Re: Защита shareware программ
От: temnik Россия  
Дата: 08.01.18 19:30
Оценка: +4 -1 :)
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Здравствуйте, давно не писал сюда) Со времен Armadillo v2. А что используют теперь? Про VMProtect наслышан. Может есть что подешевле? Ну не каждый юзер полезет ломать программу, кому это надо.. Меня бы и Армадилло устроил, но после такого... Или все таки остаться на нем? Что нибудь посоветуйте.


Свой простенький генератор серийников. Все равно, кому надо, тот сломает. Ломают монстров — Микрософт, Эмбаркадеро, Эппл, глупо думать, что не взломают какого-то мелкого разработчика.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: Защита shareware программ
От: rean  
Дата: 09.01.18 02:31
Оценка: 17 (4)
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:29 deleted2 . Предыдущая версия .
Re: Защита shareware программ
От: uuuser  
Дата: 08.01.18 21:54
Оценка: 7 (2) +2
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Здравствуйте, давно не писал сюда) Со времен Armadillo v2. А что используют теперь? Про VMProtect наслышан. Может есть что подешевле? Ну не каждый юзер полезет ломать программу, кому это надо.. Меня бы и Армадилло устроил, но после такого... Или все таки остаться на нем? Что нибудь посоветуйте.


1. пишешь генератор серийников
2. тулзу которая из них высчитает хеши
3. заливаешь серийники регистратору, а хеши в прогу.
4. в проге высчитываешь хеш введённого серийника и смотришь по базе, если нет, то goto exit;

если прогу ломают, то значит выкладывают на варезниках неподписанную, и те кто ей будет пользоваться не твои клиенты.
если расходится настоящий серийник, то удаляешь его хеш из базы и выкладываешь новую версию.

навесной протектор шароваре не нужен.
Re[3]: Защита shareware программ
От: rean  
Дата: 09.01.18 10:32
Оценка: 6 (2)
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:29 deleted2 . Предыдущая версия .
Re: Защита shareware программ
От: andy  
Дата: 13.01.18 09:18
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Здравствуйте, давно не писал сюда) Со времен Armadillo v2. А что используют теперь? Про VMProtect наслышан. Может есть что подешевле? Ну не каждый юзер полезет ломать программу, кому это надо.. Меня бы и Армадилло устроил, но после такого... Или все таки остаться на нем? Что нибудь посоветуйте.


Использую свой защитный механизм.
Преимущества:
— никому ничего не плачу
— знаю, что и как в нем устроено
— защита не "нависная", а встроенная
— для потенциального взломщика взлом обойдется дороже, чем популярной "нависной" защиты.
— более года в инете нет кейгенераторов софта, только взломаные копии, но это не страшно тк умный пользователь не будет такими пользоваться (наловит вирусов и рекламного софта), а я на своей стороне вижу сколько у меня взломаных копий и в случае необходимости могу на это повлиять

Недостатки:
— самый главный антивирусы долго держали на прицеле мой софт. Не менее полугода, больше. После релизов приходилось часто подавать заявки false positive.Касперсий сразу ответили, что вы используете нестандартный обфускатор кода из-за этого проблемы. Спустя 6-9 месяцев поутихло, видимо антивирусы добавили мой софт в свои базы. Касперскому я дольше всего писал и больше всех подавал заявок, но и он сдался. Сейчас изредко ноют некоторое время третесортные Baudi и тп.

Слегка сказывается остаток проблемы. Бывает пользователи пишут, что антивирус дает детект на новую версию, но по тестам virustotal.com все чисто. Но это редко и ,видимо, само рассасывается с обновлением антивирусных баз.

Если разработчик может самостоятельно осилить ключевую защиту так чтобы кракеры не смогли извлечь алгоритм ключа, то советую такой путь. Определенно в нем больше преимуществ.
Re[3]: Защита shareware программ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 09.01.18 08:47
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

V>>У нас сейчас действуют новогодние скидки
Автор: drVanо
Дата: 20.12.17
и я не знаю 350$ за VMProtect Ultimate это для вас также дорого или уже нет.

N>А это только на одну платформу или на все?

