открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выручку на контору в РФ
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 25.11.17 09:46
Оценка:
Хочется гордо написать адрес и ИНН какой-то иностранной конторы на своем сайте (и ставить его в запросах цены, а также в ответах на вопрос "а где находится ваша контора" приходящих на мыло), но чтобы при этом регистратор посылал всю выручку на счет российкого ООО/ИП, чтобы избежать всех этих "отчетов о контролируемых иностранных компаниях" и прочей бюрократической мутотени. Ну для приличия можно проводить через иностранную компанию 200 баксов в месяц выручки, чтобы она все время была неприбыльной, но какой-то входящий денежный поток имела.

Как мне кажется — один из вариантов — получение e-residence в Эстонии. Налог на выручку там 0%, поэтому пока компания неприбыльная, платить налоги не придется. Все операции делаются онлайн. Реального гражданства эстонии получать не требуется, жить в эстонии тоже не требуется, абсолютно все делается удаленно.

То есть имеем алгоритм:
* убираем все адреса с сайта
* подключаемся к регистратору (назовем его Регистратор1), настраиваем вывод денег на счет в РФ
* после 1го успешного перевода от регистратора — пишем на сайте адрес и реквизиты эстонской компании
* подаемся к другому регистратору (назовем его Регистратор2), настраиваем в нем вывод денег на счет в Эстонии
* На один день в месяц переключаем платежные ссылки на сайте, чтобы продажи шли через Регистратор2, остальное 30 дней месяца продажи идут через Регистратор1.

Теоретически можно даже на себя в налоговую РФ заявить — о контролируемой иностранной компании в эстонии, банковском счете в эстонии и тд! И даже платить подоходный налог в РФ с ней (если там будет доход 200 баксов в мес — ничего страшного).

Какие есть недостатки в такой схеме?

PS: может ли российский ИП иметь контролируемую иностранную компанию? Или это доступно только ООО?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выручку на контору в РФ
От: freediver  
Дата: 25.11.17 10:17
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Хочется гордо написать адрес и ИНН какой-то иностранной конторы на своем сайте (и ставить его в запросах цены, а также в ответах на вопрос "а где находится ваша контора" приходящих на мыло), но чтобы при этом регистратор посылал всю выручку на счет российкого ООО/ИП, чтобы избежать всех этих "отчетов о контролируемых иностранных компаниях" и прочей бюрократической мутотени. Ну для приличия можно проводить через иностранную компанию 200 баксов в месяц выручки, чтобы она все время была неприбыльной, но какой-то входящий денежный поток имела.


V>Как мне кажется — один из вариантов — получение e-residence в Эстонии. Налог на выручку там 0%, поэтому пока компания неприбыльная, платить налоги не придется. Все операции делаются онлайн. Реального гражданства эстонии получать не требуется, жить в эстонии тоже не требуется, абсолютно все делается удаленно.



Чтобы написать адрес — платить не требуется, кажется так.
Re[2]: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выручку на контору в РФ
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 25.11.17 10:22
Оценка:
Здравствуйте, freediver, Вы писали:

F>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Хочется гордо написать адрес и ИНН какой-то иностранной конторы на своем сайте (и ставить его в запросах цены, а также в ответах на вопрос "а где находится ваша контора" приходящих на мыло), но чтобы при этом регистратор посылал всю выручку на счет российкого ООО/ИП, чтобы избежать всех этих "отчетов о контролируемых иностранных компаниях" и прочей бюрократической мутотени. Ну для приличия можно проводить через иностранную компанию 200 баксов в месяц выручки, чтобы она все время была неприбыльной, но какой-то входящий денежный поток имела.


V>>Как мне кажется — один из вариантов — получение e-residence в Эстонии. Налог на выручку там 0%, поэтому пока компания неприбыльная, платить налоги не придется. Все операции делаются онлайн. Реального гражданства эстонии получать не требуется, жить в эстонии тоже не требуется, абсолютно все делается удаленно.



F>Чтобы написать адрес — платить не требуется, кажется так.


