Re[2]: Есть ли смысл продолжать?
От: vl690001x Россия  
Дата: 23.11.17 17:44
Оценка: 12 (1) :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L><махровый_оффтопик>

L>ЕМНИП, я свалил с fl.ru несколько лет назад, когда он еще был на домене free-lance.ru
L>Там начали закручивать гайки проводить монетизацию.
L>Смутно припоминаю, что для накопления рейтинга надо было не только платить за аккаунт PRO (ПРОфессионалы — как же, как же ), но и пользоваться услугами гарантии оплаты, заточенными под российских пользователей.
L>Теперь заглядываю туда от силы раз в год, причем вовсе не ради поиска работы.
L>Можете рассказать в двух словах, как там сейчас? Имеет ли смысл туда возвращаться?
L></махровый_оффтопик>

Для меня — да, т.к. у меня там в районе сотни положительных отзывов, а отрицательных нет.
Хотя, некоторые вещи просто бесят.
Например, сейчас вообще если ты получаешь положительный отзыв, он не публикуется, если дополнительно за это не заплатить, причем оплата зависит от стоимости работы. Минимум — 50 р, а если например стоимость работы 10 тысяч рублей, то уже около 300 р. (По безопасной сделке публикуется, но я ей редко пользуюсь.)
Поэтому у меня тупо нет отызвов за последний год) Не хочу платить за честно заработанный отзыв.
Но как-то на старом запасе выезжаю пока. Ну и так обращаются уже старые клиенты.
Обосновано это якобы тем что в целях предотвращения накрутки рейтинга.
Ну так и сделали бы для новичков. Какой смысл для всех делать...
Цена PRO аккаунта постоянно растет. Примерно рублей на 200 каждые полгода.
Сейчас например уже 1800 р за месяц.
В моем случае он окупается за 1 день работы, но все равно я считаю что это дорого. Хотя им конечно там виднее как деньги зарабатывать.
Но сейчас ответить на проект можно исключительно через PRO, никаких других вариантов нет, а раньше было 5 ответов в месяц. Что тоже мелочь, но для многих может быть важно.
Еще, убрали форум. Осталась только служба поддержки. Данный шаг мне непонятен.
И еще огромное кол-во спама. Давно пора ввести премодерацию, но этого не делают. В итоге там просто рассадник мошенников, которые избрали этот сайт в качестве рекламной площадки для своих лохотронов.
Короче, контора становится хуже.
Но, с другой стороны, пока остается самой крупной, и на российском рынке цены более менее адекватные (работать на сайтах типа "все заказы за 500 р" смысла не вижу вообще).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.