Re[4]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: sushko Россия  
Дата: 02.12.17 17:07
Оценка:
Здравствуйте, aspb, Вы писали:

S>>Я на бухгалтерию трачу 4 раза в год по 2 часа и 1 раз в год по 1 рабочему дню. Что мне сэкономит Эльба в таком случае?


A>У меня например получается около 4 часов в год с эльбой которая стоит сейчас 3100 руб за год. Если прикинуть что без Эльбы надо было на 12 часов больше на это тратить (2*4+8-4), то это 3100/12 — т.е. около 258 рублей за каждый сэкономленный час. Который я думаю практически у любого ИП будет стоить дороже...


Слушайте, ну это уже экономия на минутах получается. Что мои 16 часов в год, что Ваши 4 часа в год — это одинаково мало, и искать способ сэкономить 12 часов в год мне просто лень.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[5]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: freediver  
Дата: 02.12.17 17:29
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Слушайте, ну это уже экономия на минутах получается. Что мои 16 часов в год, что Ваши 4 часа в год — это одинаково мало, и искать способ сэкономить 12 часов в год мне просто лень.


Больше уйдет на измерение временных затрат с секундомером в руках.
Но без Эльбы мы получаем понимание процесса, а Эльба лишается важной аналитической информации, которую она продает всяким вашим конкурентам (не от своего имени, конечно).
Re[3]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: freediver  
Дата: 02.12.17 17:33
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Фигня в том, что "в столицах" ПФР находится на другом конце города, и съездить туда означает потратить полный рабочий день.ас


У вас города не делятся на районы? У нас до налоговой и ПФР около 15 минут езды из любой точки района.
Пару раз заглядывал в ПФР для физлиц — там как-то печально. В отделе ИП все приличнее и без очередей.

S>У меня такое было дважды: один раз крупный штраф, кот. налоговая тупо списала с моего счета (на сей момент вернул только 70%), второй раз штраф с неверными реквизитами был на 12 рублей 00 копеек, но пришел он мне в пятницу вечером, в субботу улетаю в отпуск, крайний срок уплаты — понедельник, неуплата штрафа — вторая административка за год и лишение права на оружие.


Это интересно, налоговая связана с лицензированием оружия?

S>В общем, гуглить реквизиты для оплаты — это для парней со стальными яйцами


Ну я проверяю в гугле то, что налоговая дает.
Re[6]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.12.17 17:35
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:


N>Но это отдельная история. Главное тут, что любая первая контора пытается тебе наврать в силу своей испорченности, они же не отвечают за последствия. Так что гуглить надежней


Город не назовете, где Сбер так зверствует?
Re[7]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: notacat  
Дата: 02.12.17 21:53
Оценка:
M>Город не назовете, где Сбер так зверствует?
разве только сбер? В других банках тоже самое было на тот момент. И вконтакте у пенсионного фонда еще кто-то из другого региона рассказывал, как ни за что ни один банк платежи не принимает, потому что первый раз такие реквизиты видит.
Ну т.е. хорошая такая орг. проблема. Буквально у всех все автоматизировано, чтобы по КБК реквизиты заполнялись, ты все нули не пересчитывал и т.д. Но если списко КБК изменился, то когдааа он доползет до всех инстанций, а там и сроки уплаты прошли. И главное дело каждый год стараются хоть чего-нибудь поменять, может им за это премии дают
Re[8]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: karbofos42 Россия  
Дата: 03.12.17 09:44
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

M>>Город не назовете, где Сбер так зверствует?