поясни мысль
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[3]: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выручку на контору в РФ
От: CyberDemon Россия  
Дата: 25.11.17 12:22
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>поясни мысль


Камрад имеет виду анекдот

- Доктор, мой сосед, ему уже 70, говорит, что за ночь может пять раз.
— Откройте рот. Так, язык на месте. Что вам мешает говорить то же самое?

Re: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выручку на контору в РФ
От: c3p0  
Дата: 25.11.17 13:49
Оценка:
У меня есть е-резиденство Эстонии для похожих целей.

Стоимость бухгалтерии будет минимум $50 в месяц + $50 в год за годовой отчет, итого $650 в год, плюс НДС 20% итого 800 (евро).
Не считая затрат на регистрацию и открытие банковского счета, грубо $500 только на авиабилеты.

Офис (юридический адрес) стоит около $400 (евро) в год. Без него вы не зарегите ООО в Эстонии.

Итого: 500 евро единовременно плюс 1300 евро в год.

Прибыль будет мариноваться на банковском счете. Если захотите вывести — 20% отстегнете.

Ну еще плюс всякие нагибаловы со стороны законодательства РФ. С ними я еще не разобрался.

В общем, дораговато получается для "просто адреса".

Единственный разумный вариант — заключать договоры с фрилансерами / сотрудниками от имени этой компании и реально оплачивать им работу. Тогда прибыль не распределяется и следовательно 20% не платится. Но остаются опять же претензии со стороны РФ.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[2]: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выручку на контору в РФ
От: Tinman  
Дата: 25.11.17 18:26
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>У меня есть е-резиденство Эстонии для похожих целей.


Серьезно? А зачем тогда этой фирме VAT номер?

C>Стоимость бухгалтерии будет минимум $50 в месяц + $50 в год за годовой отчет, итого $650 в год, плюс НДС 20% итого 800 (евро).


Так как у вас есть VAT номер, вы имеете право на возмещение НДС. Так что наверно все же не 800, а $650
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выручку на контору в РФ
От: Дэйв  
Дата: 26.11.17 04:31
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Хочется гордо написать адрес и ИНН какой-то иностранной конторы на своем сайте (и ставить его в запросах цены, а также в ответах на вопрос "а где находится ваша контора" приходящих на мыло),


в чем бонус-то? Российские компании не вызывают нужного доверия у партнеров?
Re[2]: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выру
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 26.11.17 07:16
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>У меня есть е-резиденство Эстонии для похожих целей.


C>Стоимость бухгалтерии будет минимум $50 в месяц + $50 в год за годовой отчет, итого $650 в год, плюс НДС 20% итого 800 (евро).

C>Не считая затрат на регистрацию и открытие банковского счета, грубо $500 только на авиабилеты.

C>Офис (юридический адрес) стоит около $400 (евро) в год. Без него вы не зарегите ООО в Эстонии.


C>Итого: 500 евро единовременно плюс 1300 евро в год.


C>Прибыль будет мариноваться на банковском счете. Если захотите вывести — 20% отстегнете.


C>Ну еще плюс всякие нагибаловы со стороны законодательства РФ. С ними я еще не разобрался.


C>В общем, дораговато получается для "просто адреса".


C>Единственный разумный вариант — заключать договоры с фрилансерами / сотрудниками от имени этой компании и реально оплачивать им работу. Тогда прибыль не распределяется и следовательно 20% не платится. Но остаются опять же претензии со стороны РФ.


Спасибо огромное за ответ!
А давно это у вас (сдавали ли уже годовые балансы)?

Регистрировали ли ее как контролируемую иностранную компанию?

А если вообще никаких операций нет по этому ООО, фирму не заставят закрыть или штрафы за это выписать? Ну то есть если вся выручка идет через другого регистратора на российское юрлицо, а это эстонское — вообще никаких платежей не получает?

