Re[5]: Самые крупные и надежные регистраторы доменов. Куда перейти?
От: Submitter  
Дата: 07.12.17 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>У меня оно выглядит вот так. Ни чекбоксов, ни кнопок, ничего нет.


Новое голосование:
http://rsdn.org/poll/6486
Автор: Submitter
Дата: 07.12.17
Вопрос: Самые крупные и надежные международные регистраторы доменов (com, net, org). К кому перевести домены?
Re: [Голосование] Самые надежные регистраторы доменов.
От: lpd Черногория  
Дата: 07.12.17 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Кого посоветуете? Как насчет Gandi, например?


У меня нет домена, но раз все голосуют за NameCheap, то и я отдам ему свой голос.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[2]: [Голосование] Самые надежные регистраторы доменов.
От: uuuser  
Дата: 07.12.17 20:59
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>У меня нет домена, но раз все голосуют за NameCheap, то и я отдам ему свой голос.


как это нет домена? совсем совсем? даже малюсенького? даже в зоне рф?
как можно жить без домена? домен это же домен, а не какой нибудь домен.
Re: [Голосование] Самые надежные регистраторы доменов.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 09.12.17 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Кого посоветуете?


Крупный регистратор будет стараться соблюдать законы и санкции, им не с руки рисковать бизнесом. Мелкий может закрыться в любой момент. Абузоустойчивый не подходит для бизнеса, т.к. ХЗ что там гугл решит, забанит все сразу, и привет. Российские опасны тем, что разделегируют домен без суда и следствия, достаточно, чтобы товарищу майору показалось, что вы чем-то незаконным торгуете. И т.д. и т.п. Так что по большому счёту исходя из заданных критериев посоветовать нечего. Namecheap неплох, но его контрольную панель делали инопланетяне.
Re[2]: Самые крупные и надежные регистраторы доменов. Куда перейти?
От: pira  
Дата: 14.12.17 07:00
Оценка: -2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>(в т.ч. устойчивого к возможным будущим антироссийским санкциям. помним ситуацию с GoDaddy и Крымом?).

S>>Кого посоветуете? Как насчет Gandi, например?

S>Из отечественных https://www.webnames.ru/ есть в списке аккредитованных регистраторов ICANN. Скандалов с ними не много. Кроме того, входить в кабинет можно через WebMoney-авторизацию, т.е. есть защита что тупо похитят пароль (хотя, сейчас много где вторичное подтверждение добавили).


Зачем нужны отечественные регистраторы/что-угодно, кто-нибудь мне объясните? В каждом теме на любой вопрос про хостинг, плат. систему... — отечественные. Вы настолько не знаете английский, что на иностранном даже зарегиться не сможете?
Re[2]: Самые крупные и надежные регистраторы доменов. Куда перейти?
От: pira  
Дата: 14.12.17 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Если считать что ситуация в Южной Корее опасна из-за конфликта с Северной, а в Израиле и Гонконге ситуация может измениться к худшему в будущем, и если откинуть офшоры (из-за потенциальных в будущем сложностей в оплате) и откинуть индусов (за их своеобразность) то остаются

M_F>-Китай

красота! другие страны откинул, которые в будущем, моооооожет быть могут стать неблагонадёжными, а может и нет, зато поставил Китай в список.
Re[3]: Самые крупные и надежные регистраторы доменов. Куда перейти?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.12.17 09:13
Оценка:
Здравствуйте, pira, Вы писали:

P>Зачем нужны отечественные регистраторы/что-угодно, кто-нибудь мне объясните? В каждом теме на любой вопрос про хостинг, плат. систему... — отечественные. Вы настолько не знаете английский, что на иностранном даже зарегиться не сможете?


Если есть аккредитация ICANN -- то какая разница. Плюс отечественного -- в теории вы можете подать в суд и выиграть дело, если будут нарушены ваши права.
Re[2]: [Голосование] Самые надежные регистраторы доменов.
От: Kerk Россия  
Дата: 14.12.17 10:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Российские опасны тем, что разделегируют домен без суда и следствия, достаточно, чтобы товарищу майору показалось, что вы чем-то незаконным торгуете.


И часто такое случается? Десяток случаев назовешь?

Один из моих доменов израильский регистратор разделегировал попросив собирать вещички и сваливать без суда и следствия. Название регистратора я не помню, в прошлом десятилетии дело было. Домен попал в списки каких-то борцов со спамом. То есть даже не товарищ майор, а какие-то хрены с горы. Спам, я естественно, не рассылал ни разу в жизни. Перешел оттуда на namecheap в итоге. Вот такие вот дела.
No taxation without representation
Re[3]: [Голосование] Самые надежные регистраторы доменов.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 14.12.17 11:04
Оценка: :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>И часто такое случается? Десяток случаев назовешь?


Зачем? Достаточно законодательно закрепленной возможности это делать. По-моему такого больше нигде нет.

K>Один из моих доменов израильский регистратор разделегировал попросив собирать вещички и сваливать без суда и следствия.


