Payoneer, ATM списал бабки но не выдал деньги
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 26.10.17 02:19
Оценка:
  История целиком, скандалы, интриги, расследования
Решил снять денег с карты Payoneer, все как всегда, ни чего не предвещало беды, подошел к АТМ Россельхозбанк, запросил 40 тыс. руб. крупными, отказался от чека и стал ждать... АТМ пошуршал купюрами в своих недрах, вернул карту и все... деньги не выдал, на экране начальная страница и мигающее окошко для следующей карты... Личный кабинет Payoneer говорит что бабок больше нет ))

На банкомате есть норме телефона 8-800-ххх, звоните в случае проблем... ага... звоню, дебильный робот предлагает мне кредиты, сделать вклад и т.п., но ни одного пункта связанного с проблемами... 30 минут общения с роботом в пустую... В интернете телефонов офисов (локальных) нет вообще, есть только 8-800-ххх.

На каком-то левом(!) форуме нашел номер регионального филиала, звоню, был раз пять переадресован на всяких невменяемых сотрудников, которые тупо выслушивали проблему и потом переадресовывали на следующий номер...

Прошел почти час, я стою и охраняю банкомат, наконец-то дозвонился до какой-то девушки в региональном отделении, она говорит — не боись, иди в ближайший офис и пиши претензию на бумаге.

Дождался пока к банкомату подойдет кто-нибудь из клиентов, чтобы убедится что ему не выпадут мои бабки.

Приехал в офис, написал претензию, типа "такой-то такого-то там-то не получил столько-то, прошу разобраться и вернуть награбленное"

Результат: По словам сотрудников банка — в пятницу будет инкассация этого банкомата, будет какое-то расследование по результатам которого решат — отдавать мне деньги или нет, факт наличия излишка в банкомате будет известен в пятницу, а окончательное решение (независимо от наличия излишка!) в течении месяца, будут смотреть запись камеры и т.п.


  История вкратце
Решил снять денег с карты Payoneer в АТМ, запросил 40 тыс. руб. АТМ списал деньги с карты, а деньги не выдал.


Что нужно делать и что уже сделано:

[X] дождаться у АТМ первого клиента который будет снимать деньги, нужно убедиться что он не получит ваших денег.
[X] отправиться в офис банка-владельца АТМ и написать претензию в произвольной форме на имя управляющего: дата, время, место, № банкомата, сумма, свое фио и контакты.
[ ] дождаться инкассации чтобы получить предварительные результаты расследования (АТМ должен иметь лишних денег >= указанной вами суммы).
[ ] в случае "проблем" с возвратом денег со стороны банка и если еще не прошло 60 дней с момента злополучной транзакции — инициировать ее оспаривание со стороны Payoneer, у последнего нужно создать тикет на соответствующую тему (есть в списке), на почту придет бланк который надо распечатать, заполнить, отправить отсканированную копию обратно и ждать.
Отредактировано 26.10.2017 8:31 anovokreschenov . Предыдущая версия .
Re: Payoneer, ATM списал бабки но не выдал деньги
От: TailWind  
Дата: 26.10.17 03:49
Оценка:
Была похожая проблема с картой иностранного банка

Черз несколько дней пришла смс'ка что деньги зачислены обратно на счет

С тех пор я больше банкоматы не использовал
Re: Payoneer, ATM списал бабки но не выдал деньги
От: c3p0  
Дата: 26.10.17 04:21
Оценка: +1
У меня банкомат альфабанка однажды зажевал 100 баксов.
Т.е. деньгу съел, на счет не зачислил, и карту выплюнул.

Позвонил по телефону и за 3 минуты по телефону же мне зарегистрировали претензию.
Через пару часов пришла смска, что претензия resolved и деньги зачислены на счет.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: Payoneer, ATM списал бабки но не выдал деньги
От: Payoneer https://www.payoneer.com/home/
Дата: 26.10.17 07:38
Оценка:
Проверьте, пожалуйста, статус транзакции. Если она находится на предварительной авторизации (ее нет в общем списке транзакций), значит средства пока были заблокированы, а не списаны фактически. Транзакция может находиться на предварительной авторизации 10-ть рабочих дней, после чего средства будут автоматически возращены обратно на баланс, если оператор банкомата не будет фактически проводить транзакцию. Если средства будут списаны фактически, мы поможем начать процесс оспаривания транзакции.
Re: Payoneer, ATM списал бабки но не выдал деньги
От: wantus  
Дата: 26.10.17 07:59
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Результат: По словам сотрудников банка — в пятницу будет инкассация этого банкомата, будет какое-то расследование по результатам которого решат — отдавать мне деньги или нет


