Re[3]: Продажа десктопного софта по подписке
От: CreatorCray  
Дата: 29.12.17 01:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Тем не менее, куча народа с удовольствием жуёт кактус из серии "купи за $1 в месяц" вместо "купи навсегда за $10".

Да ради бэгэ.

MD>Все эти cloud-based фотошопы, офисы, кады — вот это всё.

Вот это я просто никогда по подписке не куплю. Если нет других вариантов значит софт для меня не существует. Я лучше заплачу больше но получу no time limit.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Продажа десктопного софта по подписке
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 03.01.18 23:55
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

MD>>Тем не менее, куча народа с удовольствием жуёт кактус из серии "купи за $1 в месяц" вместо "купи навсегда за $10".

CC>Да ради бэгэ.

MD>>Все эти cloud-based фотошопы, офисы, кады — вот это всё.

CC>Вот это я просто никогда по подписке не куплю. Если нет других вариантов значит софт для меня не существует. Я лучше заплачу больше но получу no time limit.

У Эрика Синка есть глава "Перчатки для гика"(Gauntlets for geek), вкратце пользовательские предпочтения обычного юзера и программиста и особенно программиста-шароварщика заметно отличаются.
Можно не любить для себя, но оформить такую модель монетизации и зарабатывать

Это как средний директор магазина / владелец сети супермаркетов /даже столовых/ не ест то, что продает.. сам не покупает.
Посчитал и понял что норм продукт столько, так дешево не может стоить как цена на рынке — себе нормальное покупает
А для пользователей, посчитал, видит что есть спрос, выгоднее продавать чем нет — завозит на полку ставит. "Это бизнес, ничего личного"
Re: Продажа десктопного софта по подписке
От: PeterOfLight  
Дата: 05.01.18 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Crane, Вы писали:

DC>Всех с наступающим.


DC>Коллеги делятся опытом сабжа:

DC>https://spark.ru/startup/acti-serv/blog/34709/nash-opit-organizatsii-prodazh-traditsionnih-windows-prilozhenij-po-podpiske

У меня продукт в основном продается благодаря "сарафанному радио". Покупатели — домашние пользователи.
Давно раздумываю о переходе на продажи по подписке. Но не разрушит ли это доверие и поддержку пользователей? Если от нас отвернутся энтузиасты продвигающие наш продукт, то конец продажам.
Re[2]: Продажа десктопного софта по подписке
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 05.01.18 22:02
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Здравствуйте, Dennis Crane, Вы писали:


DC>>Всех с наступающим.


DC>>Коллеги делятся опытом сабжа:

DC>>https://spark.ru/startup/acti-serv/blog/34709/nash-opit-organizatsii-prodazh-traditsionnih-windows-prilozhenij-po-podpiske

POL>У меня продукт в основном продается благодаря "сарафанному радио". Покупатели — домашние пользователи.

POL>Давно раздумываю о переходе на продажи по подписке. Но не разрушит ли это доверие и поддержку пользователей? Если от нас отвернутся энтузиасты продвигающие наш продукт, то конец продажам.

Тут фишка не в переходе = отказе от старой "вечной" лицензии и замены ее на подписную. Тут продажи "одноразовой-лицензии-навсегда" дополняются более короткими покупками менее богатых людей. Прежний вариант покупки остается.
Можно ее назвать и на сайте "вечной лицензией", продвигая надежность поставщика

Подкупайте энтузиастов какими-то плюшками, раз чувствуете риск что могут отвернуться.

Чтоб не повреждать доверие имеющихся пользователей, новое предложение должно быть понятно для них сформулировано. И должно быть хотя бы чуточку невыгодным для перехода на подписной вариант.

Для меня это как далекая аналогия от "банковский процент по кредиту" против "процента быстрых коротких кредитов". Эти последние впрочем сильно большое зло, софтопроизводители несравненно добрее
Re: Продажа десктопного софта по подписке
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 06.01.18 13:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Dennis Crane, Вы писали:

DC>Всех с наступающим.

