Ресейл софта
От: andy  
Дата: 04.01.18 10:42
Оценка:
Здравствуйте,

несколько раз спрашивали (предлагали) ресейл софта. Я вообще не в курсе, как это делается и имеет ли смысл, на какой стороне оплата и генерация ключей, что имеет ресейлер и с какой стороны и тд и тп. Пока вежливо отказываю.
На всякий случай упомяну, что у меня Share-it, предлагали Индия, Пакистан, мб кто-то еще, но сейчас не припомню.
Если кто-то в курсе, сталкивался, имеет что-то написать, то поделитесь.
Спасибо.
Re: Ресейл софта
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 04.01.18 11:41
Оценка:
Здравствуйте, andy, Вы писали:

A>несколько раз спрашивали (предлагали) ресейл софта. Я вообще не в курсе, как это делается и имеет ли смысл, на какой стороне оплата и генерация ключей, что имеет ресейлер и с какой стороны и тд и тп. Пока вежливо отказываю.


Если речь о реселлерах, которые приходят с конкретным кастомером, то просто даешь им ссылку на покупку. Обычно они хотят скидку, я даю 5%.
Re[2]: Ресейл софта
От: andy  
Дата: 04.01.18 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, andy, Вы писали:


A>>несколько раз спрашивали (предлагали) ресейл софта. Я вообще не в курсе, как это делается и имеет ли смысл, на какой стороне оплата и генерация ключей, что имеет ресейлер и с какой стороны и тд и тп. Пока вежливо отказываю.

U_E>Если речь о реселлерах, которые приходят с конкретным кастомером, то просто даешь им ссылку на покупку. Обычно они хотят скидку, я даю 5%.

Пишут, что-то в таком роде "i want to join your comapny Products Reseller Program". Возможно, вариант аффилирования.
Думаю, что хотят где-то со своего сайта продавать.
Расспрашивать не хотел, нет времени вникать, не вижу профита. Поэтому решил сначала здесь спросить.
Re[3]: Ресейл софта
От: Aniskin  
Дата: 04.01.18 13:33
Оценка:
Здравствуйте, andy, Вы писали:

A>>>несколько раз спрашивали (предлагали) ресейл софта.


Я конечно не эксперт в этом вопросе, но мне кажется, что все зависит от того, чем занимается этот ресейлер.

Может он просто создаст еще одну страничку в гугле с текстом %ProductName% discount 3% и тем самым будет отбирать твоих клиентов, которые бы и без него купили напрямую. Межет этот ресейлер всем подряд предлагает свои услуги, за которые просит 5%, делает странички по описанной схеме, и на этом его функции заканчиваются. И просто имеет 2% ничего не делая. Таких в топку.

А может он занимается продвижением, принимает оплаты по каким то локальным для страны методам, берет на себя первую линию поддержки, может при переписке дать предварительный план продаж на период и т.д. Тогда скидку и в 30% (условно) можно дать. Но я даже не знаю, существуют ли такие ресейлеры в природе.

Зависит от типа продукта, но можно попробовать предложить такую схему. Первые 100 продаж — без скидок, далее скидки по нарастающей. Это сразу отсеет псевдо реселлеров первого типа.
Отредактировано 04.01.2018 13:39 Aniskin . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.01.2018 13:34 Aniskin . Предыдущая версия .
Re: Ресейл софта
От: s_aa Россия  
Дата: 04.01.18 14:09
Оценка:
A>На всякий случай упомяну, что у меня Share-it

Это тот что у меня в телефоне гвоздями прибит? Им кто-то пользуется? Пару попыток было — ниасилил.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Ресейл софта
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 04.01.18 19:26
Оценка: +1
Здравствуйте, andy, Вы писали:

A>Здравствуйте,


A>несколько раз спрашивали (предлагали) ресейл софта. Я вообще не в курсе, как это делается и имеет ли смысл, на какой стороне оплата и генерация ключей, что имеет ресейлер и с какой стороны и тд и тп. Пока вежливо отказываю.

A>На всякий случай упомяну, что у меня Share-it, предлагали Индия, Пакистан, мб кто-то еще, но сейчас не припомню.
A>Если кто-то в курсе, сталкивался, имеет что-то написать, то поделитесь.
A>Спасибо.