А микровыручку эстонского ООО (если она есть) можно тратить еще на покупку всякого в интернете — хостинги, реклама, и может даже гаджеты, как мне кажется. Да вплоть до хамона при турпоездках по европе (чтобы получить вычет VAT) — в каждом крупном супермаркете есть стойка, где можно сказав свой VAT ID и показав чек, получить инвойс на данную сумму — итого сэкономить примерино 17% от стоимости покупки.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Отредактировано 26.11.2017 7:19 vladrsdn . Предыдущая версия .
Re[2]: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выручку на контору в РФ
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 26.11.17 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Дэйв, Вы писали:

Д>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Хочется гордо написать адрес и ИНН какой-то иностранной конторы на своем сайте (и ставить его в запросах цены, а также в ответах на вопрос "а где находится ваша контора" приходящих на мыло),


Д>в чем бонус-то? Российские компании не вызывают нужного доверия у партнеров?


Конечно же не вызывают, с истерией вокруг российских хакеров тем более.
Корпоративную лицензию россиянам становится все труднее продать из-за репутации страны, особенно американским гигантам связанным с оборонкой.

Менеджеру, принимающему решение о покупке, как мне кажется, намного проще купить что-то у конкурентов за двойную цену, чем более качественный продукт — у российской компании.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выручку на контору в РФ
От: reversecode google
Дата: 26.11.17 07:45
Оценка:
или в латвии
https://habrahabr.ru/post/335550/
Re[2]: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выру
От: BLov  
Дата: 26.11.17 08:32
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Единственный разумный вариант — заключать договоры с фрилансерами / сотрудниками от имени этой компании и реально оплачивать им работу. Тогда прибыль не распределяется и следовательно 20% не платится. Но остаются опять же претензии со стороны РФ.


Не,только пара слов и не совсем по-теме — я вот очень часто работаю по контрактам, и ни закакие деньги не пойду работать в контору которая резидентится в прибалтике. Более того, если мне из ЕС-овского банка звонит русскоговорящий Христиан Смирновс, с предложениями открыть счет то я 100%, откажусь. ))
Отредактировано 26.11.2017 8:48 BLov . Предыдущая версия .
Re[3]: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выручку на контору в РФ
От: BLov  
Дата: 26.11.17 08:37
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Конечно же не вызывают, с истерией вокруг российских хакеров тем более.

V>Корпоративную лицензию россиянам становится все труднее продать из-за репутации страны, особенно американским гигантам связанным с оборонкой.

V>Менеджеру, принимающему решение о покупке, как мне кажется, намного проще купить что-то у конкурентов за двойную цену, чем более качественный продукт — у российской компании.


Простите, но как-то не верится, что амеранская оборонка купит вообще хоть что-то у вас, даже если вы зарегестрируетесь в ЮК.
Так как это скорее всего у вас теоретические рассуждения, придумайте хотя бы пример софта который она могла бы купить. Пусть даже абстрактный.
Re[4]: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выручку на контору в РФ
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 26.11.17 09:05
Оценка:
Здравствуйте, BLov, Вы писали:

BL>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Конечно же не вызывают, с истерией вокруг российских хакеров тем более.

V>>Корпоративную лицензию россиянам становится все труднее продать из-за репутации страны, особенно американским гигантам связанным с оборонкой.

V>>Менеджеру, принимающему решение о покупке, как мне кажется, намного проще купить что-то у конкурентов за двойную цену, чем более качественный продукт — у российской компании.


BL>Простите, но как-то не верится, что амеранская оборонка купит вообще хоть что-то у вас, даже если вы зарегестрируетесь в ЮК.

BL>Так как это скорее всего у вас теоретические рассуждения, придумайте хотя бы пример софта который она могла бы купить. Пусть даже абстрактный.

У знакомого — софт для разработчиков, покупала, многократно (более 5 разных).

Им же не только софт для проектирования истребителей нужен, под софтом для разработчиков может быть как какой-нибудь GUI для github, удобный GUI к diff и много чего еще, что непосредственно на танке или подводной лодке использоваться не будет, а только при проектировании оных или разработке софта для них.

Особенно если аналогов нет или аналоги более убогие.

