Спамеры - как так?...
От: CEMb  
Дата: 01.12.17 08:12
Оценка:
Второго дня купил домен, поставил там пустой index.html и завёл одну почту — info@.

Сегодня в эту почту уже пришло три письма с предложениями попрограммировать и понастраивать веб мне.
Неужели люди постоянно сканируют whois на тему появления новых доменов? Но это ладно, а почту как они узнали? Или они автоматически на info шлют, потому что оно у всех есть?
Можно как-то с этим всем бороться?
Re: Спамеры - как так?...
От: Qt-Coder  
Дата: 01.12.17 08:22
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Второго дня купил домен, поставил там пустой index.html и завёл одну почту — info@.


CEM>Сегодня в эту почту уже пришло три письма с предложениями попрограммировать и понастраивать веб мне.

CEM>Неужели люди постоянно сканируют whois на тему появления новых доменов? Но это ладно, а почту как они узнали? Или они автоматически на info шлют, потому что оно у всех есть?
CEM>Можно как-то с этим всем бороться?

Я сделал так — вся почта редиректится на gmail, а в gmaile очень хорошие спам фильтры.
Re: Спамеры - как так?...
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 01.12.17 08:26
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Второго дня купил домен, поставил там пустой index.html и завёл одну почту — info@.


CEM>Сегодня в эту почту уже пришло три письма с предложениями попрограммировать и понастраивать веб мне.

CEM>Неужели люди постоянно сканируют whois на тему появления новых доменов? Но это ладно, а почту как они узнали? Или они автоматически на info шлют, потому что оно у всех есть?
CEM>Можно как-то с этим всем бороться?
Я-я-я, Cemb! Кемска волость ©

Ну конечно, спамят по std-адресам: info@ admin@ support@ sales@ И.т.д.

Способы простые.
1) Сделать нестандартное название. Однажды видел занятное название для саппорт-почты: 911@[domen].[com].
Запоминается легко, но в 95% случаев оно уже не в списке стандартных адресов.

2) Ну или вообще спрятать почту, и сделать форму для отправки. А в обработчике формы можно процентов так на 90 рубить спам. У меня так вполне работает.

3) Ну или если толковый почтовый клиент, то обычно есть такой же толковый антиспам в нем. Вот у меня в ЗеБат спам отлично рубится.

Любой способ на вкус и на цвет… А можно и покомбинировать.
Aml Pages Home
Отредактировано 01.12.2017 8:27 Carc . Предыдущая версия .
Re: Спамеры - как так?...
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 01.12.17 12:40
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Неужели люди постоянно сканируют whois на тему появления новых доменов?

Да

CEM>Но это ладно, а почту как они узнали? Или они автоматически на info шлют, потому что оно у всех есть?

Да? А еще на admin@ шлют.

CEM>Можно как-то с этим всем бороться?

спам-фильтр на уровне почтовика.
Re: Спамеры - как так?...
От: CEMb  
Дата: 01.12.17 12:48
Оценка:
Спросил, откуда взяли почтовый адрес

1. We are using a domain registration tool which provides information about emails Ids and its pertaining domains. Please let me know if you are interested in creating a unique website design as per your requirements.
[и далее понеслось...]

2. I was wondering whether you've thought of any more questions about our service that I could answer for you?
I appreciate that you are very busy, but if you could reply to me it would be much appreciated.
....

нуну

3. Actually its in our Company Database , Can i know if their is any requirement from your Side .
It will our Pleasure working for you .
....

Какие шустрые у них базы

ну хоть немного развлёкся, и то польза…
Re[2]: Спамеры - как так?...
От: rean  
Дата: 01.12.17 12:59
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:31 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Спамеры - как так?...
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 01.12.17 13:56
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Дефолтный приемщик спама вообще отрубаю всегда в почте для домена.

Ну само собой дефолтный приемщик вырубить, иначе какой смысл?

C>>2) Ну или вообще спрятать почту, и сделать форму для отправки. А в обработчике формы можно процентов так на 90 рубить спам. У меня так вполне работает.


R>Можно отрубить больше. Заметил, что почти никто не парсит яваскрипт. Можно встроить скрытый параметр для формы прямо по document.writeln() и на сервере отлавливать то, что пришло по этому параметру. Там обычно бывают куски кода.


R>Не работает для хитрецов, кто видимо вручную! парсит формы и создает параметры для запросов специально для формы. В логах можно видеть, что народ тестирует, работает или нет.

R>Некоторые товарищи распознают даже арифметические операции на яваскрипте и себе в спамовый движок встраивают код, создающий правильные скрытые поля. Но такое бывает очень редко и фиксится сменой алгоритма работы формы.

Всё проще. Параметр должен быть открытым. Прямо на форму, с сияющей надписью "очистите это поле, чтобы подтвердить что Вы не робот".
Работает как часы! Человеки это видят, и чистят. Роботы тупят. Видят дефолтное значение в форме, и радуются, что часть формы уже якобы заполнена по умолчанию, и так и оставляют Что нам от роботов и требовалось

А для человеков непустое поле "очистите коль не робот" контролируется яваскриптом на кнопке отправить. Боты же по ней почему то не "жмут", а хирачутъ напрямую в server-side скрипт, который уже видя не очищенный параметр просто заворачивает нафиг эту отправку.

R>Если хочется надежности и полное отсутствие спама, переходите на формы с AJAX, и лучше с токенами цифровой подписи, генерируемые на сервере, а не на скрипте.


C>>3) Ну или если толковый почтовый клиент, то обычно есть такой же толковый антиспам в нем. Вот у меня в ЗеБат спам отлично рубится.

R>Сейчас все клиенты имеют что-то для фильтрации спама.
Не сказал бы… Проблема в отсутствие контроля. Чего там антиспам рубит не знамо где, один бог знает. Хочется чтобы не рубил намертво, а правильно рассортировывал по папкам + был обучаемым. Что в зебате и понравилось. Гутно учится.

Ну и на сервер-сайд, в скрипте обработчике форм еще добавим антиспамного сахара. Я делал еще парочку примочек. Ну во первых стоп-слова в сообщении: всякие виагры, и прочия. Ну тут всё ясно.

И второй момент. Спамеры они ж ломятся, как напролом. Если уж прорвались, то давай грузить сообщение ссылками. Я проверял число любых ссылок в сообщении, и если их больше Икс заворачивал как спам. + показывал для не-роботов, гуманоидных писателей сообщение типа "чегой-то много ссылок, сдаёцца мне, шо вы робот, сообщение НЕ отправлено", ну и контактное мыло сообщал мол, если очень надо, свяжитесь напрямую.

Конечно, никто и не гарантирует 100-процентного результата. Но уверяю!!! 95 процентов спама такими способами заворачивается, а это уже в десятки раз жизнь делает проще. И этого вполне достаточно.
Aml Pages Home
Отредактировано 04.12.2017 9:43 Carc . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.12.2017 14:05 Carc . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.12.2017 14:04 Carc . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.12.2017 13:57 Carc . Предыдущая версия .
Re: Спамеры - как так?...
От: CEMb  
Дата: 02.12.17 09:49
Оценка:
спам удвоился

"Мыши шли еще минуты две-три..." ©

в общем, при заведении новых доменов, надо подождать с info@ недельку-другую
Re[2]: Спамеры - как так?...
От: rudzuk  
Дата: 02.12.17 11:08
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM> в общем, при заведении новых доменов, надо подождать с info@ недельку-другую


Домену год, спама нет вообще.
avalon/2.0.6
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.