Начнем с того, что версия под какую-то платформу поддерживает весь набор бинарников (например версия под Windows умеет защищать бинарники от OSX и Linux, а в скором будущем еще и .NET
Автор: drVanо
Дата: 29.12.17
, и наоборот). Необходимость приобретения VMProtect под несколько платформ может быть связано только с необходимостью запускать VMprotect именно на этих платформах.
Теперь про цены. $350 это действительно стоимость VMprotect Ultimate для одной платформы, цена покупки под вторую и третью будет еще меньше ($499 — 50% = $250 за платформу).
Отредактировано 09.01.2018 8:51 drVanо . Предыдущая версия .
Re[5]: Защита shareware программ
От: DotFix Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 13.01.18 09:31
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Но почему то этого не происходит, и сам Chad Nelson куда то слился?


Там все было куда проще. Digital River купила Armadillo в надежде полностью охватить рынок подготовки и продажи программных продуктов.
Так сказать по всем фронтам. Возможно, традиционно для такого подхода, было нанято много вспомогательных сотрудников (маркетологов, UI дизайнеров и так далее).
Но поковырявшись год — оказалось, что защита это узкоспециализированный продукт, у которого нет десятка (или сотни) продаж в день.
А нагрузка на техподдержку высока и ее рост напрямую зависит от числа клиентов. Более того вопросы требуют от специалистов в суппорте глубоких знаний всех основных языков программирования (особенно ассемблера для анализа проблемы), что очень дорого для компании. Вот продукт и решили закрыть.
Re: Защита shareware программ
От: byterus Россия  
Дата: 12.01.18 02:56
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Меня бы и Армадилло устроил, но после такого...

А что случилось то?
MySQL stored procedure debugging
Re[2]: Защита shareware программ
От: wantus  
Дата: 08.01.18 20:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T> Ломают монстров — Микрософт, Эмбаркадеро, Эппл, глупо думать, что не взломают какого-то мелкого разработчика.


Если "защита" состоит из одного IF, то это любимое дело для l33t haxxorz, которые с радостью за-nop-ят этот IF и выпустят с помпой релиз, чтобы покрасоваться перед камрадами.

Eсли же там что-то чуть более сложное, то они потыркаются и забьют, а квалифицированные reversers тратить время на взлом нишевого софта не будут.
Re[3]: Защита shareware программ
От: Roman Vasin
Дата: 08.01.18 20:58
Оценка: -1
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Если "защита" состоит из одного IF, то это любимое дело для l33t haxxorz, которые с радостью за-nop-ят этот IF и выпустят с помпой релиз, чтобы покрасоваться перед камрадами.


W>Eсли же там что-то чуть более сложное, то они потыркаются и забьют,


Все верно.

W> а квалифицированные reversers тратить время на взлом нишевого софта не будут.

Тоже верно. Но с одним "Но" — если им за это не заплатят. Т.к. кому то лень 300$ и более за нишевой софт платить — он заплатить такому реверсеру 100$ и оба будут рады.
Re[4]: Защита shareware программ
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 08.01.18 21:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

W>>Если "защита" состоит из одного IF...

W>>Eсли же там что-то чуть более сложное, то они потыркаются и забьют,

W>> а квалифицированные reversers тратить время на взлом нишевого софта не будут.

RV>Тоже верно. Но с одним "Но" — если им за это не заплатят. Т.к. кому то лень 300$ и более за нишевой софт платить — он заплатить такому реверсеру 100$ и оба будут рады.

Кстати а интересует экономика сего процесса действа

Вот экономику малваре я так понимаю (поправьте если не так):
крэкерским группам платят варезные сайты (сайты нередко сами и есть эти крек.группы) откручивающие дофига рекламу, садящие трояны на десктопы юзеров (воруют кошельки пароли и тп) и теперь майнингом прямая оплата "работы"

А как работает реверс защиты софта "квалифицированным реверсером" за который кто-то оплатил частичную стоимость? то есть там чистый киген должен быть, раз уплачено? или все равно с вирусней
1) есть ли такое? и 2) где их центры обитания-общения?
Re[2]: Защита shareware программ
От: turbocode  
Дата: 08.01.18 22:40
Оценка: +1
U>если расходится настоящий серийник, то удаляешь его хеш из базы и выкладываешь новую версию.

Очень многим и не нужна самая новая версия.
Re[3]: Защита shareware программ
От: Kerk Россия  
Дата: 09.01.18 07:49
Оценка: +1
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

T>> Ломают монстров — Микрософт, Эмбаркадеро, Эппл, глупо думать, что не взломают какого-то мелкого разработчика.


