Re[11]: Рост от одиночки до небольшой компании
От: reversecode google
Дата: 06.01.18 13:07
Оценка:
тоже захотелось ответить не лично вам а в самую длинную ветку обсуждения

на днях я встретил на просторах интернета упоминания как один юнец за год поднял свой доход от $1к в месяц до $10+к
поскольку перец реальный и история реальная, т.е. для меня нет сомнения что так и есть
я начал изучать
кратко его саксесс история жизни
— учился в универе, был главой студ "отряда" в небольшом городке
— захотел изменить жизнь, все бросил и ущел с универа
— с двумя портянками в неизвестность понаехал в большой город
— в городе он как то обустроился (этот нюанс он опускает либо я его не вычитал)
— зарегистрировался на odesk, сделал первый заказ на 30 баксов
— пошла поехала, куча заказов по веб разработке, начал скидывать друзьям
— открыл некую фирму-не фирму, нанял рабов, что бы разгребать все заказы
но доход не растет, 1к в месяц — как так ?
— почитал много умных книг
— побегал за умными людьми, которые втолковали что нужно пересмотреть и оптимизировать весь рабочий процесс, а себя вынять из бизнеса
— профит, за два года свой доход из $1к поднял до $10к+, а из вкалывания по ~6 часов каждый день, теперь работает в лучшем случае ~1-2 часа в день, а то и в неделю, и катается по разным странам зависая по несколько мес в каждой



но ответа на вопрос как же он сделал 10x дохода не видно
я полистал его ютуб итд, на некоторые свои вопросы я ответы так и не нашел
но в целом то что он проповедует
— консультирует бизнес как оптимизировать рабочий процесс, как оказывается большинство менеджеров разного звена с дипломами ничего не умеют
— рассказывает как распределить свой доход, сколько тратим на себя, а сколько откладываем на депозитные счета с процентами которые будут капать и обеспечивать доп доход
— оптимизировать свою работу, если раньше он клепал сайты, за абстрактные 1к в месяц, то теперь он продает доступ к онлан курсам как клепать сайты с разной ценовой политикой но в месяц с этого капает около 10к+, сами продажи автоматизированы, и сделаны так что выглядит как медленное подсаживании на иглу, с которой чем дальше тем труднее слезть

этого юнца я не одобряю, потому что
1) нихера полезного он не производит
2) таких ничего не делающих бизнесменов с каждым годом растет, а судя по его контактах на фб вк, а их там около 3 тыс, каждый второй такой как он, у которого на странице очередная саксесс стории — я ничего не делаю, вот пощу фотки на фб с бали, завтра улетаю еще куда то

как относится все это к топику ?
если судить по этому юнцу, смысл не в самом продукте а в умении его продавать
и наладить продажи так что бы входить в доверия к клиенту, давать потрогать пощупать, на день бесплатно,на неделю месяц год уже по своим ценам, навязать автоподписку итд

т.е. макретинг намного главнее чем продукт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.