из-за того, что в наш банк безконтрольно только 600 килорублей можно положить, потом есть вероятность, что придется обЪяснятся откуда деньги. Наличка под подушкой еще хуже. Хранить существенную сумму на каком-то там пионере, который суммы свыше 10 килобаксов даже не показывает в админке и вообще безнаказанно может заблокировать счет — еще хуже.

до $50k, прекрасно всё показывает, сколько на карте и сколько вообще

Хранить существенную сумму на каком-то банке который суммы свыше 1.4ляма деревянных просто сожрёт...

U>> но никак не 7% ИП, и НОЛЬ геморроя с банками, договорами, вк, налоговыми и пенсионными.

NWP>Во-первых ИП — 6%, а во вторых беньги вливаются в мои обычные каналы использования без необходимости даже вставать с дивана. Все делается через интернет, все дешево и, самое главное, все легально.
поздравляю, только 6% + 1% за обслуживание в банке судя по тому что здесь пишут, следовательно 7.

NWP>Помню как я с пионером бегал по всему городу в попытках снять заработанное. А потом еще бегал отбанкомата к банкомату, который мог принять снятые деньги. Ужас!

Re[7]: Payoneer и MCAA
От: NWP Россия  
Дата: 22.01.18 13:29
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>ограничение $2.5k в сутки, в рублях за раз, в баксах в зависимости от банка, в турции по $2k за раз снимал.


Наличность это неудобно. Переводить 10-ку с пионера в безнал в российскойй юрисдикции — мегагемор.
Я с пионера ушел когда стабильно 3-шка в месяц стала получаться.
В тот момент как раз вступил всилу закон какой-то, про ограничения на не персонифицированные транзакции. В результате банкоматы по карточкам чужих банков стали выдавать 15 тыр максимум и 300 баксов.

Собственно вот это

С 27 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА для обмена валюты на сумму свыше 15 тысяч рублей банк обязан идентифицировать клиента (банк должен проверить данные клиента на соответствие с данными в системах органов государственной власти), ЦБ хочет увеличить этот порог до 40 тысяч рублей.



U>до $50k, прекрасно всё показывает, сколько на карте и сколько вообще


В мое время 10 было.

U>Хранить существенную сумму на каком-то банке который суммы свыше 1.4ляма деревянных просто сожрёт...

А где ее хранить? У пионера чтоли?
Там в случае чего вообще правды не сыскать. Потому что это по-сути черные, деньги.
"payoneer заблокировал счет" — найдено 17900 записей в гугле.


U>поздравляю, только 6% + 1% за обслуживание в банке судя по тому что здесь пишут, следовательно 7.

В банке никакого процента нет. Везде фиксированные платежи. У меня так.
Отредактировано 22.01.2018 13:32 NWP . Предыдущая версия .
Re[9]: Payoneer и MCAA
От: dimario31  
Дата: 22.01.18 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, dimario31, Вы писали:


K>>>Именно. Меня каждый раз веселят рассказы про удобство Payoneer-а. Для случайных заработков на фрилансе может и правда удобно, но для чего-то большего просто смешно.


D>>А в чем собственно проблема ? До 3-5К$ в месяц вполне подходит. Если снимать в рублях, не надо никуда бегать — по 50 т.р. за раз можно снимать даже в нашей деревне. 6 раз сунуть карточку, что бы снять 300 т.р. это проблема?


K>Если снимать в банкомате в рублях — это сколько еще процентов к издержкам нужно добавить?


Я прикидывал 4 — 5% от официального курса ЦБ уходит со всеми комиссиями. Условно, если на счету $1000, то снимая получаю $960 по курсу ЦБ.
Re[7]: Payoneer и MCAA
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.01.18 13:39
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>и эта, просто чтобы уточнить, ИП меняет баксы на деревянные по курсу ЦБ?


Только если хочет, и в том количестве, в каком хочет.

Курс ЦБ очень хороший по сравнению с курсом обменников.
Re[7]: Payoneer и MCAA
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.01.18 13:44
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>до $50k, прекрасно всё показывает, сколько на карте и сколько вообще


U>Хранить существенную сумму на каком-то банке который суммы свыше 1.4ляма деревянных просто сожрёт...


Извини, а если тебе пионер завтра напишет письмо, что в связи с тяжелой международной обстановкой, санкциями-шманкциями и просто потому, что им имя твое не нравится, они через месяц перестают обслуживать твой счет, и просят указать почтовый адрес, куда они пошлют остаток счета в виде америнанского банковского чека, ты что будешь делать?
Re[5]: Payoneer и MCAA
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.01.18 13:48
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>С чего налоговая будет тонуть?