W>Если "защита" состоит из одного IF, то это любимое дело для l33t haxxorz, которые с радостью за-nop-ят этот IF и выпустят с помпой релиз, чтобы покрасоваться перед камрадами.


Те, кто с этих мусорных сайтов софт качает, все равно ничего не купят. В этот геморрой с защитами стоит ввязываться только если у тебя такой ценник, что какая-нибудь случайная продажа окупит расходы на защиту на пару лет вперед.
No taxation without representation
Re[4]: Защита shareware программ
От: wantus  
Дата: 09.01.18 09:05
Оценка: +1
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>элементарная проверка "online" разве не добавит гемора саппорту объяснять юзерам как отключить тот или иной параноидалный антивирус?


Ноль проблем этого плана. Не "мало", а именно "ноль".
Re[6]: Защита shareware программ
От: wantus  
Дата: 09.01.18 10:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

C>Здравствуйте, wantus, Вы писали:


W>>Здравствуйте, uuuser, Вы писали:


U>>>элементарная проверка "online" разве не добавит гемора саппорту объяснять юзерам как отключить тот или иной параноидалный антивирус?


W>>Ноль проблем этого плана. Не "мало", а именно "ноль".

C> Неужели не ругаются пользователи?

Нет, не ругаются.

Со всеми этими телеметриями народ уже привык. Тем более, что если кнопка называется "Активировать", то как бы и ежу понятно, что программа полезет в интернет. Для offline и locked down случаев есть альтернативный режим, который показывает activation URL и дает открыть ее в браузере.
Защита shareware программ
От: Poseidon СССР  
Дата: 08.01.18 17:54
Оценка:
Здравствуйте, давно не писал сюда) Со времен Armadillo v2. А что используют теперь? Про VMProtect наслышан. Может есть что подешевле? Ну не каждый юзер полезет ломать программу, кому это надо.. Меня бы и Армадилло устроил, но после такого... Или все таки остаться на нем? Что нибудь посоветуйте.
Отредактировано 08.01.2018 17:55 Poseidon . Предыдущая версия .
Re[2]: Защита shareware программ
От: Poseidon СССР  
Дата: 08.01.18 19:33
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:


P>>Здравствуйте, давно не писал сюда) Со времен Armadillo v2. А что используют теперь? Про VMProtect наслышан. Может есть что подешевле? Ну не каждый юзер полезет ломать программу, кому это надо.. Меня бы и Армадилло устроил, но после такого... Или все таки остаться на нем? Что нибудь посоветуйте.


T>Свой простенький генератор серийников. Все равно, кому надо, тот сломает. Ломают монстров — Микрософт, Эмбаркадеро, Эппл, глупо думать, что не взломают какого-то мелкого разработчика.


а можно подробнее про генератор? почему именно свой?
Re[2]: Защита shareware программ
От: Poseidon СССР  
Дата: 09.01.18 06:10
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

то есть ключ у вас генерится по ходу работы программы и потом сравнивается с неким зашитым в код числом или даже просто с 0 или 1 ?
Re[5]: Защита shareware программ
От: Roman Vasin
Дата: 09.01.18 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Mna, Вы писали:

Mna>А как работает реверс защиты софта "квалифицированным реверсером" за который кто-то оплатил частичную стоимость? то есть там чистый киген должен быть, раз уплачено? или все равно с вирусней

Mna>1) есть ли такое? и 2) где их центры обитания-общения?

За мою историю (с моими программа) по части реверсеров — были 3 типа ситуаций:
1. Программу "заказывали", то есть реверсеры взламывали за меньшую денежку. Отламывали полностью защиту и никакой вирусни. Реверсеры давали программу заказчику без всякой вирусни, затем выкладывали на все сайты/каталоги — тоже без вирусни.

2. Реверсер взламывал полностью программу. Затем менял ресурсы, менял имя программы. На своем сайте продавал от своего имени.

3. Реверсер взламывал программу. Но на своем сайте, facebook группе, youtube канале (делал ролики!) — демонстрировал, что программа взломана — и продавал эту взломанную программу за часть цены. то есть в открытые сайты программу не выкладывал для общего скачивания.