Попросили собирать вещички — это всё-такие другое. Разделегировали — значит вообще удалили домен из регистра. После этого никуда не переедешь.
Re[4]: [Голосование] Самые надежные регистраторы доменов.
От: Kerk Россия  
Дата: 14.12.17 12:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

K>>Один из моих доменов израильский регистратор разделегировал попросив собирать вещички и сваливать без суда и следствия.


G>Попросили собирать вещички — это всё-такие другое. Разделегировали — значит вообще удалили домен из регистра. После этого никуда не переедешь.


Разделегировать домены роскомнадзор может только в зонах .ru и .рф. Это конечно печально, но к шароваре отношения не имеет. В остальных случаях схема та же самая. Регистратор попросит доказать, что ты не верблюд и попросит собирать вещички.

Можно еще вспомнить как всякие godaddy обошлись с доменами жителей Крыма. В общем, мне спокойнее с российскими регистраторами. Намного ниже риск лишиться доменов, если пропустишь письмо о том, что нужно сваливать до часа X.
No taxation without representation
Re[4]: [Голосование] Самые надежные регистраторы доменов.
От: pira  
Дата: 15.12.17 00:57
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>И часто такое случается? Десяток случаев назовешь?


G>Зачем? Достаточно законодательно закрепленной возможности это делать. По-моему такого больше нигде нет.


ну если читать только русские новости....
Re[3]: Самые крупные и надежные регистраторы доменов. Куда перейти?
От: wamaco  
Дата: 15.12.17 19:51
Оценка:
Здравствуйте, pira, Вы писали:

P>Зачем нужны отечественные регистраторы/что-угодно, кто-нибудь мне объясните? В каждом теме на любой вопрос про хостинг, плат. систему... — отечественные. Вы настолько не знаете английский, что на иностранном даже зарегиться не сможете?


Затем, что лично у меня доверия больше ко всему отечественному, нежели к забугорным чудакам!
Re[3]: Самые крупные и надежные регистраторы доменов. Куда перейти?
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.12.17 21:23
Оценка:
Здравствуйте, pira, Вы писали:

P>Зачем нужны отечественные регистраторы/что-угодно, кто-нибудь мне объясните? В каждом теме на любой вопрос про хостинг, плат. систему... — отечественные. Вы настолько не знаете английский, что на иностранном даже зарегиться не сможете?


Непонятно, почему отечественные хостинги дорогие. У нас же и зарплаты маленькие, и энергия дешевле, и сооружения
Re[4]: [Голосование] Самые надежные регистраторы доменов.
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.12.17 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

K>>И часто такое случается? Десяток случаев назовешь?


G>Зачем? Достаточно законодательно закрепленной возможности это делать. По-моему такого больше нигде нет.


Да ну? По какому такому праву отобрали у btc-е домен, к примеру? Без всякого суда.
Re: [Голосование] Самые надежные регистраторы доменов.
От: copypaste  
Дата: 18.12.17 09:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Enom

S>NameCheap
Если не ошибаюсь, namecheap — это реселлер enom.
Re[2]: [Голосование] Самые надежные регистраторы доменов.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 18.12.17 09:56
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Если не ошибаюсь, namecheap — это реселлер enom.


Были. С недавних пор сами по себе.
Re[4]: Самые крупные и надежные регистраторы доменов. Куда перейти?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.12.17 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Если есть аккредитация ICANN -- то какая разница. Плюс отечественного -- в теории вы можете подать в суд и выиграть дело, если будут нарушены ваши права.


Ну вот допустим, случится что-то незаконное с твоим доменом. Ты подашь в суд и через годик-другой дело выиграешь, со всеми аппеляциями.

Ну и скажи, будет тебе нужен твой домен через 1-2 года?
Re[4]: Самые крупные и надежные регистраторы доменов. Куда перейти?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.12.17 10:00
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Непонятно, почему отечественные хостинги дорогие. У нас же и зарплаты маленькие, и энергия дешевле, и сооружения


Очень деньги им нужны
Re[5]: [Голосование] Самые надежные регистраторы доменов.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 18.12.17 10:01
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Да ну? По какому такому праву отобрали у btc-е домен, к примеру? Без всякого суда.


Не отобрали, а арестовали. По судебному ордеру.
Re[3]: Самые крупные и надежные регистраторы доменов. Куда перейти?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.12.17 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Еще вариант — РУ-центр. Надежно, что домен не уведут (из-за бумажной волокиты), но что-то опасаюсь всего российского.


Мне тут понадобилось у них (в ру-центре) домен зарегистрировать. Очень сильно приперло, не важно почему.

Добираюсь до странички оплаты. Там простыня, на которой десятка два способов с ними расплатиться. Пробую один — не работает. Пробую второй — не работает. Сработал где-то третий или четвертый. Я к этому моменту уж и надежду потерял.

Вот люди бессеребрянники, за идею работают, а деньги им и не нужны, по-видимому, вовсе. Не то, что злобные буржуи, у которых может не работать все, что угодно, но списывание денег будет работать, как часы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.