отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: sushko Россия  
Дата: 30.11.17 19:34
Оценка:
Hi, All!

Мне до сих пор не пришли реквизиты для оплаты, хотя раньше приходили чуть ли не в июле. Скажите, это я один такой счастливый и должен теперь ехать через весь город в ПФР правды искать, или опять правила игры поменялись в нашем королевстве?
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: karbofos42 Россия  
Дата: 30.11.17 19:40
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Hi, All!


S>Мне до сих пор не пришли реквизиты для оплаты, хотя раньше приходили чуть ли не в июле. Скажите, это я один такой счастливый и должен теперь ехать через весь город в ПФР правды искать, или опять правила игры поменялись в нашем королевстве?


Вроде поменяли в этом году и платить всё через налоговую нужно.
Тут можно платежку собрать:
https://service.nalog.ru/payment/payment.html
Re: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: rkcsoft Россия  
Дата: 30.11.17 21:06
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Мне до сих пор не пришли реквизиты для оплаты, хотя раньше приходили чуть ли не в июле. Скажите, это я один такой счастливый и должен теперь ехать через весь город в ПФР правды искать, или опять правила игры поменялись в нашем королевстве?


Как у вас интересно все в столицах )))
Обычно все иначе: сам ножками топаешь в налоговую или гуглишь профильные ресурсы на тему КБК, сумм и реквизитов Пишу как ИП с 2002 года
Re: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: /aka/ СССР  
Дата: 30.11.17 22:13
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>в ПФР правды искать, или опять правила игры поменялись в нашем королевстве?


Поменялись. ПФР больше не нужен, правда в налоговой. Летом регистрировали нового ИП и ходили в ПФР интересоваться — те отмахались, мол они больше нас знать не хотят.
Re: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: maks__  
Дата: 30.11.17 22:14
Оценка: +1
S>Мне до сих пор не пришли реквизиты для оплаты, хотя раньше приходили чуть ли не в июле. Скажите, это я один такой счастливый и должен теперь ехать через весь город в ПФР правды искать, или опять правила игры поменялись в нашем королевстве?

Почему ты не пользуешься Эльбой?
Не сарказм. Правда, любопытно.
Re: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: irnis  
Дата: 30.11.17 23:59
Оценка:
S>Мне до сих пор не пришли реквизиты для оплаты, ...

http://elba.kontur.ru/ — тарифного плана в 1т.р. за квартал хватает как раз на то, чтобы в конце года заполнить платежки в ПФР и ФНС за этот год, а также заполнить и отправить декларацию после нового года. Для того, чтобы отправить декларацию — надо будет один раз сходить к ним в офис и предъявить свою личность...
Re: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: Sammo Россия  
Дата: 01.12.17 03:16
Оценка:
S>Мне до сих пор не пришли реквизиты для оплаты, хотя раньше приходили чуть ли не в июле. Скажите, это я один такой счастливый и должен теперь ехать через весь город в ПФР правды искать
Хм. Как у вас все интересно.
Я обычно в яндексе ищу по запросу (например "страховые взносы ип за себя в 2017 году"), нахожу там клерк, и оттуда
http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%A4%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%8B_%D0%98%D0%9F/2017#.D0.9A.D0.91.D0.9A
Пункт 10 КБК

Взносы с 1 января 2017 года необходимо уплачивать на реквизиты ФНС, а не Пенсионного фонда! Здесь указаны КБК для уплаты взносов в 2017 году за 2017 год. Коды для уплаты взносов в 2017 за 2013-2016 годы смотрите на странице взносов 2016 года!

182 1 02 02140 06 1110 160 — Фиксированные пенсионные взносы ИП, отдельного КБК для взносов в размере 1% от дохода свыше 300 тыс.рублей с 2017 года не предусмотрено;(182 1 02 02140 06 1200 160 – на уплату дополнительного 1% взноса за 2016 год, если вы платите его в 2017 году.)

182 1 02 02103 08 1013 160 — Фиксированные взносы ИП на медицинское страхование.



Важно. Это за себя. Если есть работники — см. другие пункты.

Ну или при таком подходе лучше использовать какую-нибудь внешнюю систему: Эльбу, Мое дело, помнится еще Ассистент был

P.S. ну это я как старый параноик предпочитаю платить взносы поквартально. Помнится было разъяснение, что это необязательно, но с учетом нашего законодательства иногда лучше перебдеть, имхо.
Re[2]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: freediver  
Дата: 01.12.17 06:32
Оценка: :)
Здравствуйте, maks__, Вы писали:


__>Почему ты не пользуешься Эльбой?

__>Не сарказм. Правда, любопытно.

Зачем платить за воздух. Лучше уж свою Эльбу сделать и втюхивать лохам.
Re[2]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: Ramil Россия  
Дата: 01.12.17 12:30
Оценка:
Здравствуйте, irnis, Вы писали:

I>http://elba.kontur.ru/ — тарифного плана в 1т.р. за квартал хватает как раз на то, чтобы в конце года заполнить платежки в ПФР и ФНС за этот год, а также заполнить и отправить декларацию после нового года. Для того, чтобы отправить декларацию — надо будет один раз сходить к ним в офис и предъявить свою личность...