Плюс были и обычные истории — когда была защита с одним условием IF или когда пользовался ASProtect (когда его взломали) — там уже "малыши" взламывали за 5 минут и выкладывали на все свои сайты.
Re[2]: Защита shareware программ
От: Roman Vasin
Дата: 09.01.18 07:37
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>А в последние пару лет я вообще забил следить за взломами, так что вообще не знаю, взломали или нет.

R>В РФ торренты закрывают, организации кошмарят маски-шоу, а на западе стоимость софта — копейки. Проще купить чем заморачиваться поиском взлома
R>и запускать непонятные кракерские экзешники. Так что планирую вообще забить на такие сложности с ключами и оставить один простой IF.

Ну, кроме того есть люди с востока и других направлений. Который будут пользоваться взломанной программой (в случае одного IF). А не просто так — раз запад — значит есть деньги, могут купить. Поэтому оставлять один простой IF, я думаю, не стоит.
Re[4]: Защита shareware программ
От: Kerk Россия  
Дата: 09.01.18 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

W>> а квалифицированные reversers тратить время на взлом нишевого софта не будут.

RV>Т.к. кому то лень 300$ и более за нишевой софт платить — он заплатить такому реверсеру 100$ и оба будут рады.

Какой процент твоих покупателей так запросто может найти квалифицированного реверсера?
No taxation without representation
Re[2]: Защита shareware программ
От: wantus  
Дата: 09.01.18 08:22
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:


P>>Здравствуйте, давно не писал сюда) Со времен Armadillo v2. А что используют теперь? Про VMProtect наслышан. Может есть что подешевле? Ну не каждый юзер полезет ломать программу, кому это надо.. Меня бы и Армадилло устроил, но после такого... Или все таки остаться на нем? Что нибудь посоветуйте.


U>1. пишешь генератор серийников

U>2. тулзу которая из них высчитает хеши
U>3. заливаешь серийники регистратору, а хеши в прогу.
U>4. в проге высчитываешь хеш введённого серийника и смотришь по базе, если нет, то goto exit;

Так делать нельзя. При такой "защите" самый простой вариант "сломать" программу — это украсть карточку и купить на нее серийник. После этого текущая версия становится доступной для всех, плюс ты получаешь chargeback. И так с каждым релизом. По сути, такая защита толкает камрадов к credit card fraud и оставляет за собой полный архив работающих версий.

Самая элементарная проверка ключей online снимает обе проблемы — воровать серийники становится бессмысленно и появляется необходимость таки ломать софт, что уже на порядок сложнее.
Re: Защита shareware программ
От: nen777w  
Дата: 09.01.18 08:31
Оценка:
P>Здравствуйте, давно не писал сюда) Со времен Armadillo v2. А что используют теперь? Про VMProtect наслышан. Может есть что подешевле? Ну не каждый юзер полезет ломать программу, кому это надо.. Меня бы и Армадилло устроил, но после такого... Или все таки остаться на нем? Что нибудь посоветуйте.

Я писал свою виртуальную машину, компилятор к ней, ну и код для проверки серийников соответсвенно.
Потом это встроил в свое приложение.
И тьху-тьху до сего момента кейгена еще нет.
На ruboard-е сказали что "защита наркоманская". Один человек Kakatusev ломанул программу, но я чисто по человечески попросил его не выкладывать никуда ее, что он (спасибо ему) и сделал.
По сути если кто то ломает программу шароварщика то это считай капец твоим трудам, и ты не microsoft что бы подобное не стало для тебя причиной больше никогда этим не заниматься.
Так что ориентируйся на виртуальные машины.

Если интересно я еще делал защиту на основе нанаомитов (пару питоновских скриптов
Автор: nen777w
Дата: 26.11.13
(последняя версия не на rsdn а уменя)), только встраиваются они не в бинарь а в сгенерированный asm код (gcc -s), но использовать не стал, меня не устроили проседания по скорости.
Re: Защита shareware программ
От: enigmas Ниоткуда  
Дата: 09.01.18 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Здравствуйте, давно не писал сюда) Со времен Armadillo v2. А что используют теперь? Про VMProtect наслышан. Может есть что подешевле? Ну не каждый юзер полезет ломать программу, кому это надо.. Меня бы и Армадилло устроил, но после такого... Или все таки остаться на нем? Что нибудь посоветуйте.


