Re[18]: Участие в ICO
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.11.17 14:59
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>банк — это юридическое лицо, у тебя с ним договор. шанс вернуть деньги на порядок выше, чем с биржи, у которой даже владельцы неизвестны


А вот тут даже мне смешно.
Ни один банк из тех, у кого отняли лицензию за последние пару лет, не вернул незастрахованные вклады или активы юр. лиц.
Банки это вообще глобальное наеба.. кидалово. Использует твои деньги по своему усмотрению на раз, и хрен ты с них что получишь.
Re[18]: Участие в ICO
От: jahr  
Дата: 14.11.17 15:12
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>а вот про сотни существующих — "какая-то удивительная фантазия"


Только здесь — https://coinmarketcap.com/exchanges/volume/24-hour/ — перечислена 161 биржа. Я даже без гугля назову с десяток бирж, которых там нет, а после часа гугления я буквально соберу список из сотен бирж.)

I>мой список тоже далеко не полный — это я навскидку перечислил

Ну, больше и нет ничего.) Случаи, когда деньги не возвращают вкладчикам — очень редкие.

I>btc-t вернула часть токенами. кто был в фиате потеряли гораздо больше из-за роста битка за это время

Им через месяц вернули эквивалент суммы, а как должны были сделать, сколько долларов нужно было веруть, если на счету было тысяча долларов на момент закрытия?

I>bter тоже вернул, но не все, плюс токены сгорали при выводе крипты

между "вернули не все" и "скам с большими потерями" — большая разница.)

I>лучше назовите старые крупные биржи, у которых не было проблем

coinbase, poloniex, bitfinex, kraken, сколько их нужно?


I>банк — это юридическое лицо, у тебя с ним договор. шанс вернуть деньги на порядок выше, чем с биржи, у которой даже владельцы неизвестны


Практика не согласуется с этим утверждением.) Вот, например, интересное чтение — http://hranidengi.ru/tetradochnye-vklady-za-balansom/

I>P.s. я криптой занимаюсь очень давно, майнил, трейдил, арбитражил, аккаунты были практически на всех известных биржах

И на каких биржах у вас были большие потери из-за скама?
Re[19]: Участие в ICO
От: freediver  
Дата: 14.11.17 17:06
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

I>>лучше назовите старые крупные биржи, у которых не было проблем

J>coinbase, poloniex, bitfinex, kraken, сколько их нужно?

Да постоянно с полониксом проблемы происходят.
Re[20]: Участие в ICO
От: jahr  
Дата: 14.11.17 18:37
Оценка:
Здравствуйте, freediver, Вы писали:

F>Здравствуйте, jahr, Вы писали:


I>>>лучше назовите старые крупные биржи, у которых не было проблем

J>>coinbase, poloniex, bitfinex, kraken, сколько их нужно?

F>Да постоянно с полониксом проблемы происходят.

Те же, что и в банках, когда они просят подтвердить происхождение средств. Подтверждаете — получаете деньги. Разве что саппорт там очень загруженный и происходит все очень неторопливо, что при их объемах не удивительно.) Короче, это не проходит по разряду "все криптобиржи соскамились с деньгами юзеров".)
Re[19]: Участие в ICO
От: mogadanez Чехия  
Дата: 14.11.17 19:31
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

I>>мой список тоже далеко не полный — это я навскидку перечислил

J>Ну, больше и нет ничего.) Случаи, когда деньги не возвращают вкладчикам — очень редкие.

mtgox вроде так и не вернул ничего
Re[5]: Участие в ICO
От: mogadanez Чехия  
Дата: 14.11.17 19:40
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>ico как я понимаю это когда очередной школьник делает очередной форк лайткоина и умные дяди впаривают это лохам обещая, что мамкинымайнеры скоро поднимут курс до небес и все будут в шоколаде... так эта, не станут, пузырь биткоина скоро лопнет, а от всех этих говнокоинов толка ноль, никаких полезных транзакций они не делают, майнеры высчитывают свои же транзакции которые образуются от выплат им за майнинг + пара переводов на кошельки гореинвестров, и как только испарятся лохи инвестирующие в эти говонокоины, то всё сразу станет на свои места.


не совсем, https://icobench.com/icos — там много проектов не являющих криптовалютой напрямую, по сути просто иневестиции в разного рода стартапы включая гейм индустрию например.
Re[6]: Участие в ICO
От: uuuser  
Дата: 14.11.17 21:38
Оценка: +1
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>не совсем, https://icobench.com/icos — там много проектов не являющих криптовалютой напрямую, по сути просто иневестиции в разного рода стартапы включая гейм индустрию например.


