Re[10]: Участие в ICO
От: sasha2017  
Дата: 11.11.17 06:41
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Не поверишь, у меня в битке щас больше чем в акциях. Когда вкладывал — было меньше


Конечно поверю, у многих нет вообще акций.
Re[9]: Участие в ICO
От: icezone  
Дата: 11.11.17 07:13
Оценка:
Здравствуйте, sasha2017, Вы писали:

S> 9 млн на акции и 1 млн на крипту, это же банально.


далеко не так банально, у меня по крипте обширный опыт и больше 100 тыс я бы туда не понес
риски не сопоставимы
Re[10]: Участие в ICO
От: sasha2017  
Дата: 11.11.17 17:00
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>далеко не так банально, у меня по крипте обширный опыт и больше 100 тыс я бы туда не понес

I>риски не сопоставимы

Так ведь рассматривают обычно доли от капитала, а не абсолютные номиналы. 10% на высокорисковые активы общепринятая практика.
Re[11]: Участие в ICO
От: icezone  
Дата: 11.11.17 20:37
Оценка:
Здравствуйте, sasha2017, Вы писали:

S>Так ведь рассматривают обычно доли от капитала, а не абсолютные номиналы. 10% на высокорисковые активы общепринятая практика.


я бы не стал относить крипту к активам, риски слишком высоки
в нее вкладывают столько, сколько не жалко потерять — 1%
Re[12]: Участие в ICO
От: sharpcoder Россия  
Дата: 11.11.17 21:38
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, sasha2017, Вы писали:


S>>Так ведь рассматривают обычно доли от капитала, а не абсолютные номиналы. 10% на высокорисковые активы общепринятая практика.


I>я бы не стал относить крипту к активам, риски слишком высоки

I>в нее вкладывают столько, сколько не жалко потерять — 1%

А вот братья Винклвосс не пожалели и вложили 11 лямов $ из своих 60 в битки, по курсу 120$/биток на тот момент. И не пожалели.
Re[4]: Участие в ICO
От: uuuser  
Дата: 11.11.17 21:39
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Рынок блокчейна перспективный, и многие говнокомпании которые сегодня проводят айсио, через пару лет могут стать гигантами.



ico как я понимаю это когда очередной школьник делает очередной форк лайткоина и умные дяди впаривают это лохам обещая, что мамкинымайнеры скоро поднимут курс до небес и все будут в шоколаде... так эта, не станут, пузырь биткоина скоро лопнет, а от всех этих говнокоинов толка ноль, никаких полезных транзакций они не делают, майнеры высчитывают свои же транзакции которые образуются от выплат им за майнинг + пара переводов на кошельки гореинвестров, и как только испарятся лохи инвестирующие в эти говонокоины, то всё сразу станет на свои места.
Re[13]: Участие в ICO
От: sasha2017  
Дата: 12.11.17 06:56
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>А вот братья Винклвосс не пожалели и вложили 11 лямов $ из своих 60 в битки, по курсу 120$/биток на тот момент. И не пожалели.


И как, их еще не посадили за связь с террористами и отмывание капитала?
Re[5]: Участие в ICO
От: sasha2017  
Дата: 12.11.17 06:57
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>ico как я понимаю это когда очередной школьник делает очередной форк лайткоина и умные дяди впаривают это лохам обещая, что мамкинымайнеры скоро поднимут курс до небес и все будут в шоколаде... так эта, не станут, пузырь биткоина скоро лопнет, а от всех этих говнокоинов толка ноль, никаких полезных транзакций они не делают, майнеры высчитывают свои же транзакции которые образуются от выплат им за майнинг + пара переводов на кошельки гореинвестров, и как только испарятся лохи инвестирующие в эти говонокоины, то всё сразу станет на свои места.


Лох не мамонт, лох не вымрет. Виртуальные капиталы с фондового рынка будут все равно куда-то стремиться и надувать пузыри.
Re[13]: Участие в ICO
От: icezone  
Дата: 12.11.17 14:06
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А вот братья Винклвосс не пожалели и вложили 11 лямов $ из своих 60 в битки, по курсу 120$/биток на тот момент. И не пожалели.


дык, ты можешь на пенни стоках заработать не меньше
у нас на ММВБ периодически шлаки делают по несколько планок за неделю

с криптой я уже наигрался — практически все биржи скамнулись вместе с деньгами
Re[13]: Участие в ICO
От: ilvi Россия  
Дата: 12.11.17 16:01
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А вот братья Винклвосс не пожалели и вложили 11 лямов $ из своих 60 в битки, по курсу 120$/биток на тот момент. И не пожалели.


На сколько реален этот доход? У них есть возможность вывести их все в кеш за раз? Или им дадут только тысяч сто зелени назад забрать? Т.е. есть кто-то кто сможет у них такой объем выкупить? И что будет с курсом, если они захотят весь свой объем за раз обналичить?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[14]: Участие в ICO
От: sharpcoder Россия  
Дата: 13.11.17 11:36
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>А вот братья Винклвосс не пожалели и вложили 11 лямов $ из своих 60 в битки, по курсу 120$/биток на тот момент. И не пожалели.


I>На сколько реален этот доход? У них есть возможность вывести их все в кеш за раз? Или им дадут только тысяч сто зелени назад забрать? Т.е. есть кто-то кто сможет у них такой объем выкупить? И что будет с курсом, если они захотят весь свой объем за раз обналичить?


Если весь захотят — курс просядет. Обналить десяток млн.$ из битка можно без проблем абсолютно.
Re[14]: Участие в ICO
От: jahr  
Дата: 14.11.17 07:42
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>практически все биржи скамнулись вместе с деньгами


Какая-то удивительная фантазия.)
Re[3]: Участие в ICO
От: jahr  
Дата: 14.11.17 07:45
Оценка:
Здравствуйте, molin, Вы писали:

M>Как вы обосновали банку полученные средства?