В таких конторах очень грамотно насторены файрволы и прокси, многое запускается в виртуалках, поэтому даже если бы софт кишел бэкдорами и иксплойтами — ничего страшного для ИТ-инфраструктуры он сделать не сможет, как минимум получить команду извне на какие-то хакерские действия он точно никогда не сможет. Поэтому оборонка уж софтом из ЕС брезговать не будет точно. А российским софтом будет побрезговать, чтобы не получить негативный PR в российской (и иностранной) прессе типа "Фирма Lockheed Martin, которая проектирует истребитель 6го поколения для нужд ВМС США, закупила софт от ближнего родственника офицера ФСБ из села Кукуево, на $70k" — такое, если просочится в прессу, может капитализацию компании на несколько ярдов обвалить и к отставке кого-нибудь привести.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[5]: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выручку на контору в РФ
От: BLov  
Дата: 26.11.17 10:12
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>...Поэтому оборонка уж софтом из ЕС брезговать не будет точно.


Вы видимо верите, что американская оборонка отбирает, что-то самое лучшее, самое правильно в соотношении цена/качество, то есть о заносах и попилах вы ничего не слышали.
Смею предположить, что там имеено так и есть — прикормленные конторы делают любую хрень, и американская обронка ее покупает. Никто со стороны там ничего продать не сможет.
Re[6]: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выручку на контору в РФ
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 26.11.17 10:27
Оценка:
Здравствуйте, BLov, Вы писали:

BL>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>...Поэтому оборонка уж софтом из ЕС брезговать не будет точно.


BL>Вы видимо верите, что американская оборонка отбирает, что-то самое лучшее, самое правильно в соотношении цена/качество, то есть о заносах и попилах вы ничего не слышали.

BL>Смею предположить, что там имеено так и есть — прикормленные конторы делают любую хрень, и американская обронка ее покупает. Никто со стороны там ничего продать не сможет.

Может на несколько миллионов баксов — там действительно никто со стороны там ничего продать не сможет. А на несколько тысяч — вполне, тем более если покупаемое что-то сильно облегчает, и аналогов мало. И это доказывает опыт знакомого.

Вся оборонка в сша — частные компании. Для них что туалетную бумагу на офис купить, что GUI для diff на несколько килобаксов — расходы одного порядка — копейки. Только в прессе не будет стоять шум, если они купят туалетную бумагу у россиян (через нее даже гипотетически хакеры на могут проникнуть в систему), а если софт купят — стоять будет (потому что якобы русские хакеры все взламывают и даже привели Трампа к власти).
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[6]: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выручку на контору в РФ
От: freediver  
Дата: 26.11.17 12:10
Оценка:
Здравствуйте, BLov, Вы писали:


BL>Смею предположить, что там имеено так и есть — прикормленные конторы делают любую хрень, и американская обронка ее покупает. Никто со стороны там ничего продать не сможет.


Может — в эту самую прикормленную контору.
Re[3]: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выручку на контору в РФ
От: freediver  
Дата: 26.11.17 12:59
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

F>>Чтобы написать адрес — платить не требуется, кажется так.


V>поясни мысль


Зачем открывать реальную компанию в Эстонии, если вы не собиратесь через нее проводить платежи. Что вам мешает написать любой фиктивный адрес на сайте. Можно даже договориться с хозяином адреса.
Re[3]: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выру
От: c3p0  
Дата: 26.11.17 13:05
Оценка:
BL>Не,только пара слов и не совсем по-теме — я вот очень часто работаю по контрактам, и ни закакие деньги не пойду работать в контору которая резидентится в прибалтике. Более того, если мне из ЕС-овского банка звонит русскоговорящий Христиан Смирновс, с предложениями открыть счет то я 100%, откажусь. ))

Ну это ваша личная какая-то травма...
Расскажите, что с вами произошло. Может полегчает.

>Простите, но как-то не верится, что амеранская оборонка купит вообще хоть что-то у вас, даже если вы зарегестрируетесь в ЮК.


Купит. Еще как купит. А вот если купит у российской ООО, босы конторы-покупателя этого не поймут, а то могут и кресло потерять.

>Так как это скорее всего у вас теоретические рассуждения, придумайте хотя бы пример софта который она могла бы купить. Пусть даже абстрактный.


