FTP хостинг/FTP хранилище/FTP облако(ищу сервис)
От: TheByteMan Россия  
Дата: 29.12.17 18:05
Оценка:
Доброго времени суток, и с настующим.

Стоит такая задача — периодически раздавать клиентам файлы базы размером в 400ГБ(желательно иметь 1 Тб "на всякий случай") по ftp, с возможностью просмотра IP адресов скачавших, создания дополнительных ftp учеток каждому пользователю. В месяц может быть от 0 до 10 скачиваний.

Так вот, ищется сервис на подобии Storage Boxes от Hetzner но без необходимости отсылать сканы всего на свете(но если надо, желательно чтобы сервис был российский, по объективным причинам).

Да, я знаю, что можно поднять все это дело на дедики, но у меня нет желания с этим заморачиватся, да и цены на нормальные дедики зашкаливают(в РФ), для такой простой задачи.

В общем если кто-то может подсказать сервис аналогичный Storage Boxes от Hetzner с подобными ценами, буду признателен.
storage boxes hetzner ftp хостинг ftp хранилище ftp облако
Re: FTP хостинг/FTP хранилище/FTP облако(ищу сервис)
От: rean  
Дата: 29.12.17 19:42
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:29 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[2]: FTP хостинг/FTP хранилище/FTP облако(ищу сервис)
От: salnicoff  
Дата: 29.12.17 20:13
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Можно обратиться к своему провайдеру и разместить у него свой комп. Раньше такой сервис был популярен, не знаю, как сейчас.

R>Или же можно купить выделенный IP у провайдера и поднять свой хост у себя дома.

Тут в скорость может упереться.
Re: FTP хостинг/FTP хранилище/FTP облако(ищу сервис)
От: scf  
Дата: 29.12.17 20:36
Оценка:
Здравствуйте, TheByteMan, Вы писали:

TBM>В общем если кто-то может подсказать сервис аналогичный Storage Boxes от Hetzner с подобными ценами, буду признателен.


Заинтересовался, загуглил тему. Оказалось, что 400 гигов хранилища фигня, а вот 4 Тб исходящего трафа — чувствительно.
Re[2]: FTP хостинг/FTP хранилище/FTP облако(ищу сервис)
От: TheByteMan Россия  
Дата: 29.12.17 21:36
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

TBM>>В общем если кто-то может подсказать сервис аналогичный Storage Boxes от Hetzner с подобными ценами, буду признателен.


R>Можно обратиться к своему провайдеру и разместить у него свой комп. Раньше такой сервис был популярен, не знаю, как сейчас.

R>Или же можно купить выделенный IP у провайдера и поднять свой хост у себя дома.

Это конечно можно сделать, но тут и скорость у меня не сильно большая(100 мб), особенно если начнет качать сразу 5 клиентов, да и придется машину под FTP брать и держать всегда включенной.

Если уж на то пошло, была у меня идея создать клиент-северное приложения на основе peer-to-peer с использованием модифицированной библиотеки libtorrent. С перекладыванием части трафика на клиентов, мониторингом активности, привязками ссылок для скачивания к id клиента, да много чего еще можно туда нафантазировать , но времени как всегда на это нету.

Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Здравствуйте, TheByteMan, Вы писали:


TBM>>В общем если кто-то может подсказать сервис аналогичный Storage Boxes от Hetzner с подобными ценами, буду признателен.


scf>Заинтересовался, загуглил тему. Оказалось, что 400 гигов хранилища фигня, а вот 4 Тб исходящего трафа — чувствительно.


Да вроде все у них нормально — https://ru.hetzner.com/hosting/produktmatrix/storagebox-produktmatrix, на тарифе BX40 10 ТБ трафика включено, мне более чем хватит. Единственная лажа у них — количества одновременных подключений.
В принципе Storage Boxes от Hetzner мне подходит, но они сразу просят паспорт а там интересная прописка в нем..., отказали .
Отредактировано 29.12.2017 21:37 TheByteMan . Предыдущая версия .
Re[3]: FTP хостинг/FTP хранилище/FTP облако(ищу сервис)
От: Слава  
Дата: 29.12.17 22:25
Оценка:
Здравствуйте, TheByteMan, Вы писали:

TBM>В принципе Storage Boxes от Hetzner мне подходит, но они сразу просят паспорт а там интересная прописка в нем..., отказали .


Не проще ли купить скан чьего-нибудь паспорта и им отправить?
Re[3]: FTP хостинг/FTP хранилище/FTP облако(ищу сервис)
От: salnicoff  
Дата: 30.12.17 08:25
Оценка: +1
Здравствуйте, TheByteMan, Вы писали:

TBM>В принципе Storage Boxes от Hetzner мне подходит, но они сразу просят паспорт а там интересная прописка в нем..., отказали .


С Вашей пропиской, думаю, проблемы будут везде. Даже не с пропиской — с IP.
Re[3]: FTP хостинг/FTP хранилище/FTP облако(ищу сервис)
От: marcopolo Россия  
Дата: 30.12.17 10:41
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

R>>Или же можно купить выделенный IP у провайдера и поднять свой хост у себя дома.


S>Тут в скорость может упереться.


Я когда арендовал хостинг у хетцнера, якобы гигабайтный, никакого прироста скорости в сравнении с домашним провайдером не увидел.
Суть процесса была в закачке данных на третьи сервера. Да даже и на американском хостинге поднимал виртуальную машину для тестирования, тоже процесс закачки существенно не ускорился по сравнению с работой из дома.
Re[4]: FTP хостинг/FTP хранилище/FTP облако(ищу сервис)
От: marcopolo Россия  
Дата: 30.12.17 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

TBM>>В принципе Storage Boxes от Hetzner мне подходит, но они сразу просят паспорт а там интересная прописка в нем..., отказали .