С того, что в какой-то момент информация о всех иностранных счетах наших сограждан вывалится на их голову.
Re[8]: Payoneer и MCAA
От: uuuser  
Дата: 22.01.18 13:58
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>В тот момент как раз вступил всилу закон какой-то, про ограничения на не персонифицированные транзакции. В результате банкоматы по карточкам чужих банков стали выдавать 15 тыр максимум и 300 баксов.

NWP>Собственно вот это
NWP>

NWP>С 27 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА для обмена валюты на сумму свыше 15 тысяч рублей банк обязан идентифицировать клиента (банк должен проверить данные клиента на соответствие с данными в системах органов государственной власти), ЦБ хочет увеличить этот порог до 40 тысяч рублей.

не знаю чего они там хотят, я давно снимаю любые суммы в деревянных в пределах $2.5k/сутки

NWP>В мое время 10 было.

там и сейчас 10 на карте а стальное на внутреннем счёте с которого они автоматом переводятся на карту.
общий предел 50k, что вполне покрывает любые вменяемые шароварные заработки.

NWP>А где ее хранить? У пионера чтоли?

NWP>Там в случае чего вообще правды не сыскать. Потому что это по-сути черные, деньги.
NWP>"payoneer заблокировал счет" — найдено 17900 записей в гугле.
35 results (0.41 seconds)

но где и как хранить это совершенно другая тема, в этой стране пока всё за нал, и поэтому походы к банкоматам за деревянными намного проще и выгоднее чем любой ИП.

U>>поздравляю, только 6% + 1% за обслуживание в банке судя по тому что здесь пишут, следовательно 7.

NWP>В банке никакого процента нет. Везде фиксированные платежи. У меня так.
спорить не буду, но +1% не с потолка, а из этого форума.
Re[8]: Payoneer и MCAA
От: uuuser  
Дата: 22.01.18 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Извини, а если тебе пионер завтра напишет письмо, что в связи с тяжелой международной обстановкой, санкциями-шманкциями и просто потому, что им имя твое не нравится, они через месяц перестают обслуживать твой счет, и просят указать почтовый адрес, куда они пошлют остаток счета в виде америнанского банковского чека, ты что будешь делать?


искать другие варианты вывода денег от регистраторов, в крайнем случае ИП, и ждать вывода остатка средств с пионера, ведь даже епасс вроде всё выдал, а пионер это как бы американская контора цель которой помочь иностранным гражданам не платить оброк в собственных странах...
Re[7]: Payoneer и MCAA
От: pira  
Дата: 22.01.18 14:11
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


NWP>>Плюс еще комиссия владельца банкомата (хотя тут не уверен, но мне помнится, что сдирали с меня все, кому не лень)

NWP>>+ ограничение на выдачу наличных в 15 тыр или 300 баксов (представляю как хотя бы туже десятку снимать)

M>И в тайланде снимал по 30 000 батт за раз.


в каком банкомате?


p.s.

тайчики вообще охренели -- 220 бат за снятие. в любом банкомате. это $7. нигде такого нет в Азии.
Re[8]: Payoneer и MCAA
От: sr_dev  
Дата: 22.01.18 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

U>>и эта, просто чтобы уточнить, ИП меняет баксы на деревянные по курсу ЦБ?


Pzz>Только если хочет, и в том количестве, в каком хочет.


Вопрос про курс был по моему) Для ИП всегда курс цб?
Re[9]: Payoneer и MCAA
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.01.18 14:27
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Вопрос про курс был по моему) Для ИП всегда курс цб?


Вопрос, по-моему, был про обязательность обмена.

И нет, для ИП не обязательно курс ЦБ.
Re[10]: Payoneer и MCAA
От: uuuser  
Дата: 22.01.18 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Вопрос, по-моему, был про обязательность обмена.

Pzz>И нет, для ИП не обязательно курс ЦБ.

вопрос был про курс обмена, к примеру при снятии деревянными пионером курс где-то +3% к ЦБ,
у ИП есть возможность менять usd на рубли по курсу ЦБ или надо к 6%+1% приплюсовывать ещё курс обмена?
Re[11]: Payoneer и MCAA
От: Kerk Россия  
Дата: 22.01.18 14:59
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>вопрос был про курс обмена, к примеру при снятии деревянными пионером курс где-то +3% к ЦБ,

U>у ИП есть возможность менять usd на рубли по курсу ЦБ или надо к 6%+1% приплюсовывать ещё курс обмена?

Ну я меняю валюту по курсу биржи минус 10 копеек. При текущих курсах на обмене я теряю примерно 0.15%. Можешь приплюсовать это к 6%, если хочешь.

Платить 3% за обмен и рассказывать про выгодность пионера...
No taxation without representation
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.