Мой хотела купить, совсем не абстактный а конкретный с конкретным количеством лицензий. Какой — не скажу. После того, как я назвал им адрес в РФ, когда попросили, я больше о них не слышал).

>А давно это у вас (сдавали ли уже годовые балансы)?


Нет у меня организации в Эстонии. Только электронное резиденство.
Просто по максимуму разузнал и просчитал.
Последнее время начинаю склоняться к открытию.
Только законы РФ надо на эту тему изучить чтобы оценить геморой с местной налоговой.
Но я планирую принимать на счета реальные деньги и работать с некоторыми контрагентами из EU и США.

Сейчас я делаю как — в инвойс вставляю название своей конторы в РФ с адресом и подписываю что работаю через авторизованного реселлера-регистратора.
Проблема в том, что в EU и US такой подход часто встречает непонимание и начинаются траблы с переводом денег, т.к. клиенту надо пройти через регистратора, заполнить форму и сделать wire,
а его accounting отдел так делать не привык, а привык платить напрямую на реквизиты в инвойсе. Я конечно могу указать реквизиты российского ООО, но в этом случае мне придется объяснять клиенту почему
половина договора на русском языке, что такое акт и зачем его подписывать — опять неудобства. Т.е. в моем случае EU entity нужно не для адреса, а скорее для упрощения жизни клиентам и для облегчения платежей.
И клиенты терпят меня толко потому, что других вариантов нет, либо они сильно сложнее / дороже по деньгам, и в случае наличия нормальной конкуренции, они разумеется уйдут к тому, кто нормально принимает платежи и более понятно ведет бизнес. И да, сейчас Россию песочат на западе, идет негативная волна, и здесь уже просто в качестве маркетингового хода — не светить российский адрес было бы возможно правильно.

>А если вообще никаких операций нет по этому ООО, фирму не заставят закрыть или штрафы за это выписать?

Отберут VAT, насколько я понял из консультаций с бухгалтерами-аутсорсерами.

>а это эстонское — вообще никаких платежей не получает?

Думаю, без проблем. Только отберут VAT, если он есть и все равно придется сдавать ежегодные и другие отчеты и платить за юридический адрес.
Т.е. содержание такой пустышки в idle-режиме обойдется в $1300 евро в год. На то и расчитно — у них открывают юр.лицо и пользуются сервисами типа юр.адреса, секретарей — а это рабочие места эстонцам и налоги в их бюджет.

>А микровыручку эстонского ООО (если она есть) можно тратить еще на покупку всякого в интернете

Насчет зачета VAT не знаю. Но обслуживание эстонской конторы с VAT номером будет дороже. От $100 евро в месяц без НДС по моим данным. Т.е. содержание эстонского ООО с VAT-номером обойдется уже где-то 2000 евро в год = 100x12 + 20% + 120 +400 (здесь бух. обслуживание, годовой отчет и юр.адрес). Т.е. ваша фримочка скушает 2к евро за год. Здесь уже имхо совсем не выгодно открывать ее только для адреса

>или в латвии

В Латвии хуже. Сначала хотел там. Там последнее время хаос с малыми предприятиями (ООО без сотрудников например) — стараются их обложить соц. налогами. Т.е. если ты директор, придется платить соц. отчисления со своей зарплаты и ее обязательно начислять. В Эстонии такого нет. В общем в Латвии со стабильностью все плохо, возможно даже хуже чем в РФ, законодательство постоянно меняется, не знают как содрать с малого бизнеса деньги.
Читал как-то их форум по этой теме, улыбнуло, что похож а наши ресурсы — пишут "пора валить из Этой страны".
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[4]: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выручку на контору в РФ
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 26.11.17 13:10
Оценка:
Здравствуйте, freediver, Вы писали:

F>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


F>>>Чтобы написать адрес — платить не требуется, кажется так.


V>>поясни мысль


F>Зачем открывать реальную компанию в Эстонии, если вы не собиратесь через нее проводить платежи. Что вам мешает написать любой фиктивный адрес на сайте. Можно даже договориться с хозяином адреса.