N>разве только сбер? В других банках тоже самое было на тот момент. И вконтакте у пенсионного фонда еще кто-то из другого региона рассказывал, как ни за что ни один банк платежи не принимает, потому что первый раз такие реквизиты видит.
N>Ну т.е. хорошая такая орг. проблема. Буквально у всех все автоматизировано, чтобы по КБК реквизиты заполнялись, ты все нули не пересчитывал и т.д. Но если списко КБК изменился, то когдааа он доползет до всех инстанций, а там и сроки уплаты прошли. И главное дело каждый год стараются хоть чего-нибудь поменять, может им за это премии дают

Ни разу не сталкивался с проверкой реквизитов банком (есть некий опыт с тремя банками). Назначение платежа и очерёдность проверяют, а с остальным — сам себе злобный буратино.
Re[9]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: notacat  
Дата: 03.12.17 11:06
Оценка:
K>Ни разу не сталкивался с проверкой реквизитов банком (есть некий опыт с тремя банками). Назначение платежа и очерёдность проверяют, а с остальным — сам себе злобный буратино.
хотите сказать, в ваших трех банках можно набрать произвольный КБК от фонаря и они примут такой платеж? Я не видела, чтобы кто-то так делал. Везде есть этот справочник
Подозреваю, что вы просто с такой ситуацией не сталкивались
Re[10]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: karbofos42 Россия  
Дата: 03.12.17 14:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

K>>Ни разу не сталкивался с проверкой реквизитов банком (есть некий опыт с тремя банками). Назначение платежа и очерёдность проверяют, а с остальным — сам себе злобный буратино.

N>хотите сказать, в ваших трех банках можно набрать произвольный КБК от фонаря и они примут такой платеж? Я не видела, чтобы кто-то так делал. Везде есть этот справочник
N>Подозреваю, что вы просто с такой ситуацией не сталкивались

Кроме налогов, в бюджетные организации происходит оплата и за различные услуги. Например, с КБК из всех нулей платил обеспечение заявки на участие в конкурсе.
Какой-то произвольный КБК был (все нули, а окончание — номер договора или вроде того) у платежа за вывоз мусора.
Скажем, в банке "Точка" достаточно удобно сделано:
Вводишь ИНН Получателя — он подгружает наименование из реестра ЮЛ.
Выбираешь налог — подставляется КБК, только всё это (и наименование и КБК) я могу заменить при необходимости, а не добровольно-принудительный порядок.
Хотя там тоже недостатков хватает.
Re[3]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: maks__  
Дата: 04.12.17 01:49
Оценка:
__>>Почему ты не пользуешься Эльбой?
__>>Не сарказм. Правда, любопытно.

S>Я на бухгалтерию трачу 4 раза в год по 2 часа и 1 раз в год по 1 рабочему дню. Что мне сэкономит Эльба в таком случае?


Топик начался с "Скажите, это я один такой счастливый и должен теперь ехать через весь город в ПФР правды искать, или опять правила игры поменялись в нашем королевстве?"
С Эльбой ты даже не узнаешь, что что-то поменялось. Просто выгружаешь платежку с нужными реквизитами, и загружаешь в свой Интернет-банк.
Re[4]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: sushko Россия  
Дата: 06.12.17 16:26
Оценка:
Здравствуйте, freediver, Вы писали:

S>>Фигня в том, что "в столицах" ПФР находится на другом конце города, и съездить туда означает потратить полный рабочий день.ас


F>У вас города не делятся на районы? У нас до налоговой и ПФР около 15 минут езды из любой точки района.

F>Пару раз заглядывал в ПФР для физлиц — там как-то печально. В отделе ИП все приличнее и без очередей.

"Мой" ПФР перевели на другой конец города, предположительное время доезда по пробкам — 2 часа в один конец, т.е. 2+2 часа плюс пара часов там — получается рабочий день. Как это (не?)связано с деление города на районы — не знаю.

S>>У меня такое было дважды: один раз крупный штраф, кот. налоговая тупо списала с моего счета (на сей момент вернул только 70%), второй раз штраф с неверными реквизитами был на 12 рублей 00 копеек, но пришел он мне в пятницу вечером, в субботу улетаю в отпуск, крайний срок уплаты — понедельник, неуплата штрафа — вторая административка за год и лишение права на оружие.


F>Это интересно, налоговая связана с лицензированием оружия?


Я же написал в предыдущем абзаце: неуплаченный штраф — административная ответственность; две административки за год — лишение права на оружие.

S>>В общем, гуглить реквизиты для оплаты — это для парней со стальными яйцами

F>Ну я проверяю в гугле то, что налоговая дает.

...и если не совпадает, то?..
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.