то есть сбор денег с лохов без каких либо гарантий и перспектив на фоне хайпа... молодцы, чё.
Re[7]: Участие в ICO
От: mogadanez Чехия  
Дата: 14.11.17 21:52
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:


U>то есть сбор денег с лохов без каких либо гарантий и перспектив на фоне хайпа... молодцы, чё.


гарантий — да, перспективы оценивать — это уже задача инвестирующих,


у большинства их и правда нет, более того и совсем шлак попадается, например вот такой опыт одного из девелоперов

Re[19]: Участие в ICO
От: icezone  
Дата: 29.11.17 01:21
Оценка:
Здравствуйте, freediver, Вы писали:

F>Ну это бред выставлять такие обвинения бирже за "упущенную прибыль". Фиат даже вернули частично, хотя доллары были изъяты ФБР.


ты не понимаешь что такое скальпинг

F>Если у с кем судиться, так это с американским ФБР.


а кто виноват, если биржа что-то мутила и нарушала законы? под новой вывеской они типа исправились, а раньше не могли?
Re[19]: Участие в ICO
От: icezone  
Дата: 29.11.17 01:23
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А вот тут даже мне смешно.

S>Ни один банк из тех, у кого отняли лицензию за последние пару лет, не вернул незастрахованные вклады или активы юр. лиц.
S>Банки это вообще глобальное наеба.. кидалово. Использует твои деньги по своему усмотрению на раз, и хрен ты с них что получишь.

на биржах вообще нет никаких страховок и хозяева анонимы
Re[19]: Участие в ICO
От: icezone  
Дата: 29.11.17 01:45
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Только здесь — https://coinmarketcap.com/exchanges/volume/24-hour/ — перечислена 161 биржа. Я даже без гугля назову с десяток бирж, которых там нет, а после часа гугления я буквально соберу список из сотен бирж.)


этим биржам без году неделя, сколько из них просуществует больше года и покажет нормальные объемы?

J>Ну, больше и нет ничего.) Случаи, когда деньги не возвращают вкладчикам — очень редкие.


см. ниже из вашего же списка

I>>лучше назовите старые крупные биржи, у которых не было проблем

J>coinbase, poloniex, bitfinex, kraken, сколько их нужно?

bitfinex ввела токены из-за кражи биткойнов
poloniex ломали и воровали битки

J>Им через месяц вернули эквивалент суммы, а как должны были сделать, сколько долларов нужно было веруть, если на счету было тысяча долларов на момент закрытия?


ответ прост — не надо было нарушать закон, финансовые услуги для американцев требуют лицензии, они об этом знали

J>между "вернули не все" и "скам с большими потерями" — большая разница.)


если я могу вывести половину денег, а остальная при этом сгорает, то это как называется?

J>Практика не согласуется с этим утверждением.) Вот, например, интересное чтение — http://hranidengi.ru/tetradochnye-vklady-za-balansom/


т.е. для вас надежность анонимной биржи и банка одинакова?

J>И на каких биржах у вас были большие потери из-за скама?


потери были почти на всех и точно не по моей вине — кражи, закрытия, делистинги
Re[21]: Участие в ICO
От: icezone  
Дата: 29.11.17 01:47
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Те же, что и в банках, когда они просят подтвердить происхождение средств. Подтверждаете — получаете деньги.


и часто ваши деньги из банков воровали?
Re[20]: Участие в ICO
От: freediver  
Дата: 29.11.17 09:04
Оценка: :)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>ответ прост — не надо было нарушать закон, финансовые услуги для американцев требуют лицензии, они об этом знали


J>>между "вернули не все" и "скам с большими потерями" — большая разница.)


I>если я могу вывести половину денег, а остальная при этом сгорает, то это как называется?


Ну так подай иск к ФБР. Они же деньги украли по-факту. Плюс похитили человека на территории чужого государства. Да, не своими руками. Для использования чужих рук были использованы взятки, которые многократно окупились украденными со счетов биржи средствами.


I>потери были почти на всех и точно не по моей вине — кражи, закрытия, делистинги


В основном по вине агентов-кротов из различных аналогов ФБР. Спецслужбы внедряли агентов на бирже, потом их активировали и воровали средства. Потом обвиняли биржу в отмывании средств, банкротстве и воровали средства и с банковских счетов.