Не боись, всё будет ОК. В банкоматах внутри есть детальный лог всего, что происходит, печатаемый in real-time на бумаге, собственно на него они и будут смотреть. Сбои бывают, железо и софт клинит, но это всё разруливается сервисными гоблинами в установленном порядке.

A>Чую что отсутствие чека будет проблемой №1, берите всегда чек!


Наличие чека непринципиально.
Re[2]: Payoneer, ATM списал бабки но не выдал деньги
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 26.10.17 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Payoneer, Вы писали:

P>Проверьте, пожалуйста, статус транзакции. Если она находится на предварительной авторизации (ее нет в общем списке транзакций), значит средства пока были заблокированы, а не списаны фактически. Транзакция может находиться на предварительной авторизации 10-ть рабочих дней, после чего средства будут автоматически возращены обратно на баланс, если оператор банкомата не будет фактически проводить транзакцию. Если средства будут списаны фактически, мы поможем начать процесс оспаривания транзакции.


Спасибо за информацию. Транзакция действительно пока в состоянии не завершенной. Буду ждать ))
Re: Payoneer, ATM списал бабки но не выдал деньги
От: marcopolo Россия  
Дата: 26.10.17 08:01
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:


A>Чую что отсутствие чека будет проблемой №1, берите всегда чек!


В проблемных банкоматах и бумаги зачастую нет для чеков. Запоминайте номер транзакции с экрана.

A>Продолжение следует...


В Пионере уже ответили, что нужно месяц ждать?
Re[2]: Payoneer, ATM списал бабки но не выдал деньги
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 26.10.17 08:06
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Не боись, всё будет ОК. В банкоматах внутри есть детальный лог всего, что происходит, печатаемый in real-time на бумаге, собственно на него они и будут смотреть. Сбои бывают, железо и софт клинит, но это всё разруливается сервисными гоблинами в установленном порядке.


Да, согласен что это железо и может быть всякое, паника прошла )) буду ждать, а до этого думал что в случае чего дойду до самого ВВП, сейчас успокоился ))
Re[2]: Payoneer, ATM списал бабки но не выдал деньги
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 26.10.17 08:11
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>В Пионере уже ответили, что нужно месяц ждать?


После обращения в банк я создал тикет в саппорте payoneer, там кстати есть конкретный пункт про невыдачу денег банкоматом. Этот тикет закрывается автоматически, а на почту приходит бланк который надо распечатать, заполнить и отправить ксерокопию назад для запуска процедуры оспаривания транзакции. Бланк пока лежит чистый, срок годности 60 дней. Жду пятницы, а там будет видно, свой начальный пост буду обновлять.
Re[3]: Payoneer, ATM списал бабки но не выдал деньги
От: Payoneer https://www.payoneer.com/home/
Дата: 26.10.17 10:18
Оценка:
Уточните, пожалуйста, номер обращения в поддержку клиентов. Я проверю статус запроса.

Транзакция на предварительной авторизации может находиться 10-ть рабочих дней (в редких случаях 30-ть дней). Если средства будут списаны, процесс оспаривания возможно начинать сразу же.
Re: Payoneer, ATM списал бабки но не выдал деньги
От: icezone  
Дата: 26.10.17 10:22
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

десять дней будет висеть в pending, потом разблокируются деньги
Re[3]: Payoneer, ATM списал бабки но не выдал деньги
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.10.17 11:39
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Да, согласен что это железо и может быть всякое, паника прошла )) буду ждать, а до этого думал что в случае чего дойду до самого ВВП, сейчас успокоился ))