The Enigma Protector, пишите если будут какие вопросы.
The Enigma Protector — software protection system
http://enigmaprotector.com/
защита программ
Re: Защита shareware программ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 09.01.18 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Здравствуйте, давно не писал сюда) Со времен Armadillo v2. А что используют теперь? Про VMProtect наслышан. Может есть что подешевле? Ну не каждый юзер полезет ломать программу, кому это надо.. Меня бы и Армадилло устроил, но после такого... Или все таки остаться на нем? Что нибудь посоветуйте.


У нас сейчас действуют новогодние скидки
Автор: drVanо
Дата: 20.12.17
и я не знаю 350$ за VMProtect Ultimate это для вас также дорого или уже нет.
Re[2]: Защита shareware программ
От: nen777w  
Дата: 09.01.18 08:40
Оценка:
V>У нас сейчас действуют новогодние скидки
Автор: drVanо
Дата: 20.12.17
и я не знаю 350$ за VMProtect Ultimate это для вас также дорого или уже нет.

А это только на одну платформу или на все?
Re[3]: Защита shareware программ
От: uuuser  
Дата: 09.01.18 09:01
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Так делать нельзя. При такой "защите" самый простой вариант "сломать" программу — это украсть карточку и купить на нее серийник. После этого текущая версия становится доступной для всех, плюс ты получаешь chargeback. И так с каждым релизом. По сути, такая защита толкает камрадов к credit card fraud и оставляет за собой полный архив работающих версий.


по моему скромному мнению платёжеспособные люди падки именно на последние версии, достаточно вспомнить вынь10, когда несмотря не на что люди гордились своим геморроем, ну и постоянно читаю нытьё в комментариях продуктов в эппсторе: зачем, верните, невозможно... всегда хочется спросить, а нахрена обновляли даже не почитав отзывов?

W>Самая элементарная проверка ключей online снимает обе проблемы — воровать серийники становится бессмысленно и появляется необходимость таки ломать софт, что уже на порядок сложнее.


элементарная проверка "online" разве не добавит гемора саппорту объяснять юзерам как отключить тот или иной параноидалный антивирус? или что-то изменилось?
Re[2]: Защита shareware программ
От: uuuser  
Дата: 09.01.18 09:06
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>По сути если кто то ломает программу шароварщика то это считай капец твоим трудам, и ты не microsoft что бы подобное не стало для тебя причиной больше никогда этим не заниматься.



радоваться надо, это признание, сарафанное радио, трафик, и продажи в платёжеспособных странах, шароварщик не безальтернативный microsoft!
Re[6]: Защита shareware программ
От: DotFix Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 09.01.18 09:16
Оценка:
Если проверка серийных номеров реализована своя и нужно защитить только данные и код — рекомендую обратить внимание на DotFix NiceProtect. Продукт очень динамично развивается и стоимость лицензии с новогодним купоном RSDN2018 начинается от $79 (чуть более 4500 рублей).
Re[5]: Защита shareware программ
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 09.01.18 09:51
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Здравствуйте, uuuser, Вы писали:


U>>элементарная проверка "online" разве не добавит гемора саппорту объяснять юзерам как отключить тот или иной параноидалный антивирус?


W>Ноль проблем этого плана. Не "мало", а именно "ноль".

Отсюда можно поподробнее? Что мол софтина в сеть лезет!?! Если софт для сети, оно понятно. А если нет? Если софтина не для сети? Неужели не ругаются пользователи?
Aml Pages Home
Re[5]: Защита shareware программ
От: Roman Vasin
Дата: 09.01.18 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:


W>>> а квалифицированные reversers тратить время на взлом нишевого софта не будут.

RV>>Т.к. кому то лень 300$ и более за нишевой софт платить — он заплатить такому реверсеру 100$ и оба будут рады.

K>Какой процент твоих покупателей так запросто может найти квалифицированного реверсера?


Процент не мерил. Но, этот процент покупателей — при желании — может найти. Например я по ссылкам вышел на один форум — где "покупатель" размещал заказ на мою программу. Правда исполнителя он не нашел.
Хотя были и удачные примеры (ранее), когда покупатели находили исполнителей и они делали свою работу.
Re[4]: Защита shareware программ
От: nen777w  
Дата: 09.01.18 14:07
Оценка:
V>>>У нас сейчас действуют новогодние скидки
Автор: drVanо
Дата: 20.12.17
и я не знаю 350$ за VMProtect Ultimate это для вас также дорого или уже нет.