DC>Коллеги делятся опытом сабжа:
DC>https://spark.ru/startup/acti-serv/blog/34709/nash-opit-organizatsii-prodazh-traditsionnih-windows-prilozhenij-po-podpiske

Я правильно понимаю, что коллеги убили более 8-ми месяцев на разработку собственной системы активации и на этом "сэкономили" порядка 800$?
Re: Продажа десктопного софта по подписке
От: Submitter  
Дата: 06.01.18 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Crane, Вы писали:

Не понял что за подписка: про шествия года программа перестает работать что ли? Или просто обновления не будут бесплатными? хочу перейти ко второму варианта.
Re: Продажа десктопного софта по подписке
От: wantus  
Дата: 06.01.18 16:08
Оценка:
Похоже Glasswire начали экспериментировать с подпиской — https://www.glasswire.com/buy2/
Re: Продажа десктопного софта по подписке
От: CEMb  
Дата: 09.01.18 03:40
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Crane, Вы писали:

DC>Коллеги делятся опытом сабжа:


Мода на продажу по подписке возникла по причине того, что народ просто не умеет считать: как выше говорили, "лучше платить по 1$ в месяц, чем 1 раз заплатить 10$, потому что 1$ это меньше, чем 10$"

Использовать этот "лайфхак" или нет — личное дело каждого.
Подписка имеет смысл, если у вас есть производственные траты, коррелирующие с объёмом клиентов. Например, сервера с личными данными, или отряд саппортеров 24/7, или ещё что-то, за что вам надо платить постоянно. Подписка для поддержки серверов для поддержки подписки — не подходит

Другая причина: сегментация рынка. Покупать новый фотошоп за 1000$ сразу (или скоко он сейчас стоит?) не каждый сможет. А заплатить за месяц 50$ уже проще. Хотя я бы сейчас купил бы фотошоп CS2 или C3, если продают. Но не продают же?
Re[2]: Продажа десктопного софта по подписке
От: sharez  
Дата: 09.01.18 06:16
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Мода на продажу по подписке возникла по причине того, что народ просто не умеет считать: как выше говорили, "лучше платить по 1$ в месяц, чем 1 раз заплатить 10$, потому что 1$ это меньше, чем 10$"


Не только. В B2B проще платить ежемесячно по $30-50, чем один раз $1000.
Тот же Фотошоп — как пример.
Любой стартап может позволить себе подписку, и с ростом компании эта трата в бюджете будет всё более и более незначительной.
Они может через полгода закроются, может через месяц, может через пару лет, сами не знают. Но если нет варианта подписки, то выделить бюджет под Lifetime-версию всё равно придется (читай, найти деньги, которых и так недостаёт на старте).
Re[2]: Продажа десктопного софта по подписке
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 09.01.18 06:35
Оценка: 29 (3)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Не понял что за подписка: про шествия года программа перестает работать что ли? Или просто обновления не будут бесплатными? хочу перейти ко второму варианта.


Я делал по второму варианту: когда ключ вечный, но через время Икс обновления требуют доплаты. Ключевое слово: обновления. Старые, предыдущие версии по прежнему прекрасно работают с этим ключом.

Минусов ноль, плюсов туча.
1) Ну лицензия вечна, пользователь покупает 1 раз и всё. Т.е. никакой подписки: хоть через год, хоть через десять купивший лицензию может пользоваться. По крайней мере теми, старыми еще версиями.

2) Обновление лицензии (по сути покупка нового ключа) ясное дело со скидкой. После покупки нового ключа пользователь получает еще год бесплатных обновлений.

3) Для ключа дается время бесплатных обновлений. В моем случае год.
Т.е. все обновления выпущенные в течении года со времени покупки ключа абсолютно бесплатны. Обновления выпущенные позже через год после покупки ключа, потребуют обновления лицензии (покупки нового ключа).
Что делать — оставаться на старой версии или купить обновления, решает пользователь сам.

Как это реализуется:
1) В ключе зашита дата конца бесплатных обновлений.
2) Программа знает дату своего релиза. Не путать: не системную дату и прочую хрень. А именно дату релиза: она харкодится внутрь софтины.
3) Программа проверяет ключ и дату конца бесплатных обновлений, зашитых в ключе. Если дата выпуска релиза (зашитого в коде программы) больше даты конца обновлений зашитой в ключе. Всё. Финита ля комедия обратно в триал.