Угу. И скажешь ему, "здорова, Вован, прикинь, у меня есть незарегистрированный в налоговке счет в иностранном банке, и когда я снимал с него бабла, деньги со счета списались, а на руки мне их не выдали. Ну, ты меня понимаешь, у тебя ведь тоже есть незарегистрированный в налоговке счет, так Навальный говорит. Давай направим на штаты санкции, чтобы они бапки отдали. Ну там, колбасу ихнюю запретим покупать, курей ихних басурманских или еще чего. Эстонию, опять, же, к Крыму присоединим".
Re[4]: Payoneer, ATM списал бабки но не выдал деньги
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 26.10.17 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Угу. И скажешь ему, "здорова, Вован, прикинь, у меня есть незарегистрированный в налоговке счет в иностранном банке, и когда я снимал с него бабла, деньги со счета списались, а на руки мне их не выдали. Ну, ты меня понимаешь, у тебя ведь тоже есть незарегистрированный в налоговке счет, так Навальный говорит. Давай направим на штаты санкции, чтобы они бапки отдали. Ну там, колбасу ихнюю запретим покупать, курей ихних басурманских или еще чего. Эстонию, опять, же, к Крыму присоединим".


Не могу не согласиться. Так что остается только надеяться на то что все само собой рассосется.
Re[4]: Payoneer, ATM списал бабки но не выдал деньги
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 26.10.17 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Payoneer, Вы писали:

P>Уточните, пожалуйста, номер обращения в поддержку клиентов. Я проверю статус запроса.


Reference Number: 171025-003597
Самая последняя транзакция: 10/24/2017 21:41 T174561261

Запрос в состоянии — разрешен или закрыт, я получил письмо со ссылкой на форму которую надо распечатать, заполнить и отправить скан в ответном сообщении.
Буду ждать пока банк не выдаст решение, за тем пока транзакция либо не отмениться, либо не подтвердиться, потом буду заполнять форму.
Re[5]: Payoneer, ATM списал бабки но не выдал деньги
От: Payoneer https://www.payoneer.com/home/
Дата: 26.10.17 12:21
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Здравствуйте, Payoneer, Вы писали:


P>>Уточните, пожалуйста, номер обращения в поддержку клиентов. Я проверю статус запроса.


A>Reference Number: 171025-003597

A>Самая последняя транзакция: 10/24/2017 21:41 T174561261

A>Запрос в состоянии — разрешен или закрыт, я получил письмо со ссылкой на форму которую надо распечатать, заполнить и отправить скан в ответном сообщении.

A>Буду ждать пока банк не выдаст решение, за тем пока транзакция либо не отмениться, либо не подтвердиться, потом буду заполнять форму.

Спасибо,
Поддержка свяжется с вами в ближайшее время и предоставит более детальную информацию относительно статуса транзакции и даты возврата средств.
Re[6]: Payoneer, ATM списал бабки но не выдал деньги
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 26.10.17 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Payoneer, Вы писали:

P>Поддержка свяжется с вами в ближайшее время и предоставит более детальную информацию относительно статуса транзакции и даты возврата средств.


Только что пришло письмо с разъяснениями по поводу статуса транзакции. Спасибо!
Re[5]: Payoneer, ATM списал бабки но не выдал деньги
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.10.17 14:02
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Не могу не согласиться. Так что остается только надеяться на то что все само собой рассосется.


Не, ну можно в Пионер жаловаться. Теоретически, у них есть все возможности пройти всю цепочку до банка, которому принадлежит банкомат, получить результаты инкассации и все такое.

Беда в том, что для Пионера ты иностранец из стрёмной страны, и они понимают, что вряд ли ты будешь с ними судиться, а скорее поплачешься по е-мейлу, да и пойдешь себе мимо. Но это не значит, что они тебя автоматически пошлют, просто тебе на них давить особо нечем, можешь только просить.
Re[2]: Payoneer, ATM списал бабки но не выдал деньги
От: necr0n0mic0n  
Дата: 29.10.17 23:57
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:


I>десять дней будет висеть в pending, потом разблокируются деньги


было у меня и 30 дней. в банке на кассе у оператора интернет пропал в процессе скажи кому, не поверят

две штуки баксов на пионере зависли на месяц
Re[2]: Payoneer, ATM списал бабки но не выдал деньги
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 30.10.17 02:32
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>десять дней будет висеть в pending, потом разблокируются деньги


Да, все так и есть: инкассация лишних денег в АТМ не нашла, транзакция до сих пор не подтверждена, payoneer прислал письмо что через 10 дней транзакция сама откатится.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.