С>Не проще ли купить скан чьего-нибудь паспорта и им отправить?


Не стоит, имхо домашний сервер не хуже Hetzner на раздачу работает.
Re[3]: FTP хостинг/FTP хранилище/FTP облако(ищу сервис)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 30.12.17 11:00
Оценка:
Здравствуйте, TheByteMan, Вы писали:

TBM>В принципе Storage Boxes от Hetzner мне подходит, но они сразу просят паспорт а там интересная прописка в нем..., отказали .


Объяснили причину отказа? На что (на какой нормативный акт) сослались?
Re[4]: FTP хостинг/FTP хранилище/FTP облако(ищу сервис)
От: CreatorCray  
Дата: 30.12.17 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Объяснили причину отказа? На что (на какой нормативный акт) сослались?

Просто посмотри на его профиль и сам поймёшь.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: FTP хостинг/FTP хранилище/FTP облако(ищу сервис)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 30.12.17 11:38
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Объяснили причину отказа? На что (на какой нормативный акт) сослались?

CC>Просто посмотри на его профиль и сам поймёшь.

Смотрел. Но мне не ясно в чем проблема. Санкции для всей России введены, а не для отдельных территорий. Или дело не в санкциях? Тогда в чем конкретно? Касается ли это ДНР/ЛНР?
Re[6]: FTP хостинг/FTP хранилище/FTP облако(ищу сервис)
От: CreatorCray  
Дата: 30.12.17 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Санкции для всей России введены, а не для отдельных территорий.

Для Крыма есть отдельный пакет санкций.

S>Касается ли это ДНР/ЛНР?

Без понятия.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: FTP хостинг/FTP хранилище/FTP облако(ищу сервис)
От: maks__  
Дата: 30.12.17 14:10
Оценка:
TBM>Стоит такая задача — периодически раздавать клиентам файлы базы размером в 400ГБ(желательно иметь 1 Тб "на всякий случай") по ftp, с возможностью просмотра IP адресов скачавших, создания дополнительных ftp учеток каждому пользователю. В месяц может быть от 0 до 10 скачиваний.

Точно необходим ftp?
Облако Mail.ru не подойдет?
Re[2]: FTP хостинг/FTP хранилище/FTP облако(ищу сервис)
От: TheByteMan Россия  
Дата: 01.01.18 12:16
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Точно необходим ftp?

__>Облако Mail.ru не подойдет?

Нет, к сожалению облачные сервисы не подойдут, уже есть парочку и сейчас через них и раздаю, но нет контроля и статистики никакой.


Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>С Вашей пропиской, думаю, проблемы будут везде. Даже не с пропиской — с IP.


Да, IP забанен везде(и везде мой IP считают украинским, благодаря ) — от CDN серверов гугла(половина сайтов нормально не работают), google play, Steam, sourceforge.net, bitbucket, поэтому использую VPN на постоянной основе(RU), также как и на Hetzner регистрировался через VPN, может это и не понравилось им.

Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Объяснили причину отказа? На что (на какой нормативный акт) сослались?


Ну почти тем же, чем сименс когда требовал свои турбины, которые сейчас в под Симферополем монтируют
Против России нет таких санкции как против Крыма(Ирана, Кубы, Северной Кореи, Венесуэлы и т.п), и с Россией Hetzner работает без проблем, если бы была прописка материковая то активировали бы без проблем.
Кстати что меня удивляет — в Украину PayPal не дает выводит средства, а в Россию, которая под санкциями дает вывод средств, но это так лирика
Re[3]: FTP хостинг/FTP хранилище/FTP облако(ищу сервис)
От: CreatorCray  
Дата: 01.01.18 13:29
Оценка:
Здравствуйте, TheByteMan, Вы писали:

TBM>Кстати что меня удивляет — в Украину PayPal не дает выводит средства, а в Россию, которая под санкциями дает вывод средств, но это так лирика

Санкции запрещают довольно конкретные вещи. Вывод средств PayPal под санкции очевидно не попадает. Ну а пайпалские отношения с разными странами это вообще его внутреннее дело.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: FTP хостинг/FTP хранилище/FTP облако(ищу сервис)
От: TheByteMan Россия  
Дата: 01.01.18 14:06
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, TheByteMan, Вы писали:


CC>Санкции запрещают довольно конкретные вещи. Вывод средств PayPal под санкции очевидно не попадает. Ну а пайпалские отношения с разными странами это вообще его внутреннее дело.


Спасибо Кэп, без Вас никуда
Re[3]: FTP хостинг/FTP хранилище/FTP облако(ищу сервис)
От: salnicoff  
Дата: 01.01.18 15:17
Оценка:
Здравствуйте, TheByteMan, Вы писали:

TBM>Да, IP забанен везде(и везде мой IP считают украинским, благодаря ) — от CDN серверов гугла(половина сайтов нормально не работают), google play, Steam, sourceforge.net, bitbucket, поэтому использую VPN на постоянной основе(RU), также как и на Hetzner регистрировался через VPN, может это и не понравилось им.


Запросто. И, думаю, такие проблемы будут везде. Не пришлось бы менять место жительства...
Re[5]: FTP хостинг/FTP хранилище/FTP облако(ищу сервис)
От: CreatorCray  
Дата: 01.01.18 22:38
Оценка:
Здравствуйте, TheByteMan, Вы писали:

TBM>Спасибо Кэп, без Вас никуда

Носи на здоровье, надеюсь больше тебя это не удивляет.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.