Ну все-таки есть у контор отделы внутренней безопасности.
Хотя да, я иногда так делал с крупными клиентами, и прокатывало.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[4]: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выру
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 26.11.17 13:13
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

Спасибо за ответы!


>>Так как это скорее всего у вас теоретические рассуждения, придумайте хотя бы пример софта который она могла бы купить. Пусть даже абстрактный.


C>Мой хотела купить, совсем не абстактный а конкретный с конкретным количеством лицензий. Какой — не скажу. После того, как я назвал им адрес в РФ, когда попросили, я больше о них не слышал).


Вот у меня такая же фигня, пара корп. клиентов после получения адреса из РФ исчезли..

C>Сейчас я делаю как — в инвойс вставляю название своей конторы в РФ с адресом и подписываю что работаю через авторизованного реселлера-регистратора.

C>Проблема в том, что в EU и US такой подход часто встречает непонимание и начинаются траблы с переводом денег, т.к. клиенту надо пройти через регистратора, заполнить форму и сделать wire,
C>а его accounting отдел так делать не привык, а привык платить напрямую на реквизиты в инвойсе. Я конечно могу указать реквизиты российского ООО, но в этом случае мне придется объяснять клиенту почему
C>половина договора на русском языке, что такое акт и зачем его подписывать — опять неудобства. Т.е. в моем случае EU entity нужно не для адреса, а скорее для упрощения жизни клиентам и для облегчения платежей.

я всех заворачиваю на регистратора, у меня впечатление что из-за использования регистратора (вместо платежа напрямую) клиенты пока не отваливались..

Всем шлю QUOTE в которых в качестве контактных данных и адреса — данные своего регистратора. И уточнять реальные данные продавца пытаются примерно 10-20% клиентов. Но вот когда узнают что из РФ, некоторые отваливаются.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Отредактировано 26.11.2017 13:14 vladrsdn . Предыдущая версия .
Re[5]: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выру
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 27.11.17 14:34
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>я всех заворачиваю на регистратора, у меня впечатление что из-за использования регистратора (вместо платежа напрямую) клиенты пока не отваливались..


Влад,
а регистратор из США или это PayPro/Avangate? Может если в таких случаях давать адрес известного американского регистратора вроде FastSpring то будут лучше покупать?
Re[6]: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выру
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 27.11.17 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>я всех заворачиваю на регистратора, у меня впечатление что из-за использования регистратора (вместо платежа напрямую) клиенты пока не отваливались..


M_F>Влад,

M_F>а регистратор из США или это PayPro/Avangate? Может если в таких случаях давать адрес известного американского регистратора вроде FastSpring то будут лучше покупать?

Регистратор PPG.
На счет замены на американского — не думал об этом. Но раньше был на plimus, просадки от перехода на PPG не заметил
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[7]: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выру
От: freediver  
Дата: 28.11.17 09:59
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:
это PayPro/Avangate? Может если в таких случаях давать адрес известного американского регистратора вроде FastSpring то будут лучше покупать?

V>Регистратор PPG.

V>На счет замены на американского — не думал об этом. Но раньше был на plimus, просадки от перехода на PPG не заметил

У ППГ в инвойсах канадский адрес, это чем хуже американского?
Re[4]: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выручку на контору в РФ
От: icezone  
Дата: 29.11.17 00:48
Оценка:
Здравствуйте, BLov, Вы писали:

BL>Простите, но как-то не верится, что амеранская оборонка купит вообще хоть что-то у вас, даже если вы зарегестрируетесь в ЮК.


покупают, вы даже представить себе не можете какие клиенты попадаются (NDA не позволяет называть)
Re[6]: открыть псевдоконтору в Эстонии, но получать всю выручку на контору в РФ
От: icezone  
Дата: 29.11.17 00:52
Оценка:
Здравствуйте, BLov, Вы писали:

BL>Вы видимо верите

BL>Смею предположить

Хватит гадать, несколько лет назад был скандал по этому поводу
http://www.cnews.ru/news/top/vvs_ssha_otkazalis_ot_zakupki_rossijskogo
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.