N>>А это только на одну платформу или на все?

V>Начнем с того, что версия под какую-то платформу поддерживает весь набор бинарников (например версия под Windows умеет защищать бинарники от OSX и Linux, а в скором будущем еще и .NET
Автор: drVanо
Дата: 29.12.17
, и наоборот).


Спасибо. Это полезная информация. А онлайн активация/бан у Вас кажется тоже есть?
Re[5]: Защита shareware программ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 09.01.18 14:56
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Спасибо. Это полезная информация. А онлайн активация/бан у Вас кажется тоже есть?


Для онлайн активации дополнительно потребуется сервер активации. Включение кодов активации/конечных лицензий в блеклист есть в самом WebLM. При выходе новой версии можно экспортировать все заблокированные лицензии из WebLM в VMP файл и использовать этот файл в качестве параметров лицензирования.
Re: Защита shareware программ
От: Khimik  
Дата: 09.01.18 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Здравствуйте, давно не писал сюда) Со времен Armadillo v2. А что используют теперь? Про VMProtect наслышан. Может есть что подешевле? Ну не каждый юзер полезет ломать программу, кому это надо.. Меня бы и Армадилло устроил, но после такого... Или все таки остаться на нем? Что нибудь посоветуйте.


Я пользуюсь Enigma Protector, есть защиты и Win32 и Win64 версии, жалоб на ложное срабатывание антивирусов вроде почти нет.
Генератор ключа я написал свой, мне это было проще чем разбираться со сторонними генераторами.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[4]: Защита shareware программ
От: NWP Россия  
Дата: 09.01.18 22:16
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R> В следующий раз как он ее запустит,

R>она перестанет работать.

С ключем ты конечно намудрил. Даже перемудрил наверное. Но все это может оказаться ерундой, если в процетированом вдруг окажется ерунда типа
If("взломано")
Goto "триальный режим"

Так что гораздо интереснее как ты именно это реализовал
Re[2]: Защита shareware программ
От: Poseidon СССР  
Дата: 12.01.18 23:28
Оценка:
Здравствуйте, byterus, Вы писали:

B>Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:


P>>Меня бы и Армадилло устроил, но после такого...

B>А что случилось то?

https://xakep.ru/2003/08/07/19425/

https://habrahabr.ru/post/199356/
Отредактировано 12.01.2018 23:35 Poseidon . Предыдущая версия .
Re[3]: Защита shareware программ
От: byterus Россия  
Дата: 13.01.18 04:44
Оценка:
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>https://xakep.ru/2003/08/07/19425/

P>https://habrahabr.ru/post/199356/

Спасибо, успокоили, думал что-то серьезное случилось
MySQL stored procedure debugging
Отредактировано 13.01.2018 4:57 byterus . Предыдущая версия .
Re[4]: Защита shareware программ
От: Poseidon СССР  
Дата: 13.01.18 06:47
Оценка:
Здравствуйте, byterus, Вы писали:

B>Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:


P>>https://xakep.ru/2003/08/07/19425/

P>>https://habrahabr.ru/post/199356/

B>Спасибо, успокоили, думал что-то серьезное случилось


по идее после этого логично было бы сделать новую, защищенную версию.
такую чтобы ГПСЧ сеялся числом не 32 бит, а допустим 1024. Не?
И выложить ее бесплатно для пользователей более ранних версий.
Но почему то этого не происходит, и сам Chad Nelson куда то слился?
Re[2]: Защита shareware программ
От: Nikolaz Германия www.nikeware.com
Дата: 01.05.18 13:12
Оценка:
Здравствуйте, enigmas, Вы писали:

E>The Enigma Protector, пишите если будут какие вопросы.

Касперский ругается безбожно и сразу удаляет файл.
Re[7]: Защита shareware программ
От: sharez  
Дата: 01.05.18 14:05
Оценка:
Здравствуйте, DotFix, Вы писали:

DF>Если проверка серийных номеров реализована своя и нужно защитить только данные и код — рекомендую обратить внимание на DotFix NiceProtect. Продукт очень динамично развивается и стоимость лицензии с новогодним купоном RSDN2018 начинается от $79 (чуть более 4500 рублей).