Тут три варианта
1. Это индусы/пакистанцы, которые хотят халявы и скидок. Им можно поставить строгие условия по объемам и они самы отвалятся.
2. Это закупоные фирмы при больших бюрократических конторах — Value subtracted resellers как их в шутку называет Энди Брайс
Они просто просят скидку, но купят и без нее. Они просто облегчают большим компаниям закупки, со временем заколебывает им вообще отвечать.
https://successfulsoftware.net/2009/03/18/the-two-types-of-reseller/
3 (редко). Полезный реселлер.
Re[2]: Ресейл софта
От: andy  
Дата: 06.01.18 04:39
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, andy, Вы писали:


A>>Здравствуйте,


A>>несколько раз спрашивали (предлагали) ресейл софта. Я вообще не в курсе, как это делается и имеет ли смысл, на какой стороне оплата и генерация ключей, что имеет ресейлер и с какой стороны и тд и тп. Пока вежливо отказываю.

A>>На всякий случай упомяну, что у меня Share-it, предлагали Индия, Пакистан, мб кто-то еще, но сейчас не припомню.
A>>Если кто-то в курсе, сталкивался, имеет что-то написать, то поделитесь.
A>>Спасибо.

M_F>Тут три варианта

M_F>1. Это индусы/пакистанцы, которые хотят халявы и скидок. Им можно поставить строгие условия по объемам и они самы отвалятся.
M_F>2. Это закупоные фирмы при больших бюрократических конторах — Value subtracted resellers как их в шутку называет Энди Брайс
M_F>Они просто просят скидку, но купят и без нее. Они просто облегчают большим компаниям закупки, со временем заколебывает им вообще отвечать.
M_F>https://successfulsoftware.net/2009/03/18/the-two-types-of-reseller/
M_F>3 (редко). Полезный реселлер.

Другими словами с эти реселлеров толку мало, ни ощутимого дохода, ни стоящей рекламы продукту. Можно не обращать внимания на такие письма или вежливо отказывать?
Re[3]: Ресейл софта
От: Sharowarsheg  
Дата: 06.01.18 06:41
Оценка:
Здравствуйте, andy, Вы писали:

A>Другими словами с эти реселлеров толку мало, ни ощутимого дохода, ни стоящей рекламы продукту. Можно не обращать внимания на такие письма или вежливо отказывать?


Можно иметь правило, что все реселлеры покупают со скидкой 50% или 30% ключи партиями по $500 или сколько-там, в зависимости от цены продукта (не меньше $500 и не меньше 100 ключей, я бы сказал), и так им всем об этом и говорить.

Кто купит, те и реселлеры, а все остальные так себе.
Re[3]: Ресейл софта
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 07.01.18 15:08
Оценка:
Здравствуйте, andy, Вы писали:



M_F>>Тут три варианта

M_F>>1. Это индусы/пакистанцы, которые хотят халявы и скидок. Им можно поставить строгие условия по объемам и они самы отвалятся.
M_F>>2. Это закупоные фирмы при больших бюрократических конторах — Value subtracted resellers как их в шутку называет Энди Брайс
M_F>>Они просто просят скидку, но купят и без нее. Они просто облегчают большим компаниям закупки, со временем заколебывает им вообще отвечать.
M_F>>https://successfulsoftware.net/2009/03/18/the-two-types-of-reseller/
M_F>>3 (редко). Полезный реселлер.

A>Другими словами с эти реселлеров толку мало, ни ощутимого дохода, ни стоящей рекламы продукту. Можно не обращать внимания на такие письма или вежливо отказывать?


в моем случае 99% реселлеров это случай 2). У меня таких штук 25-30. Всем даю скидку 5-6%.

Отказывать им нельзя — многим зарубежным госконторам запрещено закупать иностранный софт (любо запрещено закупать используя банковские карты). И если такой госконторе приглянулась твоя прога, единственный вариант такой конторе купить твой софт — через реселлера в своей стране. Короче, мерзкая бюрократия..

В моем случае просьбы стать реселлером приходят пачками, по 5 штук за день. Это значит, что где-то проходит тендер на поставку моей проги, и много контор-реселлеров в нем пытаются участвовать. Часто даже потенциальные реселлеры пишут имя конторы-покупателя — типа контора ХХХ хочет купить ваш софт через нас. Я всем им даю одинаковые скидки — 5-6%..
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[4]: Ресейл софта
От: PeterOfLight  
Дата: 09.01.18 10:17
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Отказывать им нельзя — многим зарубежным госконторам запрещено закупать иностранный софт (любо запрещено закупать используя банковские карты). И если такой госконторе приглянулась твоя прога, единственный вариант такой конторе купить твой софт — через реселлера в своей стране. Короче, мерзкая бюрократия..


Вспоминаю, что моей самой первой продажей стала покупка от U.S. Navy (Военно-морские силы США) моего продукта (файловый менеджер) в количестве 7 копий в 1998 году через RegNow. На эти деньги я как раз купил новый монитор взамен сдыхающего старого
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.