Биткоин, shareware
От: Михaил  
Дата: 07.11.17 09:15
Оценка:
Привет,
Несколько наивных вопросов от человека не в теме.
Кто-нибудь пробовал дополнительно в качестве опции оплаты предлагать биткоин? Какой процент пользователей его готовы использовать для оплаты, по сравнению с PayPal/картами? Вообще, как это делается — используются сторонние сайты вроде blockchain.com или напрямую кошелёк указываете? Ну и как поступают с налогами в таком случае?
Re: Биткоин, shareware
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 07.11.17 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>Кто-нибудь пробовал дополнительно в качестве опции оплаты предлагать биткоин? Какой процент пользователей его готовы использовать для оплаты, по сравнению с PayPal/картами?


ИМХО вряд ли большой. Про биткоин многие слышали, но у какого процента жителей земли есть эти биткоины? И какой процент из них готов их тратить при том, что курс растет?

М>Вообще, как это делается — используются сторонние сайты вроде blockchain.com или напрямую кошелёк указываете? Ну и как поступают с налогами в таком случае?


Юр. лицам и ИП из РФ вроде как запрещено принимать битокоины за услуги.
Re: Биткоин, shareware
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 08.11.17 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Кто-нибудь пробовал дополнительно в качестве опции оплаты предлагать биткоин? Какой процент пользователей его готовы использовать для оплаты, по сравнению с PayPal/картами? Вообще, как это делается — используются сторонние сайты вроде blockchain.com или напрямую кошелёк указываете?


У YuriKobets пару лет назад был подробный пост про интеграцию, поищи поиском, и сейчас судя по сайту принимает, спроси, у него должна быть самая свежая информация и статистика

М>Ну и как поступают с налогами в таком случае?


На сайте налоговой указан биткойн кошелек для оплаты налогов с биткойнов, платится все в два клика, новый ФЗ 4242 рулит.
Re[2]: Биткоин, shareware
От: Kerk Россия  
Дата: 08.11.17 18:53
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>На сайте налоговой указан биткойн кошелек для оплаты налогов с биткойнов, платится все в два клика, новый ФЗ 4242 рулит.


Где?
No taxation without representation
Re[3]: Биткоин, shareware
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 09.11.17 02:12
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:


ШЖ>>На сайте налоговой указан биткойн кошелек для оплаты налогов с биткойнов, платится все в два клика, новый ФЗ 4242 рулит.


K>Где?


Ну елки палки: — Налогоплательщику -> Блокчейн и Аджайл -> Криптовалюты -> Налоги и Сборы

жмешь Оплатить Начисления
Re: Биткоин, shareware
От: prbasic  
Дата: 09.11.17 21:12
Оценка:
М>Кто-нибудь пробовал дополнительно в качестве опции оплаты предлагать биткоин? Какой процент пользователей его готовы использовать для оплаты, по сравнению с PayPal/картами?

Интегрировали, по-моему, в апреле этого года. На сайте всего три метода для оплаты. Карты, PayPal и Биткоин. С тех пор в Биткоинах, по-моему, был только один заказ. Вообщем, как платежное средство — никакущее.
Василий
Re[2]: Биткоин, shareware
От: pira  
Дата: 10.11.17 04:42
Оценка:
Здравствуйте, prbasic, Вы писали:

М>>Кто-нибудь пробовал дополнительно в качестве опции оплаты предлагать биткоин? Какой процент пользователей его готовы использовать для оплаты, по сравнению с PayPal/картами?


P>Интегрировали, по-моему, в апреле этого года. На сайте всего три метода для оплаты. Карты, PayPal и Биткоин. С тех пор в Биткоинах, по-моему, был только один заказ. Вообщем, как платежное средство — никакущее.


по PayPal часто платят?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.