Ну а теперь о плюшках
Даты зашиты в ключах и коде программы. Никаких системных дат. Пояснять думаю не надо.

Поскольку дата бесплатных обновлений зашивается в ключ, то легко получаем ключ с неограниченным сроком бесплатных обновлений. Просто зашиваем в ключ дату конца бесплатных обновления как две_тыща_триста_тридцатый год. Вуаля!

Пробные ключи и ключи для всяких акций вроде Giveawayoftheday: ставим дату бесплатных обновлений в ключ на недельку вперед и всё готово. Старая версия по акции будет работать, новая версия позже даты бесплатных обновлений нет. Никаких приседаний отдельных не нужно. Зачем оно надо см. ниже про статус "Expired".

Программа по этим сравнениям зашитых дат получает новое состояние кроме "Registered" и "Unregistered". Еще и "Expired". Т.е проверяя протухший ключ программа видит, что ключ валидный. Ну да сроки прошли — вот оно и есть 3-е состояние.
Выхлоп очевидный: пользователь наш, хороший, годный и мы его лю. По этому признаку Expired можно ему и генерить всё и вся: ссылки на продление со скидкой, специальные предложения, и всё такое.

Соответственно, зная о сроке годности ключа, можно еще и дербанить пользователя мессагами про "Скоро заканчивается период бесплатных обновлений". Я в концептуальном смысле: что сама возможность есть, а не как именно. Юзабилити этих сообщений вообще отдельная тема.

В общем это куда как удобнее во всех смыслах. Главное получаем массу интересных вариантов, ну просто массу. Ну да это отдельный разговор.
Aml Pages Home
Отредактировано 09.01.2018 9:54 Carc . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.01.2018 9:54 Carc . Предыдущая версия .
Re[3]: Продажа десктопного софта по подписке
От: dimario31  
Дата: 09.01.18 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

C>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>Не понял что за подписка: про шествия года программа перестает работать что ли? Или просто обновления не будут бесплатными? хочу перейти ко второму варианта.


C>Я делал по второму варианту: когда ключ вечный, но через время Икс обновления требуют доплаты. Ключевое слово: обновления. Старые, предыдущие версии по прежнему прекрасно работают с этим ключом.


C>Минусов ноль, плюсов туча.



Минус все же есть — постоянные письма в саппорт: "мой ключ не работает" после того как юзер переставил систему и скачал последнюю версию(а прошло больше года). Во всём остальном, действительно, одни плюсы.
Re[4]: Продажа десктопного софта по подписке
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 09.01.18 09:44
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

C>>Минусов ноль, плюсов туча.

D>Минус все же есть — постоянные письма в саппорт: "мой ключ не работает" после того как юзер переставил систему и скачал последнюю версию(а прошло больше года). Во всём остальном, действительно, одни плюсы.

Такого нет.
Потому как писал выше, появляется состояние "Expired" — ключ просрочен для новой версии.
И соответственно, пользователю это показывается не как tree_bool переменная, а развернутым текстом, что к чему и почему, и что для того чтобы пользоваться последней версией ему нужно продлить лицензию (обновления), или вернуться к более старой версии софтины.

Программадля машины, продуктдля пользователя.
Это сама программа внутри себя знает о 3-ех (ну вообще там больше будет) состояниях: unregistered, registered, expired. А вот уже "продукт" пользователю выдает развернутую информацию: что делать, почему да как. Причем не сообщением в стиле MessageBox, а ссылками на покупку обновления со скидкой, поддержку и прочия.


D>>постоянные письма в саппорт:

Угу, за годы было две или три просьбы дать старую версию. Ну и выдал, коль попросили. По моему "2-3 раза за годы" это немного, по сравнению с плюсами такого подхода, которые в отличие "2-3 раза за годы" приносят профит постоянно.

Я же всё это не так просто рассказываю. Сие — опыт. Причем практический. Причем годами.