Никак. Выводил через 2 банка и яндекс-деньги, в каждом сумма не вызывала вопросов
Re[15]: Участие в ICO
От: icezone  
Дата: 14.11.17 09:52
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Какая-то удивительная фантазия.)


Вы делаете мне смешно
Mt.Gox, Cryptsy, Bter, Mintpal, Allcrypt, Nxt-e, Btc-e,...
часть из них восстановилась, но с большими потерями
Re[16]: Участие в ICO
От: jahr  
Дата: 14.11.17 12:15
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>практически все биржи скамнулись вместе с деньгами

Это было Ваше первоначальное утверждение

I>Mt.Gox, Cryptsy, Bter, Mintpal, Allcrypt, Nxt-e, Btc-e,...

I>часть из них восстановилась, но с большими потерями
Вы перечислили 7 бирж из нескольких сотен существующих. Это — все крупные потери на криптобиржах за всю их историю. Как минимум btc-e вернула почти все (в моем случае — полностью все и еще с плюсом, максимум невозвращенного — 15%, если у Вас не было биткойнов на момент закрытия) через месяц с небольшим после того, как фбр арестовало их сервера, где здесь скам или хотя бы большие потери? Bter тоже вернул большую часть, насколько я знаю, остальные лень смотреть. но думаю, что ситуация похожа. И каким боком это "почти ВСЕ биржи СКАМНУЛИСЬ вместе с деньгами"?

Сколько банков, например, за это время накрылось, посчитать? Мои соседи, например, до сих пор не могут получить свой вклад из Мастербанка. Могу ли я по этому поводу сказать, что почти все банки скамнулись вместе с деньгами?
Re[17]: Участие в ICO
От: icezone  
Дата: 14.11.17 13:02
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Это было Ваше первоначальное утверждение


именно так

J>Вы перечислили 7 бирж из нескольких сотен существующих. Это — все крупные потери на криптобиржах за всю их историю. Как минимум btc-e вернула почти все (в моем случае — полностью все и еще с плюсом, максимум невозвращенного — 15%, если у Вас не было биткойнов на момент закрытия) через месяц с небольшим после того, как фбр арестовало их сервера, где здесь скам или хотя бы большие потери? Bter тоже вернул большую часть, насколько я знаю, остальные лень смотреть. но думаю, что ситуация похожа. И каким боком это "почти ВСЕ биржи СКАМНУЛИСЬ вместе с деньгами"?


а вот про сотни существующих — "какая-то удивительная фантазия"
мой список тоже далеко не полный — это я навскидку перечислил
btc-t вернула часть токенами. кто был в фиате потеряли гораздо больше из-за роста битка за это время
bter тоже вернул, но не все, плюс токены сгорали при выводе крипты
лучше назовите старые крупные биржи, у которых не было проблем

J>Сколько банков, например, за это время накрылось, посчитать? Мои соседи, например, до сих пор не могут получить свой вклад из Мастербанка. Могу ли я по этому поводу сказать, что почти все банки скамнулись вместе с деньгами?


банк — это юридическое лицо, у тебя с ним договор. шанс вернуть деньги на порядок выше, чем с биржи, у которой даже владельцы неизвестны

P.s. я криптой занимаюсь очень давно, майнил, трейдил, арбитражил, аккаунты были практически на всех известных биржах
Re[17]: Участие в ICO
От: hrensgory Россия  
Дата: 14.11.17 13:38
Оценка: +3
14.11.2017 15:15, jahr пишет:

> Сколько банков, например, за это время накрылось, посчитать? Мои соседи,

> например, до сих пор не могут получить свой вклад из Мастербанка.

Я получил то, что у меня там оставалось в Мастербанке (это укладывалось
в выплаты АСВ) в Сбере, потратив на это минут примерно 40 и имея из
документов только паспорт.

Сравнивать подпольные крипто-биржи и регулируемые государствами банки —
это уж явный перебор.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[18]: Участие в ICO
От: freediver  
Дата: 14.11.17 14:56
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>btc-t вернула часть токенами. кто был в фиате потеряли гораздо больше из-за роста битка за это времях


Ну это бред выставлять такие обвинения бирже за "упущенную прибыль". Фиат даже вернули частично, хотя доллары были изъяты ФБР.
Если у с кем судиться, так это с американским ФБР.
Re[18]: Участие в ICO
От: freediver  
Дата: 14.11.17 14:57
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:


H>Сравнивать подпольные крипто-биржи и регулируемые государствами банки —

H>это уж явный перебор.

В 1991 году население СССР лишилось всех накоплений, хотя банк был государственный
Re[18]: Участие в ICO
От: jahr  
Дата: 14.11.17 14:57
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>Я получил то, что у меня там оставалось в Мастербанке (это укладывалось

H>в выплаты АСВ) в Сбере, потратив на это минут примерно 40 и имея из
H>документов только паспорт.

А у них вот не получилось, какие-то бюрократические заморочки, подробностей не знаю. У нас это был единственный банк кроме сбера в городе, там много народу попало, как я понимаю, дело в том, что у них не просто счет там был, но точно не скажу.

Да и вот такие истории — http://www.banki.ru/blog/A222584/8049.php — как я понимаю не редкость.

H>Сравнивать подпольные крипто-биржи и регулируемые государствами банки —

H>это уж явный перебор.

Так и есть, совершенно не сравнимые вещи: подпольные анонимные биржи выплачивают долги вкладчикам после ареста счетов и инфраструктуры ФБР через месяц после ареста, а в регулируемых государством банках даже застрахованные вклады не всегда удается получить за много лет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.