Это ФБР еще до крипты проворачивала, когда были EGold и прочие "денежные суррогаты" в терминологии оборотней в погонах.
Re[22]: Участие в ICO
От: freediver  
Дата: 29.11.17 09:05
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, jahr, Вы писали:


J>>Те же, что и в банках, когда они просят подтвердить происхождение средств. Подтверждаете — получаете деньги.


I>и часто ваши деньги из банков воровали?


1991 (родители)
1996 (моя зарплата)
1998 (моя зарплата)
2008
2016
Отредактировано 29.11.2017 9:06 freediver . Предыдущая версия .
Re[6]: Участие в ICO
От: marcopolo Россия  
Дата: 29.11.17 15:27
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>не совсем, https://icobench.com/icos — там много проектов не являющих криптовалютой напрямую, по сути просто иневестиции в разного рода стартапы включая гейм индустрию например.


Шарпкодер рекламировал Ногу, тут пишут, что это очередное змеиное масло
https://medium.com/crypt-bytes-tech/naga-ico-is-it-snake-oil-fc91f49d1317
Re[20]: Участие в ICO
От: jahr  
Дата: 02.12.17 11:33
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>этим биржам без году неделя, сколько из них просуществует больше года и покажет нормальные объемы?


Шутите? Там для всех бирж указаны все данные, включая сайт. Посмотрите сами их вохраст и объемы. И какая разница, сколько они существуют, какие еще новые условия возникнут. название биржы должно начинаться на М- и кончаться на -окс, именно это Вы имели в виду под "почти все биржи"?

I>>>лучше назовите старые крупные биржи, у которых не было проблем

J>>coinbase, poloniex, bitfinex, kraken, сколько их нужно?

I>bitfinex ввела токены из-за кражи биткойнов

она выплачивает долги, в разных формах.

I>poloniex ломали и воровали битки

только на клиентах это никак не сказалось, им выплатили все до копейки. И хорошо бы в таких случаях ссылочки давать.

J>>Им через месяц вернули эквивалент суммы, а как должны были сделать, сколько долларов нужно было веруть, если на счету было тысяча долларов на момент закрытия?

I>ответ прост — не надо было нарушать закон, финансовые услуги для американцев требуют лицензии, они об этом знали
Не уводите разговор в сторону, сколько нужно было вернуть клиенту, если до закрытия у него было на счету 1000 долларов?

J>>между "вернули не все" и "скам с большими потерями" — большая разница.)

I>если я могу вывести половину денег, а остальная при этом сгорает, то это как называется?
Она не сгорает, а постепенно выплачивается. Называется это точно не скамом.

I>т.е. для вас надежность анонимной биржи и банка одинакова?

Нет, конечно, на бирже мои деньги в большей сохранности.

J>>И на каких биржах у вас были большие потери из-за скама?

I>потери были почти на всех и точно не по моей вине — кражи, закрытия, делистинги
А конкретнее?
Re[21]: Участие в ICO
От: freediver  
Дата: 02.12.17 15:16
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>>>Им через месяц вернули эквивалент суммы, а как должны были сделать, сколько долларов нужно было веруть, если на счету было тысяча долларов на момент закрытия?

I>>ответ прост — не надо было нарушать закон, финансовые услуги для американцев требуют лицензии, они об этом знали
J>Не уводите разговор в сторону, сколько нужно было вернуть клиенту, если до закрытия у него было на счету 1000 долларов?

Разве ограбление биржи оборотнями в погонах не является форс-мажором?
Re[23]: Участие в ICO
От: icezone  
Дата: 02.12.17 15:18
Оценка:
Здравствуйте, freediver, Вы писали:

F>1991 (родители)

F>1996 (моя зарплата)
F>1998 (моя зарплата)
F>2008
F>2016

это не банки, а государство
Re[21]: Участие в ICO
От: icezone  
Дата: 02.12.17 15:19
Оценка:
Здравствуйте, freediver, Вы писали:

F>Ну так подай иск к ФБР

F>В основном по вине агентов-кротов из различных аналогов ФБР.
F>Это ФБР еще до крипты проворачивала

во всем виновата Америка, как всегда
Re[21]: Участие в ICO
От: icezone  
Дата: 02.12.17 15:27
Оценка: :)
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Нет, конечно, на бирже мои деньги в большей сохранности.


похоже продолжать спор нет смысла — деньги у незнакомого человека в другой стране у вас в больше сохранности
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.