Вот вам простой пример такого опыта. Причем по теоретической логике этот опыт заранее и не очень-то и очевиден был. По крайней мере теоретики о нем не говорят.
Теория: казалось бы — в теории — в моем случае нужно держать на сервере полный архив сборок за годы, чтобы пользователь мог откатиться до старой версии.

Практика: Ан фиг! Практика говорит, что этих случаев единицы за годы. И их можно решать ручками. Причем именно для зареганных, но не продленных пользователей.

Неочевидный опыт: архив всех бильдов за все годы нужен как раз другим. А именно "партнерам Голубковым", которые где-то нашли ключ с позапрошлой какой-нить раздачи на Giveawayoftheday, или сперли у соседа. И выясняют, до какого бильда он будет валидным.

Любопытный опыт: нормальным пользователям всё это не нужно. Они пишут в саппорт, причем заметьте единицы за годы. И вопрос решается: можно дать старую версию, а можно ключ со скидкой в 99 процентов на последнюю версию, но с бесплатными обновлениями максимум еще на неделю. Можно еще чего. Но заметьте: это уже наш пользователь, и его проблемы — наши деньги. Таких терять не стоит.

Потрясающий опыт: из-за этих писем сразу становится видно, что не так в модели продаж\продления. Где и что непонятно пользователю, где плохо написано, где что-то мешает покупке обновления, где наоборот помогает. Причем как раз такие вещи, всякими программерскими теориями Вы никогда не получите. Только общением с живыми, пользовательскими человеками.

У программ проблем не бывает. Зато они есть у пользователей. Решать нужно не проблему программы, а проблему пользователя. И тогда всё происходит совсем иначе, причем в лучшую сторону.
Aml Pages Home
Re[5]: Продажа десктопного софта по подписке
От: dimario31  
Дата: 09.01.18 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

C>Здравствуйте, dimario31, Вы писали:


C>>>Минусов ноль, плюсов туча.

D>>Минус все же есть — постоянные письма в саппорт: "мой ключ не работает" после того как юзер переставил систему и скачал последнюю версию(а прошло больше года). Во всём остальном, действительно, одни плюсы.

C>Такого нет.

C>Потому как писал выше, появляется состояние "Expired" — ключ просрочен для новой версии.
C>И соответственно, пользователю это показывается не как tree_bool переменная, а развернутым текстом, что к чему и почему, и что для того чтобы пользоваться последней версией ему нужно продлить лицензию (обновления), или вернуться к более старой версии софтины.


C>Я же всё это не так просто рассказываю. Сие — опыт. Причем практический. Причем годами.


У меня та же схема лет 5 как, и я решил добавить некоторый реализм.

Программа же в состоянии "Expired" не работает, и всегда находятся красавцы, которые не читают сообщений и сразу пишут в саппорт. Но в целом их не так много, это да.
Re[6]: Продажа десктопного софта по подписке
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 09.01.18 12:00
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>Здравствуйте, Carc, Вы писали:


C>>Здравствуйте, dimario31, Вы писали:


C>>>>Минусов ноль, плюсов туча.

D>>>Минус все же есть — постоянные письма в саппорт: "мой ключ не работает" после того как юзер переставил систему и скачал последнюю версию(а прошло больше года). Во всём остальном, действительно, одни плюсы.

C>>Такого нет.

C>>Потому как писал выше, появляется состояние "Expired" — ключ просрочен для новой версии.
C>>И соответственно, пользователю это показывается не как tree_bool переменная, а развернутым текстом, что к чему и почему, и что для того чтобы пользоваться последней версией ему нужно продлить лицензию (обновления), или вернуться к более старой версии софтины.


C>>Я же всё это не так просто рассказываю. Сие — опыт. Причем практический. Причем годами.


D>У меня та же схема лет 5 как, и я решил добавить некоторый реализм.

Это не реализм, как оказалось.

Нет, сынок. Это фантастика (ц)


D>Программа же в состоянии "Expired" не работает, и всегда находятся красавцы, которые не читают сообщений и сразу пишут в саппорт. Но в целом их не так много, это да.

