[Про отечественное] DNS не отдает инфу о моем домене
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.12.17 03:44
Оценка:
Вот, недавно хвалил отечественного регистратора с ICANN-аккредитацией.

И стоит похвалить -- обязательно случается зрада.

У меня там 3 доменных имени. DSN использую от этого самого регистратора, 2 штуки. Думал что ну с этим вряд ли будут проблемы, т.к. нагрузка на DNS-сервера не большая и все таки 2 резервных, если один не доступен то будет работать второй.

Так вот. Об одном из доменных имен их DNS перестал отдавать информацию, пишет что такого доменного имени нет. Причем, самое интересное, зависит от того, с какого IP-адреса идет запрос к DNS. Для некоторых IP отдает для некоторых нет.

Для второго домена все нормально работает.

Проверил на https://ping-admin.ru/ -- часть серверов пишет "Невозможно определить IP по указанному адресу. Это означает, что по мнению данной точки мониторинга указанного вами адреса не существует." А часть нормально работает.

Это же ППЦ.

Пишу в суппорт, а они отвечают, мол, с какого IP-адреса вы делаете запрос, мож. он заблочен. Сейчас все еще решаю.

Хостинг у меня от Amazon их CloudFront, с ним проблем еще не было. Хорошо хоть сайт не особо важный и потери не значительные. А представьте что бы было, если бы сайт был основным источником моего дохода ?

Получается таки правы здешние, что ничего отечественного юзать нельзя? И видимо связано с низкими зарплатами нашими, что специ работают не ахти, мечтают найти другую работу видимо.

И что теперь делать? Переползать на Amazon Rote53? Просто не хочется головняка на пустом месте. Как уже надоело!
Отредактировано 10.12.2017 6:27 Shmj . Предыдущая версия .
Re: [Про отечественное] DNS не отдает инфу о моем домене
От: uuuser  
Дата: 11.12.17 01:00
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>У меня там 3 доменных имени. DSN использую от этого самого регистратора, 2 штуки. Думал что ну с этим вряд ли будут проблемы, т.к. нагрузка на DNS-сервера не большая и все таки 2 резервных, если один не доступен то будет работать второй.

зачем для забугорного сайта использовать отечественные dns?

S>Получается таки правы здешние, что ничего отечественного юзать нельзя?

да.

S>И что теперь делать? Переползать на Amazon Rote53?

чем бесплатный cloudflare не устраивает?

S>Просто не хочется головняка на пустом месте. Как уже надоело!

вы его себе сами создали начав с дуру использовать dns регистратора (как я понимаю руцентра)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.