А для желающих сэкономить в налогах 1% в ПФР свыше 300т. этот вариант тоже работает или нужен годовой тариф?
Re[2]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: sushko Россия  
Дата: 01.12.17 13:08
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

S>>Мне до сих пор не пришли реквизиты для оплаты, хотя раньше приходили чуть ли не в июле. Скажите, это я один такой счастливый и должен теперь ехать через весь город в ПФР правды искать, или опять правила игры поменялись в нашем королевстве?


K>Вроде поменяли в этом году и платить всё через налоговую нужно.


А, да, точно. В январе я ж платил 1% превышения, и тоже через налоговую...
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[2]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: sushko Россия  
Дата: 01.12.17 13:09
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Почему ты не пользуешься Эльбой?

__>Не сарказм. Правда, любопытно.

Я на бухгалтерию трачу 4 раза в год по 2 часа и 1 раз в год по 1 рабочему дню. Что мне сэкономит Эльба в таком случае?
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[2]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: sushko Россия  
Дата: 01.12.17 13:20
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

S>>Мне до сих пор не пришли реквизиты для оплаты, хотя раньше приходили чуть ли не в июле. Скажите, это я один такой счастливый и должен теперь ехать через весь город в ПФР правды искать, или опять правила игры поменялись в нашем королевстве?


R>Как у вас интересно все в столицах )))


Фигня в том, что "в столицах" ПФР находится на другом конце города, и съездить туда означает потратить полный рабочий день.

R>Обычно все иначе: сам ножками топаешь в налоговую или гуглишь профильные ресурсы на тему КБК, сумм и реквизитов Пишу как ИП с 2002 года


Не стоит вообще никогда гуглить профильные ресурсы на тему КБК, сумм и реквизитов, т.к. если нагуглишь не то и отправишь, соответственно, платеж не туда, то нахлобучат тебя, а не профильные ресурсы.

Мне даже в налоговой, когда получаю реквизиты для оплаты, хочется попросить их поставить на этих реквизитах печать и подпись. Т.к. по ошибке выдать не то для сотрудника — как нефиг делать, потом я плачУ по неверным реквизитам, проходит несколько лет и меня нахлобучивают крупным штрафом, который потом из налоговой еще и хрен вынешь обратно.

У меня такое было дважды: один раз крупный штраф, кот. налоговая тупо списала с моего счета (на сей момент вернул только 70%), второй раз штраф с неверными реквизитами был на 12 рублей 00 копеек, но пришел он мне в пятницу вечером, в субботу улетаю в отпуск, крайний срок уплаты — понедельник, неуплата штрафа — вторая административка за год и лишение права на оружие.

В общем, гуглить реквизиты для оплаты — это для парней со стальными яйцами
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Отредактировано 01.12.2017 13:22 sushko . Предыдущая версия .
Re[3]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: notacat  
Дата: 01.12.17 16:39
Оценка:
S>В общем, гуглить реквизиты для оплаты — это для парней со стальными яйцами
неправда ваша. Т.е. я в начале года сначала нагуглила, потом сходила в ПФР для гарантии, а потом блин оказалось, что в Сбере все равно перевели на другой КБК, потому что новые КБК у них еще в систему не были добавлены.. И чего ходить в ПФР, они же не сами реквизиты выдумывают, а наврать могут не хуже интернета
Re[2]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: ML380 Земля  
Дата: 01.12.17 21:13
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Почему ты не пользуешься Эльбой?