Делаем проще
а) При запуске или когда уже "пора".

Показывается крупным шрифтом аж на пол экрана, что, почему и что нужно сделать пользователю, чтобы все заработало. Ну в моем случае это был немалый такой нагскрин причем в стиле веб-страницы. В веб странице можно какие угодно шрифты каких угодно размеров и цветов заюзать. Сложно не заметить.

Под "Пора" здесь подразумевается что настала пора сообщить что да почему не работает: конкретная функция не работает, урезано. Ограничение какое-то, или еще что.

У меня такой красавец был только один за 10 (десять!!!) с гаком лет. Когда у него протух ключ, он обновил, и увидел эти самые ограничения. Ну и написал мне, мол новая версия неработоспособна. Я ему расписал что да почему. Ну да там длинная и душераздирающая история… Он явно не собирался платить. Ну и дальше алгоритм простой: фтопку такого пользователя… Ладно б чего по делу просил, а то ограничения триальной версии ему мешают.

Ну да на таких не стоит обращать внимания. Их все равно мало. А то каких не бывает. Когда мне обещали сарафанную рекламу еще что —- ладно. А вот когда пару раз пытались шантажировать что напишут плохой отзыв в сети — вот это было да
Aml Pages Home
Re[7]: Продажа десктопного софта по подписке
От: rean  
Дата: 09.01.18 12:25
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:28 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[8]: Продажа десктопного софта по подписке
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 09.01.18 12:49
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Ну и зря. Теряете до 50% продаж, морозя пользователя.

R>Тут надо писать о том кайфе, какой пользователь получит после регистрации.
R>Пользователь должен прыгать от счастья, когда программа ему сообщает об окончании триала.
R>То же касается всех неприятных с вашей точки зрения мест. Хочется написать что кранты пользователю, что все пропало, что срочно надо платить.

R>Но делать такое нельзя ни в коем случае. Общение с вашей программой должно вызывать оргазм. Даже если программа скучная админская тулза для скучных бородатых суровых дядек.

Мы обсуждали суть, а не то как показывать что обновление платное, или что показывать в этом случае, и как.
И вообще, это когда разговор про “как” и про чуйства, который должна вызывать программа (оргазм), то как минимум без конкретных примеров разговаривать сложно. Сферический конь в вакууме.

Ну и что же по Вашему нужно показывать, если обновление установлено, но оно требует платного продления лицензии?
Aml Pages Home
Re[5]: Продажа десктопного софта по подписке
От: Tinman  
Дата: 09.01.18 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:


D>>>постоянные письма в саппорт:

C>Угу, за годы было две или три просьбы дать старую версию. Ну и выдал, коль попросили. По моему "2-3 раза за годы" это немного, по сравнению с плюсами такого подхода, которые в отличие "2-3 раза за годы" приносят профит постоянно.

C>Я же всё это не так просто рассказываю. Сие — опыт. Причем практический. Причем годами.


Что ж у вас за продукт такой, который люди так любят обновлять?
У меня опыт прямо противоположный, продление обновлений берут меньшинство, зато массово достают просьбами дать старую версию.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[6]: Продажа десктопного софта по подписке
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 09.01.18 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Здравствуйте, Carc, Вы писали:



D>>>>постоянные письма в саппорт:

C>>Угу, за годы было две или три просьбы дать старую версию. Ну и выдал, коль попросили. По моему "2-3 раза за годы" это немного, по сравнению с плюсами такого подхода, которые в отличие "2-3 раза за годы" приносят профит постоянно.

C>>Я же всё это не так просто рассказываю. Сие — опыт. Причем практический. Причем годами.


T>Что ж у вас за продукт такой, который люди так любят обновлять?

Ну например один из: вот этот.
T>У меня опыт прямо противоположный, продление обновлений берут меньшинство, зато массово достают просьбами дать старую версию.
Ссылку в студию, плз…
Aml Pages Home
Re[2]: Продажа десктопного софта по подписке
От: icezone  
Дата: 13.01.18 20:17
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Подписка имеет смысл, если...


...разработчику нужны деньги.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.