В подтверждение динамичного развития принято выкладывать на сайте changelog
Re[8]: Защита shareware программ
От: DotFix Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 01.05.18 15:33
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, DotFix, Вы писали:


DF>>Если проверка серийных номеров реализована своя и нужно защитить только данные и код — рекомендую обратить внимание на DotFix NiceProtect. Продукт очень динамично развивается и стоимость лицензии с новогодним купоном RSDN2018 начинается от $79 (чуть более 4500 рублей).


S>В подтверждение динамичного развития принято выкладывать на сайте changelog


Дык он всегда выкладывается. На главной ссылка News and updates.

Там же ссылка на всю History с 2006 года.
Более того — по major версиям пишутся развернутые статьи, что было сделано.
Причем и на русском и на английском (что вообще редкость на рынке):

http://www.dotfix.net/doc/niceprotect_62.htm

http://www.dotfix.net/doc/niceprotect_50.htm
Re[9]: Защита shareware программ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 01.05.18 16:45
Оценка:
Здравствуйте, DotFix, Вы писали:

DF>Дык он всегда выкладывается. На главной ссылка News and updates.


Тут упоминается taggant certificate.

Правду говорят, что taggant больше не будет работать?
Re[10]: Защита shareware программ
От: DotFix Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 01.05.18 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Тут упоминается taggant certificate.

U_E>Правду говорят, что taggant больше не будет работать?

Вчера пришло письмо о том, что финансирование программы IEEE Taggant сворачивается и через пару месяцев система прекратит свою работу. Центр выдачи сертификатов пока работает — вчера вечером новому клиенту сертификат был создан без каких либо проблем.

Все это означает лишь то, что по окончании срока поддержки проекта Taggant создать новый сертификат не представится возможным. Также перестанут работать TimeStamp'ы на серверах IEEE. Антивирусы, уже поддерживающие Taggant, уверен, что продолжат его поддерживать. Это дополнительный маркер чистоты файла, который никогда не станет лишним. Единственное что изменится — новые клиенты уже не смогут получить сертификат.

Я лично рекомендую его сделать, тем более что выдается он на 10 лет, если не будет массового отзыва (что думаю не выгодно никому). Мы — один из немногих разработчиков защит, кто выдает сертификат на реальное имя клиента или его компании, а не на вымышленное Customer_XXX или аналогичное. Потому кому нужно, как дополнение к Code Signing — Welcome.
Отредактировано 01.05.2018 17:15 DotFix . Предыдущая версия .
Re: Защита shareware программ
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 08.05.18 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Здравствуйте, давно не писал сюда) Со времен Armadillo v2. А что используют теперь? Про VMProtect наслышан. Может есть что подешевле? Ну не каждый юзер полезет ломать программу, кому это надо.. Меня бы и Армадилло устроил, но после такого... Или все таки остаться на нем? Что нибудь посоветуйте.


Ну вот я простейшую защиту делал: Простейшая защита десктопной шароварной программы для начинающих. Сломают все равно любую, так что не факт что есть смысл заморачиваться.
https://github.com/BlackEric001
Отредактировано 08.05.2018 15:09 BlackEric . Предыдущая версия .
Re[2]: Защита shareware программ
От: DotFix Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 09.05.18 12:39
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>Ну вот я простейшую защиту делал: Простейшая защита десктопной шароварной программы для начинающих. Сломают все равно любую, так что не факт что есть смысл заморачиваться.


Внешние "протекторы" и самописная защита идут бок о бок и только дополняют друг друга.
Они работают на разных уровнях. Ваша защита — это прверки ключей и триала, внешняя система защиты — это виртуализация кода Ваших проверок, обфускация данных классов и форм, а также упаковка кода и ресурсов с применением приемов против распаковки и анализа. Одно другому никак не мешает.
Re: Защита shareware программ
От: turbocode  
Дата: 13.05.18 22:37
Оценка:
P>Или все таки остаться на нем? Что нибудь посоветуйте.

На сегодняшний день онлайн защита без вариантов.
P.S. Будет небольшой процент недовольных но ты делай им рефанд без всякого сожаления.
Re[2]: Защита shareware программ
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 14.05.18 14:08
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>На сегодняшний день онлайн защита без вариантов.

T>P.S. Будет небольшой процент недовольных но ты делай им рефанд без всякого сожаления.

У вас онлайн активация?
Не сломали? Не отучили от сервера?
Был ли рост продаж при внедрении онлайн защиты?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.