__>Не сарказм. Правда, любопытно.

Кстати да. Только вот щас тут узнал, что что-то там поменялось.
Re[4]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: karbofos42 Россия  
Дата: 01.12.17 21:21
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

S>>В общем, гуглить реквизиты для оплаты — это для парней со стальными яйцами

N>неправда ваша. Т.е. я в начале года сначала нагуглила, потом сходила в ПФР для гарантии, а потом блин оказалось, что в Сбере все равно перевели на другой КБК, потому что новые КБК у них еще в систему не были добавлены.. И чего ходить в ПФР, они же не сами реквизиты выдумывают, а наврать могут не хуже интернета

Не понял. Сбер сам платёжку подправил или платили через окошко и операционист так скреативил? Какое вообще дело сберу до КБК и зачем он их сверяет с какой-то своей системой? Если я бюджетной организации заплачу, например, за вывоз мусора и они для этого у себя придумают КБК: кучанулей180, то сбер тоже его изменит на какой-то свой?
Re[5]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: notacat  
Дата: 01.12.17 21:41
Оценка:
K>Не понял. Сбер сам платёжку подправил или платили через окошко и операционист так скреативил? Какое вообще дело сберу до КБК и зачем он их сверяет с какой-то своей системой? Если я бюджетной организации заплачу, например, за вывоз мусора и они для этого у себя придумают КБК: кучанулей180, то сбер тоже его изменит на какой-то свой?
операционистка. Сама я не могла отправить, потому что не было такого КБК в списке. Понимаете, нету такой фичи, заплатить по произвольному КБК. Только выбрать из имеющихся в наличии. Вот девушка в отделении не стала сомневаться и выбрала.
У меня заняло наверное месяц времени пинать с одной стороны пенсионный фонд, а с другой сбер — чтобы они нашли, кто эти КБК должен в систему добавить. И случилось это уже после 1 апреля.
Но это отдельная история. Главное тут, что любая первая контора пытается тебе наврать в силу своей испорченности, они же не отвечают за последствия. Так что гуглить надежней
Re[6]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: /aka/ СССР  
Дата: 01.12.17 21:50
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>операционистка. Сама я не могла отправить, потому что не было такого КБК в списке. Понимаете, нету такой фичи, заплатить по произвольному КБК. Только выбрать из имеющихся в наличии....

N>...Так что гуглить надежней

Что пользы нагуглить КБК, по которому все равно не получится заплатить, потому что его в списке нет?

Сталкивался с такой же проблемой: в ПФР дали бумагу с реквизитами, операционистка ближайшего Сбера проводить отказалась. Решилось "очной ставкой", тетя из ПФР позвонила в отделение Сбера и сказала, что новый КБК правильный. После звонка фича платить по произвольным реквизитам в Сбере магическим образом появилась.
Re[6]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: karbofos42 Россия  
Дата: 01.12.17 21:53
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

K>>Не понял. Сбер сам платёжку подправил или платили через окошко и операционист так скреативил? Какое вообще дело сберу до КБК и зачем он их сверяет с какой-то своей системой? Если я бюджетной организации заплачу, например, за вывоз мусора и они для этого у себя придумают КБК: кучанулей180, то сбер тоже его изменит на какой-то свой?

N>операционистка. Сама я не могла отправить, потому что не было такого КБК в списке. Понимаете, нету такой фичи, заплатить по произвольному КБК. Только выбрать из имеющихся в наличии. Вот девушка в отделении не стала сомневаться и выбрала.
N>У меня заняло наверное месяц времени пинать с одной стороны пенсионный фонд, а с другой сбер — чтобы они нашли, кто эти КБК должен в систему добавить. И случилось это уже после 1 апреля.
N>Но это отдельная история. Главное тут, что любая первая контора пытается тебе наврать в силу своей испорченности, они же не отвечают за последствия. Так что гуглить надежней

Ну, это сбер наркоманы, какую-то ненужную фичу сделали.
У меня целая история была из-за КПП. Как физик пошел оплатить частной компании счёт. КПП, указанный в счете не прошел, т.к. у сбера какая-то своя система и там другой КПП высвечивается. Перепроверил на сайте налоговой по выписке, уточнил в самой компании — правильный КПП в счете и никогда он не менялся. Хотя КПП не является обязательным реквизитом — отказывались без него отправлять платеж. Не помню уже как в итоге платеж отправил, но трижды в сбер ходил
Re[3]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: aspb  
Дата: 01.12.17 23:50
Оценка:
S>Здравствуйте, maks__, Вы писали:

S>Я на бухгалтерию трачу 4 раза в год по 2 часа и 1 раз в год по 1 рабочему дню. Что мне сэкономит Эльба в таком случае?


У меня например получается около 4 часов в год с эльбой которая стоит сейчас 3100 руб за год. Если прикинуть что без Эльбы надо было на 12 часов больше на это тратить (2*4+8-4), то это 3100/12 — т.е. около 258 рублей за каждый сэкономленный час. Который я думаю практически у любого ИП будет стоить дороже...
Re[7]: отчисления ИП в ПФР в 2017 году
От: notacat  
Дата: 01.12.17 23:58
Оценка:
A>Что пользы нагуглить КБК, по которому все равно не получится заплатить, потому что его в списке нет?
чтоб не платить по тому, который есть, но по которому не зачтут
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.